NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Кино » Вырвиглаз (что не стоит смотреть)


Вырвиглаз (что не стоит смотреть)

Сообщений 41 страница 50 из 223

1

В данной теме предлагаю названия фильмов или анимации, которые совсем не стоит смотреть. Рецензии приветствуются.

0

41

SorrowFiend написал(а):

Я даже опасаюсь гуглить, что это...

а я вот и не знал, погуглил эту ****пи :x  ... пи :x  .... пи :x ... **** многоножку  :x :x :x

0

42

Нда, я таки овикипедился про вазу эту... По сравнению с ней Голова-ластик просто фильм для семейного просмотра. Автор, видимо, поклоняется сразу Жаждущей и Дедуле

0

43

Всё больше не смотрю обновления в этой теме А то психика того расшалилась и появилось вполне осмысленное и обдуманное желание сжечь некоторых причастных к созданию сиих вещей И лучше сжечь медленно Сценаристов например И вообще всех людей хоть как то причастных к появлению сиих идей. И перешедших после в сценарий фильма. Я вот понял что очистительный огонь это не шутка а он действительно может спасти родину. Ну или пуля в голову но тела потом луче всё таки кремировать. А не зарывать в землю Ибо землю жалко.

0

44

1. Человеческая многоножка 1-3 / The Human Centipede 1-3 (Нидерланды, 2009)
2. Зелёный слоник (реж. Светлана Баскова)
3. Сербский фильм (серб. Српски филм; англ. A Serbian Film)
4. Трилогия: Бойня блюющих куколок, Выблеванная жертва, Тошнотная камера медленных пыток. Канада, США, 2006-2010, Реж. — Люцифер Валентайн.
5. Мученицы
6. Лики смерти (Faces of death) (реж. Джон Алан Швартц)
7. Сало, или 120 дней Содома (Salo o le 120 giornate di Sodoma). Италия, 1975 (реж. Пьер Паоло Пазолини)
8. Пила 1-7
9. Snuff 102. Аргентина, 2007 (реж. Мариано Пералта)
10. Груз-200, 2007, (реж. Алексей Балабанов)
11. Свадебная ваза. Бельгия, 1974 г., режиссер – Тьерри Зено.
12. Я плюю на ваши могилы
13. Ад каннибалов
14 Эскадрон 731 (Человек позади солнца). Гонконг, 1988 г., режиссер – Тун Фей Моу.
15. Антихрист (реж. Ларс фон Триер)
16. Шокирующая Азия
17. Гротеск
18. Некромантик 1-2
19. Цикл фильмов «Подопытная Свинка»
20. Девушка напротив
21. Хостел 1-2
22. Шрамм/Shramm (Германия, 1994)
23. Aftermath и Genesis, реж. Начо Серда
24. Трилогия Подполье. США, 2001-2007г., режиссер- Фред Вогель.
25. Азбука смерти 1-2
http://ljpromo.livejournal.com/524897.html

+1

45

да ладно. треть списка нормальные ужастики. без треша.

0

46

Patriot5000 написал(а):

нормальные ужастики

Пила или Хостел? Так это ИМХО вообще не ужастики - кто разгребал полмешка гнилой морковки или заглядывал в выгребную такого не испугается. Такие фильмы не пугают, а больше вызывают отвращение. Как говорится в одной из моих любимых цитат: "Хороший ужастик - это не там, где отрубленные руки, вскрытые черепа, вспоротые животы, кишки по стенам и каннибализм. А когда весёлый ёжик бежит по солнечному лугу, а ты сидишь и обсираешься от страха".

0

47

Set Sever написал(а):

Patriot5000 написал(а):нормальные ужастикиПила или Хостел? Так это ИМХО вообще не ужастики - кто разгребал полмешка гнилой морковки или заглядывал в выгребную такого не испугается. Такие фильмы не пугают, а больше вызывают отвращение. Как говорится в одной из моих любимых цитат: "Хороший ужастик - это не там, где отрубленные руки, вскрытые черепа, вспоротые животы, кишки по стенам и каннибализм. А когда весёлый ёжик бежит по солнечному лугу, а ты сидишь и обсираешься от страха".

Пила (первая) - нормальный такой триллер, Хостел к ужастикам вообще никаким боком - трешачок по разряду "пыточного прона".

Классический ужастик это про непреодолимые обстоятельства, вызванные нарушением когнитивных функций. Ну там скажем поселилась семья в доме около кладбища и давай в подвал по одному ходить проверять что именно там воет в лунную ночь. С одной стороны сопереживаешь, с другой чешешь эго тем, что осознаешь что уж ты то с зомбями обниматься неполезешь. Ну и все сдобрено легким стебом - та же "Хижина в лесу" как характерный пример.
Есть еще пыточный прон, в который выродилась пила - демонстрация умерщвления героев наиболее извращенным образом. С учетом количества насилия в современных нам масс-медия какого-то шокирующего эффекта это не оказывает, да и собственно говоря интереса особого тоже не вызывает.

Есть еще фильмы шокирующие скажем так показом вещей, нарушающих базовые моральные установки, ну скажем "Сербский фильм", или короткометражка, которую том круз в полицию носил, потому что решил, что это документальная сьемка. Но тут уже сложно классифицировать кто это  снимал, зачем, и что именно он хотел этим сказать. Тот же режиссер сербского фильма отговаривался тем, что снимал политическую аллегорию, а отряд 731 в общем про "чтобы помнили". Хотя этого можно добиться и менее жестокими средствами - тот же "Город жизни и смерти" оставляет куда более сильное впечатление.

Ну и вот собственно говоря в списке присутствуют как и последняя категория (фон Триер, гвинея пиг, сербский фильм) так и абсурдистский артхауз (слоник), триллеры (могилы, пила-1), пыточный прон (пила-2, азбука смерти итд.
В общем всего в кучу.

0

48

vladimir111 написал(а):

Пила (первая) - нормальный такой триллер

Первая - да, действительно хороший триллер. Но затем серия просто ураганно выродилась в сплошное смакование пыток...

0

49

Сериал Люди Будущего - этакие сумерки в фантастической обертке.

0

50

Разлом сан-андреас.
Сюжет банально и неинтересен игра актёров не впечатляет...

0


Вы здесь » NERV » Кино » Вырвиглаз (что не стоит смотреть)