NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Кино » Сериалы


Сериалы

Сообщений 531 страница 540 из 817

531

H-marine написал(а):

И кстати о Бэтвумен.

Как хорошо, всё-таки, что я не поклонник супергеройщины...

+1

532

aboltus написал(а):

и капитана мар вела

Нет. Вот тут просто нет. Капитан Феминизм - такая же хрень про сильную и независимую женщину которой не нужны никакие х**мрази, чтобы быть крутой. Недавно у неназываемых посмотрел экранку последних Мстюнов, и меня там от её присутствия каждый раз перекашивало просто - от наглости, высокомерия, оверпауэра, пафоса и общей подачи. Уж только одна сцена сбора бабьего батальона там в финале чего стоит, с этой же капитаншей во главе.

0

533

Ну мне "Чернобыль" в целом понравился, видно, что актеры старались, хотя все же прекрасно видно, что это американцы которые пытаются изображать русских  ивсе равно не выходит. ну хоть глупой клюквы почти нет плюс очень хорошо выдержали антураж и подвиг ликвидаторов честно призали, так что заслуженная 9-ка из 10.

0

534

Гаррольд написал(а):

Ну мне "Чернобыль" в целом понравился, видно, что актеры старались, хотя все же прекрасно видно, что это американцы которые пытаются изображать русских  ивсе равно не выходит. ну хоть глупой клюквы почти нет плюс очень хорошо выдержали антураж и подвиг ликвидаторов честно призали, так что заслуженная 9-ка из 10.

В сериале очень хорошая техническая часть, то есть съёмки, реквизит, эффекты, звук. Не без нареканий, но в целом и с учетом того что делали на западе, очень годно. А вот что касается сюжета, отдельных сцен и поступков и особенно мотивации, допущений и упрощений - "всё плохо, плохо, плохо". Клюквы там как раз море, но клюква, зараза, умная, не в лоб - откровенная ложь и выдумки перемешаны с правдой и прикрыты именами реальных людей. Первые три серии я стабильно ловил по фейспальму на эпизод: в первом - речь "старого партийца" про Ленина которая абсолютна неуместна и в дополнении с приказом "обрезать все телефонные линии и перекрыть все выезды" смотрится полной чушь; во втором - сцена в вертолёте "объясните мне как работает атомный реактор или солдат выбросит вас наружу"; в третьей - эпизод с шахтёрами, которого быть в принципе не могло в таком виде, и который выдуман от начала и до конца. А вот в последних сериях концентрация бреда и махровой антисоветчины пошла уже намного гуще... Что особенно заметно если почитать записи и посмотреть интервью настоящего академика Легасова и сравнить с тем, ка он показан и что он временами несёт в фильме.

Забавно, что даже на англоязычномсайте Tv Tropes, посвященном различным произведениям и художественным приёмам в них, в разделе о данномсериале есть внушительная такая страница Artistic License (Художественное допущение), где перечислено немало того, что создатели "додумали" к реальным событиям. Например:
- The show depicts ash from the power plant falling on the civilians gathered to look at the fire from the railroad bridge, who develop "nuclear tans" by the following morning. Neither happened in reality, but it is used as a stand-in for people receiving radiation there and developing cancer later (although how many and how much is disputed). The only people outside the plant who displayed that level of radiation poisoning were two fishermen in a canal right next to the plant.
(В сериале показано как пепел с электростанции падает на людей, собравшихся на ж/д мосту посмотреть на пожар, и уже на следующее утро у них появился "радиационный загар". Ничего из этого не происходило в реальности, сцена лишь символизирует всех тех людей, которые получили дозу радиации и заболели раком позже (хотя сколько их было и насколько серьёзна ситуация, вопрос спорный). Единственными людьми за пределами станции, получившими такой уровень радиоактивного поражения были два рыбака, оказавшихся в канале у станции)
- Zharkov is fictional and the early morning meeting where he has his most poignant scene never happened.
(Жарков - выдуманный персонаж, и сбор рано утром где он сделал своё выступление в реальности не происходил)
- The corridor Dyatlov walked in right after the explosion had no windows so he really couldn't have seen broken glass, let alone graphite.
(Коридор, по которому Дятлов шел после взрыва не имел окон, и в реальности он не видел ни выбитых стёкол, ни тем более графита)
- Most of the work done by the plant workers to contain the consequences of the explosion is omitted.
(Большая часть усилий персонала станции по сдерживанию последствий взрыва просто не показаны)
- A lot of containment tasks that were undertaken by volunteers (examining the core, turning the valves, the miners) are depicted as being coerced at gunpoint.
(Множество задач по ликвидации последствий, которые исполнялись добровольцами (проверка ядра, открытие клапанов, рытье туннеля), в сериале совершаются под дулом автомата)
- In general, there were dozens of scientists from different disciplines working under Shcherbina, and hundreds that contributed to the government's response in some way. In the show, their work is condensed on Legasov and the Composite Character Khomyuk, which turns them into something of an Omnidisciplinary Scientist.
(В целом под началом Щербины работали десятки ученых разных специальностей, и сотни в той или иной мере были задействованы. В сериале их работа показана через усилия Легасова и Хомюк (котоаря сама собирательный образ), в результате они изображены как специалисты во всех науках сразу)
- The real Mikhail Shchadov, Minister of Coal Industries, was 58 (but looked older) and more imposing than his fictional counterpart. He was an ex-miner himself who started working at 15 and he introduced a new type of open-ground mining during his tenure just to make the miners working conditions better, a far cry from the clueless Upper-Class Twit in the show
(Настоящему Михаилу Щадову, министру угольнйо промышленности к тому моменту было 58, а выглядел он ещё старше и внушительнее чем его образ в сериале. Сам бывший шахтер, он начал работать в 15 лет, среди прочего во время своего пребывания на должности предложив новый вид карьерной добычи, чтобы облегчить шахтерам условия работы. Иными словами, человек крайне далекий от ничего не понимающего зазнайки из высшего общества, как он показан в сериале)
- The "Animal Control" task force was made of professional hunters rather than inexperienced draftees.
(Подразделения по отстрелу животных состояли из профессиональных охотников, а не из неопытных призывников)

И так далее, советую почитать целиком.

Отредактировано H-marine (17-06-2019 01:09:23)

+6

535

Создатель вселенной Ведьмака Анджей Сапковский дал обширное интервью в Университете города Лодзь. Писатель входит в ряды выпускников учебного заведения. Одна из затронутых тем касалась адаптаций книг о Ведьмаке. Сапковский рассказал, что ему удалось посетить съёмочную площадку сериала «Ведьмак» от Netflix. Он не раскрывает конкретных деталей, но познакомился с исполнителем главной роли и называет его костюм и грим «красивыми». Автор отмечает, что не собирается вмешиваться в развитие адаптации:

«Сначала я наслаждался каждой адаптацией, потому что чувствовал, что меня заметили и оценили. Более того, было приятно получить дополнительный гонорар, ведь писатели – одна из самых бедных профессиональных групп в стране. Теперь для счастья мне не нужно ни того, ни другого. Я согласен на адаптацию и даю художественную свободу другим создателям. Я исхожу из того, если художник за что-то берется, то знает, что делает. Я не стою над чьей-то рукой и не показываю пальцем, что нужно изменить».

Сапковский подчёркивает, что ознакомился со сценарием «Ведьмака» Netflix, который писала сценарист и продюсер Лорен Хиссрич. Он доволен работой, но считает, что работа «далека от его книг». Однако имеет место быть любая адаптация.

Хорошая отмаза.

+1

536

Djeron написал(а):

Хорошая отмаза.

Потом в очередной раз проект выстрелит и будет плакаться и требовать денюшку побольше.

+1

537

Jorian написал(а):

Потом в очередной раз проект выстрелит и будет плакаться и требовать денюшку побольше.

С этими... нильфгаардцами...? Хотя да, подобное сейчас в тренде.

0

538

Razengart написал(а):

С этими... нильфгаардцами...? Хотя да, подобное сейчас в тренде.

Оно не выстрелит только если там вместо сценария будет унылота типа "Летящих в ночи" или УГ типа Игры престолов.

0

539

Через месяц начинается довольно занятный сериал, экранизация "взрослого" комикса Пацаны (The boys). Супергеройский сеттинг, однако в отличие от Марвел и даже ДС, "суперы" представлены кучкой напрочь поехавших самовлюбленных психов, которые плевать хотели на случайные жертвы и вообще на обычных людей, а заботятся лишь о себе и своей крутости - что не так уж и необычно, если всерьёз задуматься о людях, получивших сверхсилы. В целом, по атмосфере скорее напоминает тот же Worm, чем обычные истории про героев, спасающих котят с дерева.
В центре сюжета - обычный человек без суперспособностей, которого просто всё это достало и он собрался решить проблему собственными методами.

Трейлеры:

ps. Вторая сцена второго трейлера напоминает про песню "На мою девушку упал космодесантник".

+2

540

H-marine написал(а):

В целом, по атмосфере скорее напоминает тот же Worm, чем обычные истории про героев, спасающих котят с дерева.

Не, на Червь не похоже совсем. Скорее Пипец+Отбросы+малюсенькая щепотка Хранителей.

0


Вы здесь » NERV » Кино » Сериалы