NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Доска позора » Нечитаемое


Нечитаемое

Сообщений 51 страница 60 из 955

51

Кстати, о птичках Рыбаченко.
Не знаю, много ли людей, кому нравятся рыбаченковские опусы - но мне всегда было интересно: а кто нравится самому Рыбаченко?
И, блуждая по комментариях СамИздата, наткнулся на такого: Сигачёв Александр Сергеевич.

48. Рыбаченко Олег Павлович (samson_1010-5) 2014/11/01 15:40  [ответить]
  А почему к вашим самым прекрасным произведениям закрыты комментарии? Ничего лучшего в жизни не читал!


Ссылка

0

52

Святые негодники...

0

53

По теме Лит РПГ - вообще никак, но случайно на эл. книге начал читать и затянуло - Маханенко Василий Михайлович: Приключения Шамана в виртуальном игровом мире. Самиздат.
Автор создал полность собственный мир игры РПГ Будушего, и запустил в него ГГ, конечно игровые РПГ заморочки утомляют, но, главное это ГГ и его отнощения с окружающими, остальное   прокачки, задания, квесты, не более чем антураж.

Отредактировано E.tom (16-11-2014 23:42:43)

0

54

FantoPhil написал(а):

Кстати, о птичках Рыбаченко.
И, блуждая по комментариях СамИздата, наткнулся на такого: Сигачёв Александр Сергеевич.
Ссылка

Наверно Рыбаченко рад что ученик превзошел своего учителя.
Иначе объяснить поток бессознательного сложно.

0

55

DottyDot
ЛитРПГ, по-моему, нравится читать тем, кто не любит играть сам, но любит смотреть(читать), как играют другие.

В точку. Мне интереснее прочитать ЛитРПГ чем поиграть в игру. Хотя будет интересно поиграть в игру которую ещё не испортили диким количеством обновлений. Может мне просто невезёт с играми(как только набираю приличный уровень и шмот в игру вводят огромное количество убер плюшек с которыми любой донат может легко завалить Эпического босса на практически нулевом уровне.), а может я просто нуб.

0

56

Лично мне всегда нравилось играть самому, а не смотреть как играют другие. Возможно, поэтому я литРПГ и не понимаю изначально.

0

57

Для меня основная проблема ЛитРПГ заключается в том что художественная ценность подобных произведений стремится к нулю. Никакого тебе смысла, один экшн да и тот - весьма посредственного качества.

+1

58

ПМСМ, беда ЛитРПГ - в том, что мир строится изначально ненастоящий, искусственный, сделанный человеком. Поэтому настоящего преодоления там и не может быть. Другая беда, пожалуй, общая для многих текстов: безыдейность. Нет сверхзадачи, чего-то такого, ради чего рассказывается история. Вместо пищи для души и ума - пенопластовый макдак.

+1

59

Вы не читали Здрав Мыслина (z/zdraw_m_o на СИ) ?
Растык Невезучий, по-моему, самое оригинальное ЛитРПГ (из всех, что я читал). Лучше того же Маханенка к примеру (тем более, что тот, во-первых, много чего передрал с Лунного скульптора, а во-вторых, потихоньку слился к концу серии =) ). Книга про Торгаша и "Нас здесь" тоже выгодно отличаются на общем фоне...
Ну или "Эволюция" или "Левая рука Дьявола" Магазинникова (m/magazinnikow_i_w на СИ) . Тоже цепляет, а ЛитРПГ-шные артефакты, вроде окошек/статов, идут фоном и не особо отвлекают от повествования.
ИМХО, конечно.

0

60

Уважаемый Гость, профиль полностью заполните, пожалуйста.

0


Вы здесь » NERV » Доска позора » Нечитаемое