NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Кино » Сериалы


Сериалы

Сообщений 571 страница 580 из 817

571

Обзор от Красного Циника 8го сезона Гомотрона.

Отредактировано Djeron (28-07-2019 06:35:27)

+2

572

Новое промо Экспансии

+2

573

Российский историк спецслужб Александр Колпакиди о художественном российском сериале: "Крылья Империи". Насколько достоверно то, что показывают в сериале "Крылья Империи" на федеральном канале ? Кому это нужно и для чего?

+2

574

Посмотрел на выходных третий сезон "Очень странных дел". Как по мне - весьма годно, несмотря на кое-какие недостатки, сериал всё ещё не теряет своего драйва.
Сразу к недостаткам - лав-стори Одиннадцатой и Майка очень скучная, несколько раз проматывал сцены с ними. Некоторые персонажи вообще не развиваются - Уилл тот же, который уже третий сезон отыгырвает роль жертвы. Возможно - некоторая сюжетная пробуксовка, ибо вновь придётся бороться с Теневым монстром из второго сезона.
Из плюсов - сюжет бодрый, смотрится интересно. Бюджета определённо отсыпали лопатой, ибо уровень спецэффектов прям скакнул вверх.
Самый главный плюс как по мне это... клюква. Ибо теперь в Хокинсе ещё и злые русские действуют. Но в отличие от отвратного треша типа "Красного воробья" и им подобных, это вероятно самая уважительная, проработанная и внушительная клюква.ну серьёзно - посреди штата Индиана, в 1985-м году, под боком у некогда сверхсекретной военно-наунчой базы злые русские отгрохали меньше чем за год настоящую подземную крепость со своей портальной установкой. Охрана гипермаркета спокойно гоняет с ТТ и калашниковыми, база полна советских солдат в нарочито клюквенной военной форме. Ну а главный русский антагонист - это даже больше терминатор, чем настоящий терминатор. Немногословный, суровый и почти неубиваемый.
Отмечу также, что это вероятно лучшая русская речь в американском фильме, что мне доводилось слышать - никаких нанятых за двадцатку баксов чехов или поляков, речь абсолютно правильная.

Посмотрел "Пацанов".
Деконструкция супергероики, очень годно. На комедию, правда, не тянет как-то - сериал довольно кровавый, драйвовый, но не особо смешной ИМХО. Главгерой, несмотря на некоторую ОЯШ-ность, довольно крут, находчив и сообразителен. Хотя вообще я полагал, что главной звездой будет Карл Урбан, но тут надо признать, что шоу полностью потырил антагонист Хоумлендер, являющий собой злую помесь Капитана Америки и Супермена, в исполнении Энтони Старра, знакомого по сериалу Баньши. Но если там он был в общем-то деревянный, то тут сыграл так сыграл - Хоумлендер получился вменяемым, харизматичным, но при этом полным социопатом и отморозком. Да, рядящихся под хороших мы уже навидались во всех видах, но тут игра под героя вообще не вызывает ощущения приторности.

+3

575

Set Sever написал(а):

Посмотрел "Пацанов".
Деконструкция супергероики, очень годно. На комедию, правда, не тянет как-то - сериал довольно кровавый, драйвовый, но не особо смешной ИМХО. Главгерой, несмотря на некоторую ОЯШ-ность, довольно крут, находчив и сообразителен. Хотя вообще я полагал, что главной звездой будет Карл Урбан, но тут надо признать, что шоу полностью потырил антагонист Хоумлендер, являющий собой злую помесь Капитана Америки и Супермена, в исполнении Энтони Старра, знакомого по сериалу Баньши. Но если там он был в общем-то деревянный, то тут сыграл так сыграл - Хоумлендер получился вменяемым, харизматичным, но при этом полным социопатом и отморозком. Да, рядящихся под хороших мы уже навидались во всех видах, но тут игра под героя вообще не вызывает ощущения приторности.

Ну, смешных моментов и прочего, на самом деле хватает. Но подводит дубляж - все студии как будто переводили свою версию, субтитры другое, а человеки на экране говорят вообще не  то.  Матерщину и ту, умудрились порезать .
Вобчем, остро не хватает правильного перевода от известно кого.

0

576

А я вот как-то посмотрел "Толю-робота". В общем, смотреть вполне можно — сериал просит всех уважительно относительно к инвалидам, а тех — продолжать жить и не опускать руки.

0

577

Khornit написал(а):

Но подводит дубляж

Это да. Я смотрел, так они и перевели довольно сухо, и маты как-то рандомно вставили/
Вот по Реальным упырям сериал смотрел - очень неплохой дубляж попался, голоса харизматичные и маты весёлые.

0

578

Set Sever написал(а):

Это да. Я смотрел, так они и перевели довольно сухо, и маты как-то рандомно вставили/

ИМХО, версия от Лост-фильма самая сочная из тех, что есть. В остальных же да, слишком сухой текст, учитывая что там в оригинале на английском почти все персонажи матом разговаривают, а уж Бутчер так и вовсе ни фразы без cunt произнести не способен.

0

579

А я вот тут попытался начать Good Omens. Вроде неплохие отзывы, оригинальная книга за авторством Геймана и Пратчетта, не самые плохие актеры... Но вот как-то совсем не зашло. Не знаю, то ли я ожидал чего-то другого, но сериал напоминает какой-то цирк, не дотягивая даже до уровня "Догмы". Глуповатые шутки, очевидные отсылки, к примеру на того же "Омена", слишком прямолинейные ходы. Наличие черных-азиатов-женщин и т.д. в "библейских" ролях, как это сейчас принято, не задело совершенно (но опять же, в Догме это было намного тоньше), но наверное я ожидал, что сериал будет немного поумнее что ли. Сатирой, а не клоунадой. Даже "Американские боги" в этом плане выигрывали за счёт менее шаблонных тем, здесь же буквально шли по малому справочнику атеиста: шутка про Содом и Гоморру - есть, шутка про Всемирный потоп - есть, шутки про Иова я не дождался, но возможно в более поздних сериях она тоже есть.

В общем - слабо. Или я слишком многого хотел на фоне "Пацанов" от того же Амазона. Может конечно тут надо сперва прочитать книгу, а потом просто смотрет ьна иллюстрации к знакомым сценам, но те же самые "Американские боги" вполне воспринимались и самостоятельно, хотя книгу я тоже не читал.

0

580

H-marine написал(а):

А я вот тут попытался начать Good Omens

Я тоже посмотрел. Качественная работа, смотрится легко, но сериал абсолютно стерильный. Несмешной, неинтересный.
Вот, кстати, да - забыл, что ещё "Реальных упырей" смотрел. Послабее оригинального фильма, но не ремейк. Ещё одна компания вампиров-обалдуев в Нью-Йорке. Нандор Безжалостный, бывший некогда османский воином, но на удивление добродушный кровосос. Ласло - британский аристократ и забавный быдлоган. Надя - его подруга. Колин Робинсон - энергетический вампир и редкостный зануда.
Снято бодро и реально смешно, дубляж хороший - не поленились тому же Нандору забавный выговор приделать. И маты тут вполне в тему и не выглядят натужными.

+2


Вы здесь » NERV » Кино » Сериалы