NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Кино » Вырвиглаз (что не стоит смотреть)


Вырвиглаз (что не стоит смотреть)

Сообщений 81 страница 90 из 223

1

В данной теме предлагаю названия фильмов или анимации, которые совсем не стоит смотреть. Рецензии приветствуются.

0

81

Гость№54, это характерно не только для Японии. Сколько помню, редко какая экранизация вышла лучше книги. Кроме советских "Трех мушкетеров" и голливудского "Джони Мнемоника" ничего не помню.

0

82

DzenPofigist написал(а):

советских "Трех мушкетеров"

Ну, это, как посмотреть. :)
Герои в синих плащах с крестами (похоже на флаг НАТО) противостоят нехорошему Кардиналу в красном с медалью на синей ленте (красный - флаг СССР, а с синей лентой - флаг РСФСР), который в РИ положил жизнь на централизацию государства. А Герои "дружат" с правителем враждебной державы. Гениально, в кавычках, с идеологической точки зрения. )

Отредактировано Гость№54 (18-02-2016 03:09:09)

0

83

голливудского "Джони Мнемоника

Сделайте меня развидеть это!!! я его сдуру посмотрел!!! ну трындец же лажа!!!

0

84

Гость№54 написал(а):

Типичный японский сюжет. Или, японцы должны лично на ваши предпочтения ориентироваться?

А на чём он должен кататься, и, чем плох поезд с антигравом?

Какой ужас, в стране, формализованной выше некуда, выходит высокоэмоциональное аниме. Как они могли нарисовать аниме со "своим" характером.

А конкретные претензии, кроме тысяч не убитых мобов и не прокачанных до 80 лвл персонажей?

САО - даже если бы Кирито победил Коябу тупо его зарубив после тру сражения я бы не имел притензий, но чем сила воли и желание защитить и спасти кого либо превосходит это же у других тысяч которые после 0 хр рассыпались на полигоны ,а он такой имба не захотел и насадил не сопротивляющегося врага на клинок и тот помер.
Горизонт - первый сезон прут мурлоки они крафтят корабль на уровне технологий 1850-1900 года (ок притензии минимальны разовый музыкальный инструмент), второй сезон когда школоло идут выбирать себе тарантас для путешествия по квесту за сумками то видно как они проходят мимо современных авто включая бронетранспортёр(посхалка на посмеятся претензий нет),но поезд используется постоянно и если бы он был бы допустим как в Нулизе карабли летали при помощи волшебных камней я бы молчал в тряпочку , но поезд цельнометалический и хрен его знает на чём он на самом деле летает
В середине первого сезона был толстый намёк на то что в мире вступают в силу условно говоря законы попадунов прогрессоров.
Гримгал- я не могу сказать как бы я повёл себя на их месте с полной потерей памяти.По поводу эмоций я верю что их накрыло когда на их глазах убили их друга ,но я не могу поверить что зная человека всего месяц можно по нему так убиваться я не психолог но мне кажется что перпеживать они должны больше по поводу того что на его месте могли оказатся они(к самому наличию эмоций и акценту именно на них я претензий не имею),по поводу тупости - ну почему все считают что людям с большим опытом ммо подавай именно то что вы описали? у меня есть друг реконструктор с неменьшим стажем этого занятия чем я игрового, я бывал на их тренировках и знаю что такое доспехи сам их носил я знаю что такое щит и для чего он нужен я бился против других на настоящих затупленных мечах и даже в доспехах и со щитом мне было Страшно!
,так что я очено даже в теме насколько трудно имея только 10 дней тренеровок пойти махатся и я могу хоть примерно догадываться насколько страшно драться этим насмерть.Дрын их война мы пропустим ибо хоть он и предназначен для перерубания копий вражеского строя копейщиков спишем сие на фетиш японцев на большие пушки, танкующий прист тоже понимаю нужды группы всё такое ну и отсутствие опыта и знаний канешно, но лучница которая не умеет пользоватся луком это что то с чем то и да я понимаю что научится им пользоваться и тем более попадать трудно ,но арбалетом то воспользоваться религия не позволяет?голые ноги лучницы и мага спишем на фан сервис ибо лучница всё равно регулярно наблюдается в позе клац-клац ,прист при жизни регулярно ходил в таверну заводил знакомство узнавал инфу, но видимо самое главное так и не узнал, например что у гоблинов хороший слух пример этому то как гоблин дравшийся с их варом услышал за спиной магичку, но им плевать и идя по лесу в котором охотятся на гоблинов они орут так что слышно наверно в самой чаще, далее не менее эпичные разборки на повышенных тонах в разрушенном городе который вообще то считается гоблинской базой и их там типо  дохрена но видимо они глухие,в одной из серий лучница угрожает рыцарю луком целясь в него в упор за такое бьют по рукам и лицу очень больно(для тех кто не поймёт сие равноценно направить в шутку на кого либо заряженный боевыми пистолет) далее вспоминаем таверну где они нажираются посетители двух видов городские жители в обычной одежде и такиеже как они приключенцы в броне и  только наши герои оставили её дома, манге есть замечательный момент где когда им раздали деньги и рог шаритса по городу и думает что делать к нему подваливают пьяные гопники и отбирают у него деньги средь бела дня ему выкрутится и вернуть бабло помогает прист в аниме же прист и магичкой ночью спокойненько гуляют по городу как будто там мент за каждым углом, косяки поменьше спишем на то что сие аниме и что вы хотели ,как то так ...

0

85

Гость№54, а в книге были те же самые цвета. Да и вообще, это любимое советское натягивание совы на глобус в виде поиска антисоветчины и СПГС. С идеологической точки зрения там всё правильно - нефиг лезть к чужой жене. Да и потом, все признают величие и значение Ришилье, дураком он не выглядит.

0

86

"История - гвоздь, на который я вешаю свою картину"
Дюма-отец

Ришелье там вообще для фона. Просто Дюма не умеет плохо выписывать даже фоновых персонажей. И фоновый злодей такой, что положительного героя не всяк так напишет :)

0

87

DzenPofigist написал(а):

Сколько помню, редко какая экранизация вышла лучше книги. Кроме советских "Трех мушкетеров" и голливудского "Джони Мнемоника" ничего не помню.

Ха. Да ладно - например, почти все экранизации творчества Филиппа Дика вышли лучше его прозы. Книги Дика довольно муторные и тягомотные, а вот фильмы по ним...

- Бегущий по лезвию бритвы.
- Пришелец.
- Крикуны.
- Вспомнить все.
- Особое мнение.
- Час расплаты.

Все эти фильм в моей личной коллекции есть.

+1

88

ПМСМ, несмотря на все свои недостатки, коих, впрочем, мало САО - образец, как надо писать литРПГ.
Без всех этих игровых логов, списков шмота, и прочего шлака, которым обычно забивают объём текста, без кучи всех этих терминов, понятных только игровым задротам и задротищам.
САО можно читать, даже будучи совсем незнакомым с компьютерно - игровой тематикой, и все будет так же понятно.
А Дмитрий Рус - образец того, как этот шлак под названием литРПГ надо впаривать народу. :) :)
И, да, я считал и считать буду, что литРПГ - это вообще не литература, никогда ей не была, не является и не будет.

+2

89

Сергей Олегович А как же (Райкар Проект Альверон) (Зайцев Александр Тактика малых групп) и (Царенко с его Реабилитацией и Адаптацией)

0

90

Сергей Олегович
Я поддержу товарища Саргела и добавлю такие замечательные книги как Творцы Судьбы от Книжного Червя и Доказательство невозможного от Ломова.
И то и другое имеют минимум логов и отлично написаны.

0


Вы здесь » NERV » Кино » Вырвиглаз (что не стоит смотреть)