NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Кино » Сериалы


Сериалы

Сообщений 501 страница 510 из 817

501

Ага, давайте сравним тираж книг и кол-во копий игры

0

502

Alexah как же пригорает у Сапковского когда западноевропейские читатели (до этого не знакомые с его творчеством) говорят что он написал замечательный фанфик по ещё более замечательной игре.
И нет сериал снимается в первую очередь по книгам, для Нетфликс игры вторичны и они на них не опираются. Это говорила шоу раннер данного сериала в первых интервью.

Отредактировано aboltus (30-05-2019 18:35:35)

0

503

DzenPofigist написал(а):

Тысяча комплектов доспехов в год для конного рыцаря - вполне по силам одной хорошей мастерской

вот таких морщистых? ок.

0

504

Хоть что-то хорошее по Game of Thrones.

+1

505

Set Sever написал(а):

Делали же братьям Ночного Дозора в ИП доспехи из ковриков из Икеи

У них были доспехи? о_О Не заметил.

Iv написал(а):

В том смысле, что явных косяков с броней я в сериале не видел, кроме нескольких типов дурацких шлемов.

Убогая и бесполезная броня безупречных. Золотые мечи - обнять и плакать навзрыд. Только сейчас узнал, что у дозора оказывается есть броня. Зашёл, посмотрел ролики - брони так и не нашёл.
Нет, там периодически попадается на глаза что-то пристойное, но вблизи это лучше не видеть, чтобы не разочароваться.

Jorian написал(а):

Это снимается в первую очередь по книгам, если что.

Угадайте с трёх раз, за счёт чего Ведьмак стал так известен, что его решили снять на западе? Подсказать ответ?

Goblin написал(а):

вот таких морщистых? ок.

Вы явно ничего не понимаете в работе броников. Как по вашему, кто обеспечивал бронёй тысячи пехотинцев? И для справки, при Азенкуре французы пригнали около 10к тяжёлой конницы, и нет, не в кольчугах. И нет, это не доспехи прадедушки.

Отредактировано DzenPofigist (02-06-2019 02:46:47)

+1

506

DzenPofigist написал(а):

Угадайте с трёх раз, за счёт чего Ведьмак стал так известен, что его решили снять на западе? Подсказать ответ?

И тем не менее, это экранизация именно книг, рассказов и романов Сапковского, а не игры, действие которой происходит через несколько лет после завершения последнего тома. Так что с их стороны возможно было бы предусмотрительно взять дизайн персонажей, монстров, локаций, брони и оружия из игр, поскольку они многим (особенно среди западной аудитории) уже запомнились именно такими, но они не обязаны это делать. Тем более, что игры тоже не соответствуют книгам вот прям дословно, и расхождения там тоже есть и с первоисточником, и между тремя частями.

0

507

[Тихо вздыхая] Я бы сказал так.

Для любого художественного произведения, возможны допущения, в связи с тем, что все это должно хорошо смотреться, в первую очередь да.

Про ту же Игру престолов, я могу сказать следующее, по большей части, на протяжении всего оригинального сюжета, претензии были только к безупречным, но это можно обосновать тем, что не смотря на пафос и рекламу, они скорее пафосные паркетные охранники, чем реальные войны, а так как ящерородящая фиговый стратег и тактик, менять ничего не стала, хех.

А вот по поводу ведьмака...

Представьте две картинки, на первой нильфгаардцы из игры, на второй из сериала. Какие эмоции вызывают?

Вот и я про то же. Подобные клоуны, ничего кроме недоумения не вызывают, как бы.

ПыСы. Все, что после шестого сезона, фанфик который дописывался сообществом, но по материалам основного автора. А вот все, что после седьмого сезона, это фанфик, написанный МТА в терминальной стадии.

+1

508

H-marine написал(а):

И тем не менее, это экранизация именно книг, рассказов и романов Сапковского, а не игры

И чо? Это повод делать дерьмовые доспехи? Я нигнде не писал, что надо как в игре всё сделать или по игре. Я о том, что они снимают дерьмо.

H-marine написал(а):

но они не обязаны это делать

Ага, делать годный сериал они тоже не обязаны, я это уже понял.

Obscurum Tenebi написал(а):

они скорее пафосные паркетные охранники, чем реальные войны

1. Воины! Воины! Воины участвуют в войнах, сколько можно?! :mad:
2. Второе, они таки реально крутые вояки, что было доказано много раз в различных войнах (которые войны, а не воины). В книгах это было обозначено точно и не один раз. Они и датракийцев били, и в межгородских разборках резались только в путь, и везде проявляли себя очень хорошо. С различными наёмниками им тоже пересекаться приходилось и доставалось наёмникам. Безупречные - отмороженные, но при этом очень дисциплинированные вояки. В плен не сдаются, на сметь идут не задумываясь, на потери им вообще плевать. Так что если они где и сливали, то это был просчёт их командира или хитрость вражеского командующего.

Впрочем, паркетными охранниками они тоже бывали, их покупали небольшими партиями для охраны, но от этой практики отказались. Т.к. из всех плотских удовольствий им только чревоугодие осталось, то такие небольшие партии очень быстро толстели и в итоге теряли сноровку. А это било по репутации. Потому их стали продавать только крупными партиями.

+1

509

DzenPofigist написал(а):

И чо? Это повод делать дерьмовые доспехи?

Доспехи тут вообще не причем, и мне они тоже не нравятся. Просто вы говорите, что Ведьмак стал так известен именно благодаря игре. На что я отвечаю что сериал - не экранизация игры. Это экранизация книг. Потому делать что-либо как в игре они заведомо не обязаны. Правда хорошо бы чтобы они делали всё как было в книге, доспехи в том числе но тут уже, когда сериал выпустят, будут претензии "книга лучше", а не что доспехи "не как в игре". Авторы заранее отказались от сотрудничества с Сиди-прожект и заимствования дизайнов, так что теперь рассуждать за счёт чего Ведьмак стал популярен смысла нет - они сами взяли за основу только книги, по книгам и будем их судить, игра тут не при делах.

DzenPofigist написал(а):

Ага, делать годный сериал они тоже не обязаны, я это уже понял.

И ещё раз - это сериал по книгам. Да, в играх были офигенные дизайны многих монстров, локаций, персонажей. Но раз авторы берут только книги, хороший сериал будет или плохой  - никак не зависит от того, что они не возьмут дизайны чего-либо или кого-либо из игры. Они не обязаны опираться на работу Сиди-прожект, но это не значит, что они не могут сделать что-то своё, лучше, или просто по-другому. Потом можно будет сравнить, где вышло лучше, но игра и сериал - два разных воплощения одной серии романов, и одно не должно копировать другое в чём-либо.

Отредактировано H-marine (02-06-2019 04:49:22)

+1

510

Jorian написал(а):

Продолжение кроссовера совмультов и ИП

Не хватает ещё одной картинки :)
https://scontent-arn2-2.cdninstagram.com/vp/8e11e4b77593cfe5b5a2c0c9f0079193/5D9B7DC2/t51.2885-15/e35/s1080x1080/60911949_409584096436294_4026836949977787674_n.jpg?_nc_ht=scontent-arn2-2.cdninstagram.com

DzenPofigist написал(а):

Убогая и бесполезная броня безупречных. Золотые мечи - обнять и плакать навзрыд. Только сейчас узнал, что у дозора оказывается есть броня. Зашёл, посмотрел ролики - брони так и не нашёл.

А, ну да. Я при просмотре сериала куски про Эссос и Незнайку на севере благополучно пролистывал. А вот доспехи нормальных вестероссцев у меня по крайней мере лютого фейспалма не вызывали.

+7


Вы здесь » NERV » Кино » Сериалы