NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Доска позора » Нечитаемое


Нечитаемое

Сообщений 71 страница 80 из 955

71

Bart Arner написал(а):

http://taskmanager.rupoetry.com/

Вай как круто! Слои, полупрозрачность, такие цвета... Меню посреди окна ))) Еще предупреждение бы, что при прочтении его творения возможны приступы эпилепсии (как пишут на играх) или помрачение сознание с желанием крушить.
Понты на понтах с понтами, блин.


Меня просьба не бить, аватарку я все же исправлю, как накопаю исходники )))

Отредактировано Денис (08-02-2015 09:01:24)

0

72

Godunoff

Вот ето кадр. Прям эффективный менеджер, 4 главы он продает.  Прям персонаж моей сказки про Свиборга.

0

73

Почитал я этого вашего Тахиона, с его невероятно нудным попаданцем в неруба. Проблевался. Ребята, половину текста там можно смело не читать вообще. А потом выкинуть оттуда ещё половину от того что осталось.

Итак, наш попаданец попадает после смерти.
Хо-хоу! Если бы каждый раз когда я видел такое "попадание" мне давали по доллару! Тут уже можно начинать настораживатся, ибо подобное начало зачастую означает что автору банально не хватает воображения придумать что-нибудь интересное и оригинальное. По крайней мере для меня подобное начало - первая причина не читать этот выс кхм, вот это вот.

Ну да ладно, морщась читаем дальше.
Попадает наш попаданец, казалось бы, в довольно-таки нестандартную зверушку и можно было бы написать чего-нибудь эдкое, с лихим сюжетом, рвущее шаблоны направо и налево. Наблюдаем строго противоположное. Ребята, там почти 600кб текста. Я читал эти килобайты и думал "Ну когда уже начнётся какая-то движуха?!" Кого интересуют тонкости паучьего существования (У меня язык не поворачивается это жизнью назвать. У меня на работе и то жизненней) если там ничего интересного толком не произошло, и судя по всему не произойдёт? Персонажи - это отдельная история. Какие-либо привлекательные черты характера отсутствуют у всех включая главного героя, проще говоря читателю тут тупо не с кем себя соотнести. Даже при таких обстоятельствах ситуацию можно изменить наличием интересного сюжета, но его тут не наблюдается, это я уже говорил.

Вердикт: Не читать. Это суп-вода, в котором плавают штаны Арагорна. Единственный плюс - язык у автора хорош, автор знает как писать, только вот судя по всему он не знает о чём.

Отредактировано Bart Arner (21-02-2015 14:51:52)

0

74

Bart Arner написал(а):

Почитал я этого вашего Тахиона, с его невероятно нудным попаданцем в неруба.

По сравнению с фан фикшеном с неясным слеш яой гуро сюжетами, любителям мира военного ремесла можно и почитать. А движуха там только начинается ))) Ведь вполне возможно, что текст будет 5-6 мегабайт. По сравнению со всенагибающими попаданцами перенесенцами, уже на 5 странице открывающими дверь к царям ногами а на 100 - проделывающими тот же самый гуро - слеш - яой (нужное вписать) с богами мира, и от юмора которых окружающие делают сепуку убиваются об стену, если успевают, кто нет - см. выше  гуро - слеш - яой.
Как говорится, еще раз - на любителя, а кому это сильно нудно - там есть и совсем короткие рассказы :-D

0

75

Денис написал(а):

По сравнению с фан фикшеном с неясным слеш яой гуро сюжетами

Дуся, вы меня *стучит кулаком в грудь* оз-ло-бля-е-те! Я - человек измученный фанфикшеном... Подозревать меня в заинтересованности подобной гнусной ересью?! http://read.amahrov.ru/smile/spiteful.gif 

Денис написал(а):

любителям мира военного ремесла можно и почитать.

Любителям мира военного ремесла можно почитать к примеру того же "Спасти рядового Иллидана". Куда как забавнее, имхо.

Денис написал(а):

По сравнению со всенагибающими попаданцами перенесенцами, уже на 5 странице открывающими дверь к царям ногами

Я не думаю что нам стоит сравнивать треш и полный треш. В конце концов я ведь не сравнивал а элементарно обьяснил что в "Тонкостях" не так.
Я определяю степень удобочитаемости того или иного произведения по трём основным параметрам - сюжет, персонажи, язык.
Наличие того или иного штампа вовсе не означает что рассказ плох. Могу привести множество примеров очень неплохих произведений где таки присутствует мерисья. Ну, не таких эпических пропорций, но всё-таки.

Денис написал(а):

Ведь вполне возможно, что текст будет 5-6 мегабайт.

Автор предоставляет читателю совершенно дикое количество лишней информации практически никак не влияющей на развитие сюжета. Проще говоря - автор льёт воду. Интересные книги так не пишутся.

Денис написал(а):

Как говорится, еще раз - на любителя, а кому это сильно нудно - там есть и совсем короткие рассказы :-D

Ну, таки шо я могу сказать... Допускаю что мои стандарты таки слишком высоки для самиздата.  http://read.amahrov.ru/smile/big_boss.gif

0

76

Bart Arner написал(а):

Дуся, вы меня *стучит кулаком в грудь* оз-ло-бля-е-те! Я - человек измученный фанфикшеном... Подозревать меня в заинтересованности подобной гнусной ересью?!

Хм, ответ вроде дается мне... И тут нарисовалась Дуся   http://read.amahrov.ru/smile/girl_brainy.gif   Похоже, измученность перешла в манию ))) видеть всякое   http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif 
Любителям мира военного ремесла можно почитать к примеру того же "Спасти рядового Иллидана". Куда как забавнее, имхо.
- не возражаю, можно и его почитать, что я и сделал.
Я не думаю что нам стоит сравнивать треш и полный треш. - а как еще? Если я вдруг нашел это произведение среди трешака... см. название раздела )) Просто автор решил расписать жизнь общества "пауков", что не умаляет достоинств, скажем это жанр "фентези производственный роман" до сих пор, имхо.
Могу привести множество примеров очень неплохих произведений где таки присутствует мерисья. Ну, не таких эпических пропорций, но всё-таки. - согласен, но любое произведение должно хоть чем то отличатся от десятков и сотен других, и не только именем ГГ и тех, кого он нагибает. Тут это есть, и на СИ не так много похожих на него.
Автор предоставляет читателю совершенно дикое количество лишней информации практически никак не влияющей на развитие сюжета. Проще говоря - автор льёт воду. Интересные книги так не пишутся.
-  У Ясинского в Нике кстати, тоже встречал подобные комменты, что сильно заумно и нет движухи, и много воды.
Ну, таки шо я могу сказать... Допускаю что мои стандарты таки слишком высоки для самиздата. - это не стандарты, а чистое ИМХО.

0

77

Не троньте Тахиона. пожалуйста. В кои-то веки человек, сносно владеющий литературным русским, пишет что-то без ЭльфийскихСисек™, Попадания_В_Принца и прочих кошмаров.

+1

78

Поддержу камрада SorrowFiend. Мне, например, творчество Тахиона очень даже нравится.

0

79

Денис написал(а):

Хм, ответ вроде дается мне... И тут нарисовалась Дуся


Стыдно классики не знать.

Денис написал(а):

и не только именем ГГ и тех, кого он нагибает.

Мне кажется тут возникло небольшое недопонимание. По какой-то причине тут возникло мнение будто бы мой идеальный персонаж - всенагибающий впопуданец. Это далеко не так.
Наличие подобного персонажа в произведении - в общем прискорбный факт, однако это не единственный фактор.

Денис написал(а):

-  У Ясинского в Нике

http://se.uploads.ru/t/Qqxfo.jpg

Денис написал(а):

что сильно заумно и нет движухи, и много воды.

Тю, да пусть будет заумно! Но заумность и описалово это должно к чему-то вести, оно должно помочь автору выразить Мысль. В противном случае это просто лишний текст.

SorrowFiend написал(а):

Не троньте Тахиона. пожалуйста.

Да я его пальцем не тронул. Я ведь не помоями его поливаю, я предоставляю конструктивную критику.
Критиковать - святая обязанность каждого члена литературного комьюнити, это способствует повышению качества произведений, повышению стандартов качества и повышению творческого потенциала писателей.
Не будем критиковать - так и будем иметь

SorrowFiend написал(а):

ЭльфийскихСисек™, Попадания_В_Принца и прочих кошмаров.

0

80

Bart Arner написал(а):

"Спасти рядового Иллидана".

Простите, однако, это мусор, Артас от Малавона перечитан мною, три или четыре раз с гораздо большим удовольствием.

Bart Arner написал(а):

Автор предоставляет читателю совершенно дикое количество лишней информации практически никак не влияющей на развитие сюжета.

Но раскрывающей жизнь расы разумных пауков. И я, как читатель, следящий за фанфиком, практически с самого начала, полностью одобряю такой подход автора.

Bart Arner написал(а):

В противном случае это просто лишний текст.

Bart Arner написал(а):

я предоставляю конструктивную критику.

Собственно... прямо и откровенно. Возьмём хотя бы последнюю 37 главу, выложенную вчера:
- ГГ вернулся "домой", и понял, что ему многого не хватает;
- узнал, что его повысили в статусе;
- выбил "повышение квалификации" у более опытного мастера;
- выбил допуск в более продвинутую библиотеку.
Попутно, автор добавил немного подробностей о жизни нерубов.
Что тут по "вашему, вода"?

Теперь по критике:
Конструктивной критики у вас нет.
Где взятая наобум глава?
Где процитированная вами "вода"?
Где мнение, почему процитированное ненужно?
Где ваш вариант, на замену "воде"?
Ничего этого нет.

Bart Arner написал(а):

Критиковать - святая обязанность каждого члена литературного комьюнити

Критиковать можно и нужно. Однако, приносит плоды только конкретная конструктивная критика. А её у вас... Впрочем, я уже говорил.

Отредактировано Гость№54 (22-02-2015 16:53:18)

0


Вы здесь » NERV » Доска позора » Нечитаемое