NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Омаки и интерлюдии » Мои творения по NGE и не только


Мои творения по NGE и не только

Сообщений 121 страница 130 из 159

121

Денис написал(а):

А куча генов ангелов? Пара уже есть (Адам и Лилит), другие уже летят. Тем более выделить из тела Сина тоже можно, так что возможно сделать даже круче, чем в ДДГ ВХ4000, ибо в нем и упадок в науке, и техножречество и ереси еще те.

Скорей это у нас упадок в науке. Техножрецы может и ебнулись на "почтительном отношении к машинам" но шарят в них явно лучше современных людей. Да и разработки когда припрет ведут быстрей.  Вот может какой-нить современный инженер из БТР-а создать за день-другой в полевых условиях машину защищающую солдат внутри от только что открытого физического принципа воздействия вражеского оружия, открыв этот принцип по ходу разработки?  А талантливый полковой техножрец - МОЖЕТ! Другое дело что без Императора или Примархов техножрецы 90% "мирного" времени тратят на междоусобные срачи типа "ересь или нет". Но они умеют в продвижение прогресса. Главное их простимулировать.
Да например Тираниды - очень даже простимулировали техножрецов что их лично видели. Как и Тау тех кто с этими молодыми и наглыми синемордыми столкнулся. В общем лучший стимул для техножреца в отсутсвии императорского пендаля - столкновение с превосходящим традиционную технику ксенотехом. Если забросить в Еву Магоса Механикус с уклоном в генетора -   он за пару недель армию таких хтоничных "биотитанов" забабахает на основе ДНК "Ангелов" что тем останется лишь убиться об стену.Причем этот самый Магос Механикус если ему не мешать- устроит штамповку таких "биотитанов" целыми легионами.  А Акаги повесится от чуства собственной бездарности, ну либо срочно посвятит себя служению Омниссии чтоб узнать "КАК МОЖНО ЗА ПАРУ НЕДЕЛЬ СДЕЛАТЬ ТО ЧТО "НЕРВ"  ДЕЛАЛ ГОДЫ, НО ЛУЧШЕ И БЫСТРЕЙ?".
Поверьте мне - на создание аналога беспилотных "Евангелионов", на основе ДНК Тиранид Механикусы потратили намного меньше времени чем "Нерв" на свои поделки. Только вот "биотитанов от Механикус" вроде хакнул пробегавший мимо генокрад и проект прикрыли. Напомню что в Еве тоже один Евангелион "Ангелы" хакнули. Просто у обитателей Евы нет технологии штамповки Титанов. Иначе бы "евангелионами" никто бы не заморачивался.  Просто повелели бы увеличеть выпуск Титанов и всё.
Что-то такое слышал про проекты на основе данных с войны с Тиранидами в Вахе. Только итоговую судьбу "биотитанов" не помню. Помню лишь что эксперименты с Тиранидами сочли слишком опасными. Ну и прикрыли все связанные с использованием ДНК Тиранид кроме как для создания ядов для тиранид и противоядий против тиранидских ядов и вирусов проекты.
Вообще в Вахе куча мест где  "Механикусы полуцили плюху от ксеносов и оскорбившись создали на коленке и крайне быстро вундервафлю что этих ксеносов истребила всех до единого".
В общем Механикусы это живое воплощении поговорки "человек птица гордая - пока не пнешь не полетит", что актуальна и к современным ученым и инженерам. Просто современные ученые и инженеры не имеют армий боевых сервиторов способных порвать недостаточно крутого "пинальщика". Поэтому чаще всего "пнуть слишком гордого Механикуса" могут только очень крутые личности. А сейчас - "пнуть" инженера или ученого в случае лени - может любой начальник.
Вот Император  Механикусов "пнул" показом как они от него отстали - так они мигом наладили снабжение армии оружием чтоб восстановить поруганную гордость. Мол "может Император и может гиперкрутые штуки создавать, но зато мы количество побольше всякую фигню штампуем и быстрей".

0

122

SOSKOV29 написал(а):

Вот может какой-нить современный инженер из БТР-а создать за день-другой в полевых условиях машину защищающую солдат внутри от только что открытого физического принципа воздействия вражеского оружия, открыв этот принцип по ходу разработки?  А талантливый полковой техножрец - МОЖЕТ!

Насчет принципа - полная фигня. Тогда уж можно сказать, у них есть большая библиотека элементов и они могут из них на основе уже известного что то сделать. Аналог - у тебя комп с и-нетом и 3D принтер, на котором можно распечатать любую модель. При необходимости - за день ее можно собрать на основе других, так что дело в их технологиях, накопленных за кучу лет, а так - ничуть они не лучше, даже похуже. Ну и про инженеров - в 50-е годы что делали, уже проблемно сейчас повторить, даже кучу технологий успели потерять, а ведь тогда не было компов, на линейках считали.

+1

123

А ведь Ева могла выглядеть и так:http://sh.uploads.ru/MLDtd.jpg

0

124

Денис написал(а):

Насчет принципа - полная фигня. Тогда уж можно сказать, у них есть большая библиотека элементов и они могут из них на основе уже известного что то сделать. Аналог - у тебя комп с и-нетом и 3D принтер, на котором можно распечатать любую модель. При необходимости - за день ее можно собрать на основе других, так что дело в их технологиях, накопленных за кучу лет, а так - ничуть они не лучше, даже похуже. Ну и про инженеров - в 50-е годы что делали, уже проблемно сейчас повторить, даже кучу технологий успели потерять, а ведь тогда не было компов, на линейках считали.

P.S. Извините за сумбур в высказываниях. Просто "переводчик" сбоит. Внезапно я нашел готовые аналоги своих мыслей.   Это многоуровневые схемы-сетки.  Где каждая "точка" мало того что соединена с другими кучей нитей-взаимосвязей,  так ещё и сама является не менее обширной "сеткой" чем та в которой отображается точкой. По сути  я мыслю "паутинками" или  "сетками" схемами, где каждый факт - точка связанная минимум с тремя другими линиями взаимосвязей.    И тут странный факт. я "вижу" куда больше связей чем "нормальные люди" моего возраста. Сходу "видя и понимая"  то для чего другим более старым и опытным месяцы "копать" надо.  Но это играет против меня,поскольку я как зрячий в окружении полуслепых.  Очень трудно обьяснить дальтонику что такое не видимый им цвет.  И большинство людей для меня такие "дальтоники". Причем не видящие не один, а все цвета кроме черного и белого и иногда серого возникающего из их смещения.

Развернутое обоснование вышесказанного и нижесказанного.

Боюсь вас огорчить но современный нам с вами средний ученый или инженер куда ленивей  и тупей чем средний Адептус Механикус.  Что в СССР было лучше - возможно, даже сам в это верю. Но мы-то живем уже не в СССР а в РФ. И сейчас что у нас что у пендосов ученые и инженеры обленились похлеще Механикусов Вахи. Блин да даже штатно Механикусы  много лучше выполняют свою работу. Да это сдобрено либо догматизмом, либо нездоровым исследовательским зудом. Но современные ученые и инженеры-  не менее догматичны. Разве что молятся не на Омниссию и Духов Машины а на "общепризнанных авторитетов".
А уж когда жареный петух клюнет - Адептус Механикус начинают юзать свои импланты на все 150%. Да кстати у Механикус есть вычислительные аугментации мощьностью с современный суперкомпьютер.  Поэтому "базы элементгов" им не надо. Достаточно стимула и имеющихся аугментаций.  Сами все данные нужные соберут и обработают.  Магос Механикус - он как ходячая лаборатория. Конечно что-то в принципе не могущее быть мобильным в человеческое тело не всунешь, но вот всё что по размерам влезает - зачастую есть либо в действующем либо в "сменном" комплекте аугментаций и механодендритов.  Так сказать это всё технологии ДСП, и делятся ими они неохотно ибо сложные штуки и требующие определенных знаний а делиться "секретами касты" даже современные ученые и инженеры не любят.
Да-да, современный инженер в лучшем случае на просьбу обьяснить как что-то работает -  пошлет гулить, в худшем просто пошлет и устроит скандал насчет того что такой тупица посмел заинтересоваться секретами его касты которые в принципе не способен понять. А учитывая что интернет в Вахе давно накрылся- гуглить не получается ни у кого. То есть если ты не в структуре что имеет нужные знания или не имеешь в ней связей - хрен тебе а не технические знания.   Но эта зараза заложена уже сейчас.  И как по мне несмотря на иную символику ("признанные авторитеты" вместо Омниссии) сейчас ничуть не мешьшая ересь твориться.
  Может вы сами инженер или ученый? Тогда вспомните что вы делали в ответ на просьбы простых людей обьяснить попроще? Скорей всего посылали всех кроме начальства.
Я пообщавшись с заносчивыми технарями уверен - если им дать армии сервиторов как у Механикус - они мигом станут вести себя в точности как Механикус. То есть страдать херней 90% времени, плюя на нужды остального человечества, и так будет пока не найдется кто-то вроде Императора и мозги им не вправит.
Вы считаете современную науку крутой относительно Вахи. Я уже давно убедился что это "те же яйца только в профиль" да ещё и с оснащением проблемы. Технарь или ученый, особенно наших с 90-тых по  2010-тых годов - сволочь заносчивая и ленивая, пока не простимулируют кнутом или обещанием пряника - поэтому ничем кроме некоторых отличий в образовании он от Механикуса не отличается, миллениумы и вселенные разные, а люди те же. Как правило эгоистичные и ленивые и "пока не пнешь не полетит". Лично я считаю молодых энтузиастов лучше старых циничных бездельников "зашибающих бабки" но при этом  работающих из-под палки. Очень редко сейчас встретишь инженера или ученого что реально любит свою работу и при этом имеет опыт. Как правило либо нет опыта, либо желания работать как следует. В Вахе те же люди.  хотя как по мне угрозы  существующие в Вахе положительно сказались на человечестве. Хотя бы с полевых командных постов всякую человеческую "накипь" подвинули.
Да-да в моральном облике современного человечества я разочаровался. Оно в большинстве своем лениво и трусливо. Да ещё и норовит заклевать энтузиастов что-то реально полезное делающих. Почему? Да потому что энтузиасты самим своим существованием уничтожают тихое сонное болотце где большинство современных людей предпочитает обитать. И ничего что всё когда-то чистое и доброе грязью облили,  главное что спать и спокойно заниматься потреблядством ничто не мешает. Почему все "пламенные души" в интернете сидят?  Да потому что в реальности нас любители "потреблядства" травят, чтоб не мешали им жить как свиньям откармливаемым на бойню. Пусть в грязи, зато сыто и спокойно. До тех пор пока в загончик со свиньями не придет мясник, забивать обед покупателям. Но и тогда они поносятся как животные с визгами, а когда мясник заберет столько особей сколько ему надо вернутся к своему  образу жизни "свиней в загоне рядом с бойней".
Да-да мы сейчас живем как свиньи в загоне рядом с бойней. Приходи кто хочешь, делай с нами что хочешь. Главное долго не шуми и не мешай, потреблять новый вид фастфуда и пялиться на телок, слишком долго. А так - забирай кого тебе надо, мы лучше посидим в сторонке чем будем защищать выбранного жертвой сородича.
В этом плане Ваха на порядок лучше. Там люди несмотря на разгул фанатиков так и не остановленный Императором и начавшийся в Эру Раздора, люди своих пытаются выручать. А в Эру Раздора кстати, наследники столь любимого вами современного общества всё сами проебали и Императору пришлось срочно спасать непутевых потомков от вымирания в междоусобице. Причем Землю и Марс качественно "проебали" передрались между собой образцово ещё до появления Императора в явном виде. Тем его и подтолкнув. Ибо тот же процесс междоусобицы убивающей человеческую цивилизацю вели и в масштабах галактики, зачастую игноря ксеноугрозы, пока не станет поздно. Никто не знает сколько "Гитлеров" и "Борджиа" Император раздавил во время ВКП. Но то что они были Факт.  Даже его сыновья таких поганцев давили на тех планетах куда попали.  То есть минимум один "Гитлер" на двадцать планет точно был. И все они вели свои нацисткие завоевания. А "плохой и неумелый дядя Император"  прикрыл начатую этими уебками бойню, ату его он фашист и сволочь, помешал нам самоубиться в выяснении кто из людей "богоизбранная нация",  наперегонки с истреблением нашей расы Орками и Эльдарами, а так же кучей куда более малочисленных но не мене агрессивных чем Орки ксеносов.
Да в Вахе даже союзы бывают с ксеносами. Причем санкционированные Империумом и начатые Инквизицией, а не самими ксеносами. Просто в Империуме есть четкие касты тех кому положено общаться с ксеносами относительно мирно. Это  Вольные торговцы, Астартес (да-да иногда подрабатывают и дипломатами, причем успешно), высшие офицеры ИГ и Флота, Механикус и наконец Инквизиция. Остальным " по уставу не положено" разводить с ксеносами политесы.  Если верховное командование не решило иначе - ксенос по умолчанию враг. Но даже целая ксенораса может быть внесена "в список исключений" и даже санкционирована как полноправные подданные Императора.  Конечно Империум в этом плене на порядок разборчивей Тау.  Но как ни странно общая политика не отличается. Признанные совместимыми ксеносы и теми и теми интегрируются в общество, признанные несовместимыми - истребляются явно или тайно. Причем тайно в случае с Тау. Тау предпочитают на словах принять в свою "дружную семью", а на деле отравить тайком.  А Империум - если уж принял в свой состав то будет реально выполнять то что обещал. в том числе и защищать миры "принятых" де-факто ксеносов так же сильно как человеческие.  Да-да очень многие "зверолюди" принятые в состав Империума де факто ксеносы. Но вспомним смысл слова ксенос. Кто такой ксенос? А это у на оказывается ЧУЖАК.  Или учитывая то ка люди Империума это произносят это слово смысл слова у них "Чужой". Оооо теперь намек ясен?  То есть "Ксеносами" люди империума называют тех кто человечеству так же чужд и опасен как "Чужие" или как их ещё называют "Ксеноморфы" из всем нам известного фильма. Да вспоминаем Тиранид и орков. а так же Темных Эльдар. И понимаем что ксеноморфы из легндарного фильма  не так уж и опасны. Ибо их ИГ-шники с лазганами перебьют и не особо запыхаются если не дадут времени отожраться на местной живности.
Выбешивают такие дебилы. Да Император плохой управленец и "выиграв войну проиграл мир", но чтобы банально ВЫЖИТЬ в Эру Раздор, Человечество должно было перестать страдать фигней и обьединиться. А само оно это ну НИКАК НЕ ХОТЕЛО ДЕЛАТЬ.  Пришлось Императору "выходить из тени" и лично наводить порядок. Ибо сами все придурки вроде вас ВСЁ ПРОСРАЛИ! НЕ ИМПЕРАТОР - а  ВАМ ПОДОБНЫЕ!  Император, да и Механикус,  наоборот восстанавливали порушенное всякими дебилами вроде вас и Фури с точкастым и простаком. Достало.  Вы попробуйте сначала восстановить цивилизацию с уровня "фаллоута и тотальной междоусобной грызни", а потом уже обливайте грязью Императора и Механикус.
Я придерживаюсь позиции - прежде чем обливать правителя грязью сам сделай не хуже. А если не можешь - захлопи варежку дебил.
Извините но накипело. Все срут на всех достойных правителей и людей двигавших человечество вперед.  Петра Первого грязью облили, Сталина облили, тепрь даже до выдуманных Императора и механикус добрались и адже их обливают грязью всякие кретины что сами нифига не умеют управлять или науку двигать. Вот если вы сцуко пусть и с помошью ноутбука и интернета, а так же ЗД принтера сможете прямо во время военной кампании чуть ли не под огнем, а иногда и прямо под огнем хотя бы БТР переделать для защиты от нового вражеского оружия - тогда вы получите право срать на эту тему. А пока - вы гражданская штафирка, что реальной войны с теми же Тиранидами не видела в глаза. а уж попав  Эру Раздора и вовсе бы загнулись от ужаса и безысходности.
Да у меня богатое воображение. И я почитал про Эру Раздора Вахи. И именно после этого я понял с какого перепугу Императора обожествили.   Думаю вытащи ВАС из такой "задницы" кто-то, то вы молящийся на "современность"  даже под прямым запретом понеслись бы ему храмы строить. Просто потому что вы довольно малодушно себя ведете,  по меркам Вахи.  Да и по меркам ВМВ тоже. Да можно делать лучше. Но ты поробуй под огнем ксеносов всё то что ты в тепле на диванчике придумал хотя бы воплотить? Слабо?  Тогда заткнись.  Ибо если ты можешь обмачиваться и дрожать под огнем,т о Механикусы под огнем врага наоброт отбрасывают ненужные ритуалы и начинают действовать со своей РЕАЛЬНОЙ эффективностью. Это пока проблемы где-то там далеко, Механикусы делятся на "циников-консерваторов" и "энтузиастов-радикалов". А когда  "Нас ждут огонь и смерть!" они мобилизуются и начинают совершать то за что сейчас медалями осыпают целые коллективы в одиночку.
И да СССР тоже пока Гитлер не пнул - так военное дело в загоне было. А как пнул внешний враг - мигом научились наши предки воевать.  В Вахе та же картина что в СССР. Только вместо Сталина Император, а вместо старперов периода "Застоя" наиболее тупые и алчные "Лорды Терры", только вот периоды застоя в Империуме регулярно случаются - а развала-то нет. Наоборот иногда Империум очухивается и выдает всем плюх, когда сильно больно мелкие шавки укусят. По сути причина поражений Империума без Императора - во вполне современной недальновидности многих "высоких чинов"  алчущих власти и богатсв в ущерб общему делу. Но в отличие от нашего мира -  в целом Имперское командование когда его внешние враги нехило побьют - берется за ум, а не капитулирует как это современные ничтожества любят делать.
  Да для меня СССР это славное прошлое имеющее к нашей жизни такое же отношение как Эра ВКП к Империуму 41-го миллениума. То есть даже очевидцы ещё не все померли-  но живем-то мы в эпоху куда как более примитивную и менее славную. И можем только клясть себя за недальновидность. Что отступились и позволили случиться "перестройке" в том виде как была.
Так что в диалоге со мной можете забыть навыки советских инженеров - они все уже на пенсии или вымерли. Нет кто-то из старичков ещё держится, но увы их эпоха прошла и повторить трудовые подвиги молодости они уже не смогут. А смены адекватной нет. Смена такая дерьмовая, что даже Ваха кажется светлым будущим ибо там хоть ясно кому морду бить "за всё хорошее", да и законом разрешено это делать.  По крайней мере вербоваться открыто на борьбу с легионами Абаддона или Красными Корсарами никто не мешает. А сейчас стыдоба,  мы так ослабеле что нацистов из Киева вышвырнуть не можем. В общем - если сравнивать Ваху с нашим  веком - то Ваха очень светлое и полное надежды место. Ибо там может условия и суровей - зато надеяться аж как минимум на три чуда можно. Чудо номер один - Император сам проснется.  Чудо номер два - Леман Русс таки добудет лекарство и вылечит батьку. И чудо нумер три - кто-то из идейных Механикус или Инквизиторов словит озарение и создаст лекарство для Императора, а потом ещё его Кустодес втихую передаст. В наше же время - надежда лишь на одно чудо - что Путин и его партия таки реально не только о своей власти, но и о народе на который вроде как опираются, позаботятся.
Извините если вам случайно прилетело. Просто напомнили вы мне точкастого и простака. а это ТАКИЕ дебилы. В общем мне вспомнить о попытках целой кучи людей обьяснить им простещие вещи достаточно,  чтобы выбеситься. "Простаковско-точкасстое" отношение к Вахе меня быстро выводит в неадекват. Как увижу - сразу тупые писульки этих бездарей перед глазами.
  Да боевой дух основа боеспособности войск. А грамотные стратегия(включает в себя и разработку оружия с логистикой) и тактика залог победы ещё до начала битвы.  И если ты просрал "стратегическую фазу" всухую то тут уж только на "превозмогай мод" в тактической и надежда.  Но пренебрегать при наличии ресурсов остальными факторами успеха в виде эффективного и удобного снаряжения, превосходной боевой подготовки  бойцов и качественной боевой техники - тоже не стоит. А в Вахе разумный баланс войск Империума исходя из внутренней политики и логистики. Астартес - элитные отряды авангарда или для спецопераций. ИГ -  эффективные и большей своей части дешевые бойцы с группами спецназа лишь раза в 2 хуже Астартес, как по подготовке так и по ГМО и аугментации.  Знакомтесь - Имперские Штурмовики. их можно назвать "Астартес для бедных"  дешевле в производстве. но и срок службы и эффективность у них хуже.  По сути запихнуть в тот же обьем ту же эффективность и надежность не удалось. Поэтому подразделение Имперских Штурмовиков, пардоньте за выражения, мало того что сожрет, надышит, да  и места займет как минимум в два раза больше равное по эффективности подразделение Астартес ( у которых иногда "слуги и корабельные команды" круты как ИШ Вахи), так и передохнуть норовит быстрей и безвозвратней. То есть если Астартес "многоразовые" и их можно даже из "стазиса" откачивать,  то 90% Имперских Штурмовиков "одноразовые" и один раз огреб - и всё окончательно помер. А это значит что и пополнять их чаще надо. Вот и выходит что Астартес главные "рейдеры и группы быстрого реагирования"  Империума. Ибо они под это и заточены.  А Имперские Штурмовики куда дольше будут добираться до места и дело делать что иногда критично. А в Ввхе и вовсе регуляно критично.  Ну а Механикус со своей работой справляются.  Могли бы и лучше, но факт в том что Пендостан или современная РФ такую "гонку вооружений2 вообще бы не потянули. А Механикус не нагнули всех ксеносов, лишь из-за обычных унаследованных от современности пороков. Лени и любви страдать фигней общих для всех ученых и инженеров всех времен и народов.   Исключения конечно есть. Но их и сейчас не больше в процентном соотношении чем в 41 миллениуме.  Просто  ГВ "выпятили" вполне современные пороки,  и современных технарей бесит именно это. Но нефиг на зеркало пенять коль у самих такие кривые рожи. Механикус отражают современных ученых и инженеров, без кучи шелухи маскирующей их истинную "эффективность".

P.S. Точкастый и ему подобные вообще для меня больная тема. Нихрена не знают а туда же лезут "ногибать" и марать грязью.  Я если уж не знаю - то и не думаю что знаю.  Я не знаю как сейчас в мире со всем вроде технологий и космических программ. Но знаю людей что этим занимаются и интересуются. Мне хватает знания этих людей и Вахи чтобы сказать -  Механикус это отражение в кривом зеркали кривых рож современных ученых и инженеров. Мерзость получилась? Тошнит вас? Так меня с ваших рож что в кривом зеркале что в реале тошнит так же догматики-фанатики хреновы. Забронзовели дебилы.  Ленитесь понять что-то новое. За редким  исключением.  Действительно редким.  В общем Ваха - это кривое отражение нашего мира. Что-то она усугубила, но многое поправила. Например реальную безнадегу для разумного, честного, но "слишком правильного человека". Поскольку там хотя бы не считается нормой крысятничать и воровать у всех кто не узкая группка родни и подельников. Хотя может это мне по жизни не везет жить в реальном аналоге "Ока Ужаса". Но что-то я сомневаюсь что Москва и район Кузьминки в частности аналог "Ока Ужаса". Скорей аналог "рабочих кварталов" Терры Империума.   Но лично мне тут безнадеги хватает. По сравнению с тем как я живу -  быть зеленым новобранцем с лазганом против толпы ксеносов - не так уж плохо.   Хоть надежда есть,  которой в реале нет.  В реале я уже не обманываю себя. Меня назначили козлом отпущения.  Ибо шумный но мирный псих - идеальный кандидат на эту роль. На него можно списать любой грех, и его оправданиям никто не поверит. А убивать без причины такой псих не будет, так что это безопасно. Ну и всем выгодно чтобы псих остался психом и не лечился ни в коем случае. Ведь если вылечится - нужно нового "козла отпущения" искать будет. И не факт что он будет таким же добрым и мирным.  Люди в большинстве своем жестоки и эгоистичны. И сейчас это на порядок больше чем в Вахе. Мне остается либо лечь и умереть -  либо верить и бороться за лучший мир если не для себя, уже де факто мертвого, то для следующих поколений. Бороться словом и делом. И "точкастые" лезущие обливать грязью всё и вся кроме своего фанатичного взгляда на мир меня БЕСЯТ. Извините сегодня вы мне их напомнили.  Своим отношением к Вахе. Тупо посмотрели поверхность не копнув даже чутка вглубь.  Анхоли Кнайт когда-то знал по вахе больше меня. Да и сейчас его память на цифры лучше .Но вот умения строить цельную картину ему не достает. "Сеть взаимосвязей" у него бедней.  Хотя "сеть взаимосвязей" и уменее её видеть подробней других -  это единственное чем я могу воистину гордиться.  Я нутром чую то на что другим всю жизнь копить опыт надо, и только под конец жизни осознают связь чего-то с чем-то.

-2

125

SOSKOV29
Вообще то, у вас не обоснования, а уже оскорбления пошли.  Если что то бесят, советую отдохнуть и подумать.

0

126

SOSKOV29
Трое суток гауптвахты от Имперского Комиссара за нарушения правил форума.

+1

127

MAKS_052
Я целые артбуки, с этими концептами в галерее по NGE , в своё время выкладывал : D

Отредактировано Артур (14-05-2015 11:19:15)

0

128

SOSKOV29 написал(а):

я "вижу" куда больше связей чем "нормальные люди"

"А в глаз?"(с) Я уже понял, что вы ярый Вахахейтер, но не надо же скатываться до оскорблений.

0

129

Артур написал(а):

Я целые артбуки, с этими концептами в галерее по NGE , в своё время выкладывал : D

К сожалению в этом разделе:

Перемещена: Галерея иллюстраций к NGE  Set Sever

А куда перемещена - непонятно. Так что посмотреть что там не смог. Эта картинка из сборника артбуков, скачивал с animereactor.ru. Этот называется Evangelion - Newtype.

0

130

Зашел блин, а тут ужо вандалы отчебучили. Хех, веселуха да.

Что до Аски, то замечу, правы тут все, хоть и частично. Комплекс неполноценности ей обеспечен, уже хотя бы потому, что она будет чётко знать - что бы она ни делала, как бы ни старалась, стать сильнее, быстрее, опытнее или просто, лучшим бойцом чем Икариус, ей не стать никогда. Вообще. Потому что, как верно сказали, 20 органов, плюс 20-30 лет тренировок, плюс еще пара веков жизни в условиях перманентной задницы. Потому что он из будущего, в конце концов. И не важно, честно это или нет - это уже потом мозг придумает отговорки, что "ему повезло", что "да, он же из будущего" и так далее. Но вот первоначальный слом обеспечен.

Далее, делать скидки на возраст, Икариус не намерен, хотя бы из-за воспоминаний, как его психику ломали и переделывали под нужды 41-го тысячелетия. Зверствовать не будет, но и спуску не даст. В общем, всем обеспечены будут весёлые деньки да. Но вот на создание Астарсианок - женщин-астартес, я бы не надеялся. Этого даже Император, со всеми знаниями Эры Технологий не потянул (хотя изобретение Астартес тоже было не от хорошей жизни), потому не думаю, что это потянут сейчас.

И да, прода.

Глава 5. Сожители.
Поездка до места будущего сожительства Кацураги и Икариуса была… странной. Для космического десантника не составило проблем выбить из финансового отдела новое транспортное средство, которым оказался достаточно крупногабаритный хаммер, каким-то чудом нашедшийся в загашнике НЕРВ. Топлива конечно оно жрало чудовищно, но туда хотя бы мог влезть Икариус… еще повезло что МРАП не пришлось искать. Правда десантнику всё равно пришлось снимать сидение, и ему явно не было комфортно внутри машины, сделанной из расчета на обычного человека.
Каким образом Икариус выбил ей разрешение на данную машину, Кацураги не хотела знать… вероятно это включало в себя нависание над головой какого-то безымянного бюрократа, угрозы огромным, двухствольным автоматом (который фениксианец взял с собой, равно как и копье, которое он категорически не желал оставлять) и пару сломанных предметов мебели. Так или иначе, жизнь с хоть какими-то колёсами лучше чем жизнь без них, потому Мисато не собиралась усложнять себе жизнь, выясняя как Икариус, находясь в НЕРВ первый день, сумел добыть ей транспортное средство.
А вот по мере приближения к месту назначения, у Кацураги начало возникать какое-то тревожное чувство… словно она что-то сделала не то, но вот что именно, брюнетка категорически не могла вспомнить. И лишь когда она поднималась в лифте вместе с космическим десантником, она вспомнила, и от осознания этого факта сердце у девушки, почему-то, ушло в пятки. Ну право слово, не слишком приятно от осознания, что первым, что увидит в ее жилье гость из невероятно далекого будущего, это беспорядок.
- Беспорядок в жилище ведет к беспорядку в душе, – что поделать, десантник был прямолинеен и беспощаден в своих словах. Попытки оправдаться были отметены жесткой фразой:
- Оправдания удел слабых, – после чего Икариус вновь устремил неодобрительный взор фиалковых глаз на девушку.
От этого взгляда Мисато хотелось провалиться… ну правда, этот воин спасал ее жизнь уже несколько раз, он спас планету, при этом, он только-только переместился из будущего и попал в совершенно новую обстановку и, более того, он же лично для нее машину добыл, хотя совершенно ничего ей не был должен. А она вот так вот облажалась. Да — понадобилось появление воина-сверхчеловека из будущего, чтобы Кацураги почувствовала угрызения совести из-за неприбранной квартиры.
Да и припахать его на уборку своего же жилища было явно задачей нереальной, тут не нужно было обладать разумом Акаги… но, фениксианец сумел удивить девушку, предложив приготовить еду, пока она прибирается. Она, сказать по правде, не считала его апологетом рационализма… но и тут выяснились свои проблемы. Как оказалось, рацион космического десантника из будущего вещь крайне объемная и весьма затратная, а то что у нее было, не слишком подходило. Нет, Икариус мог питаться этим, но, по его признанию, он мог с тем же успехом опустошить ее холодильник, без какой-либо реальной пользы организму.
По этой причине, Икариус внёс следующее предложение:
- Кацураги, ты занимайся пока уборкой… а я раздобуду продукты питания, – идея, сказать по правде, была лучшей (учитывая что убираться за нее десантник явно был не намерен — слишком гордая птица), потому Мисато оставалось положиться на него, несмотря на все свои опасения.
Сообщив координаты магазина, и выдав десантнику свою карточку (надеясь, что ей как-то удастся выбить дополнительное финансирование на кормежку этого крепыша), Кацураги начала заниматься уборкой, стараясь не думать, что об этом всём скажет Акаги. А Рицко наверняка будет заливаться хохотом и сообщит, что «Мисато, потребовалось пришествие воина из далекого будущего, чтобы ты навела порядок в квартире!»… и брюнетка уже могла представить, как будет смеяться весь мостик.
Тем временем Икариус спешно пытался вспомнить, как добывают продукты питания люди в условиях городов-ульев или обычных Имперских Миров стандартного технологического уровня. Дело в том, что фениксианец, великолепно разбираясь в вопросах войны, убийства любых противников Императора и просто, обладая множеством знаний, которых не обладал обычный Имперский подданный, категорически уступал в таких бытовых вопросах. Даже во время службы в Дозоре Смерти, ему не приходилось быть десантником-убийцей, которые исполняют задания поодиночке, нередко маскируясь среди обычных людей.
А это всё приводило к крайне неприятному понимаю того факта, что Икариуса ставит в тупик такое простое задание, как добыча продуктов питания. Именно поэтому фениксианец решил подойти к вопросу получения продуктов так же, как к он подходил к боевому заданию. И первой была разведка.
К сожалению, длительное наблюдение было произвести невозможно, из-за роста космического десантника — он и так возвышался над людьми, а здесь жители обладали ростом жителей улья, что лишь ухудшало обстановку. Еще хуже было то, что его цвет кожи, телосложение и цвет волос, лишь сильнее выделяли его среди толпы. Хорошо хоть языковой барьер стал несколько менее проблемным.
Тем не менее, разобравшись (по крайней мере, визуально и, частично, на слух) принцип получения продуктов, Икариус сам приступил к процессу, взяв себе корзинку и отправившись за тем, что считал необходимым.  Впрочем, бравый десантник тут же понял, что, разбираясь в десятках видов и сотнях экземпляров Имперского вооружения, он совершенно точно не разбирается в сортах фруктов и видах мяса.
К сожалению, язык еще не был так хорошо изучен фениксианцем (а его гордость не была так мала), чтобы он мог попросить о помощи, потому десантник был вынужден выбирать наугад, ориентируясь на зрение и запах, если в этом была возможность. А еще он логически догадался, что необходимо выбирать продукты посвежее.
К тому, что было в закрытых упаковках, Икариус и вовсе подходить не стал, решив оставить это на потом. Возможно, это всё же следует оставить более… приспособленным к жизни людям. Той же Мисато Кацураги, например, но, что-то подсказывало десантнику, что вряд ли это будет так уж просто, а его чутье и вовсе обещало фениксианцу лишь попадание в еще большее число неловких ситуаций. Как верно говорят валлхальцы «если что-то может стать хуже — оно станет хуже».
Еще одним недостатком, оказалось то, что Икариус, невольно, собирал вокруг себя толпу зевак. Ну не мог не привлекать внимания здоровенный, бледнокожий детина, одетый не по погоде, и обладающий весьма экзотическим цветом волос. Некоторые решили, что здесь снимают кино и обсуждали это между собой, кто-то делал снимки на телефоны, а кто-то и вовсе пытался познакомиться. Со стойкостью скалы, доблестный Сын Тарвица игнорировал эту возню вокруг своей фигуры, невольно становясь похожим на ожившую статую. Из-за этого беседы о том, что здесь снимают нового Терминатора, стали еще активней.
Знали бы они, что среди них находится настоящий Терминатор, пусть и немного не в таком понимании этого слова… в общем, Икариусу явно было бы не уйти, без применения его навыков, полученных во время обучения среди Охотников. А так, он смог, пусть и с некоторым трудом, расплатиться за продукты, после чего, облегченно вздохнув на все три легких, направил свои стопы к месту временно-постоянного проживания.
Добравшись до места проживания, Икариус понял, что его сегодняшние приключения не закончены. Как оказалось — Кацураги совсем не умеет готовить… и тут они были в абсолютно одинаковой ситуации с доблестным космическим десантником, который, чтобы не стать «комическим десантником» должен был спешно найти выход из этой ситуации. К чести фениксианца, и оный выход был найден достаточно быстро, чтобы не посрамить славное имя Сынов Тарвица.
Среди своих завалов, Кацураги нашла кулинарную книгу, которая была свидетельством, что она хотя бы пыталась научиться готовить хоть что-то, пусть и безуспешно. Икариус нашел там что-то относительно простое в приготовлении, что реально было, при немного творческом подходе и импровизации, приготовить из того, что добыл десантник. Поэтому, соблюдая инструкцию посекундно, словно это был не процесс приготовления еды а разборка штурмового болтера, Икариус осторожно начал приведение еды в божеский вид.
Нет, для него сырое мясо проблемы не представляло — мог бы и так умять, и ничего бы ему не было. Но, всё же, многие люди воспринимали это не слишком хорошо и, в данной конкретной ситуации, Икариус счел необходимым попытаться наладить сколь-нибудь хорошие отношения с теми, с кем ему предстоит работать ради защиты человечество.
Даже если это включало в себя нахождение у плиты, с накинутым на грудь, малоразмерным пурпурным фартуком.
В конце концов, приготовленное Икариусом выглядело и пахло очень даже съедобно, что одинаково обрадовало обоих сожителей. Мисато радовалась, что хоть в кои-то веки поест по человечески (Не стоит думать, что постоянное поедание лапши быстрого приготовления ее радовало), а Икариус, что не покрыл позором имя космического десанта… путь готовка еды явно не входит в специализацию Астартес.
- Икариус, – наконец не выдержав молчание, сопровождавшее трапезу, обратилась Кацураги к своему сожителю.
- Да? – десантник слегка заинтересованно посмотрел на девушку. Мисато поежилась, но не отвела взгляд от фиалковых глаз фениксианца.
- Можешь что-нибудь рассказать? Ну, будущее… какое оно? – в кои-то веки Кацураги Мисато, душа компании, не могла найти слов, чтобы начать разговор — настолько чуждым для нее был этот гигант.
- Слишком много крови и смерти, – без попыток подсластить пилюлю, ответил Икариус. – Мы сражаемся на всех фронтах, изнутри и снаружи, чтобы защитить Человечество от мириадов угроз, и всё равно, на момент моего ухода нас теснили повсюду. Даже несмотря на численность армий Империума, на всё равно теснили. Миллион миров, миллиарды людей — и всё равно мы понемногу сдавали позиции. «Конец времен» — так назвали эту эпоху.
- Да уж… мрачновато, – поморщилась Кацураги от жестокой правды.
- Всё равно это лучше альтернативы, – пожал плечами фениксианец.
- А она есть? – скептически поинтересовалась Мисато.
- Быть порабощенными ксеносами, ради того, чтобы умереть будучи, дармовой рабочей силой, развлечением или источником питания, или стать рабами темных богов? Я не покривлю душой, если скажу — нет, – отрезал десантник.
- Брр, и это ты еще только в общих чертах описываешь? – поинтересовалась девушка, и, получив кивок, вновь поёжилась. – Ладно. Может у тебя есть какая-нибудь история?
- История? – вопросительно подняв бровь, переспросил Икариус.
- Ну… не слишком жуткая. Что-то из твоего боевого прошлого, что ты мог бы рассказать? – полюбопытствовала Мисато.
- Хм. Есть и такое, – усмехнулся десантник. – Раз уж библиариев, способных записать мои подвиги, здесь нету, надо этим заняться самим.
- А заодно мы сможем выручить на этом немало денег, – заметила Мисато. Икариус же лишь пожал плечами — тяга к мирским богатствам была чужда для него.
- Тогда я служил в отделении терминаторов седьмой роты — наша рота состоит из ста боевых братьев и тридцати терминаторов… – начал десантник.
***
Надо было отдать должное — Икариус был великолепным рассказчиком: уже на пятой минуте рассказа, когда он дошел до боевых действий, Кацураги начало мутить от красочных описаний десантника. А еще Мисато не могла не порадоваться тому простому факту, что это всё происходит не у них и не сейчас. Судя по описанию Икариуса, будущее это та еще кровавая мясорубка, потому, то что до нее целых сорок тысяч лет, не могло не радовать.
С другой стороны, может благодаря появлению этого отголоска войн далёкого будущего, получиться что-то изменить к лучшему? К сожалению, об этом можно было только гадать.

+9


Вы здесь » NERV » Омаки и интерлюдии » Мои творения по NGE и не только