NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Доска позора » Нечитаемое


Нечитаемое

Сообщений 541 страница 550 из 955

541

Мм, господа , хочу затронуть одну старую, больную тему , а именно Романова Андрея Олеговича. 
Да, да , я прекрасно знаю , что упоминание сего кхм.."творца" тут многими не одобряется ( что впрочем порой, не мешает некоторым , на данном форуме иногда  рекомендовать его мм.. "произведения" ) Собственно к чему это я  всё , захотелось мне интереса ради почитать праведный гнев и критику ..отзывы на его творения в инете,  зашёл в гугл, ввел туда: "Романов Андрей Олегович рецензии" иии... ничего , только ссылки на его работы. Ну думаю , может не так ищу  , ввел по другому "Романов Андрей Олегович комментарии " ии..снова по сути ничего , сайты где творец выкладывает своё творчество почему то практически не содержат отзывов ( а если содержат , то исключительно положительные).
Возникло две версии :
1 ) Никто не пишет отрицательных отзывов. Но её я отмёл  , так как примерно  ( к сожалению) представляю содержание произведений Романова , и понимаю что какой нибудь маститый, ну или просто, реально хороший творец-писатель ...да что там писатель , просто адекватный , нормальный человек, прочитав то, что пишет Романов , не смог бы остаться в стороне и не выразит своё гнев, ярость, ненависть , критику недовольство.   
2) "Творец" не любит критику , и просто трёт отрицательные комменты под своими "творениями" .   
Мне лично встречалась только одна рецензия , при том на нашем форуме , от товарища  КоТа Гомеля, за что ему искреннее , человеческое спасибо ( и море сочувствия, по причине того ,в какую каллоидную массу  во что,  он был вынужден погрузиться ) Подобного рода рецензии были бы  весьма полезны( в плане того , что бы уберечь) для тех , кто решит его почитать, начитавшись хвалебных комментов на Романвском Фикбуке ( это ж какие там люди сидят , что им это нравится ?..они же ведь потом по улицам ходя.. )

Неужели никто не пытался , сделать что-то вроде масштабного рецензорного разгрома "творений"  , сего "творца" ?  Или я просто плохо ищу ?

Отредактировано Артур (27-04-2017 04:36:42)

0

542

Артур

А в чем цимес рецензировать трешевую эротику не самого высокого качества? Большинство хайпа поднимается от людей любящих фендомы и персонажей, по которым Романов прошелся. Не будь его тексты фанфиками, да плевали бы на него все ныне недовольные...

0

543

Argatlam
В том, что он превращает в трешовую эротику , не самые плохие произведения и фэндомы.  Евангелион , Убийцы Акаме , Ганц,  Клеймор , Вархаммер 40К.

0

544

Наткнулся на Самиздате Анти-топ попаданцев в фэнтези, а там на 20 месте:

2018: Интервенция. Сергей Ким.

Сюжет сего произведения прост и незамысловат, благо целиком украден ленивым аффтаром из анимехи "Врата - здесь бьются наши воины". Разве что в главных ролях знамо дело не унылые узкоглазые, а тёртые русские вояки.
Начинается действо с того что в некий Усть-Перепердюйск-13 вторгается армия... Древних римлян из другого мира! Да ещё при поддержке магов и ездовых драконов. Разумеется Российская армия тут же встаёт по тревоге и мочит в сортире древнеримскую, не напрягаясь и не неся потерь - легионеры знай выставляют стену щитов против автоматов, а маги ведут себя как японские школьники стоя в полный рост там где их пехота разлетается на кровавые брызги от крупнокалиберных пулемётов. Ватные фантазии в сей книге превосходят оные даже в опусе Руса! Тут и дошедший до Киева и расписавшийся на Раде военно-полевой командир по прозвищу Эриксон, и беспомощные америкосы никак не могущие узнать чего там Иваны в своей тайге затевают, тут и портал в другой мир открытый савецкими учОными ещё при Сталине, а также рассуждения о мощи русского оружия и восхваление комплекта ''Ратник''...
Аримя вторгаются в портал, и окапывается, после уничтожает артиллерией сорокатысячные армии аборигенов, захватывает тысячи пленных и.т.д. В общем всё началось весьма бодро, но я почуял неладное когда внезапно посыпались ПОВы от всяких иномирных бабцов: эльфийки, дочери императора (по совместительству бабовоительницы), магички, а также девочки-волшебницы с копьём и в наряде как у разносчиц пива на Октоберфесте. Последний пункт сего списка и вовсе фееричен, так как водиночку распинывает обутых в латы бугаёв словно щеночков. Неудивительно, раз уж автор вдохновлялся аниме (которая снята по манге, которая в свою очередь нарисована по новелле) при написании сего опуса, - бой девочки-волшебницы с бугаями на редкость анимешный. У врагов поголовно синдром штурмовика, - толпа противников покорно танцуют вокруг, пока девочка-волшебница расправляется с ними по одному, ломая хребты голыми руками и вскрывая бандитов своим копьём как селёдку ножиком. А над сдавшимися в плен всячески глумится, заставляя есть гнилое мясо и насиловать трупы.
Ну, и разумеется ГГ и Эриксон сотоварищи отправляется на разведку, где спасает эльфийку... Сук пздц, ну и боян! Девочка-волшебница же идёт на контакт сама, причём ведёт себя как... Гм, как девочка-волшебница. Главгей потом убивает с РПГ дракона жгущего караван беженцев и девочка-волшебница тут же начинает считать его дофига интересным, и предлагает помощь в переговорах с Империей. Сцена убийства дракона тоже какая-то анимешная, чешую рептилии не берут пули калибра 12.7, даже перепонка на крыльях не пробивается. Кроме того, одной ракеты разорвавшейся в туловище дракону не хватает и его приходится добивать второй - хотя ещё первая должна была порвать животному все органы гидроударом. Короче Ким хоть и ратовал за "реалистичность", но позорно сдулся.
Баба-маг находится в спасённом короване, и тоже примыкает к пати. Руководстово же даёт ГГ квест и все возможные и невозможные полномочия и преференции, после чего отряд сопровождает остатки корована к местному городу. Который внезапно осаждает какая-то голытьба. И тут из-за леса из-за гор выскакивают (барабанная дробь) бабовоины в фуллплейтах! Да ещё и под предводительством дочки самого Императора! Ну, и мужиков полуторными мечами и булавами с двух рук рубят так что только картонные щепки летят. Хотя до этого в пове от дочки Императора Ким и писал что у баб типа нет шансов в сшибке строй на строй, но что мы видим? Правильно - иначе как конной лавой наши недоамазонки в атаку не бросаются, и пенейтрейтят строй копейщиков легко и непринуждённо. А из-за спин бабовоительниц в пластинчатой броне стреляют баболучницы. И из своих луков щиты насквозь пробивают, несмотря на то что для натяжения способного выполнить сие действо композитного лука нужно усилие минимум в семьдесят килограмм.
Бабовоительницы почти не несут потерь, ни в месиве с пехотой, ни даже в конной сшибке (а ведь даже на турнирах рыцари дохли часто, несмотря на тяжеленный турнирный доспех и тупые копья)! Наверно это потому что враги как обычно больны синдромом штурмовика, нападают по одному и не прикрывают товарищей. Да и автор видать решил что читателям будет неприятно представлять десятки распотрошенных бабских тел с проломленными бошками и вывалившимися кишками. И с лопнувшими сиськами! Да-да, сиська - орган нежный и от сильного удара может лопнуь... Но я отвлёкся.
Пока бабовоительницы легко и непринуждённо мочат численно првевосходящих мужиков, откуда не возьмись появляется армия враждебной голытьбы и пристраивается к заду строя бабовоинов. И получили бы бабы копьё в жопь, но тут ГГ расстреливает строй из РПГ... Короче как и всякий шаблонный попадун спасает прЫнцессу. Чо там дальше - я хз, автор засунул окончание книги на свой говнофорум и требует чтоб всяк кто хочет почитать регистрировался и флюродросил тамошним старожилам...
Вердикт: если вы диванный патриот или фанат девочек-волшебниц а также потных орчанок в полных пластинчатых доспехах то вам понравится... Может диванным патриотам и приятно читать про то как Россия нагибает врагов стоящих по развитию немногим выше уровня Римской Империи, но я лично только поржал.

Как Вам альтернативное мнение на книгу? Или мы две разные книги читаем, а у Командующего есть еще одна страница на Самиздате, где он отводит душу. Из-за этого, кстати, и выходят проды не часто. :idea:

Отредактировано Dima-klm (11-05-2017 18:27:04)

0

545

Dima-klm написал(а):

Как Вам альтернативное мнение на книгу? Или мы две разные книги читаем, а у Командующего есть еще одна страница на Самиздате, где он отводит душу. Из-за этого, кстати, и выходят проды не часто. :idea:

Эм. Достаточно какой-то спорный и крайне субъективный рейтинг. Я не всё читал, но помимо Командующего меня удивило наличие Кондратьева и Зыков, причем последний аж на пятом месте.

0

546

Jorian написал(а):

Эм. Достаточно какой-то спорный и крайне субъективный рейтинг. Я не всё читал, но помимо Командующего меня удивило наличие Кондратьева и Зыков, причем последний аж на пятом месте.

Я дальше Интервенции не стал читать, что бы не портить впечатление от еще не прочитанных книг.

0

547

Похоже взято у Бездарного. У него все отзовы в таком стиле. Я бы конечно начал говорить про него совсем нехорошее, если бы он на некоторые толковые книги вроде Хроник Дебила (пусть вас не вводит в заблуждение название. ГГ далеко не дурак и мне лично симпатичен) он не писал отзовы нормальным языком. Другой вопрос, что на другие мной уважаемые произведения он пишет вот такое. Что сказать, собственноручно им написанное его же критики не переживёт будучи затоптанным в дерьмище. При чём не факт что обоснованно. Для себя я решил фильтровать его обзоры (ну какие это рецензии) по принципу нравится/не нравится убирая не понравившееся в топку. Примерно так же как поступает и он. Ну, потому что ЭТО не рецензии. Это ...,блин!

+1

548

Dima-klm написал(а):

Как Вам альтернативное мнение на книгу?

А, так это дурачок на 2ch обитал, но даже там за фрика сошёл. Причём, насколько знаю он эти рецензии даже не пишет, а просто компилирует мелькавшее в днищетредах о фантастике.

0

549

Возможно об этом уже писали здесь: "Развилка", автор Сахаров В. И. Как по мне , так автор становится нацистом. Или УЖЕ стал (Дон/Терек/Кубань - только для казаков. Остальных -гнать. Или во второй сорт). На его странице еще и рассказ о докфильме, который он с друзьями-нациками снимал. Герои этого творения: Шкуро и иже с ним. Те, кто гитлеровцам служить пошел. Но автор, Сахаров, заявляет что-то типа: "Ну и что, что он СС-совец. Дело прошлое, да и мы про Гражданскую снимали. Зато герой и человек хороший".

0

550

Денис написал(а):

Ну как сказать, если попросту, то он Рыбаченко представляет собой секретный эксперимент, который затеян для того, чтобы проверить,  сможет ли  "стая обезьян за компьютером написать Шекспира", отличается тем, что море попаданцев и в неделю по мегабайту текста добавляется...
Ну и из описания с его страницы:
Витязи-клоны-2 Пасьянс смерти!
Приключения витязей-клонов продолжаются! Против них маги, демоны, и даже боги
Лев-попаданец.
Погибший в 2014 году боях за Донбасс, российский инженер-полковник Петр Дегтярев, возрождается весной 1942 года. Казалось очередная, затасканная история про попаданца-прогрессора... Но черт возьми, попробуй, измени прошлое, когда ты в теле молодого, африканского льва
Крокодил-попаданец! 
Погибший летом 2014 года в ходе боев за Донбасс инженер-полковник Петр Дегтярев, оказавшись в теле льва, изменил ход истории, и Япония выиграла битву при Мидуэй. Однако капризное Божество тебя забросило в плоть... крокодила.
Пчела-попаданец   
Может ли насекомое решающим образом повлиять на ход Второй мировой войны? Может - если внутри пчелы полковник-инженер Петр Дегтярев, нашедший себе в Августе 2014 года героическую смерть в ходе жестоких боев на Донбассе.
Там дальше будет и таракана, гитлера, ну и на закуску
Бацилла-попаданец   
Воплощенный в таракана погибший в ходе ожесточенный боев кипящих в августе 2014 года на Донбассе Петр Дегтярев - становится советником Сталина. Он помогает в руководстве страной стараясь, переломить неблагоприятный для СССР ход войны. Но на этом испытания не кончаются, так как боги-демиурги решают переместить душу Петра Дегтярева...в обычную бактерию внутри желудка фюрера!
                 
Хотя по пути петухова он уже пошел, вот с его страницы на си, так что клиника есть
Очаровательная воительница Елена Соколовская, хочет востановить уничтоженую космическую Российскую империю! Ей в этом поможет пророчество великого писателя-фантаста Рыбаченко!

Да да, но имхо точнее будет говорить "ОНИ" )

Отредактировано Денис (17-10-2014 12:54:13)

Бедный Петр Дегтярев

0


Вы здесь » NERV » Доска позора » Нечитаемое