NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Василия Антонова » Боец и Ведьма.


Боец и Ведьма.

Сообщений 11 страница 20 из 58

11

Вервольф написал(а):

В сравнении с мудаком Сайто - Царь и  Бог.

Не только с ним. Читывал "на безрачье" пару попадантических фанфиков на тему "Луизы-Нулизы", но сравнительно с этим суровым потным мужиком они безнадёжно проигрывают.
К тому же это, как мне кажется, интересная идея на контрасте: девчушка и такой суровый человечище без тинейджерских за... заскоков и выделываний, скажем так. И их взаимоотношения.
(Это я так ненавязчиво и мягко подталкиваю к написанию) :D

Отредактировано Нумминорих Кута (19-07-2014 08:51:30)

+1

12

Нумминорих Кута написал(а):

Не только с ним. Читывал "на безрачье" пару попадантических фанфиков на тему "Луизы-Нулизы", но сравнительно с этим суровым потным мужиком они безнадёжно проигрывают.

То что читал я - лишь унылое подражание тому же Сайто, только в худшую сторону. ИМХО.

Нумминорих Кута написал(а):

К тому же это, как мне кажется, интересная идея на контрасте: девчушка и такой суровый человечище без тинейджерских за... заскоков и выделываний, скажем так. И их взаимоотношения.

С её дворянским самомнением и его практически советской гордостью сплав получится ядреный. Регулярные громогласные срачи и эпические файтинги в академии обеспечены.   http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif

0

13

Вервольф написал(а):

унылое подражание тому же Сайто, только в худшую сторону

Ну ТАКОГО му... кхм... придурка как Сайто - надо ещё очень сильно поискать, так что как-то всё-таки в чём-то получше... наверное... может быть... :D

Вервольф написал(а):

С её дворянским самомнением и его практически советской гордостью сплав получится ядреный. Регулярные громогласные срачи и эпические файтинги в академии обеспечены.

Не сомневаюсь :D
А ещё - толика трогательных моментов, редких, правда, как снег в июле :) Потому что процесс воспитания из взбалмошной заносчивой дворянки нормального человека - процесс суровый, вдумчивый, не терпящий легковесного подхода. :D

+1

14

Нумминорих Кута написал(а):

(Это я так ненавязчиво и мягко подталкиваю к написанию) :D

Ладно уж, закачаю завтра пару сезонов, просмотрю, и буду думать. Мож чо и выгорит.

0

15

Вервольф написал(а):

Мож чо и выгорит.

Будем надеяться. :)

+1

16

Продолжение приключений Гендальфа Марса и Ведьмы по заявкам телезрителей. Все еще под вопросом.

Луиза де ла Вальер, шумно пыхтя и что-то невнятно, но гневно бормоча, меряла шагами комнату, поминутно останавливаясь и сверля неприязненным взглядом своего нового "фамильяра".
Вот же... Бримир послал, называется... Мало того, что человек, так ещё и весьма наглый и грубый. Сцапал свою хозяйку как щенка нашкодившего! За загривок! Прикрывался как щитом! Да ещё язык... Язык, которым он говорил, был непонятен. От слова "совсем".
Колдунья снова остановилась и окинула взглядом странного мужика, до сих пор валяющегося в отключке. В целях безопасности его связали. Цепями. И отобрали всё оружие. С оружием вообще страшная вещь произошла. Когда профессор Кольбер отобрал у него странный посох, меч и "грохотало", он, на всякий случай обыскал фамильяра целиком. Итогом обыска стали ещё четыре ножа, два кастета, металлическая неоткрывающаяся плоская коробочка, весьма странная серьга, причудливая чёрная, чуть светящаяся вещица прямоугольной формы и целая россыпь маленьких металлических цилиндриков, зажатых тонкими планками, коими были забиты нашитые на его сбрую чехлы.
После таких находок профессор спеленал пришельца цепями. Во избежание.
Девчонка снова принялась мерить шагами комнату.
Фамильяр определённо был человеком. На простолюдина он похож не был. Одежда у него была хоть и странная, но на вид дорогая и хорошо сшитая. К тому же его оружие... Чернь не носит мечи, а посохи тем более. Но на дворянина он просто не тянул. Языка не знает, манер не наблюдалось, палочку профессор так и не обнаружил. Посох доверия не вызывал...
Де ла Вальер снова остановилась и упёрла скорбный взор в потолок.
- Бримир, за что мне это наказание? - буркнула она.
- Наверное - заслужила, - буркнули сбоку.
Колдунья вздрогнула и резко развернулась в сторону пленника.
Тот, всё так же связанный, сидя на полу, вперил в неё тяжёлый взгляд серых глаз.
- О, очнулся, - нахмурилась Луиза. - И, как я вижу, сразу вспомнил язык...
- Да ты сделала открытие века, - съязвил фамильяр, поведя плечами. - Вы, млять, не анимешники. Вы сатанисты. Или неправильные язычники... Правильных я наперечёт знаю. Мы все на одном капище собираемся.
- Ничего не поняла, и понимать не собираюсь, - вздёрнула носик колдунья.
- Да куда тебе, бабе, - злорадно фыркнул фамильяр. И снова нахмурился, подобрав под себя ноги. - Ладно, ребята, шутки в сторону. Прикол хороший, без вопросов, а теперь развяжите меня, верните вещи, и я ухожу к чёртовой бабушке.
- Я не буду тебя развязывать, пока ты будешь таким буйным, - отрицательно мотнула головой девчонка.
- Ты, кажется, не врубилась, - потяжелевшим голосом пророкотал мужик, моментально вставая на ноги и одним движением стряхивая с себя опутывавшие его цепи. - Шутки кончились. Где мои вещи и где здесь выход?
Последний вопрос он задал уже нависнув над Луизой, словно скала.
- Ты что себе позвол... - попыталась было возмутиться колдунья, но неожиданно повисла над полом, ухваченная за ворот.
- Где мои вещи? - буйный фамильяр впился взглядом в лицо Луизы.
- Поставь меня на мест... - опешившая от такой наглости колдунья снова попыталась возмутиться, но вновь была прервана энергичным встряхиванием.
- Ещё раз. Где мои вещи? - опять спросил мужик, нехорошо сверкая глазами.
- Я сказала, немедленно поставь меня на... - гневный выкрик снова был прерван встряхиванием.
- Я упёртый, - злорадно ухмыльнулся мужик в седые усищи. - Где мои вещи? - и, для верности, ещё раз тряхнул Луизу.
- Не знаю! - яростно дрыгнула ручками и ножками колдунья. - Понятия не имею, мерзавец!
- Ясно. Зайдём с другой стороны. - Кивнул фамильяр, и, опять тряхнул Луизу. - Кто забрал мои вещи?
- П... Профессор Кольбер!
- Хорошо, - довольно заключил фамильяр, прекращая трясти девочку. - Где профессор Кольбер?
- У ректора! - быстро поняв, что мужик своего добьётся, колдунья прекратила препираться.
- Замечательно, - ухмылка фамильяра стала ещё шире. - Где ректор?
- В своём кабинете...
- Отлично, птичка моя, - почти промурлыкал мужик, - Где кабинет ректора?
- В главной башне...
- Где главная башня?
- В центре академии...
- А где академия?
- В Тристейне...
- А где Трист... Так, стоп. - Замолк фамильяр, моргнув пару раз. - Куда-то мы не туда ушли... Мы в академии?
- Да... - почти простонала Луиза.
- Дорогу до кабинета ректора знаешь?
- Да...
- Зер гу-ут, - тоном весьма довольного гестаповца протянул фамильяр, после чего поставил ошалевшую колдунью на пол, и наигранно доброжелательно, вновь нависнув грозной громадой, промурлыкал. - Веди.

+10

17

АААА!!! Йииха!! Спасибо!!!  :cool:
Надеюсь, продолжите писать по этой литвселенной. :crazyfun:

Вервольф написал(а):

на перечет

Правильно - "наперечёт" (слитно)

Отредактировано Нумминорих Кута (22-07-2014 03:32:53)

+2

18

Нумминорих Кута написал(а):

Надеюсь, продолжите писать по этой литвселенной. :crazyfun:

Было бы о чем писать... И так ясно, что главгерой вынесет юной колдунье мозг, развесит всем причастным и не очень оздоровительных оплеух и свалит обратно при первой возможности, постаравшись забыть все как страшный сон...

0

19

Вервольф написал(а):

И так ясно, что главгерой вынесет юной колдунье мозг, развесит всем причастным и не очень оздоровительных оплеух и свалит обратно при первой возможности, постаравшись забыть все как страшный сон...

Результат результатом, но вот сам процесс...  :D

+1

20

E9A6 написал(а):

Результат результатом, но вот сам процесс... :D

Видимо, такой процесс для кого-то будет бальзамом на душу...  :)

0


Вы здесь » NERV » Произведения Василия Антонова » Боец и Ведьма.