NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Доска позора » Нечитаемое


Нечитаемое

Сообщений 601 страница 610 из 955

601

araara456 написал(а):

в общем сборник баттхерта http://samlib.ru/editors/l/luz/contemptus.shtml

Древня аки экскременты мамонта копипаста постов разных людей с ЕМНИП Днищетреда 2ch. Отсюда и лексика.

0

602

Set Sever написал(а):

Бытует даже городская легенда, что Банди на самом деле женского полу, чем и объясняются многие его загоны.

Не легенда. Даже тут пруфы пробегали в своё время. Так что... Всё объяснимо, даже тот нелепый прон в последнем фикле по Массычу :)

0

603

Zavrik написал(а):

Я знаю, но все всё поняли. И да оно нечитаемо, потому здесь.

Ну, нечитаемое нечитаемому рознь. Я вам уже ответил в стартовом столе.
Повторю аргументы против ваших обвинений снова (и призываю других форумчан или опровергнуть мои доводы, или согласиться с ними, или в чем-то согласиться, а в чем-то и нет, главное - обосновать, почему):
1) "Речи для глав государств пишутся специальными людьми за большие бабки"
Т.е Императоры и в средневековье двух слов связать не могли, и читали с бумажки/учили речи? А о таких вещах, как "командир, вдохновляющий бойцов на победу", а также тот факт, что в средневековье монарх в первую очередь военный лидер, вы, видимио, и не слыхали? Жаааль, жаль. Что ж, судя по всему, вы привыкли к Горби и прочим современным бумажечникам и политикам в стильных костюмах, пользующихся услугами сотен специалистов.
2) "Половину текста составляют ссылки и пометки"
Мне удобней так писать,  да и число сносок у многих авторов порой достигает десятков, если не сотен. А ссылки на картинки я кидал и буду кидать. Работа ведется в формате фикбука, электронного ресурса. И если у меня есть возможность накидать ссылок на картинки для визуализации образов - почему я должен от нее отказываться?
Примечания же сильно ограничены. Очень сильно. Потому я кидаю ссылки в конце текста.  Вот и все.
3)  "Бог говорящий держитесь, всего хорошего и настроения? Это что блин за дешевое петросянство и пубертатный нигилизм( бог как хочет так и разговаривает)"
Задумка изначально таковая и была. Зигмар - Бог воинов, и мне он представляется именно что бьющим морды демонам все тем же лихим унберогеном, каким он был в молодости. Если вы считаете, что Бог так говорить не может "ну просто потому что", то что уж тут поделать. Приведите свой психотип (образ) Зигмара. У меня он таков.
4) "2 млн имперцев перенесенных в другой мир плюс эльфы, плюс гномы и прочие, а не за дохренали. Ермак с 200 казаками с огнестрелом полсибири захватил, 500 железнорожденных представляли значительную силу на севере, тут просто несколько тысяч кислевитов будут представлять огромную силу, что уж говорить про 2 млн, никакой интриги просто пришли и всех смели используя организационное, техническое превосходство. "
а) 2 миллиона человек разместить очень сложно. Это раз.
б) Уже начиная с следующей проды станет понятно, что военное время есть военное время, и что у нас тут все-таки не 41 год с плановой экономикой и закрытыми границами. Вы, надеюсь, понимаете, что 2 миллиона - не юниты, а люди? Разных социальных слоев, благосостояния, но практически все - с оружием, злые и хотят новых земель? И что единство Союза Порядка хоть в немалой степени и крепко, но отнюдь не безгранично?
в) Эссос завоевать можно. Но кто сказал, что это завоевание будет легким и что беженцы не создадут десяток-другой государств? Напомню - речь не о государстве Земли 21-ого века, объединенного национальными, экономическими, технологическими и иными факторами.
г) Вы уже с абсолютной убежденностью утверждаете, что местные будут завоеваны, хотя не знаете будущего сюжета.
5) "Идея повторюсь неплоха но пока это шлак, недостаточно одной только Total War, тут надо не просто википедию листать, тут целые пласты предшествеников шерстить. А работать с источниками у нас как правило не любят, Калашников не даст соврать."
Вы еще и Калашникова умудрились плагиатором обозвать. Браво.
Если вы считаете, что автор незнаком с источниками - так предоставьте список оных. Благодаря одному из читателей, я уже немного просветился касательно Зверинца и семьи Карла Франца. От вас я помощи что-то не вижу.
И да, автор играл отнюдь не только в тотал вар. И не только играл.
Единственное, что я в своем фике так и не завершил и сам не одобряю это часть с докладом. Как выяснилось, я в бюрократизм особо не умею, точней, при желании сумел бы, но не хочу. Остальное меня вполне устраивает. К советам читателей я прислушиваюсь, но у вас я вижу лишь необъективную критику. Почему - я уже отписал выше.
6) От Unholy Knight-а, кстати, я услышал чуть ли не что угодно по ЗВ, но ничего конкретного - по самому фику. Даже мнение четко не оформил. Может, я конечно и ошибся (давно комменты смотрел). Однако даже если и ошибся, то UnholyKnight-у будет нетрудно это опровергнуть и таки чем-то может быть авось даже и помочь (если он захочет).
7) Фанфиков по Warhammer fantasy Battles раз-два и обчелся. Потому бросать фик я не буду, но раз уж негативная реакция как минимум у двух людей возникла, я бы хотел продолжить спор с ними (и с любыми желающими), чтобы попытаться таки из него что-нибудь полезного для исправления и улучшения фика вынести.

Отредактировано Логинор (01-11-2017 02:31:52)

+1

604

Логинор написал(а):

6) От Unholy Knight-а, кстати, я услышал чуть ли не что угодно по ЗВ, но ничего конкретного - по самому фику. Даже мнение четко не оформил. Может, я конечно и ошибся (давно комменты смотрел). Однако даже если и ошибся, то UnholyKnight-у будет нетрудно это опровергнуть и таки чем-то может быть авось даже и помочь (если он захочет).

Да вообще-то я всё уже высказал в самом начале обсуждения. Во-первых, по прочтению видится "о, а давайте ка я пихну сюда Империю людей", а потом "да вообще всю, и бретонцев... и эльфов, и дворфов тоже", а потом вы глянули, почесали затылок и поняли "блина, врагов же не остаётся" и вперёд ещё засовывать в Вестерос ещё и врагов. То есть вы сами создали себе проблему на ровном месте сначала засунув имбищу в огромных количества (ога, миллионы людей за пару месяцев - я посчитал это плохим тоном даже упоминать), а потом спешно принялись искать ей врагов чтобы рассказ не превратился в совсем уж лёгкую каточку, которыми что самиздат что фикбук уже давно пресытился. Я не знаю так ли это на самом деле или нет и это всё mnogohodovochka - но выглядело именно так как я описал, и это уже серьёзный такой косяк. Вообще - зачем пихать такую имбу было? Абы було? Я это спросил в самом начале, но получил лишь туманные намёки что план есть.

Ляпусы в духе цитирования Зигмаром медведева я тоже счёл плохим тоном упоминать, видимо зря - а у меня лицо от фейспалма болело только так. Зато я отметил по всем этим преунылейшим бюрократическим строкам с описанием сколько штыков в армии и сколько раз солдаты отжимаются. Помогать делать желания нет - смысла в такого рода фике не был с самого начала, кроссовер с вахой надо было делать куда как тоньше, но нет - только попадосы и миллионые корпуса. Зачем? Вот и я не знаю, но выглядит настолько уныло что мне веслее было развлечь себя в коментах перейдя на срач "ваха-зв".

+1

605

UnholyKnight написал(а):

Да вообще-то я всё уже высказал в самом начале обсуждения. Во-первых, по прочтению видится "о, а давайте ка я пихну сюда Империю людей", а потом "да вообще всю, и бретонцев... и эльфов, и дворфов тоже", а потом вы глянули, почесали затылок и поняли "блина, врагов же не остаётся" и вперёд ещё засовывать в Вестерос ещё и врагов. То есть вы сами создали себе проблему на ровном месте сначала засунув имбищу в огромных количества (ога, миллионы людей за пару месяцев - я посчитал это плохим тоном даже упоминать), а потом спешно принялись искать ей врагов чтобы рассказ не превратился в совсем уж лёгкую каточку, которыми что самиздат что фикбук уже давно пресытился. Я не знаю так ли это на самом деле или нет и это всё mnogohodovochka - но выглядело именно так как я описал, и это уже серьёзный такой косяк. Вообще - зачем пихать такую имбу было? Абы було? Я это спросил в самом начале, но получил лишь туманные намёки что план есть.

Ляпусы в духе цитирования Зигмаром медведева я тоже счёл плохим тоном упоминать, видимо зря - а у меня лицо от фейспалма болело только так. Зато я отметил по всем этим преунылейшим бюрократическим строкам с описанием сколько штыков в армии и сколько раз солдаты отжимаются. Помогать делать желания нет - смысла в такого рода фике не был с самого начала, кроссовер с вахой надо было делать куда как тоньше, но нет - только попадосы и миллионые корпуса. Зачем? Вот и я не знаю, но выглядит настолько уныло что мне веслее было развлечь себя в коментах перейдя на срач "ваха-зв".

Где тут миллионные корпуса? Речь же не о Железном Кайзере, где это вполне уместно, так как Империя начала 20-ого века... Я уже говорил, что сверхцентрализация в Империи вахи фб держится только чудом. И скоро она так или иначе, но ослабнет, и во все стороны рванут десятки тысяч авантюристов всех мастей и рас. Что дает практически неисчерпаемую тему для историй и развития.
Врагов я придумал не совсем по такому принципу, по которому вы говорите. Сторон конфликта я наделал с запасом, однако Империя там не будет сильнейшей, а Вестерос - слабейшим.
Предлагаете удалить главу с архивом? Или есть возможности переделать ее? Она по прежнему моя головная боль, но отчеты и доклады я писал по идее не просто так - задумка была отобразить картину происходящего в государстве. Но я не Симонов, увы. 
Раз "кроссовер надо делать куда как тоньше", то что ж, видимо, я так делать не умею или вам лень что либо пояснять. Не буду докапываться, вы вроде бы уже все что хотели, то сказали. Читать-то дальше будете, или "фик смысла не имеет, и читать я его тоже соответственно не буду"?

Отредактировано Логинор (01-11-2017 04:05:44)

0

606

Логинор написал(а):

Раз "кроссовер надо делать куда как тоньше", то что ж, видимо, я так делать не умею или вам лень что либо пояснять. Не буду докапываться, вы вроде бы уже все что хотели, то сказали. Читать-то дальше будете, или "фик смысла не имеет, и читать я его тоже соответственно не буду"?

Лично я не вижу смысла читать рассказ от которого на меня навевает скуку, потому в дальнейшем вряд ли буду читать.

0

607

А вы не подерётесь.

ЗЫ: Вещь, в принципе, читаемая. Хотя речения Зигмара колют глаз, это точно.

Отредактировано Paganell 8-) (02-11-2017 06:31:35)

0

608

Логинор написал(а):

Ну, нечитаемое нечитаемому рознь. Я вам уже ответил в стартовом столе.

Оправдания как дырка от жопы есть у каждого. Не умеешь не берись. Нечего преумножать количество говна в природе.

-4

609

Только без ругани.

0

610

Логинор написал(а):

то что ж, видимо, я так делать не умею

UnholyKnight написал(а):

Лично я не вижу смысла читать рассказ от которого на меня навевает скуку, потому в дальнейшем вряд ли буду читать.

Paganell 8-) написал(а):

ЗЫ: Вещь, в принципе, читаемая. Хотя речения Зигмара колют глаз, это точно.

Zavrik написал(а):

Не умеешь не берись.

Человек -система, которая ПОСТОЯННО развивается, "растёт над собой", как высказался один известный персонаж.
Писать - в любом случае СТОИТ, даже если всё, что получается - это "гиперквазарная суперфантастика"(с)
Любителям выдавать сентенции типа: "не можешь - не берись", я бы предложил попробовать эту сентенцию практически применить к малышам: они-то точно ничего пока не умеют и не могут. Вот получился бы спартиатский лаконический фашизм: всех, не умеющих переплюнуть сержанта-инструктора ещё с рождения - в пропасть!
Так что учиться творить, писать (а также рисовать и музицировать, и много чего ещё) - ВСЕГДА СТОИТ.
Не всегда то, что получается, можно "употреблять в пищу", это уже вопрос другой. Я вот в мир самодельной литературы погружался с вещей, на которые бы сейчас и не взглянул бы. Вкус - он, как и музыкальный слух - воспитывается и развивается, с детства и всю жизнь.
Так что читать - это глубоко личное дело.
А в ответ любителям принципа "не можешь - не берись" я бы прокламировал принцип: "не можешь? - всё равно берись и учись!"

+6


Вы здесь » NERV » Доска позора » Нечитаемое