NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Доска позора » Нечитаемое


Нечитаемое

Сообщений 41 страница 50 из 955

41

ЛитРПГ, по-моему, нравится читать тем, кто не любит играть сам, но любит смотреть(читать), как играют другие.

Отредактировано DottyDot (07-11-2014 19:19:45)

0

42

Единственная нормальная Лит РПГ - Sword Art Online Рэки Кавахара. Всё остальное - смесь гайдов по прохождению с игровыми логами...

0

43

Сергей Олегович, да и та, будем откровенные, лишь на уровне средненького фентези...

0

44

В ЛитРПГ разочаровался. Если первые одна две книги различных серий(Играть чтобы жить, лунный скульптор и т.д.) можно прочитать разок. То с развитием книги 3,4,5,6,7 и т.д. всё скатывается в дерьмо в низ, ибо как сказано выше всё сводится к тупой прокачке и превозмаганию.  Видимо чтобы проникнуться данным жанром нужно иметь особый склад характера либо быть корейцем(не в обиду Командующему) ведь лит-рпг к нам завезли именно с южной Кореи в виде перевода Лунного скульптора.

0

45

Bart Arner написал(а):

Вставлю свои пять копеек. Моё наболевшее. Воздержусь от упоминания ребят с СИ которые не издавались.

Думаю, стоит упомянуть Драко Локхарда - так его феерический спор с Шумилом думаю все старожилы СИ помнят. Притом начальные его произведений читать можно, а дальше он полетел... (ну и по примеру Головачева, переписал несколько произведений, я успел прочесть до этого). Так же прославился геноцидом человечества или переводом его в рабство и прочими карами. Но пару его произведений все же я бы рекомендовал (если он их не успел переделать, давно не читал его)
где он сгенерировал целую расу мэрисьюшных драконов.[b] - вероятность события 100-200-100500% это что то ))) Мери и марти убиваются "ап стенку" и плачут в обнимку с роялями.
[b]Лет в 15 я неосторожно прочитал несколько его книг, и только последующая вархаммеротерапия помогла мне вернутся в норму. Слава Императору.
- вангую переделанные диктаторы...
Так... Ну, Орловского упоминать не следует, я думаю. - Никитин, уже упоминался выше ))
Так же, всё что имеет пометку "ЛитРПГ" имхо является богопротивной ересью. - находил пару интересных произведений, но там ЛитРПГ только ради галочки, и увы, 2-3 главы и проекты заморожены.
Читать стоит только поклонникам тех игр, по которым все это пишется. И/Или при прочтении выбрасывать статы перки и т.п.

0

46

Bart Arner написал(а):

Проблемма данного жанра заключается в том, что автору изначально не требуется прописывать каких-либо персонажей кроме ГГ, ибо сам жанр подразумевает тот факт что другие персонажи личностями по сути не являются - они болванчики-NPC.
В результате имеем повальное хомячество и тупую раскачку ГГ в каждой книге с пометкой "ЛитРПГ". Не вижу смысла читать такое.

Такая же проблема и в фанфиках.
Раз читал произведение, название не помню, где герой всю книгу сидел на станции и качался закачивая себе в мозг книги и навыки, и все. К концу книги дорос до +100500 уровня, вышел в мир... и все, продолжения небыло, ибо просидев год заливая себе книги (это было расписано чуть ли не по часам) он оказался круче всех... GAME OVER! ТЫ ПОБЕДИЛ  :crazy:

0

47

aboltus написал(а):

нужно иметь особый склад характера либо быть корейцем

Собственно да. Тот же Лунный скульптор демонстрирует типично корейским подход к играм - безграничное задротство. Не в плане просиживать за игрой круглыми сутками, а нуднейший фарм локаций, набивание опыта, создание вещей и собирание денег аки пылесос. Я, в принципе, именно так чаще всего и играю:)
Сама же концепция литРПГ не нравится мне тем, что по сути авторы чаще всего описывают то же фэнтэзи. Но упрощают всё до игровой механики, что вызывает лично у меня дикое раздражение.
Опять же, как не слишком заядлый геймер могу сказать, что описываемая прокачка обычно совершенно нереальна. То на игрока внезапно валится имбовый артефакт, то ему дают ачивки не за хрен собачий, или он один-единственный находит какой-нибудь элементарный косяк в игре, который позволяет ему подняться.

0

48

Set Sever написал(а):

или он один-единственный находит какой-нибудь элементарный косяк в игре, который позволяет ему подняться.

И нигде не встречал, что за это дают бан, или спускают в лучшем случае на 0. А ведь в тех же соц. сетях такое вовсю, да и в других играх тоже.

0

49

Денис написал(а):

вангую переделанные диктаторы...

Это ещё оригинальные были, насколько я помню. Плюс меня дёрнуло найти, а главное прочитать оригинальный "Контрольный выстрел" и... я честно не могу вспомнить что со мной после этого было. Хм.

Денис написал(а):

Раз читал произведение, название не помню, где герой всю книгу сидел на станции и качался закачивая себе в мозг книги и навыки, и все. К концу книги дорос до +100500 уровня, вышел в мир... и все, продолжения небыло, ибо просидев год заливая себе книги (это было расписано чуть ли не по часам) он оказался круче всех... GAME OVER! ТЫ ПОБЕДИЛ  :crazy:

Это или Хорст, или кто-то из его компании. Они вроде как издавались даже, нет? Меня вообще добивают эти ребята. Почему-то на обложке их творений красуется надпись "Вселенная EVE-online", несмотря на то что существуют вполне себе официальные книжки по вселенной, санкционированые CCP, и которые ни один из них судя по всему не читал.

0

50

Bart Arner написал(а):

Это ещё оригинальные были, насколько я помню. Плюс меня дёрнуло найти, а главное прочитать оригинальный "Контрольный выстрел" и... я честно не могу вспомнить что со мной после этого было. Хм.

Ну я напал "на обсуждение" по книге, попробовал найти оригинал с блекджеком концлагерями для драконов - и, неожиданно, не нашел...К тому моменту уже вовсю пошли переделки, маразм вскрепчал и заколосился, и я бросил его читать.
Это или Хорст, или кто-то из его компании. Они вроде как издавались даже, нет? - вроде из них, но совсем не помню, вначале начал читать, потом через страницу, потом заглянул чем закончилось... Но смеялся долго, это как в игре, вошел в 1 локации нашел чит, год к примеру убивал одного кролика что дает +100500 ко всему, прокачанный вышел из нее... и играть нечего, ибо ты круче всех, даже вместе взятых... Но чтобы в книге такое сфейлить, это надо суметь.

0


Вы здесь » NERV » Доска позора » Нечитаемое