NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » ЛитРПГ. Рабочее название: что наша жизнь? Игра!


ЛитРПГ. Рабочее название: что наша жизнь? Игра!

Сообщений 51 страница 60 из 67

51

Haventarin написал(а):

То есть местность приближенная к сельской. А ГГ вырос в мегаполисе.

Приближенная к лесо - гористой. В селе я не знаю ни как печку топить, ни живность. Я даже не знаю что на огороде делают )) Ибо ни на дачах не жил, ни в селах.

0

52

Так отправьте его добывать огонь трением сухих деревяшек друг об друга И пусть трёт, а пока трёт авось чего путное придумает.

0

53

Даже рафинированный житель мегаполиса, ни разу не видевший дикого леса, из передач масс медиа имеет некое представление о способе добычи огня.
Другое дело, что о трудоёмкости этого процесса, он имеет весьма смутное представление.

0

54

Терпение и труд всё перетрут А в ситуации нашего товарища либо добудут огонь лидо сотрёт руки в кровь. )))

0

55

Повторюсь, отсутствие знаний о способах добычи огня сомнительно, общее представление герой должен иметь, слишком много упоминаний в масскультуре.
В реале простейшая сверлилка созданная из подобия лука уже даст не только источник огня, но и рабочий инструмент для создания орудий.
Вопрос, как отнесётся к этому физика игры, если увеличение температуры трением не предусмотрено, а появление огня обусловлено определёнными действиями, собрал пазл - загорелась ветка.

0

56

4 Глава
Интересно девки пляшут, по четыре штуки в ряд. И как это понимать? Подстава от нашего «недобога» или это действительно живой игрок? И что дает мне каждый из вариантов? Если это подстава, то держать возле себя глаза и уши противника будет не слишком хорошо. Хотя в какой-то из моментов можно будет сыграть этими глазами в темную. Хоть какая-то польза будет. Если живой игрок по любому нужно консолидироваться. Помощь будет нелишней, да и вдвоем выживать все получше чем в одиночку. Хотя я бы с удовольствием повыживал бы, с какой ни будь топ-моделью…
Стоп, вот топ-модель пожалуй в напарники по выживанию брать не стоит. Помнится был анекдот про трех женщин, которые мечтали с кем они попали бы на необитаемый остров. Одна назвала певца, вторая известного актера. А третья сказала: а я хочу попасть на остров со медиком-спецназовцем, который разбирается в тропической флоре. А вы умрете. Жизненный анекдот, я бы сказал, так что топ-модель отменяется, ну разве что она не спец по выживанию.
Размышления прервал бесцеремонный толчок в бок. Дамочка вконец разозлилась и начала третировать мой многострадальный бок короткими тычками. Бок пришлось спасать. Забрав косточку, я нацарапал после знака равно сакраментальную двойку. Дамочка облегченно выдохнула. Тут же перед носом выскочило сообщение: «Вы открыли навык письменность. Теперь вам будет проще общаться с людьми».
Обалдеть можно, значит говорить нельзя, а писать можно. Нестыковочка, однако. Ну да ладно, за неимением гербовой, будем творить на туалетной. Прятаться от СР-а смысла нет, он все равно регистрирует все происходящее. Значит прямо сейчас надо договариваться с дамой о сотрудничестве. Надеюсь к тому времени, когда начнется мое противостояние с СР-ом она будет точно мне помогать.
Тэк-с, посмотрим, как бы мне объединение изобразить? Рисую на земле один кружок, тыкаю в него палкой и одновременно себе в грудь. Рядом второй, палкой в него рукой на даму, вокруг них обвожу третий круг, большего размера. Рядом ставлю знак вопроса, мол согласна или как? Помялась, подумала, отобрала палку, в большом круге нарисовала еще один кружок и ткнула пальцем в малявку.
Задачка не из легких, как же я тебе рисунками объясню, что эта малая может быть глазами и ушами СР-а, и что мне от такого соседства будет один вред? Ладно, поживем увидим, чего заранее гадать. Тут вторая мысль вторгшаяся мне в голову подвела черту. А что собственно мне мешает ее играть в темную? Шпион в моем окружении это не только ценный мех, а и десяток килограмм вкусного мяса. Не-не, я каннибализмом страдать не хочу, не мое это. А вот дезинформацию противнику скинуть, это мы со всем удовольствием. Заморочим, так сказать, кристаллические мозги еще на подступах.
Ткнул рукой в сторону малявки и согласно кивнул. Как общаться сможем, так и объясню этой защитнице сирых и угнетенных всю ситуацию, пусть думает. А тот как с гордым видом принять позу защитницы, это каждый может, а ты попробуй на деле побудь надежной опорой. Вон у меня сосед по лестничной клетке, три раза женился. Три раза будущие жены ему обещали, мол и борщик тебе после работы будет каждый день и все в ажуре. А реально, каждая жила около года и выяснялось, что мужик, то бишь, сосед должен и «машинку красненькую» купить, и на курорт свозить. И оказывается, борщ мы уже не сварим, потому как у нас маникюр, педикюр, оконтуривание и завивка. И ее зарплата это ее личные деньги, а зарплата мужа это семейный бюджет, из которого тем не менее можно взять на шопинг. А семейное счастье он нашел с одной девицей, которая ему прямо сказала, мне мол кольцо и штамп в паспорте не горит. Вот поживем вместе, притремся, тогда ладушки, не сойдемся, горшок об горшок и врозь. Прожили, как это модно говорить гражданским браком почти пять лет, потом поженились, сейчас вон сыну полтора года, и расставаться не собираются.

+2

57

andrey написал(а):

Повторюсь, отсутствие знаний о способах добычи огня сомнительно, общее представление герой должен иметь, слишком много упоминаний в масскультуре.
В реале простейшая сверлилка созданная из подобия лука уже даст не только источник огня, но и рабочий инструмент для создания орудий.
Вопрос, как отнесётся к этому физика игры, если увеличение температуры трением не предусмотрено, а появление огня обусловлено определёнными действиями, собрал пазл - загорелась ветка.

Физика в игре соответствует реальной. То есть пахать придется реально. Способы то он знает, но много ли можно извлечь из упоминания, допустим в фильме. Брошенная кем-то фраза "А наши предки огонь добывали с помощью кремня." То есть он знает что так можно, но как выглядит кремень он не догадывается, что искры из кремня нужно направлять на трут, который опять так нужно приготовить. Сделать сверлилку, надо как-то добыть жилы, потому как веревка из травы (которую опять таки нужно сделать) может порваться. И вообще ГГ пытается отойти от привычного образа раззвиздяя. Травма мозги вставила, теперь он пытается мыслить как неторопливый индейский вождь. Что в дальнейшем тоже доставит ему проблем. Но в данный момент он считает что это круто, неторопливо думать и выносить решения, дескать он повзрослел, помудрел  http://read.amahrov.ru/smile/girl_pink.gif  Мужского смайлика снимающего розовые очки не нашел.

0

58

Haventarin написал(а):

Если это подстава, то держать возле себя глаза и уши противника будет не слишком хорошо.

Какое то глупое рассуждение, если это "бог" - то по определению все знает, и способен раз уж тот же камень сделать "блокнотом", то и видеть глазами ГГ тоже, так что странно что ГГ об этом задумывается.

Если живой игрок по любому нужно консолидироваться. - Если живой игрок - по любому нужно консолидироваться.

Помощь будет нелишней, да и вдвоем выживать все получше чем в одиночку. - Помощь будет нелишней, да и вдвоем выживать, все получше, чем в одиночку.

Стоп, вот топ-модель пожалуй в напарники по выживанию брать не стоит - Стоп, вот топ-модель, пожалуй, в напарники по выживанию брать не стоит

а я хочу попасть на остров со медиком-спецназовцем - с медиком

когда начнется мое противостояние с СР-ом она будет точно мне помогать. - с СР-ом, она будет точно мне помогать.

И ее зарплата это ее личные деньги, а зарплата мужа это семейный бюджет, из которого тем не менее можно взять на шопинг - И ее зарплата - это ее личные деньги, а зарплата мужа - это семейный бюджет, из которого, тем не менее, можно взять на шопинг
имхо "шопинг" не звучит.

0

59

про огонь
В детстве 6-7 лет пробовали разжечь огонь кремнием и трением (крутил деревяшку между ладоней)
Кремень дает очень слабую искру. Трение - слегка нагрело деревяшку.
Однако уже в 11-12 лет посмотрел под настроение передачу "дескавери" и как раз увидел и главное потом с ребятами повторил

Берется сухое полно или бревно и сухая же палка в палец толщины, подготавливается трут (не солома, ворсистая сухая трава ну или вата),
а также 2 веревки около метра (аборигены соответственно использовали сухожилия) и обмотка для руки, которая будет придерживать палку.

Самый быстрый способ в 3 человека (10-15 сек всего если правильно помню; мы провозились дольше, но в пару минут уложились):
1)к палке привязываются 2 веревки и одна из них наматывается вокруг нее, в полене или бревне делают углубление, фиксирующее нижний конец палки
(мы конечно же помним про примитивные технологии, выемка выдалбливалась и было достаточно места для трута)
2)один человек придерживает (направляет) палку и держит наготове трут
3)еще двое с противоположных сторон дергали за веревку (соответственно одна раскручивалась, а вторая наматывалась), скорость вращения с ладонями не сопоставима
4)от трения дерево начинало чернеть, появлялся дымок и подкладывался трут

человека, что подкладывал трут и фиксировал палку, можно заменить, но слаженность и скорость падала, а трут мог вылететь из выемки, что замедляло процесс
одного из работников веревки можно заменить гибкой ветвью, но скорость еще меньше, да еще "перерыв" для трута (урезанным составом не пробовали, да и в программе не показывали)

0

60

огонь можно добыть не только трением. Возьмите тот же самый трут и примитивнейшие кресало с огнивом - камень твердой породы и кремень (можно и окремненную породу взять), которые всегда можно найти в горах и тем более у водоемов. Выбивайте искры и вам воздастся))

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » ЛитРПГ. Рабочее название: что наша жизнь? Игра!