NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Доска позора » Нечитаемое


Нечитаемое

Сообщений 641 страница 650 из 955

641

Jorian написал(а):

Коллега, у меня тоже зависимость от чтения и самое худший экспириенс в моей жизни это всё лето у бабушки в деревне, где из чтива: "Богатые тоже плачут", Библия и два отрывных календаря.

Будучи курсантом ВУ, как-то угорел в недельную бессменную охрану поставленного на прикол на "военной" ветке в Мисяше эшелона с танковыми боеприпасами. И в караулке обнаружилось только 5 или шесть потрепанных книжек из серии "Обожженные зоной" - крутые воры, зэки, "петухи", гнусные менты и прочая тюремная романтика, которые я терпеть ненавижу.
Бля, это было даже не "мыши плакали, кололись, но ели кактус" - я был, как волк из "Ну погоди!", когда он упал на ежей и потом выдергивал из себя иголки (с 1 минуты):

+1

642

Слабаки!   http://read.amahrov.ru/smile/paladin.gif 

Года четыре назад ходили мы в поход по Осетии, по времени больше двух недель. И так получилось что погода нас не баловала, почти каждый день после обеда накатывали облака и начинал накрапывать дождик.
Вот и получалось что пол дня ты тупо сидишь в палатке в компании еще трех тел, тихонько охреневающих от безделья. Из развлечений карты, да чтение инструкций от аптечки и надписи на бомжпакетах.

С тех пор всегда стараюсь брать с собой электронную книгу, но карма, уже три штуки угробил =(

0

643

Argatlam написал(а):

Вот и получалось что пол дня ты тупо сидишь в палатке в компании еще трех тел, тихонько охреневающих от безделья.

"В детстве у меня совсем не было игрушек, и если бы я родился не мальчиком, то мне совсем не с чем было бы играть..."(С)
Попробуйте брать в поход разнополые тела.)))

+2

644

Книги могут быть плохи по разному. У Поселягина раньше пару страниц в самом начале читать было можно, а дальше начиналось. То есть мнение о нём сильно зависит от конкретного произведения первым попавшим в руки. Просто вот именно в "Я выживу" началось с первого же слова. Такого сборища эпических штампов слепленных "на отъе**сь" корявым, технически безграмотным языком, абсолютно без капли фантазии я давненько не видел. Сравнить наверное можно с "Асом Третьего Рейха", только там ещё преклонение перед Германо-нациковским ордрунгом.
Да, и ещё я не смотрю анимэ. Ну не идёт как то. Евангелион даже первую серию не осилил.

0

645

FantoPhil написал(а):

Ничего необычного.
Смените " у славян" - на: "у немцев, великополяков, англичан, американцев, евреев, древних Укров (продолжить по желанию)"...
Штамп "ура-национализм" не менее редок, чем штамп "Мэри/Марти Сью".
Да и, ЕМНИП - на нашем форуме как-то приводились примеры польских книг, где поляки ставят весь мир в положение "партер" (и в первую очередь - клятых "москалей"!).

ммм я как-то наткнулся на чтиво про евреев, они там чистые супермены(ген какой-то в 2000 активировался), только труселя не носят. Они должны были по плану Бога осеменить вех гоев, чтобы они приблизились к Богу, но провалили дело, и увы и ах придется им всех гоев вырезать.
зы: я удивляюсь как я это дочитал

0

646

araara456 написал(а):

зы: я удивляюсь как я это дочитал

Ссылочку можно?

0

647

faiter1988 написал(а):

По моему Рыбаченко и strelk-а ни кто ещё не перещеголял, хотя может и ошибаюсь, на их фоне даже Седрик ни чего так выглядит

Ну терминальные процессы, как мне кажется, вообще рассматривать не стоит :)

Shin-san написал(а):

Будучи курсантом ВУ, как-то угорел в недельную бессменную охрану поставленного на прикол на "военной" ветке в Мисяше эшелона с танковыми боеприпасами. И в караулке обнаружилось только 5 или шесть потрепанных книжек из серии "Обожженные зоной" - крутые воры, зэки, "петухи", гнусные менты и прочая тюремная романтика, которые я терпеть ненавижу.
Бля, это было даже не "мыши плакали, кололись, но ели кактус" - я был, как волк из "Ну погоди!", когда он упал на ежей и потом выдергивал из себя иголки (с 1 минуты):

Да. На фоне такого и женские романы за счастье покажутся. Я помню как я радовался, когда нашёл на даче пару книжек Донцовой :)

Argatlam написал(а):

Года четыре назад ходили мы в поход по Осетии, по времени больше двух недель. И так получилось что погода нас не баловала, почти каждый день после обеда накатывали облака и начинал накрапывать дождик.
Вот и получалось что пол дня ты тупо сидишь в палатке в компании еще трех тел, тихонько охреневающих от безделья. Из развлечений карты, да чтение инструкций от аптечки и надписи на бомжпакетах.

Ну у нас в походах всё равно по большей части было, чем заняться. Поэтому обычно 1-2 томиков Олдей с каких-нибудь их циклом мне хватало на месяц-два вполне. Да и перечитывать было интересно :)

0

648

Argatlam написал(а):

пол дня ты тупо сидишь в палатке в компании еще трех тел

Сон.
Сон - решение всех проблем. Особенно когда уже пожрамши.
Когда мы ходили в походы, я специально брал для других какие-нибудь книги (в основном нормальные, фантастика там, детективы, приключения, анекдоты... но как-то раз эпично было наблюдать, как товарищи с внутренним негодованием читают химический справочник), а сам боролся с хроническим недосыпом, добросовестно отрабатывая взаимодействие с подушкой.
Воистину, походы в непогоду - лучшие походы в мире ;)

Отредактировано Т-12 (22-11-2017 01:00:21)

+1

649

Павел178 написал(а):

Ссылочку можно?

уййй блин я это читал когда цикл Никитина "ярость" еще свежачком был, могу только с негодованием сказать что у пиратов точно есть, я оттуда и забирал
зы: еще могу сказать что там главный герой это ребенок мигрантов из Израиля приехавший в РФ(ну и потом пробивающийся обратно)

Отредактировано araara456 (22-11-2017 02:11:47)

0

650

Не люблю хвастаться, но вы, ребята, школота. Оцените степень моих страданий. Как то принципиально взял с собой на зиму только справочник сварщика ибо наивно думал что от зависимости можно избавиться если не читать. Как же я был потом рад что не пустил на растопку ворох старых фактур из ящика стола. А таблицы Брадиса целенаправленно положенные в туалет так и остались не тронутыми до весны. Затаскивал ведро со снегом, но ни одной строчки с текстом испоганено не было. А вы говорите: Донцова, уркороманы, Поселягин чем-то не устраивает.

Отредактировано df (22-11-2017 07:03:46)

0


Вы здесь » NERV » Доска позора » Нечитаемое