NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Кино » Вырвиглаз (что не стоит смотреть)


Вырвиглаз (что не стоит смотреть)

Сообщений 91 страница 100 из 223

1

В данной теме предлагаю названия фильмов или анимации, которые совсем не стоит смотреть. Рецензии приветствуются.

0

91

Сергей Олегович написал(а):

того, как этот шлак под названием литРПГ надо впаривать народу. 
И, да, я считал и считать буду, что литРПГ - это вообще не литература, никогда ей не была, не является и не будет.

+10
Весь книжный магазин забит этой пор...фией.
Нет ни фантастики , ни фэнтези, ни детективов (хороших).
От полки с Хоррором хочется смеяться.. Не доросли писаки до уровня Кинга , Хейли

0

92

Дык, дело ж не в жанре, дело в авторах. Что-то я сильно сомневаюсь, что возьмись сотворившие сей шлак за детективы или фэнтези, у них получилось бы лучше, чем с литРПГ.

0

93

Soul написал(а):

"Человеческая многоножка" - Никогда! Никогда не смотрите! Ни при каких условиях...

А рискнул одним глазком путем перемотки посмотреть. Противно, но смотреть можно, особенно, если сравнивать со второй частью, где режиссер решил показать все мерзость, видимого накопленную у него на душе. Почему сценаристы не смогли снять фильм где СТРАШНО, а не блевать тянет?

Отредактировано dima-klm (24-02-2016 07:12:27)

0

94

Почему сценаристы не смогли снять фильм где СТРАШНО,

Так СТРАШНО же!

Любой фильм сначала придумать надо. Большинство извращенцев хоть и блюют, но снимают: рефлекс отвращения намного слабее страха. Страх -- один из фундаментальных рефлексов, глубже любой разумной деятельности.

Так что большинство авторов реально СТРАШНЫХ ужастиков пугаются до грязных штанов еще на стадии сценария.

0

95

dima-klm написал(а):

Почему сценаристы не смогли снять фильм где СТРАШНО

Понятие "страшно" слишком субьективно и для каждого именно страшное кино будет разным. Как та картинка-карикатура, где три разных человека читают одну и ту же книгу, но один за ней засыпает, другой хихикает, а третий потом трясется ночью под одеялом.

Вот лично для меня пока держит пальму первенства экранизация новеллы Невилла Шюта "На берегу" 2000 года с Армандом Ассанте в главной роли.
Суть фильма не нова -  последние месяцы человечества после ядерного конфликта, но по сравнению с "Письмами мертвого человека" и иже с ними, этот фильм произвел впечатление удара мокрой тряпкой по лицу. Режиссер (австалиец, кст) так сыграл на контрастах вроде бы мирной жизни уцелевшей Австралии, как последнего ковчега человечества, веры в жизнь, имеющихся надежд на шанс на спасение - и следующего резкого "Нет, надежды больше нет и не было изначально, приготовьтесь умирать. Да-да, вы все..." что после первого просмотра меня реально так придавило.

Ну а по части фильма не страшного, но реально жуткого - первое место за "Лестницей Иакова" 1990 года с Тимом Роббинсом.

+1

96

Данный пост для тех кто добрался до вархаммера и баттлтеха раньше чем до аниме.
Гандам  и сид в частности.
Санрайз довольно специфическая контора.
С одной стороны она родила Вотомов - один из лучших мехаверсов. С другой стороны она же породил РАКОВУЮ ОПУХОЛЬ всея меха - гандамов.
Эти сопливые, рефлексийные, самокопательные сопли, приправленные отменной шизофренией в плане мироустройства. Описывать долго, достаточно глянуть первые 3 серии того же сида.
Это эталон ояшей в мехах. Даже если там героям под 30 они все равно будут вести себя как ояши. Может быть это особенности японского мировосприятия, я не знаю.
Мехи это отдельная тема. Бои там настолько ОКОСТЫЛЕННЫЕ (по другому я не могу такое описать) что просто .... как будто жрешь пережаренного в угли окуня.
Вообще эта любимая тема японцев про МЕГАПРОТОТИПЫ, ИЛИТНЫЕ СВЕРХЧЕЛОВЕКИ порой добивает. У меня сложилось такое мнение, что это из-за того что они никогда не воевали "на равных".
В любой заварухе либо они имели подавляющее преимущество  - либо их загоняли втруху.
Вообщем если вам нужна боевка - не трогайте.
Если вас бесят мегалитры соплей - не трогайте.

+3

97

зря ты о гандамах так))
в большинстве своем это мура (сам не выношу процентов 90 их), но есть и довольно интересные вещи (хотя каждому свое)
Помню мне очень понравился Gundam W - хотя довольно сильно повзрослел может сейчас и ими буду плеваться.

0

98

Сергей Олегович написал(а):

И, да, я считал и считать буду, что литРПГ - это вообще не литература, никогда ей не была, не является и не будет.

Безотносительно литРПГ,  сугубо абстрактно - но вот  в СССР фантастику тоже не считали литературой. Ибо на соцреализм никак не тянет... Может, дело все же в качестве текста/таланте автора, а не в жанре?  :yep:

Отредактировано Граф О'Ман (05-03-2016 07:19:56)

0

99

dima-klm
Почему сценаристы не смогли снять фильм где СТРАШНО, а не блевать тянет?

Кому как, а меня очень даже впечатлило "Нечто" - причем и старый фильм, и его ремейк с предысторией.

Филм который не стоит смотреть -  "Пираньи 3DD"
Если "Пираньи 3D" вполне приемлемый фильм ужасов, то 3DD дёшевая попытка при минимуме затрат полном отсутвии смысла и корявом исполнении досрубить бабла за счёт смотревших предыдущий фильм.

Отредактировано avonton (22-04-2016 06:54:59)

0

100

harmony
КЛЮКВА адовая, даже не ожидал

0


Вы здесь » NERV » Кино » Вырвиглаз (что не стоит смотреть)