NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Кино » Сериалы


Сериалы

Сообщений 651 страница 660 из 817

651

Возможно, кто-то уже об этом сообщал, но пару недель назад стартовал финальный сезон "Кремниевой Долины".

О самом сериале:

Главный герой - молодой талантливый кодер, живущий в Долине и работающий на одну из местных компаний, но, как водится, грезящий собственными идеями и как раз работающий над одной из них. Так, он создаёт "Дудочника" - специальный сервис для проверки авторского права на музыку. Чего он не осознаёт, так это того, что вместе с данным сервисом создал целую новую технологию сжатия, которая способна полностью изменить индустрию. Зато это осознают большие боссы, прознавшие о внезапной находке двух знакомых гг, которым он давал данный сервис заценить. Герою тут же поступают предложения, сулящие круглые суммы. А вот что будет дальше - узнаете, когда посмотрите.

В "Долине" достаточно много IT-шного и корпоративного юмора, но при этом, как правило, не слишком заумного: приблизительно понятно, о чём идёт речь, даже не шарящим людям. Хватает и "представителей" вполне стандартного для таких истории и сеттинга набора: качественные треш и чернуха на месте. Более того, это, на моей памяти, единственный современный крупный проект, в котором царящий сейчас культ всеобщей толерантности не просто отсутствует, а ещё и время от времени стебётся, причём весьма неплохо.

Актёры играют на совесть, ни разу не было такого, чтобы ты смотрел на экран и думал "он сам-то видит, что и как делает?". Тут надо отдать должное сценаристам и постановщикам: даже затянувшийся и начавший переходить границы алкоголизм одного из актёров (посмотрев, сами поймёте, кого именно), из-за которого было решено прекращать с ним работу, очень грамотно обыграли - несмотря на то, что последняя сцена с ним была именно что "сажанием в автобус", ощущения, что это оно, не было.

Но самое главное - то, что видно сейчас, в ходе просмотра текущего сезона. Развитие персонажей. Как такового - за исключением, разве что, гг - его нет. Развиваются в основном не персонажи, развиваются их образы. Несмотря на то, что одни и те же люди с разницей в несколько сезонов ведут себя по-разному, ты, оглянувшись назад, понимаешь, что они всегда были такими, менялось лишь окружение и, соответственно, степень, в которой это показывалось. Кто-то всегда был достаточно алчен, кто-то всегда был себе на уме, кто-то, напротив, никогда не прекращал быть верным и лояльным.

В общем, крайне рекомендую. 9/10 - 1 балл снимаю только потому, что саундтрек, как показал опыт, ну очень уж контекстуален. В сериале смотрится отлично, но отдельно слушать я бы стал разве что 1-2 композиции.

Отредактировано Pinkpower (25-11-2019 04:05:36)

+1

652

Чем порадовал Вещий Олег в исполнении Козловского в сериале "Викинги".
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2328213/2328213_900.jpg

1. Организует грабеж и убийства путников проходящих через княжество.
2. Убил брата Аскольда, коварно отравив его.
3. Угрожал убить ребенка (будущего князя Игоря)
4. Угрожал убить жену другого брата Дира.
5. Убил свою жену за измену и устроил в доме мавзолей.
6. Лично пытает людей, в том числе и у себя дома.
7. С помощью елок разрывает людей на части.
8. Принял христианство, но молится Одину.
9. Планирует забить на планы Рюрика и хочет завоевать Норвегию.
10. Летает над Киевом на воздушном шаре.


Неизвестная история Древней Руси.

С учетом того, что это только начало сериала, даже не знаю, что еще мы узнаем о Вещем Олеге.
Если что, то в "Викингах" Киев это столица русов. Никаких украинцев по понятным причинам нет и в помине.

https://colonelcassad.livejournal.com/5477361.html

+4

653

Тизер второго сезона "Пацанов". Похоже, градус и не думают понижать.

+2

654



+1

655

Jorian написал(а):

В первом ролике на 53 секунде промелькнула девка эльф, я что не знаю про средневековую Польшу?

Отредактировано Кошатник (11-12-2019 09:52:55)

0

656

Кошатник написал(а):

В первом ролике на 53 секунде промелькнула девка эльф, я что не знаю про средневековую Польшу?

Эм... Ну как бы в мире Ведьмака существуют эльфы, гному, хоббитцы и прочая нечисть...

+2

657

Jorian написал(а):

Эм... Ну как бы в мире Ведьмака существуют эльфы, гному, хоббитцы и прочая нечисть...

Спасибо что просветили. А по поводу негров или в мире Ведьмака у Польши есть колонии в Африке?

Отредактировано Кошатник (11-12-2019 09:53:36)

0

658

Кошатник написал(а):

Спасибо что просветили. А по поводу негров или в мире Ведьмака у Польши есть колонии в Африке?

Там как минимум есть Офир :) Но вопрос про негров в Ведьмаке это уже лютый баян :)

+2

659

Финальный трейлер Ведьмака

0

660

Если кто-то смотрит сериалы в оригинале, то на амазон прайме уже выложен весь четвёртый сезон Экспансии. Там сейчас можно взять 30-дневный триал на халяву.

https://www.amazon.com/gp/video/detail/ … vw_H_19EXP

0


Вы здесь » NERV » Кино » Сериалы