NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Кино » Сериалы


Сериалы

Сообщений 661 страница 670 из 817

661

Посмотрел 5 серий Мандалорца... это даже близко не Star wars

0

662

Дмитрий Сергеевич

А можете чуть более развернуто? Интересно же.

0

663

Argatlam это хорошо снятый вестерн о диком западе, а Звездные войны(ну фильмы точно) это про эпичность и масштаб. Его в сериале нет. Но для меня как не особого поклонника этой всееленной, сериал не становится хуже.

0

664

aboltus написал(а):

Звездные войны(ну фильмы точно) это про эпичность и масштаб

Вот именно что фильмы. Незачем зацикливаться на одной канве, когда в таком богатом сеттинге можно творить по сути что угодно.
Что интересно, "Мандалорец" даже старому канону не противоречит. Внешнее кольцо за все 25к лет известной истории всегда было жопой ДДГ, где творился Ад и Израиль: постоянные войны, беззакония, всякие небольшие независимые государства, преступные империи и просто тираны. Мандалорцы в своё время выделились только тем, что не только завоевали приличную часть этого кольца, но и напали на Республику, причём очень удачно. В остальным такие войны там - обычное дело. На это фоне охотники за головами - это мелочь. Там и Новая Республика ведёт себя не лучше: прилетели на сигнал и не разбираясь кто где к чему и почему - всех расстреляли.

0

665

Авторы шоу «Ведьмак» решили заменить дизайнера костюмов. На смену Тиму Алану придет Люсинда Райт — она занималась нарядами героев «Доктор Кто» и даже получила за это премию BAFTA Cymru в 2006 году.

Именно Алан отвечал за нелепую броню нильфгаардцев — в сети уже высмеяли ее низкую функциональность и странный внешний вид. Фанаты шоу уже в шутку называют армию «воинами мошонки».

+1

666

Jorian

Это, конечно, хорошо, только вот броня из мошонки драконида таки присутствует в финальном трейлере.

0

667

Увидел у проверенного камрада кратенькую рецензию на недавно вышедший 4-й сезон сериала The Expanse, ранее мне не знакомого. И , хотя сам по сериалам сильно не очень, решил глянуть. Таки не пожалел, засмотрел уже почти 2 сезона, практически не отрываясь. В наличии детективная ветка, политические дрязги, ложь, провокации, интриги и борьба за все хорошее против всего остального. Житие-бытие простых и не очень работяг в формате "Капитализм, счастье, за*бись" (с), непростые выборы и дуги характера персонажей. На удивление неплохой для сериала графоний, околонаучность показанных технологий, без особых йоба-полей и мегаматериалов(за исключением переодических проявлений иносистемной НЕХ из тьмы космоса). Отдельно порадовало такие родные явления, как цветущая сегрегация по признаку рождения на Земле/Марсе/астероидах и станциях, стремительное формирование уже рас из-за длительного воздействия иной гравитации и прочих условий жизни. Классические вопросы "Ты с какого раена??" и "Что ты здесь забыл, ниггер?" вышли на новый уровень, оставив позади цвет кожи и прочее.
Ну и борьба за новые рынки сбыта и источники ресурсов т.е. колонии = старое-доброе "Войны никто не хотел. Война была неизбежна".
Рекомендую.

0

668

Gymnazyst написал(а):

Это, конечно, хорошо, только вот броня из мошонки драконида таки присутствует в финальном трейлере.

Ну оную походу будут менять в следующем сезоне только.

Khornit написал(а):

На удивление неплохой для сериала графоний, околонаучность показанных технологий, без особых йоба-полей и мегаматериалов(за исключением переодических проявлений иносистемной НЕХ из тьмы космоса).

В графоний там очень неплохо вложились, как и в консультации. Там ещё и с допущений, кстати, присутствует только двигатель Эпштейна. В остальном в целом подвержено логике и физике с поправкой на кинематографичность.

0

669

Jorian написал(а):

В графоний там очень неплохо вложились, как и в консультации. Там ещё и с допущений, кстати, присутствует только двигатель Эпштейна. В остальном в целом подвержено логике и физике с поправкой на кинематографичность.

Дрыгатель Эпштейна да, но тут вполне можно закрыть глаза, иначе с унылым ползком годами до точки до точки сразу забыть о динамичности.

Кстати, а что за консультация?

upd. И тут только с третьего раза до неспавшего меня дошло,что "консультации" это не название другого сериала, где тоже вложились в графику, а вкладывание в консультацию по научной части для The Expanse.
Даже как-то неловко стало за внезапное скудоумие...
Соблюдение режима сна - это вам не это(почти с)

Отредактировано Khornit (17-12-2019 02:33:13)

0

670

Посмотрел пару серий "Войны миров". Сделано по мотивам известной книги Г. Уэллса, действие происходит в викторианской Англии в начале ХХ века. Сюжет в целом отсебятина, довольно мрачненько, но местами затянуто. Визуальная часть приемлема - треножники нормальные, тепловой луч

спойлер

невидимый.

Особенно порадовал троллинг сценаристов в диалогах:

Свернутый текст

"А может это всё русские!?"

Моя оценка - на четверку.

+3


Вы здесь » NERV » Кино » Сериалы