NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Кино » Сериалы


Сериалы

Сообщений 721 страница 730 из 817

721

Посмотрел вчера сериал "Ход королевы" (переводчики как всегда, в оригинале это The Queen's Gambit, что правильно будет назвать Ферзевой гамбит).
https://st.kp.yandex.net/im/poster/3/5/6/kinopoisk.ru-The-Queen_27s-Gambit-3567142.jpg

Сериал отличный. Как с точке зрения игры актёров, так и с точки зрения подачи истории. Это скорее драма о личностном росте и взрослении в целом. Но для любителей аниме можно пояснить проще - это спокон. Снято в лучших традициях споконов: никому неизвестная героиня имеет талант и через победы и тяжёлый труд, преодолевая себя, свои проблемы и соперников поднимается на самый верх. Ну так вот, это хоть немного и не типичный, но очень хороший спокон :)
Главный соперник героини - это советский гроссмейстер Василий Боргов, который является текущим чемпионом мира. Да и в целом советы, как и положено, в шахматах доминируют, громя всех вокруг. Финальный шахматный поединок, как и положено, в Москве. Что интересно, в сериале не только ГГ развивается и растёт над собой, но и растёт сам уровень шахматной игры в США, т.к. они в итоге перенимают советскую систему, уходя от индивидуализма.

Отдельно порадовало, как показали советских шахматистов ну и в целом СССР. Клюквы почти нет, да и та без попыток нагадить. Я бы рекомендовал нашим, так называемым творцам, поучиться, как это надо делать. Советские гроссмейстеры так вообще образец благородства и достойного поведения. Если западные проигрыш женщине нередко воспринимают очень нервно (если что, действие происходит в 60е, соотношение соответствующее), то советские не постесняются высказать восхищение прекрасной игрой.

Пусть история и героиня вымышленная, но основана на одной популярной книге. Что касается юных гениев, то в шахматах это обычное дело, что среди мужчин, что среди женщин. Правда как раз в США таких женщин не я не знаю, так что за основу частично взяли историю Роберта Фишера. А вот в СССР, пожалуйста: Гаприндашвили, Чибурданидзе, Александрия (фамилия такая, тоже грузинка). Сейчас это китаянки Се Цзюнь, Чжу Чень, Сюй Юуйхуа и Хоу Ифань (самая юная девушка гроссмейстер в истории пока что, одно время была самым юным гроссмейстером вообще). Отдельно здесь стоит Юдиг Полгар, венгерская еврейка, самая юная гроссмейстер до Хоу Ифань. Но Юдит при этом вообще топовая шахматистка мира, входит в десятку лучших (Хоу, если что, только 88я в общем рейтинге, а в женском - 2я). Предпочитает играть больше с мужчинами, в женских чемпионатах мало играет. Если что, мужских шахмат нет, есть женские шахматы. В женских играют только женщины, а вот мужские правильней назвать общими, т.к. там деления нет, играть может кто угодно, пол и возраст значения не имеют.

Если кто разбирается, то может и шахматные партии оценить, благо сериал консультировал Гарри Каспаров. Можно сколько угодно не любить его политические высказывания, но он великий шахматист, это факт. Впрочем, на шахтах как таковых  акцент не сделан, он больше на напряжении и картинке, игре актёров, так что смотреть интересно даже тем, кто в шахматах вообще ничего не понимает. Но и кто понимает, косяки тоже вряд ли найдёт. В основе показанных партий - игры уже упомянутого Роберта Фишера.

+3

722

2020 продолжает нагнетать

http://forumupload.ru/uploads/0011/27/38/472/t42656.jpg

Disney находится на ранней стадии разработки новая версия знаменитого сериала «Светлячок». Новое шоу должно начать историю капитана Мэла Рейнольдса и его команды на борту «Серенити» с нуля, с целью сделать из него долгоиграющей сериал на Disney+. Автор сайта Giant Freakin Robot утверждает что, судя по словам её источника, Disney собирается перезапустить сериал с "family-friendly" рейтингом. Это может означать что некоторых персонажей которые были в оригинале(например Инару) вырежут и, возможно, заменят на новых. Вернётся ли к нему Джосс Уидон, создатель оригинала, неизвестно.
В частности, Disney+ хотели бы иметь что-нибудь интересное, помимо «Звездных войн» и «Марвел». Один из их планов по увеличению разнообразия контента на своей потоковой платформе - «Светлячок».
"Светлячок" закрыли в 2002 году из-за низких рейтингов, выпустив в итоге 14 серий из запланированных 25. После большой волны фанатского недовольства в 2005 году вышел фильм по сериалу, который провалился в прокате. Disney получил права на сериал при покупке Fox в 2019 году.

0

723

Brashnashla написал(а):

Disney собирается перезапустить сериал с "family-friendly" рейтингом

Не-не-не, нахрен с пляжа! "Сабрине" выкручивают жесть, "Светлячок" пускают с детским рейтингом - что, блин, не так с этой планетой?

0

724

Brashnashla написал(а):

После большой волны фанатского недовольства в 2005 году вышел фильм по сериалу, который провалился в прокате.

Зато неплохо набрал позже на носителях. Опять же благодаря фанатам.

0

725

H-marine написал(а):

что, блин, не так с этой планетой?

Две тысячи двадцатый год.

0

726

Вышел 8 эпизод 2 сезона "Мандалорца". Я фанат. Я счастлив.

0

727

rhinoll написал(а):

Вышел 8 эпизод 2 сезона "Мандалорца". Я фанат. Я счастлив.

Да, они прямо оторвались на все деньги. Даже как-то и не ожидал, что зайдут так далеко. Но видеть такой финал сезона после новой трилогии было ну очень приятно. По-моему, сценарист ещё и потроллил сьюху из новых фильмов фразой про то что "Джедай бесполезен без должного обучения".

0

728

H-marine написал(а):

Да, они прямо оторвались на все деньги.

Ну, экшен сцены скучноваты. Могли бы и по-резче всё делать, особенно мечами махать.
И мне уже надоело видеть штурмовиков такими бесполезными. Раньше они внушали страх, а теперь только уныние: ну вот опять их всех перестреляют без всяких проблем. Один мофф порадовал, могёт старик, не зря он в СБ служил.

А вообще, Дисней разогнался, запустили 10 тайтлов по ЗВ, так ещё и начали думать о сериала отдельно о Люке Скайокере. Вот только всё это хрень полная, т.к. закончиться всё сиквелами Диснея, а от них блевать тянет. Да и в целом всё, что они делают - это перерабатывают Расширенную Вселенную, переписывая оттуда целые куски.

0

729

DzenPofigist написал(а):

А вообще, Дисней разогнался, запустили 10 тайтлов по ЗВ

Тут быстро всё может закончиться так же, как со спиноффами, когда "Изгой" не то чтобы показал фантастические результаты, а "Соло" вообще провалился, стало понятно что снимать по фильму в год "пока люди будут ходить" - не лучшая идея, люди как раз больше и не приходили. Одно дело когда раз в год выходит 8 серий Мандалорца... а если таких сериалов теперь будет десять, включая про каких-то уж совершенно левых но-неймов из самой незаметной роли седьмого плана? Люди могут точно также наесться и переесть ЗВ и в формате сериалов.

0

730

DzenPofigist написал(а):

А вообще, Дисней разогнался, запустили 10 тайтлов по ЗВ, так ещё и начали думать о сериала отдельно о Люке Скайокере. Вот только всё это хрень полная, т.к. закончиться всё сиквелами Диснея, а от них блевать тянет. Да и в целом всё, что они делают - это перерабатывают Расширенную Вселенную, переписывая оттуда целые куски.

Не. Ну слухи же ходят, что они сиквелы хотят перезапустить. Там правда ещё и книги надо перезапускать и так далее... Потому что в книгах\комиксах Люк такой же блевотный как сиквелах.

0


Вы здесь » NERV » Кино » Сериалы