NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Василия Антонова » Как носить шкуру дракона


Как носить шкуру дракона

Сообщений 31 страница 40 из 62

31

Прислушавшись, Иккинг уловил характерный свист рассекаемого воздуха и хлопки крыльев. А спустя пол минуты, на площадку приземлился еще один дракон с наездником. Точнее с наездницей.
Спрыгнувшая со спины ящера девушка на все сто процентов подходила под описание белокурой арийской бестии. 
- Привет Астрид!  - махнул рукой викинг.
- Иккинг! - приветливо улыбнулась девушка, мимоходом погладив Беззубика.
И уставилась на латник.
- А это кто?
- Варглий, - представился Звягин, коротко кивнув.
- Астрид, - по инерции представилась девушка, но, опомнившись, ухватила Иккинга за плечо и отбуксировала в сторонку, перейдя на яростный шепот. - Куда ты опять смылся, и что это за говорящая бронированная туша?
Латник, решивший дать молодым время посовещаться, переключил свое внимание на новоприбывшего дракона.
- Кис-кис-кис... - поманил ящера Звягин.
- От отца сбежал, - не стал отпираться наездник, когда они оба немного отошли от латника. - И я понятия не имею, кто это такой. Подозреваю, что он ас... 
- Ас?! - ошарашенно выдохнула Астрид, обернувшись к латнику.
А обсуждаемый персонаж уже завалил на спину Громгильду, азартно чеша ей брюхо.
- Он отрицает, но я не слишком ему верю, - продолжил шептаться Иккинг. - Ты взгляни на его доспехи! Они же неподъемные! И сталь... Я такой никогда не видел!
- Вижу! - девушка снова, но уже более пристально посмотрела на Василия. - Где ты его нашел?
- Да прямо здесь. Мы с Беззубиком чудом его не задавили во время неудачного приземления. Его, кстати, доспехи и спасли...
- А что он здесь делает?
- Не знаю! Он сам сказал, что понятия не имеет, как тут оказался. Он вообще не отсюда.
- По нему видно, что он издалека...
- По его словам, он вообще из другого мира..
- Эй, сладкая парочка, хватит шептаться! - оборвал жаркий, но тихий диспут голос Звягина, доведшего Громгильду до тихой эйфории. - Если вас так интересует моя персона, то проще спросить у меня самого. Информация будет более полная и развернутая.
- Оу, кхм... - Иккинг замялся. - Это Астрид, она моя...
- Девушка, я уже понял, - фыркнул латник. - Мои соболезнования.
- Эй! - вспылила девушка.
- Виноват, сморозил глупость, - тут же примирительно поднял руки Звягин. - Мои поздравления.
- Так ты ас? - в упор спросила Астрид.
- А что, похож? - недоуменно переспросил латник.
- Вообще-то, да, - кивнула всадница.
- Боги... - Звягин гулко припечатал перчатку к шлему. - И ты туда же... Послушайте, я человек обыкновенный. Из плоти и крови. Моя броня еще ничего не доказывает...
- Тогда откуда ты? - все с тем же подозрением спросила Астрид.
- Да уж явно не отсюда... - вздохнул латник. - Слушай, красавица, я понятия не имею, где находится мой дом, поэтому точное направление указать не смогу. Прими на веру, что я из таких далеких далей, докудова ни один ваш дракон не долетит.
- И как же ты сюда попал?
- Не имею ни малейшего понятия. Участвовал в постановочном сражении, получил по башке, очнулся уже здесь...
- Постановочном сражении?
- Разыгрывали сценку из истории... - Звягин возвел очи к небу. - Если каждый встречный да поперечный будет устраивать мне такой допрос, проще будет представиться асом...
- Так ты ас! - победно воскликнула Астрид.
- Нет! - рыкнул латник.
- Тогда кто ты?
- Гость, из-за горизонта! - вспылил Звягин, наугад указав рукой направление.
Оба наездника по инерции посмотрели в указанную сторону.
- Блин, - тихо вздохнул латник. - Почему я указал именно туда?
- А это что? - Иккинг пристально вгляделся вдаль, рассматривая повисшую на горизонте черную тучу дыма.
- Видимо, пожар, - с сарказмом предположил броненосец. - Я, если что, наобум рукой ткнул. И "горизонт" имел в виду метафорический...
- Надо узнать, что там, - Иккинг развернулся и направился к Беззубику.
- Как правило, после этой фразы, начинается лютый п....ц... - вздохнул Звягин.
- Громгильда, подъем! - девушка подбежала к своему дракону и требовательно похлопала её по боку.
- Эй, а я?! - обеспокоенно крикнул он, когда оба всадника быстро оседлали своих драконов и взмыли в воздух. - Меня не забудьте!
- Грогильда! Взять! - звонко скомандовала девушка, заложив вираж.
- Э, ты чо удумала? - латник проследил за траекторией полета и внезапно осознал задумку всадницы. - Эй! Даже не дума-а-а-а!
Набравший скорость ящер просто подхватил Звягина за плечи и взмыл вверх.
- Предупреждать надо! - зло рявкнул латник, болтающийся под брюхом дракона гневно гремя доспехами.
- Не было времени! - задорно ответила Астрид. - Так быстрее!
- В следующий раз найди время на погрузку! - огрызнулся Звягин.
- Хорошо!
- Засранка... - мрачно буркнул броненосец.
Дракон сблизился с ночной фурией, взявшей курс на густое облако дыма.
- Эй, личинка десантуры! - крикнул латник. - Таки прими мои соболезнования!
- В каком смысле? - викинг обернулся на шедших сзади.
- Твоя девушка - стерва! - был ему ответ.
- Эй! - тут же вскинулась Астрид. - Сброшу!
- О чем я и говорю! - хохотнул Звягин, и в тон ему фыркнул Беззубик.
- Ты всегда такой вежливый? - хмыкнул Иккинг.
- Парень, подо мной пара десятков метров свободного воздушного пространства, водная гладь неопределенной глубины, меня несет в лапах дракон, а драконом управляет белокурая арийская бестия, которая грозится меня сбросить! В жопу вежливость! Я в большом восторге от своего положения!
- Выражай свой восторг молча! - посоветовала ему наездница. - А то больно ты тяжеловат!
- А то! - громко фыркнул Звягин. - Десант тяжелый, одна штука. В случае приближения локального Рагнарека выдернуть чеку терпения и применять посредством точечной бомбардировки. Сделано в Советском Союзе.
- Не поняла ничего из того, что ты сейчас сказал, но звучит угрожающе.
- Это не просто звучит угрожающе, оно так и есть! - злорадно посулил латник.

+15

32

Хорошо получается!

0

33

Огромное спасибо. Давно таких качественных юмористических произведений не читал.

0

34

Василий, - предствалися Звягин, коротко кивнув - представился
не имею, но это такой. Подозреваю, что он ас -  кто. Кстати слово "АС" доставило ))) летчик истребитель )))
оборвал жаркий но тихий диспут голос - оборвал жаркий, но тихий диспут голос
красавица, я понятия не имею где -  красавица, я понятия не имею, где
Разыгрывали сценку из истоии - истории
Эй личинка десантуры - Эй, личинка десантуры,

А дракон точно бы его поднял? За плечи ( Как я помню у них грузоподъемность не такая большая...

0

35

Денис написал(а):

кто. Кстати слово "АС" доставило ))) летчик истребитель )))

Ас - сокращенное от Асгардиаен, т.е. обитатель Асгарда.

Денис написал(а):

А дракон точно бы его поднял? За плечи ( Как я помню у них грузоподъемность не такая большая...

Астрид достаточно легкая, чтобы её дракон мог взять дополнительного пассажира. А вот ночная фурия латника уже не удержала бы.

0

36

Вервольф написал(а):

Астрид достаточно легкая, чтобы её дракон мог взять дополнительного пассажира. А вот ночная фурия латника уже не удержала бы.

ШО? Помнится в Defenders of Berk был эпизод "Thornado". Там Беззубик целый день таскал на себе Иккинга вместе с отцом. Думается мне, Стоик весит столько же сколько Василий в латах. Ну, по крайней мере на вид.

0

37

Bart Arner
Я сериал не смотрел никаким боком, поэтому всех возможностей черного комка чешуи могу не знать.  :blush:

0

38

Вервольф написал(а):

Bart Arner
Я сериал не смотрел никаким боком, поэтому всех возможностей черного комка чешуи могу не знать.  :blush:

Дык! Поглядеть надо-бы. Он неплохой, и там раскрывается много тем. Как-никак там два сезона каноничного контента, да и третий на подходе. Фикрайтеру негоже игнорировать, имхо.

Если коротко, то Беззубик по сравнению с другими драконами:
-Самый сильный
-Самый умный
-Самый быстрый
-Самый редкий
-Имеет навык эхолокации, аки летучая мышь
-Болеет чем-то похожим на бешенство если слопает угря ненароком (при этом он плюётся красным пламенем, и оно у него бесконечное вместо шести выстрелов)

И вообще он мерисья.

0

39

Bart Arner написал(а):

И вообще он мерисья.

Поэтому я пока воздержусь от изучения сериала.  :)

0

40

На этом разговор заглох. Драконы вошли в зону тлеющего пожарища. Картина была удручающей, иначе не скажешь. Достаточно большой участок леса был сожжен дотла.
- Драконы порезвились, не иначе! - нарушил тишину с лязгом чихнувший латник. - Судя по площади, шухер был эпический.
- Но по какой причине? - поинтересовалась Астрид.
- А мне откуда знать? - с нотками изумления вопросил Звягин. - Напоминаю, я драконов сегодня увидел впервые в жизни, и до этой поры считал их просто сказкой. Могу предположить, что две стаи территорию не поделили.
- Бред, - вставил свое слово Иккинг. - Стаи драконов друг с другом настолько яростно не воюют.
- Тогда тут определенно замешаны люди, - латник, не имеющий возможности пожать плечами, лязгнул доспехом. - Без вариантов. Такие пепелища сами по себе не появляются.
- Весьма вероятно, - задумчиво кивнул наездник.
Миновав пожарище, драконы с пассажирами снова заскользили над водной гладью, обходя крутые скалы. И, едва миновав вход в бухту, резко осадили своих драконов, с явным изумлением рассматривая открывшуюся картину.
Посреди водной глади возвышался невероятных размеров айсберг, ощетинившийся ледяными шипами, и усыпанный, обломками деревянных стоений.
- Ничего себе... - выдохнул Иккинг.
- Ахренеть... - присвистнул Звягин. - Готов свою броню заложить, эта ледяная громада просто не может иметь естественного происхождения!
- Астрид, держись ближе, - викинг вновь устремился вперед.
Девушка последовала за ним.
С приближением к циклопическому куску льда, стало видно, что он "вырос" прямо посреди форта, стоявшего на небольшом островке, буквально разворотив его до основания.
- Что здесь случилось? - непонятно у кого поинтересовался Иккинг, пролетев мимо раскуроченной наполовину башни, насаженной на немаленький ледяной шпиль.
- Явно ничего хорошего, - напряженно протянул латник, углядев на непокрытом льдом бережке немаленькие следы шестипалых лап. - Чуйка бьет тревогу, товарищи викинги! Соблюдайте осторожность!
Первой опасность заметила Астрид.
- Иккинг! - крикнула девушка.
- Огонь! - громко крикнул кто-то снизу одновременно с ней.
Беззубик успел сделать резкий маневр, увернувшись от просвистевшей в воздухе сети, но вот Громгильда среагировать не успела. Снаряд попал точно в дракона, прижав левое крыло к туловищу и запутавшись в шипах. Полет резко превратился в падение.
- ИККИНГ! - истошно крикнула девушка, выпавшая из седла.
- МЛЯ-А! - заорал выпущенный из лап Звягин, стремительно теря высоту.
Стремительно уйдя в вираж, ночная фурия успела перехватить Астрид в воздухе. На Громгильду и Звягина времени не осталось.
Вопреки ожиданиям их посадка вышла не столь жесткой. Влетев в ледяную стену под острым углом, латник просто съехал по ней на вниз, грузно рухнув на настил. Рядом грохнулась Громгильда, успевшая сгруппироваться и не поломать себе крылья.
В тот же момент на них со всех сторон накинулись охотники.
- Осторожно, хвост! - крикнул крепкий парень, уклоняясь от шипов, пущенных Громгильдой, и с разбегу запрыгивая ей на морду. - Вяжите их! Вяжите обоих!
Однако, в отличие от запутавшегося в сети ящера, её бывший груз, вскочивший на ноги, оказал куда большее сопротивление, словно медведь - собак, расшвыряв облепивших его людей.
- Изыди, морда скандинавская! - проревел Звягин, пинком посылая особо наглого охотника в полет и обрушивая свой бронированный кулак на голову второму.
- Стойте! - крикнул экстренно приземлившийся Иккинг. - Прекратите!
Однако никто и не думал его слушать. Схватка набирала обороты. Попытавшиеся напасть на всадников воины были встречены хлесткими ударами хвоста Беззубика.
- Ура! Мы ломим! - орал латник, размахивая бронированными кулаками и игнорируя со звоном отскакивающие от толстого панциря шальные стрелы. - Гнутся шведы!
Очередной противник кубарем покатился по настилу, получив увесистую зуботычину.
Видя, что неистово бушующего латника не могут одолеть, главарь охотников, бросив почти связанного дракона, сам ринулся в бой, обнажив меч.
Но вот сделать ничего не успел, так как, буквально почуяв опасность за спиной, латник пинком отшвырнул стоявшего перед ним охотника и молниеносно развернувшись, перехватил руку с мечом, перекинув главаря охотников через плечо и быстро заломил её за спину, придавив пленника к настилу.
- Никому не двигаться, иначе ему хана! - гаркнул Звягин, приставляя трофейный меч к шее пленника.
Голос латника оказался куда громче и внушительнее, так как перекрыл шум схватки. Вся суета значительно замедлилась.
- Замерли, я сказал! - повторно рявкнул Звягин.
Всякое шевеления окончательно затихло. Видя, что главарь захвачен в плен, оставшиеся на ногах воины замерли в нерешительности. Остальные, угодившие под тяжелую руку латника, признаков ясного сознания не подавали, оставшись лежать где упали.
- Оружие на землю! - латник рывком поднял главаря охотников с земли и показательно приставил лезвие меча к его горлу. - Живо!
- О.. оружие на землю... - прохрипел заложник. - Выполняйте...
- Чо встали? - рыкнул Звягин в сторону наездников. - Займитесь драконом!
Опомнившиеся наездники дружно бросились к Громгильде. Иккинг, вытащив свой складной клинок, быстро рассек путы, позволяя дракону освободиться.
- А теперь, гаврики позорные, будете отвечать на мои вопросы... - латник чуть ослабил давление лезвия. - Кто ты такой?
- Эрет, сын Эрета, - сдавленно просипел пленник. - Мы охотники. Охотники на драконов.
- И какого хрена, Эрет, сын Эрета, ты и твои люди на нас напали?
- Мы оборонялись! - зло выплюнул вожак охотников.
- Мы не нападали! - вклинился Иккинг.
- А кто тогда разворотил наш форт и освободил нашу добычу?! - Эрет яростно взбрыкнул, но тут же вскрикнул, едва Звягин дернул заломленную руку.
- Это были не мы! - рявкнула Астрид. - Мы только что прилетели!
- А кто тогда?! - не пожелал понизить голоса главарь охотников. - Дракона, разворотившего наш форт привел наездник! А у Блудвиста нет наездников! Он сам управляет драконами! Так что это был явно ваш товарищ!
- Я не знаю драконов, способных плевать льдом! - отрицательно рубанул рукой воздух Иккинг. - И тем более я не знаю человека, который может управлять таким драконом!
- Да наплевать! - у пленника явно сдавали нервы. - Драго разделается и с вами и с вашим дружком! И заберет всех ваших драконов! Вот уви...
- Что еще за Драго? - прервал его Звягин, вновь надавив лезвием меча на горло.
- Драго Блудвист, величайший из воинов! - зло просипел Эрет. - Повелитель великой Драконьей армии! Он не знает ни жалости, ни пощады!
- Что за армия? - ощетинилась Астрид.
- Сотни! - пленник оскалился. - Сотни драконов отловленных повсюду! Они слушают только его! Вам не скрыться!
- Астрид! Иккинг! Грузитесь и уходите! - решил закончить диалог латник.
- Но... - попытался поспорить наездник.
- Живо! - рыкнул Звягин. - Астрид! Повторишь маневр!
- Какой мане... - обернувшаяся девушка осеклась и кивнула. - Поняла!
Быстро оседлав драконов всадники взмыли в воздух и спешно скрылись за ледяными уступами.
- Ну чо, гаврики, - Звягин обвел столпившихся охотников кровожадым взглядом, выставив Эрета перед собой как щит и отступая от ледяного массива к воде. - Кто хочет в Вальгаллу?
Охотники, додумавшиеся во время диалога втихую поднять оружие, в бой бросаться не спешили, медленно смыкая ряды и приближаясь к латнику.
- Хреновые у тебя бойцы, Эрет, сын Эрета, - фыркнул Звягин, чуть опустив меч. - Никакого сравнения со мной...
- Да кто ты такой, чтобы так утверждать? - огрызнулся пленник.
- Варглий, - ухмыльнулся латник. - Варглий Свирепый. Запомни это имя.
И, резко оттолкнув заложника, придав тому ускорение пинком под зад, латник, бросив меч, подпрыгнул, широко раскинув руки.
Спикировавшая с высоты Громгильда поймала Звягина за плечи, и, на бреющем полете покинув опасную зону, начала набирать высоту.
- Нужно лететь на Олух! - проинформировал пристроившийся сбоку от Громгильды Иккинг.
- Верно, - кивнула Астрид. - Чем скорее, тем лучше. Твой отец должен узнать обо всем.
- Да хоть куда летите... - загнанно простонал болтающийся под брюхом дракона Звягин. - Лишь бы меня там не пытались зарубить, утопить или раскатать тонким блином...

+10


Вы здесь » NERV » Произведения Василия Антонова » Как носить шкуру дракона