NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Василия Антонова » Как носить шкуру дракона


Как носить шкуру дракона

Сообщений 21 страница 30 из 62

21

Если  загибом о ВДВ...
Северные земли, холодное море, викинги и драконы. В этих землях всегда есть место приключениям, подвигам и героям.
Какова будет легенда? - Если одно из приключений = безумная авантюра, один из подвигов - невозможен в принципе, а один из героев - чуждый этому миру, но знакомый многим - вроде обычный человек... правда раз в году плавающий в фонтане, бьющий стеклотару пятью конечностями и бормочущий в этот день странную мантру - ЗА ВДВ. А в остальные дни просто - "ходячий апокалипсис"

Отредактировано Jeff (19-11-2014 04:28:24)

+1

22

Эк вас понесло... И причем тут загибы про ВДВ?  :D
Исправил аннотацию. Теперь нормально.

0

23

Денис
И герой будет отправлять всех врагов в далекие дали криком "Идит Евсе На". Как по мне довакин тут будет в произведение лишним, и стало быть в аннотации тоже. Но решать как всегда автору.

Отредактировано aboltus (19-11-2014 04:53:52)

+1

24

aboltus написал(а):

Денис
И герой будет отправлять всех врагов в далекие дали криком "Идит Евсе На". Как по мне довакин тут будет в произведение лишним, и стало быть в аннотации тоже. Но решать как всегда автору.

А вот если они возьмут и пойдут? Тут главное правильно отправить ))) И подальше )
А насчет довакина - его костюм навел на такие мысли )) И вдруг у него проснется сила голоса ?

0

25

Вервольф написал(а):

Эк вас понесло... И причем тут загибы про ВДВ?  
Исправил аннотацию. Теперь нормально.

Ну я чо... мало ли - сам же написал
" - Дурак ты, Иккинг, - фыркнул реконструктор. - По тебе ВДВ плачет...
  - Дракону своему скажи, личинка десантуры... - усмехнулся Звягин.
  - Хо-хо, парень... - реконструктор громко фыркнул. - Десантура - это куда круче, чем самый свирепый дракон. "
Вот и понесло.
Кстати а у гг будет дракон и звать его будут Апокалипсис?

+1

26

Скорее уж Абзац или Кирдык.
Ну или вообще Вася.

Отредактировано Major Krieg (19-11-2014 07:23:57)

+1

27

Денис написал(а):

А насчет довакина - его костюм навел на такие мысли )) И вдруг у него проснется сила голоса ?

Учитывая тематику брони (не костюма :) ) и наличия драконов - сами боги велели, как говориться. Но Ту'умов тут не будет.

Jeff написал(а):

Ну я чо... мало ли - сам же написал

Звягин стебется над безбашенностью Иккинга, и его тягой к свободному полету.

Jeff написал(а):

Кстати а у гг будет дракон и звать его будут Апокалипсис?

По одному из вариантов концовок такое имечко прямо таки напрашивается... Но вариант, прямо скажу, неоднозначный.

0

28

Вервольф написал(а):

Начало второй. По моему догадаться было несложно.  :)

Оу. Это я с недосыпа, пардон, кусок текста проморгал.

По поводу аннотации -

Северные земли, холодное море, суровые викинги и свирепые драконы. В этом мире всегда есть место приключениям, подвигам и героям.
Но какова будет легенда, если приключение - смертельная авантюра, подвиг - невозможен, а один из героев - случайный гость, известный как "десантник апокалипсиса"?
А будет ли это легенда? Или будет просто сказ о том, почему нельзя приглашать на историческую реконструкцию латентного ролевика?

Выделил то что имхо портит общее впечатление. Прочтя  "случайный гость, известный как "десантник апокалипсиса"" читатель может подумать что тут написано про очередного гаристюшного попаданца, а "историческая реконструкция латентного ролевика" наводит на мысли об избитом штампе - попаданец-ролевик.

+2

29

Bart Arner написал(а):

По поводу аннотации

Поправил немного.
Но выскажусь по поводу "десантника апокалипсиса".
Мне тупо доставляет этот термин.  :D  Буду обозначать им попаданцев, за которыми будет оставаться шлейф эпических катастроф и рагнареков местного значения.  :rofl:

+1

30

Мне тоже нравится этот термин. Он тем более хорошо коррелирует с известной максимой «Два правила десанта»: «Правило No1 - десант сражается до прихода подкрепления. Правило No 2 - подкрепление никогда не приходит»

Jeff написал(а):

у гг будет дракон и звать его будут Апокалипсис

Ага, но в конце концов всё равно будет сокращённо-ласкательное от "Апокалипсиса" - Коля.
Вася, кстати, очень хорошо смотрится. И перекликается с неофициальной расшифровкой аббревиатуры ВДВ - "Войска Дяди Васи".

Отредактировано Нумминорих Кута (19-11-2014 17:40:07)

+1


Вы здесь » NERV » Произведения Василия Антонова » Как носить шкуру дракона