NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » ЛитРПГ. Рабочее название: что наша жизнь? Игра!


ЛитРПГ. Рабочее название: что наша жизнь? Игра!

Сообщений 21 страница 30 из 67

21

Jeff написал(а):

Денис а если нет никакой сети на самом деле. Вроде и должна быть - но её нет. Просто то чего нет - внезапно реагирует на данного пользователя. Что всех и озадачило.

Так тут сразу понятно, или этот кто то имеет полный доступ к компу ГГ и всех кто в его квартире, или они сами в эмуляторе. Ибо передать текст скрипту - и вести диалог нереально. Значит или есть полный доступ к ноуту (его камере микрофону..) или к квартире, или он перехватывает каналы данных тела героя (его тушки...) Почему я сразу и вспомнил УБИК (вся группа хакеров в нем были мертвы с самого начала и были в матрице, которой рулил кое - кто нехороший... )

0

22

Godunoff написал(а):

А мне это напомнило кое-кого:

— Я рад, что вы заговорили о том, что в тылу, — сказал Горбовский. — «Белые пятна» науки. Меня этот вопрос тоже занимает. По–моему, у нас в тылу нехорошо… Например, Массачусетская машина. — Альпа покивал. Горбовский обратился к нему. — Вы, конечно, должны помнить. Сейчас о ней вспоминают редко. Угар кибернетики прошёл.
— Ничего не могу вспомнить о Массачусетской машине, — сказал Банин. — Ну, ну?
— Знаете, это древнее опасение: машина стала умнее человека и подмяла его под себя… Полсотни лет назад в Массачусетсе запустили самое сложное кибернетическое устройство, когда–либо существовавшее. С каким–то там феноменальным быстродействием, необозримой памятью и всё такое… И проработала эта машина ровно четыре минуты. Её выключили, зацементировали все входы и выходы, отвели от неё энергию, заминировали и обнесли колючей проволокой. Самой настоящей ржавой колючей проволокой — хотите верьте, хотите нет.
— А в чём, собственно, дело? — спросил Банин.
— Она начала вести себя, — сказал Горбовский.
— Не понимаю.
— И я не понимаю, но её едва успели выключить.
— А кто–нибудь понимает?
— Я говорил с одним из её создателей. Он взял меня за плечо, посмотрел мне в глаза и произнёс только: «Леонид, это было страшно».

Отредактировано Godunoff (Сегодня 20:57:02)

Не читал. Подскажете, что сие есть?

0

23

- Ях-ха! – От вопля «гения» заложило уши не только у меня.
- Алексей! – От ответного вопля СБ-шника заложило уже второе ухо.
С максимально вежливым лицом разворачиваюсь на кресле в сторону второй звуковой атаки.
- Не могли бы Вы устраивать вокальное соревнование вне близости моих ушей. Мало того, что мне после каждого посещения приходится снимать с них лапшу, так вы решили меня вообще лишить столь важного органа. – В свою реплику я постарался вложить как можно больше яда.
- Алексей, в  самом деле, вы работаете в серьезной организации, а ведете себя как тинейджер.
- А сами-то… - Теперь уже в голосе «гения» сквозило ехидство.
- Теперь понятно, почему наша страна до сих пор не занимает первое место в мире. С такими-то сотрудниками госорганов.
- Имеем, что имеем.
- Конечно, если каждый сотрудник приходит в органы через шантаж подобный моему, то становится понятным такое отношение к службе.
- Дело совершенно не в этом, Алексей. – Из СБ-шника как будто вытащили внутренний стержень. – Дело в том, что русский человек живет по принципу: «пока гром не грянет…»
- На Западе давно введены тайм-менеджерские системы настраиваемы лично под человека. Там каждый имеет свою цель. Заработать миллион, купить яхту и прочее.
- У нас человек начинает «шевелиться» только случае, когда на пороге возникает «северный полярный лис». До этого момента всех все устраивает. – СБ-шник махнул рукой. Очевидно у него это наболевшая тема.
Зарождающуюся дискуссию прервал писк спикера. На экране снова возникла надпись. На сей раз она гласила: «Как нужно заходить в мечеть?»
- Ну вот, очередная загадка, а приз все также остается для нас недосягаемым. Мы даже не знаем, какой он.
- Думаю, ответим на вопросы, дойдем до конца викторины и узнаем. – В невысказанной части фразы гебиста так и сквозило: «и допросим по полной».
- Для того, чтобы ответить на вопросы нужно понимать, чего хочет от нас неизвестный корреспондент. – «Гений» опять погрузился в  мысли.
- По-моему имеет смысл повторить прошлый ответ, – Я надавил на кнопку управления креслом и проехал к компьютеру. – Мне кажется, что наш интервьюер пытается указать нам путь.
На экране тут же замерцала надпись цветными буквами «Бинго!».
- Как видно, мы на верном пути. Очевидно, что все загадки связаны с целью и путем ее достижения…
Патетическую речь прервал хлопок из прихожей. Одновременно с хлопком погас свет в комнате и индикатор подключения к сети показал высокотехнологичную фигу.

+3

24

Haventarin написал(а):

Ничего не могу вспомнить о Массачусетской машине, — сказал Банин. — Ну, ну

АБС - http://www.lib.ru/STRUGACKIE/rainbow.txt
Аркадий и Борис Стругацкие. Далекая Радуга.

0

25

Благодарю.
Не читал, так что надеюсь в плагиате не обвинят  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

0

26

Haventarin написал(а):

Благодарю.
Не читал, так что надеюсь в плагиате не обвинят

Да там совсем не похоже... А вот те же Головачев и Шумил изрядно из данного произведения себе взяли, особенно первый.

0

27

Haventarin написал(а):

Не читал, так что надеюсь в плагиате не обвинят

Оно не о том. Это так, просто кусочек беседы героев о странности мироздания вообще и событий на Радуге в частности.

0

28

Денис написал(а):

Да там совсем не похоже... А вот те же Головачев и Шумил изрядно из данного произведения себе взяли, особенно первый.

Являясь давним фанатом Шумила на данный факт придется обратить пристальное внимание. Спасибо за наводку.

0

29

Haventarin написал(а):

Являясь давним фанатом Шумила на данный факт придется обратить пристальное внимание. Спасибо за наводку.

Ну он и сам говорил, что использовал вселенную "мира Полдня", да и "лювредены" как раз напоминают упомянутую в копипасте машину )))

Отредактировано Денис (26-01-2015 05:39:20)

0

30

Вредины? Сестренки Мириван и Мириту?

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » ЛитРПГ. Рабочее название: что наша жизнь? Игра!