NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Доска позора » Нечитаемое


Нечитаемое

Сообщений 81 страница 90 из 955

81

Гость№54 написал(а):

Простите, однако, это мусор

Это твоё мнение.

Гость№54 написал(а):

Артас от Малавона

Не слышал, не читал. Вообще надо понимать что фанфиков по варкрафту на одном только СИ овер 9000, дерьмовых и не очень. Не могу же я читать их все?

Гость№54 написал(а):

Но раскрывающей жизнь расы разумных пауков. И я, как читатель, следящий за фанфиком, практически с самого начала, полностью одобряю такой подход автора.

Ну, а я вот не одобряю, и я уже обьяснил почему. Это уже опять же твоё сугубо личное мнение, лол.

Гость№54 написал(а):

Собственно... прямо и откровенно. Возьмём хотя бы последнюю 37 главу, выложенную вчера:

Я еле осилил то что автор уже выложил в тот момент когда я решил его почитать, было это пару недель назад. Ну зачем я буду читать продолжение, если мне и начало-то не понравилось? Из мазохизма?

Гость№54 написал(а):

- ГГ вернулся "домой", и понял, что ему многого не хватает;

А я это понял на двадцатой минуте чтения. Тридцать четвёртая глава, а он это только понял. Лол.

Гость№54 написал(а):

- узнал, что его повысили в статусе;
- выбил "повышение квалификации" у более опытного мастера;
- выбил допуск в более продвинутую библиотеку.

Какая разница что там сделал ГГ если у него (как впрочем у большинства второстепенных персонажей) совершенно отсутствует личность?
Получил он повышение, дальше-то что?

Гость№54 написал(а):

Что тут по "вашему, вода"?

Вот это всё и есть вода. Автор продолжает заниматся интеллектуальным онанизмом. Это когда собственное заумие доставляет удовольствие только автору.

Гость№54 написал(а):

Теперь по критике:
Конструктивной критики у вас нет.
Где взятая наобум глава?
Где процитированная вами "вода"?
Где мнение, почему процитированное ненужно?
Где ваш вариант, на замену "воде"?
Ничего этого нет.

Критикую как умею. Моя критика конструктивна в силу моих возможностей.
Любой отзыв имеет право на существование и должен быть принят во внимание автором (меня этому в колледже учили, если что).
Вообще, не стоит забывать что не один я сказал что рассказ - нудный.
У меня нет времени разбирать текст по кусочкам, мне за это не заплатят.
Арнер не писатель, Арнер читатель и поэтому предоставлять "Свой вариант на замену воде" он не будет.

Вообще, по-моему ты излишне бурно отреагировал на мой отзыв. Я ведь никого не хочу обидеть?

0

82

Коллеги... Соблюдайте взаимную вежливость...
А то станете первопроходцами раздела "Обьявления администрации" вдруг...
Чего бы очень не хотелось...

0

83

Bart Arner написал(а):

Стыдно классики не знать.

Данный контент заблокирован.
Тю, да пусть будет заумно! Но заумность и описалово это должно к чему-то вести, оно должно помочь автору выразить Мысль. В противном случае это просто лишний текст.
-  а разве этого нет?
Да я его пальцем не тронул. Я ведь не помоями его поливаю, я предоставляю конструктивную критику.
- в том то и дело, что это не конструктивная критика, а чистое ИМХО.  Того же А.  Хейли (Аэропорт, Отель, Колеса..) - читать не советую, там еще "больше воды", но при этом - тираж более 170 млн., пара фильмов.
Критиковать - святая обязанность каждого члена литературного комьюнити, это способствует повышению качества произведений, повышению стандартов качества и повышению творческого потенциала писателей.
- хм... в том отзыве что я прочитал, я не нашел ничего, что могло бы помочь в этом.

Любой отзыв имеет право на существование и должен быть принят во внимание автором (меня этому в колледже учили, если что).
любая кухарка может управлять государством, да да....
особенно феерично то, что автор должен принимать во внимание любой отзыв - если этому учили, могу только посочувствовать.

Отредактировано Денис (22-02-2015 19:00:57)

0

84

Bart Arner написал(а):

Это когда собственное заумие доставляет удовольствие только автору.

То есть читателей, которым это нравится, и здешних форумчан, вместе со мной, ты просто отбросил?

Bart Arner написал(а):

Любой отзыв имеет право на существование и должен быть принят во внимание автором (меня этому в колледже учили, если что).

А у автора, есть право пропустить мимо ушей неконструктивную критику. Посмотри комментарии к последним двумя главам. На странице автора долго ошивался некий Ханс Корн, катавший простыни текста, и всячески достававший автора, потому, что, последний не пишет так, как он указывает.

Bart Arner написал(а):

Какая разница что там сделал ГГ если у него (как впрочем у большинства второстепенных персонажей) совершенно отсутствует личность?

По-твоему, он должен истерить и требовать к себе внимания? Он понемногу набирается опыта, чтобы дальше уйти в "свободное плавание". А ещё лучше, прочитай эту Лигиндарный Батусай Дракон Разрушитель vs Марти Стью

А вот цитата:

Можно напрячься и перечислить еще кучу мелких различий, но суть одна - Батусаи такие, какие они есть, отнюдь не за красивые глаза или внутреннюю доброту, даже если оные имеются, а за неимоверное упорство, талант, опыт, или все сразу. Такие как они вырастали в машину смерти за всю свою жизнь, а не за полгода.

Что автор на примере своего героя и демонстрирует.

Bart Arner написал(а):

Вообще, не стоит забывать что не один я сказал что рассказ - нудный.

Да, одна интересная личность в комментариях тоже катала огромные посты. Ты его имеешь ввиду? )

Bart Arner написал(а):

Вообще, по-моему ты излишне бурно отреагировал на мой отзыв. Я ведь никого не хочу обидеть?

Да, есть такое. Потому, что ты написал, что автор льёт "воду", но конкретных цитат из фанфка я не увидел. Что я подумаю? Что у человека нет доказательств своего утверждения. А прикрывается он отсутствием времени. Уважаемый Bart, скажи пожалуйста, как я должен относиться к такому человеку?

И, если ты вдруг, не увидел:

Неспешное повествование о вхождении нашего соотечественника в сообщество пауков из Королевства Азжол-Неруб.

0

85

Заранее пардон за возможные косяки, у меня 2:48 ночи.

Денис написал(а):

Данный контент заблокирован.

Щёлкни там, по названию ролика вверху. Должно открытся.

Денис написал(а):

а разве этого нет?

Если и есть - я не заметил.

Денис написал(а):

хм... в том отзыве что я прочитал, я не нашел ничего, что могло бы помочь в этом.

Ну, мой отзыв мог сподвигнуть автора к тому чтобы как минимум задуматся над оптимизацией текста. Как вариант - наделить своих героев (не только ГГ) более привлекательными чертами характера.

Денис написал(а):

особенно феерично то, что автор должен принимать во внимание любой отзыв - если этому учили, могу только посочувствовать.

Вообще-то там речь шла о взаимодействии с клиентами. Когда в техподдержку звонит юзер и сообщает о проблеме, или когда кто-то пишет в книгу жалоб - это ведь принимается во внимание, разве нет?
Ситуация практически та же. Конечно, в данном случае речи о деньгах не идёт, поэтому автор может себе позволить проигнорировать тот или иной комментарий, но тут уже от комментария зависит.

Гость№54 написал(а):

То есть читателей, которым это нравится, и здешних форумчан, вместе со мной, ты просто отбросил?

В конце концов иногда люди ошибаются. Однако, когда я пришёл на этот форум я с ужасом осознал что некоторым людям нравится такой отвратительный феномен как ЛитРПГ.
Людям вообще много чего нравится, да. Не все йогурты одинаково полезны (с).

Гость№54 написал(а):

По-твоему, он должен истерить и требовать к себе внимания?

Нет, не должен. Всего нужно в меру, в частности взаимодействия персонажей. Для текста такого размера его там непростительно мало.

Гость№54 написал(а):

Что автор на примере своего героя и демонстрирует.

Так ведь никто не мешает ему это демонстрировать. Проблема не в том что рассказ длинный. Проблема в том что более 600кб это уже книга.
Для такого большого текста сюжет продвинулся непозволительно мало.

Гость№54 написал(а):

Посмотри комментарии к последним двумя главам. На странице автора долго ошивался некий Ханс Корн

Увы - не могу. Комментарии удалены. Вообще, я не часто читаю комментарии на СИ и я не думаю что стоит сравнивать меня с персонажами с сомнительной репутацией.
Я не думаю что я заработал себе сомнительную репутацию одним-единственным отзывом с которым несколько человек оказалось несогласны.

Гость№54 написал(а):

Уважаемый Bart, скажи пожалуйста, как я должен относиться к такому человеку?

Может быть с пониманием? Я вот не понимаю зачем ты продолжаешь со мной спорить, причём крайне аггрессивно. Я отстаиваю свою точку зрения и всё равно останусь при своём мнении. Оно ведь не изменится от того что ты напишешь какой я плохой?

Гость№54 написал(а):

И, если ты вдруг, не увидел:

Я увидел. Неспешное, да. Но всему есть предел, не?

Зы:
Пойду-ка я спать.

Отредактировано Bart Arner (22-02-2015 19:56:41)

0

86

Bart Arner написал(а):

Заранее пардон за возможные косяки, у меня 2:48 ночи.

ОК.
Если и есть - я не заметил.
все есть, но достаточно долго.
Ну, мой отзыв мог сподвигнуть автора к тому чтобы как минимум задуматся над оптимизацией текста. Как вариант - наделить своих героев (не только ГГ) более привлекательными чертами характера. - все добрые и красивые, как пони? А оптимизация текста - мат. справочники и энциклопедические статьи. Все только по фактам, без воды. Но читать - не интересно.
Вообще-то там речь шла о взаимодействии с клиентами. Когда в техподдержку звонит юзер и сообщает о проблеме, или когда кто-то пишет в книгу жалоб - это ведь принимается во внимание, разве нет?
- вообще то не всегда. Иногда даже клиенту сообщают, с прискорбием, что больше он уже не является клиентом или переключают на психолога. Число неадекватных звонящих хватает, могут и на домашний позвонить в 2-3 ночи и начать угрожать, причем проблема может быть у него в голове. Довелось так работать. Там есть несколько приоритетов и уровней реагирование, включая даже - послать звонящего и передать информацию с СБ и юристам.
Ситуация практически та же. Конечно, в данном случае речи о деньгах не идёт, поэтому автор может себе позволить проигнорировать тот или иной комментарий, но тут уже от комментария зависит.
и нацеленности на целевую аудиторию. Вон, Плотников, недавно прямым текстом написал в комментах к Арку, что может не сдержаться...
Людям вообще много чего нравится, да. Не все йогурты одинаково полезны (с).
Кому то молоко полезно, кому то вредно, а некоторые только с таблетками его могут пить.
Так ведь никто не мешает ему это демонстрировать. Проблема не в том что рассказ длинный. Проблема в том что более 600кб это уже книга.
Для такого большого текста сюжет продвинулся непозволительно мало.
на вкус и цвет все карандаши разные.
Пойду-ка я спать. - спокойно ночи.

0

87

Уважаемые все, вы обсуждаете примо - неоконченное произведение. Секундо - с самиздата. И к чему эти конные лавы и встречные танковые клинья? Завершит автор своё творение, тогда и покритикуем(или похвалим). Dixi.

0

88

Денис написал(а):

все есть, но достаточно долго.

Ну дык я ж о том же!

Денис написал(а):

все добрые и красивые, как пони?

Б-же упаси! Привлекательные черты характера не ограничиваются добротой и красотой.
В "Тонкостях" у персонажей по большей части нет вообще никаких черт характера, ни положительных ни отрицательных.
По крайней мере если они и есть - проявлены они крайне слабо.
Тут конечно мне могут возразить - дескать пауки жрут разумных и вообще, но делают-то они это не от того что злые. Им просто жрать хочется.

Денис написал(а):

Вон, Плотников, недавно прямым текстом написал в комментах к Арку, что может не сдержаться...

У него я только "Паутину света" начинал читать, и то дропнул на том месте где маленький мальчик начал свои амурные дела.
Ибо маг-нагибатор это ещё туда-сюда, но двенадцатилетний маг-нагибатор ловелас - это уже ну ни в какие ворота! http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif

SorrowFiend написал(а):

Уважаемые все, вы обсуждаете примо - неоконченное произведение. Секундо - с самиздата. И к чему эти конные лавы и встречные танковые клинья? Завершит автор своё творение, тогда и покритикуем(или похвалим). Dixi.

Ну ла-а-адно. Я вообще не ожидал такой бурной реакции, если честно.

0

89

Bart Arner написал(а):

У него я только "Паутину света" начинал читать, и то дропнул на том месте где маленький мальчик начал свои амурные дела.

Аналогично. Ну раз мы сошлись во мнениях придя к согласию, можно и закрыть тему )) Но крестик я у него все равно прочту, если не будет дальше треша ада и угара.

0

90

Денис написал(а):

Ну раз мы сошлись во мнениях придя к согласию, можно и закрыть тему

Ну, на том и порешили.

Кстати, мне таки стало интересно что же это за Ханс Корн такой, что устроил безобразие в каментах. Полез-таки в ранние коментарии.
Увидел донельзя знакомую картину - тролля средней упитанности которого кормили до безобразия долго.
Его аргументы не без оснований ибо в рассказе есть к чему придратся. Да и некоторые из его высказываний имеют смысл.
Как по мне тов. Ханс прилагает черезчур много усилий, но каждый развлекается как может.
Ну, и тут он конечно сглупил, пытаясь достать столько народу сразу. Такое проворачивается только в команде. Такие дела.

0


Вы здесь » NERV » Доска позора » Нечитаемое