NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Кино » Сериалы


Сериалы

Сообщений 341 страница 350 из 817

341

Duncan.W.Adams написал(а):

Никогда не понимал зачем поганить оригинальное название в процессе перевода.

Чтобы для тупых зрителей дошла вся мощща интеллекта переводчиков.

0

342

Duncan.W.Adams написал(а):

Никогда не понимал зачем поганить оригинальное название в процессе перевода.

"Бикос ай кен."

0

343

Эти загадочные русские не дают покоя западным умам. Потоковый сервис Netflix дал добро на съёмки 8-серийного сериала по романам-бестселлерам Ли Бардуго «Тень и кость» (Shadow and Bone) и «Шестёрка воронов» (Six of Crows). Книги входят во вселенную «Гриша» (Grishaverse). По признанию писательницы, источником вдохновения для вышедшего в 2012 году первого романа серии послужило изучение русской культуры и фольклора.

Фэнтези «Тень и кость» сведёт воедино события и персонажей из двух вышеуказанных книг. Действие разворачивается в волшебной стране Равка, рассечённой исполинским разломом извечной тьмы, где обитают чудовища, питающиеся человеческой плотью. Алина Старков — сиротка и воин — обнаруживает в себе магическую силу, которая могла бы объединить страну. Пока главная героиня пытается отточить своё новоприобретённое мастерство, опасные враги плетут против неё заговор. Мир бандитов, воров, убийц и святых на грани войны, и для выживания потребуется нечто большее, чем магия.

Казалось бы, при чём тут Гриши? Гришами в этой фэнтези-вселенной кличут элитных боевых магов, к которым после обнаружения своих способностей примкнула главная героиня.

0

344

В копилке русских сериалов Netflix, где уже присутствуют «Троцкий», «Метод» и «Мажор», пополнение — отечественный ремейк шведского фантастического шоу «Настоящие люди» под названием «Лучше, чем люди».

Его собираются транслировать во всем мире (кроме России и Китая) под эгидой Netflix Originals. Сериал переведут на 25 языков, причем речь идет не только о субтитрах, но и о полноценной голосовой локализации.

Известно, что Netflix приобрела права на шоу у Yellow Black & White и «Газпром-медиа» за рекордную для российского рынка сумму — миллион долларов. При этом на съемки 16 серий было потрачено около 320 миллионов рублей. Если «Лучше, чем люди» окажутся достаточно популярны среди мировой аудитории, Netflix станет покупать русские сериалы на ранних этапах производства.

Вот оно признание!  :rofl:

0

345

Djeron написал(а):

«Лучше, чем люди»

Я, кстати, посмотрел. Не скажу что шедевр, но на удивление и не говно - я б сказал, что на уровне вполне среднего смотрибельного забугорного сериала.

0

346

Mentat написал(а):

Попытался смотреть новый «научно-фантастический» сериал «Найтфлайерс» (Летящие в ночи). По роману Джорджа Мартина

А я когда-то читал.
Сюжет помню плохо - но там была научная экспедиция для исследования какой-то загадочной НЕХ, летящей в космосе (оказавшееся непонятным организмом, движущимся под воздействием собственного телекинеза).
Так вот, сия экспедиция наняла космический корабль с единственным человеком на борту.
После отбытия  на на корабле начала творится нездоровая фигня - по одному члены экспедиции умирали насильственной смертью.
Выяснилось, что прежняя владелица корабля (лесбиянка-мизантроп) переписала своё сознание в бортовой компьютер - и приняла гостей весьма неприветливо.
(Нынешний капитан - её клон (уже не помню, зачем она его заказала создать: то ли чтоб не так одиноко было, то ли - чтоб было на ком злость срывать?)
Ну, где-то так.
Надо бы перечитать, что ли...

0

347

+1

348

Телеканал CBS заказал телеадаптацию романа Стивена Кинга «Противостояние». Сценарием займётся Джош Бун («Виноваты звёзды»), который в прошлом должен был снять полнометражный фильм по книге. Вместе с ним над сюжетом будет работать Бенджамин Кавелл («Родина»). Всего телешоу включит 10 серий и выйдет в онлайн-кинотеатра CBS All Access.

0

349

Трейлер "Игры престолов".

+1

350

Кстати, стоит ли смотреть 7 сезон Игры престолов? А то я после 6- ого едва сотрясение не заработал.

0


Вы здесь » NERV » Кино » Сериалы