NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Сергея Олеговича » Интерлюдии, омаки, филлеры по "NGE: Чтобы выжить"


Интерлюдии, омаки, филлеры по "NGE: Чтобы выжить"

Сообщений 41 страница 50 из 59

41

Сергей Олегович написал(а):

Мне понравилось. Космос, меха, песни, и так далее. Даже про русских есть немного (одно из выступлений было на русской планете)

Тогда загляну, нарыл кто озвучивал, оказалось из состава AKB48 - коллективы A,B, K, S, M  :flag: и в каждом 64 девушки...
http://www.showasia.ru/wp-content/uploads/2012/02/20120202_akb0048-600x449.jpg

+1

42

Dmitry Khomichuk написал(а):

Ну так агитка же.  АКВ48 про АКВ0048. Мне тоже понравилось.

Что нить хочется музыкального, раз уж снова могу аниме смотреть. Уже качаю.

минутка ненависти

Последним смотрел "Белый альбом", когда "друзья" бросили девушку одну, в ее ДР, а она ради всего этого поссорилась с родителями чтобы с ним отметить ДР (типа ее парень в это время решил переспать с типа ее лучшей подругой, а потом ее же обвинил что из за нее он заболел и она за ним ходила), жалел, что она не яндере или янгире, тем более она им была нужна, чтобы выступить на конкурсе, после что ее забыли. Ужос блин.

0

43

Денис написал(а):

Что нить хочется музыкального, раз уж снова могу аниме смотреть. Уже качаю.

Меня хватило только на первые две серии первого сезона. Не мое.

0

44

Совсем напрочь забыл про этот недописанный фанфик и только недавно его нашел. Случайно.

"Неожиданная гостья" Часть 1.

Автор: Сергей Олегович.
Дисклеймер: Все права на вселенные "Блич" и "Евангелион" принадлежат Кубо Тайто и Хидеаки Анно соответственно. Права на события и сюжет "ЧЖ" принадлежат Сергею Киму. Мне не принадлежит ничего, кроме полуубитого ноутбука и аккаунта в "WoT".
Предупреждение: Альтернативная вселенная. Главная героиня никогда не встречала соответствующего ей главного героя.
От автора: Большое спасибо камраду Вервольф за пролог и идею, а так же камраду Set Sever за тапки, ботинки и сапоги.

Пролог:
- Аккуратней! Законтачит – нам кранты. - Беляк, лежащий в кресле скривился.
- Не ворчи, все окей… - Второй беляк завис над лицом первого, производя какие-то манипуляции с левым глазом.
- Ёк! Осторожнее, не в магнитофоне ковыряешь! Больно же!
- Спокойно, я по телику все смотрел и знаю, как это можно…
- АААААААААААЙААААААА!!!

Часть первая

Тихим, тёплым летним вечером, Икари Синдзи, он же Виктор Северов, он же Гоша, он же Гога, он же Жора... Стоп, это что-то меня не туда занесло...
В общем, парень наслаждался заслуженным отдыхом и расслаблялся, валяясь на футоне, читая свежий оружейный каталог, одолженный у Габриэллы, поедая яблоки, большая ваза с которыми стояла рядом и слушая в наушниках любимую музыку. Почему в наушниках - да потому, что парень уважал право хозяйки квартиры, майора НЕРВ Мисато Кацураги на отдых и не хотел её провоцировать применять другие свои права...
  Обглодав яблоко практически до самого хвостика, Виктор перелистнул страницу книги и потянулся за следующим фруктом, как вдруг что-то промелькнуло в области его бокового зрения. Резко обернувшись, он увидел... бабочку. Да-да, вполне обычную бабочку, правда несколько необычной, чёрной расцветки, кружащуюся по квартире. "Блин, я же окно не закрыл..." - подумал парень, продолжая наблюдать за насекомым, которое, впрочем, вело себя довольно страннно. Вместо того, чтоб кружиться вокруг светильника, бабочка сделала пару кругов по квартире и целенаправленно вылетела в окно, причём в открытую створку. "Странная бабочка..." - подумал парень , устроился поудобнее, с хрустом надкусил очередное яблоко и погрузился в чтение, полностью отключившись от окружающего мира.
  В следующий раз оторваться от чтения его заставило какое-то неясное чувство. Как будто откуда-то потянуло явственным холодком. "Надо всё-таки окно закрыть..." - подумал парень, отложил книгу, зевнул, потянулся и... замер.
В его комнате была девушка.
Невысокая брюнетка, лет четырнадцати-пятнадцати, с причёской под "каре", одетая, скажем так, весьма архаично, как будто она сюда заявилась со сьёмок какого-то исторического фильма про самураев. Чёрное косоде, под которым виднелся краешек белой юкаты, заправленное в такие же чёрные хакама, и подпоясанное широким белым поясом, замотанным вокруг талии... Белые носки  на ногах ("таби", как подсказала память Младшего)... Плетёные, соломенные сандалии... И самое главное- незнакомка была вооружена самой настоящей катаной, которую носила, как и положено, заткнутой за поясом. Девушка бродила по комнате, как у себя дома, периодически сверяясь с показаниями какого-то прибора, весьма похожего на коммуникатор из его, Виктора, мира. При этом она ещё и что-то бормотала себе под нос, что-то типа: "Странно... могу поклясться, импульс был явно отсюда..."
http://s019.radikal.ru/i642/1205/67/5aefd0518d82.jpg
  Реакция парня была молниеносной, он выхватил из-под подушки пистолет, дослал патрон в патронник, но стрелять пока погодил. Держа оружие наготове, он осторожно окликнул незнакомку:
- Эй, ты кто такая? Ты чего тут делаешь?! - ноль реакции. Девушка по-прежнему занималась каким-то своим непонятным делом.
- Эй, я к тебе обращаюсь! - продолжил Виктор, обалдевая от такого игнорирования своей особы. - по прежнему, как говорилось в одной старой книге или фильме, "ноль внимания, фунт презрения". Незнакомка обращала на на него внимание не больше, чем на табуретку. Окончательно разозлившись, парень вскочил на ноги и не глядя попытался ухватить девушку за предплечье, но тут она, словно что-то почувствовав, резко повернулась...
В общем, парень вместо предплечья ощутил, что сжимает нечто небольшое, мягкое и упругое. Медленно, очень медленно он опустил свой взгляд вниз... Хорошая новость: он всё же поймал её. Плохая новость: он держал её за грудь. Незнакомка какое-то время смотрела на всё это ошалелым взглядом, медленно краснея одновременно с хозяином комнаты. Через несколько секунд мозги обоих обработали поступившую информацию и выдали команды к действиям, к несчастью, путанные и противоречивые. Виктор резко отдёрнул руку, как от раскалённого утюга, девушка, взвизгнув, отскочила, попыталась пнуть парня, но споткнувшись, приземлилась на пятую точку, одновременно с попытавшимся увернуться от пинка и аналогично рухнувшим парнем.
- Ты... Ты меня видишь? - ошеломлённо спросила она. - Даже больше, ты меня ухватил за грудь... извращенец!
- Я не извращенец! - попытался оправдаться Виктор. - Мне девушки нравятся! И да, я тебя вижу.
- Я уже заметила, что нравятся... - с этими словами гостья покраснев, инстинктивно прикрыла облапанную грудь - Странно... - девушка встала и задумчиво стала разглядывать парня. - Обычно меня никто не видит... Ладно, раз ты всё-таки меня увидел, я расскажу тебе. Я- шинигами.
- Шини... кто? - недоумённо переспросил Виктор
- Шинигами. То есть ангел смерти или проводник душ... - пояснила гостья. - Я прибыла из места, называемого "Общество Душ", чтоб уничтожать злые души и отправлять на небеса хорошие... - тут её взгляд заметался по комнате, остановился на письменном столе, с которого девушка сцапала валявшуюся там тетрадь и набор карандашей. Удобно усевшись на полу и положив рядом свою катану, она увлечённо начала что-то малевать, поясняя по ходу:
- Чтоб всё понял даже такой тупица как ты, я обьясню всё в картинках... Смотри внимательно! - тут она продемонстрировала своё "художество", больше похожее на работу детсадовца.
http://s019.radikal.ru/i629/1205/ca/5cfa07b2a610.jpg
- В мире есть два типа духов. - поясняла она. - Одних называют «плюсами»,- тут она показала на изображение кролика окружённого сердечками, - а других-пустыми - с этими словами она указала на изображение медвежонка, окружённого чем-то вроде молний. - Пустые охотятся на живых и "плюсов" , пожирая их души. Другими словми- это злые духи. У шинигами есть две главных задачи, отправлять плюсов в Общество Душ и уничтожать "пустых". Вопросы есть?
- Два вопроса: - прокомментировал лекцию Виктор. - Первый, это с какого перепуга я должен верить бредовым рассказам какой-то сумасшедшей отаку - косплеерши, явно пересмотревшей аниме, и второй, что это за детсадовская мазня! - он указал на её рисунок. - А теперь рассказывай правду, кто ты такая на самом деле, и как сюда проникла!
  Дальнейшее произошло мгновенно. Вскочив на ноги с возгласом: "Детсадовская мазня, говоришь! " - девушка сделала быстрый жест и выкрикнула:
- Бакудо №1! Сай! - после этих слов тоже вскочивший парень рухнул обратно на пол, причём совсем не по своей воле. У него было полное ощущение, что его мгновенно и весьма качественно скрутили по руками и ногам толстыми верёвками.
- Что это было? - мрачно процитировал он генерала Иволгина. - Да ты, блин, даёшь...
- Ты не можешь двигаться. - прокомментировала содеянное девушка. - Это называется Демоническим Искусством, или же кидо. Магия, которой могут пользоваться только шинигами... - но это было ещё не всей мстёй оскорблённой "художницы". Схватив со стола маркер, она деловито нарисовала на лице Виктора роскошные, завитые в колечки усы. Парню оставалось лишь гневно сопеть и продумывать планы реванша.
- Несмотря на мою внешность, я живу уже почти в десять раз дольше, чем ты... - присев на корточки, процедила гостья - И ты меня называешь "сумасшедшей отаку- косплеершей"! Итак, продолжим лекцию, господин барон... - крайние слова были произнесенны крайне издевательским тоном. Но что девушка хотела сказать-так и осталось неизвестным, так как её "коммуникатор" вдруг запиликал. Схватив прибор, она нажала пару кнопок, поглядела на экран и сказала:
- Так, мне надо срочно бежать... Извини, некогда мне всяким глупым мальчишкам лекции читать! - щёлкнув пальцами, гостья отменила своё заклинание, вскочила на подоконник, и прежде, чем Виктор успел выкрикнуть: "Дура, стой! Там же девятый эт...." - выскочила наружу. Подбежав к окну, парень выглянул наружу и вниз, внутренне уже ожидая увидеть разбившуюся девушку на асфальте под окном...
Там никого не было.
Она просто исчезла...

Часть 1-2.

Наутро невыспавщийся Виктор угрюмо брёл в школу. Один. Аска была нынче дежурным пилотом, а Рей опять зависала на каких-то тестах у Рицко.  Вчерашнее происществие не давало парню покоя до такой степени, что он уже начинал думать, не приснилось ли это ему. Но в пользу реальности вчерашнего свидетельствовали с трудом смытые "усы", нарисованные его же маркером.  Виктор даже добросовестно пересмотрел всю криминальную хронику вчера и сегодня утром, но никаких сообщений о неопознанных женских трупах не было. За этими размышлениями он не заметил, как дошёл до школы и очнулся только от дружеского хлопка Кенске по плечу.
- Привет, командир! Ты чего такой задумчивый сегодня? - Кенске как всегда был громогласен и жизнерадостен.
- Да так... вчера устал сильно, дел дома много - машинально ответил парень.
- Может, тебе помочь? - с другой стороны подошёл к Виктору Тодзи.
- Что-то мне кажется, что вся ваша помощь будет заключаться в пускании слюней на Мисато... - ехидно ответил Виктор
- А ты что, уже ревнуешь, да? - захихикал Кенске - Подумаешь, посмотрели бы, полюбовались...
- И ничего я не ревную - насупился пилот, но сразу понял по хитрым рожам товарищей, что нифига их не убедил. Впрочем, дальше развивать эту тему они не стали.
- Слушай, а эта новенькая ничего так, прикольная... - сменил тему разговора Тодзи.
- Какая ещё новенькая? - не понял Виктор
- Ну Кучики-сан, она же на той неделе к нам перевелась... - недоуменно ответил Судзухара - Ты чего, забыл, что ли?
- Похоже, да... - осторожно ответил парень. - Может, меня тогда не было? - тут задумался уже сам Тодзи
- Да вроде был... - неуверенно сказал он - Или не был?.. Что-то я сам не припоминаю... А, ладно, придёшь, сам увидишь! - долгие раздумья не были коньком Тодзи. Переобувшись у своих шкафчиков в сменную обувь, друзья вместе направились в класс, где Виктор сразу уселся на своё место, открыл свой портфель и стал доставать всё нужное для урока: тетрадки, ручку и так далее, традиционно не обращая внимания на происходившее в классе.
- Здравствуйте! А вы, наверно, тот самый знаменитый Икари Синдзи? - раздался рядом чей-то смутно знакомый девичий голос. Резко обернувшись, Виктор увидел... ту самую вчерашнюю ночную гостью, только одетую уже не в шикахушо а в обычную школьную форму, правда не того цвета и фасона, что был принят в школе, где учился Виктор.
http://s019.radikal.ru/i625/1205/c8/b1500a0477fa.jpg
- Давайте с вами познакомимся, меня зовут Кучики Рукия! - не выпускала из своих рук инициативу девушка. С этими словами она протянула ему руку для рукопожатия и как бы случайно, на мгновение развернула её ладонью вверх. На ладони чёрным маркером было жирно написано:
"Проболтаешься-прикончу на месте!"
- А меня, как уже знаешь, зовут Икари Синдзи. - принял правила игры парень и пожал девушке руку, не отказав себе в мелком удовольствии сдавить её посильнее. Но ответное рукопожатие было не менее крепким. Виктор удивлённо приподнял правую бровь, а Рукия сладко и ехидно улыбнулась в ответ.
- Так, Икари, ты знаешь, что ты сегодня дежурный? - подошла к нему как всегда деловитая Хикари
- Да помню... - ответил Виктор - Ты ж вчера доводила...
- Ну да, а где Аянами? Она сегодня тоже должна была дежурить. - ответила староста
- Она на тестах в НЕРВ, сегодня её не будет. А Сорью дежурный пилот. - отчитался за свою сестру и подчинённую командир взвода "Эхо"
- Блин, беда с вами, пилотами... - задумчиво пробормотала Хикари - Ничего нельзя планировать заранее... Ну и кого мне поставить вместо неё?
- А давайте я подежурю, Хикари - сан? - неожиданно вызвалась новенькая. - У меня всё равно на сегодня особых дел никаких нет...
- Ну ладно, тогда вписываю тебя... - отметила в своём списке староста - Икари тебе всё расскажет потом, что надо делать...

- Ну и как всё это понимать? - хмуро задал сразу в лоб вопрос Виктор, едва они только с Рукией остались после уроков в классе наедине.
- О, как страшно! Что же такое случилось? Неужели со мной что-то произойдет?  И что я должна понимать?- театральным тоном воскликнула девушка
- Ну вообще, всё это... Помнится, вчера ты сильно удивлялась, почему я тебя вижу, а сегодня тебя уже видят все, и ничего... - проигнорировал откровенный троллинг Виктор
- А, ты про это? - поняла суть вопроса она. - Всё очень просто, это - тут она ткнула пальцем себе в грудь - искусственное тело для мира живых.
- Как искусственное? - не вьехал парень
- А-а-а, проще тебе показать... - махнула рукой девушка, и в следующую секунду... вышла из себя. В прямом смысле этого слова. 
- Мать моя... женщина, отец мой... мужчина... - Виктор ошалело смотрел на двух Рукий одновременно. Одна, стоявшая рядом, была одета так же как и вчера, в средневеково-самурайский наряд, с катаной на боку, а вторая без движения лежавшая на полу, была одета в школьную форму. - Вот это пироги с котятами... - на всякий случай он ущипнул себя за руку.
- Теперь понял? - с этими словами Рукия -1 ловко нырнула обратно в Рукию-2, которая через несколько секунд вскочила и стала отряхиваться.
- Фига себе... Оно и правда настоящее... - машинально парень протянул руку, чтоб пощупать девушку, но она ловко отстранилась.
- Оно настолько настоящее, что от него можно и по морде получить! - сказала она
- Так ты и правда этот, как его, шинигами? - Виктор ловко сменил тему разговора.
- Именно, глупый мальчишка! - терпение у девушки явно лопнуло. - Я ещё вчера это тебе рассказывала!
- Ну вообще-то я не мальчишка, а лейтенант Синдзи Икари, командир взвода "Эхо", кавалер орденов ООН и Империи... Это так, для общего развития... - ядовито ответил Виктор
- Кучики Рукия, офицер Тринадцатого дивизиона Готей-13. - не менее официально представилась Рукия, правда парень успел заметить, что при слове "офицер" у неё взгляд как-то вильнул в сторону.
- А какой офицер, позвольте полюбопытствовать? - Виктор был сама официальность - Лейтенант, старший лейтенант?
- Неважно! - отмахнулась девушка
- И всё - таки? - не отставал парень
- Одиннадцатый... - нехотя пробурчала девушка - И вообще, чего ты доколупался до этого... солдафон несчастный... - похоже, эта тема была у неё, наряду с рисунками, больным местом
- Слышь, Вик, тут господин генерал подсказывает, что одиннадцатый офицер у них - это что-то вроде нашего сэйто, ну... кадета, если по американским званиям мерять - подсказал до сих пор не подававший признаков жизни Младший
- Ага, спасибо, братан! - мысленно ухмыльнулся Виктор - Всё теперь ясно...
- Да не за что, братан! - ответил Синдзи

- Слушай, а почему все считают, что ты тут уже неделю учишься? - сменил он тему разговора, одновременно открывая шкафчик для инвентаря и извлекая из него швабры, тряпки и вёдра. - Это тоже твоё колдунство?
- Почти... - ответила девушка, отодвигая парты - Я просто слегка изменила тут всем память при помощи вот этого- тут она продемонстрировала небольшой приборчик, чем-то напоминавший бензиновую зажигалку. - Заменитель памяти. Единственный минус этой штуки- никогда нельзя быть уверенным, что конкретно останется в памяти у того, на ком его используешь...
- А мне ты тоже сейчас можешь то же самое внушить? Вспышка, а потом скажешь "это был взрыв болотного газа"? - несколько нервно рассмеялся Виктор, но почти сразу же стал предельно серьёзным. - Ты так и не ответила, что происходит. И какое я имею отношение к этому вашему... Сообществу душ, да?
- Ты? Да в общем-то никакого... Я здесь с исследовательско-патрульным заданием, а из твоего дома было интересное излучение... - ответила девушка. - Я сначала подумала, что из твоей квартиры, но теперь поняла, что ошибалась... Так что успокойся, я твою душу забирать не намерена... ну, пока по крайней мере...
- Ну спасибо, обрадовала... - буркнул Виктор, сметая мусор в совок... - Ладно, давай побыстрее закончим с уборкой, а то мне ещё дома делами надо позаниматься...
   Через час, убравшись в классе и сдав ключи от него охране, парень с девушкой вышли из ворот школы.
- Куда сейчас пойдёшь? - поинтересовался Виктор у брюнетки
- Домой! - ответила она
- Домой, это куда, если не секрет? - больше для проформы спросил он.
- Секрет. Тебя так интересует моя личная жизнь? - ехидно поинтересовалась девушка.
- Да как-то не особо... Ладно, до завтра! - ответил парень
- До завтра! - с этими словами она быстрым шагом куда-то отправилась....
"Неожиданная гостья." Часть 2.

- Уф-ф-ф, наконец-то! - с этими словами Виктор блаженно развалился прямо на полу своей комнаты. На сегодня все домашние дела были закончены, и значит, можно было спокойно отдохнуть, почитать, послушать музыку. Правда, лежать на полу было неудобно, и в очередной раз дав себе обещание купить себе нормальную кровать или хотя бы раскладушку, очень нехотя, парень встал и поплёлся к шкафу для футонов. Отодвинул дверцу... и тут его рухнувшая на пол челюсть чуть было не сломала ему ноги...
В шкафу была Рукия...
Причём полуголая...
Судя по тому, что на ней была лишь школьная юбка и расстёгнутый, но ещё не снятый простенький беленький лифчик, парень застал её в момент переодевания.
- Стучаться надо, извращенец! - с этими словами она, густо покраснев, задвинула дверь обратно.
- Извини... я не хотел... - машинально пробормотал обалдевший от такого парень. - Стоп, а что ты делаешь в моём шкафу? - наконец заработал отошедший от шока его мозг.
- Живу! Ещё вопросы есть, извращенец? - раздалось из шкафа
- Но вообще-то это моя комната... И мой шкаф... - попытался призвать логику на помошь парень.
- Ну и что? - последовал ответ, а затем дверца шкафа отодвинулась, явив ему переодетую в симпатичную пижамку с нарисованными на ней зайчиками Рукию. - Неужели ты будешь настолько жесток, что выгонишь на улицу бедную, беззащитную девушку? И какой же ты после этого офицер и джентльмен? - добавила она обличающим тоном, уперев руки в бока.
- Какой надо, такой и офицер! - не сдавался Виктор - Давай, выметайся отсюда!
- О, горе мне! - театрально воскликнула девушка - Нет мне, несчастной, опозоренной безжалостным маньяком приюта!
- Когда я тебя опозорить успел? - ошалел от крайних слов пилот
- Ты меня голой видел! - ненатурально всхлипнула девушка, - Всё, теперь никто не возьмёт меня замуж, я обесчещена... - тут она всхлипнула ещё раз. - А что если я сейчас разорву пижамку и громко закричу: "О, нет, Синдзи, подожди, я ещё не готова к этому!" - добавила она вкрадчивым голосом. - Думаю, хозяйке квартиры и второй девушке, которая тут живёт, будет оччень интересно послушать, как ты заманил меня и набросился как дикий зверь...
Шокированный таким наглым шантажом Виктор мысленно представил реакцию Мисато и Аски, сглотнул, тяжело вздохнул и произнёс:
- Хорошо, ладно, давай с тобой обсудим твои условия...  - после чего начался процесс торга. Был он длителен и азартен, ни одна из сторон не хотела уступать другой. На стороне Виктора был опыт его прошлой студенческой жизни, но и Рукия была не лыком шита. В конце концов сошлись на том, что она в оплату за своё проживание будет обучать его кидо и бою с мечом, он же обеспечивает ей двухразовое питание и конспирацию, в плане соблюдения которой она согласилась подчиняться любым его разумным требованиям.
- А зачем тебе кидо? - поинтересовалась девушка, когда они в ознаменование заключения сделки ударили по рукам. - У тебя же ничего не получится!
- Попробую адаптировать это к АТ-полю моей "Евы" - ответил парень - На войне лишних патронов и опыта не бывает...
- А-а-а... понятно... - не стала дальше расспрашивать девушка - Ладно, пойду я спать, а то устала за сегодня...
- Давай, иди... - пробурчал Виктор. - Футон только отдай мой с подушкой. И помни, завтра разбужу в шестом часу утра!
- Почему так рано? - не поняла девушка
- Чтоб ты умылась и позавтракала, пока Мисато и Аска спят ещё...  - ответил парень.
- Ладно. Но будешь приставать- отобью яйца! Это так, на всякий случай...- с этими словами девушка выбросила из шкафа футон с подушкой и скрылась в нём сама.
- Нужна ты мне больно... - пробурчал под нос Виктор

+9

45

Неожиданная гостья, часть 3.1

Утро началось с стелс-миссии под названием «Умывание Рукии», которую Виктор, как и обещал, растолкал ни свет ни заря. К ванной крались как заправские ниндзя, замирая от каждого шороха и общаясь условными жестами. Но наконец, заветная цель была рядом, девушка с облегчением скользнула туда, а Виктор, подумав... следом.
- Ты чего, подсматривать собираешься, извращенец? - прошипела Рукия, одновременно пытаясь вытолкать парня из ваннной.
- Дура, ты сама подумай!- прошипел в ответ парень. - Сейчас Мисато или Аска проснутся, в ванной кто-то плещется, а я под дверьми загораю... Классная конспирация! - на лице девушки отобразилась напряжённая работа мысли.
- Ладно, оставайся. - нехотя ответила она. - Но будешь подглядывать- прибью!
- Да нафиг ты мне сдалась! - не выдержал парень. - Тоже мне, фотомодель из младшей школы... метр с кепкой в прыжке! - с этими словами он демонстративно отвернулся в стенке
- Придурок! - с этими словами Рукия запустила в парня куском мыла. Виктор хотел уже выдать в ответ реплику про «доска-два соска», но по зрелом размышлении решил оставить её при себе, справедливо опасаясь, что девушка банально полезет в драку...
После того, как сообщники добрались обратно до своей комнаты, завернув по пути на кухню и разжившись едой, парень глянул на часы и смачно зевнул. Поскольку, как говорилось раньше, подьём был ранним, времени было ещё много, и вполне без ущерба можно было подремать ещё часик.
- Слушай, а всё же, почему ты у меня поселилась? - поинтересовался он у Рукии, завалившись на футон. - Вон, взяла бы, промыла своей штукой мозги кому надо и поселилась бы в гостинице...
- У неё мощности не хватит на такое большое воздействие... - ответила девушка - Проще у тебя пожить а потом тебе стереть память...
- Ну... по крайней мере, честно... - зевнул парень, и только собрался уснуть, как...
- Сиииндзиии! - А с кем это ты тут разговарива... Ой, а кто это? - с этими словами в комнату вломилась зевающая Мисато...

ПЫХ!!

- Ну ты молодец... - злобно бурчал Виктор на большой перемене Рукии - Теперь Мисато на полном серьёзе считает, что я по ночам аниме таращусь, и ладно бы какое нормальное, но "Сейлор Мун" - это уж вообще ни в какие ворота!
- Я же предупреждала тебя насчёт заменителя памяти - отпарировала девушка, вертя в руках коробочку с соком - Субьект подвергнутый его действию, конструирует ложную память самостоятельно... Потому и последствия  непредсказуемые... И вообще, радуйся, что она не подумала, что ты порнуху смотрел!
- Да иди ты... лесом! - выпалил покрасневший Виктор - Я тебе что, извращенец, чтоб такое пыриться?
- Ну да, ну да... - ехидно ответила девушка. - А те три журнала и два ДВД в шкафу под футонами тебе враги подкинули... - и не успел возмущённый до глубины души парень что-то вякнуть в ответ, как она ловко сменила тему разговора:
- Слушай... ты лучше объясни, как эта штука открывается? - с этими словами она протянула злополучную коробочку с соком
- Ты что, не знаешь? - удивлённо переспросил парень.
- Представь себе, да! - раздосадованно выпалила брюнетка - Я с такими упаковками ни разу не сталкивалась...
- Ладно, смотри, тут всё просто... - с этими словами парень оторвал прикреплённую сбоку трубочку и ловко воткнул в соответствующее отверстие коробочки - На, пей! - протянул он ей упаковку.
- Спасибо.. - буркнула девушка и стобы скрыть своё смущение, присосалась к трубочке, единым махом опорожнив половину тетрапака.

+8

46

"Неожиданная гостья" Глава 3 полностью.
Добавление выделено синим цветом

Утро началось с стелс-миссии под названием «Умывание Рукии», которую Виктор, как и обещал, растолкал ни свет ни заря. К ванной крались как заправские ниндзя, замирая от каждого шороха и общаясь условными жестами. Но наконец, заветная цель была рядом, девушка с облегчением скользнула туда, а Виктор, подумав... следом.
- Ты чего, подсматривать собираешься, извращенец? - прошипела Рукия, одновременно пытаясь вытолкать парня из ваннной.
- Дура, ты сама подумай!- прошипел в ответ парень. - Сейчас Мисато или Аска проснутся, в ванной кто-то плещется, а я под дверьми загораю... Классная конспирация! - на лице девушки отобразилась напряжённая работа мысли.
- Ладно, оставайся. - нехотя ответила она. - Но будешь подглядывать- прибью!
- Да нафиг ты мне сдалась! - не выдержал парень. - Тоже мне, фотомодель из младшей школы... метр с кепкой в прыжке! - с этими словами он демонстративно отвернулся в стенке
- Придурок! - с этими словами Рукия запустила в парня куском мыла. Виктор хотел уже выдать в ответ реплику про «доска-два соска», но по зрелом размышлении решил оставить её при себе, справедливо опасаясь, что девушка банально полезет в драку...
После того, как сообщники добрались обратно до своей комнаты, завернув по пути на кухню и разжившись едой, парень глянул на часы и смачно зевнул. Поскольку, как говорилось раньше, подьём был ранним, времени было ещё много, и вполне без ущерба можно было подремать ещё часик.
- Слушай, а всё же, почему ты у меня поселилась? - поинтересовался он у Рукии, завалившись на футон. - Вон, взяла бы, промыла своей штукой мозги кому надо и поселилась бы в гостинице...
- У неё мощности не хватит на такое большое воздействие... - ответила девушка - Проще у тебя пожить а потом тебе стереть память...
- Ну... по крайней мере, честно... - зевнул парень, и только собрался уснуть, как...
- Сиииндзиии! - А с кем это ты тут разговарива... Ой, а кто это? - с этими словами в комнату вломилась зевающая Мисато...

ПЫХ!!

- Ну ты молодец... - злобно бурчал Виктор на большой перемене Рукии - Теперь Мисато на полном серьёзе считает, что я по ночам аниме таращусь, и ладно бы какое нормальное, но "Сейлор Мун" - это уж вообще ни в какие ворота!
- Я же предупреждала тебя насчёт заменителя памяти - отпарировала девушка, вертя в руках коробочку с соком - Субьект подвергнутый его действию, конструирует ложную память самостоятельно... Потому и последствия  непредсказуемые... И вообще, радуйся, что она не подумала, что ты порнуху смотрел!
- Да иди ты... лесом! - выпалил покрасневший Виктор - Я тебе что, извращенец, чтоб такое пыриться?
- Ну да, ну да... - ехидно ответила девушка. - А те три журнала и два ДВД в шкафу под футонами тебе враги подкинули... - и не успел возмущённый до глубины души парень что-то вякнуть в ответ, как она ловко сменила тему разговора:
- Слушай... ты лучше объясни, как эта штука открывается? - с этими словами она протянула злополучную коробочку с соком
- Ты что, не знаешь? - удивлённо переспросил парень.
- Представь себе, да! - раздосадованно выпалила брюнетка - Я с такими упаковками ни разу не сталкивалась...
- Ладно, смотри, тут всё просто... - с этими словами парень оторвал прикреплённую сбоку трубочку и ловко воткнул в соответствующее отверстие коробочки - На, пей! - протянул он ей упаковку.
- Спасибо.. - буркнула девушка и стобы скрыть своё смущение, присосалась к трубочке, единым махом опорожнив половину тетрапака...
После обеда Рукия куда-то испарилась, забив предварительно себе в коммуникатор номер мобильника Виктора и сославшись на какие-то свои дела. И вот, когда занятия уже закончились, неожиданно телефон парня, поставленный на вибрацию, злобно и громко зажужжал. Скорчив извиняюшуюся гримасу в сторону учителя и успокаивающий жест встревожившимся одноклассникам, пилот вышел из класса. Звонила Рукия.
- Алло, Икари, слышишь меня?! - раздался в трубке её голос на фоне какого-то непонятного шума. - Нужна твоя помощь!
- Надеюсь, не этих, как их там, "пустых" рубить? - пошутил Виктор
- Нет, я сама тут управлюсь! Не перебивай в общем, у меня времени мало! - ответила девушка - Значит так, сейчас езжай по адресу ******, там за магазинами небольшой тупичок, всяким хламом заваленный. Пройдёшь в самый его конец, там за большим железным ящиком, под картонками лежит моё тело! Забери его и оттащи домой, по возможности незаметно! Понял? Я сегодня приду поздно! Всё, пока! - она отключилась, но перед тем, как связь разорвалась, парень услышал в трубке какой-то непонятный рёв.
Переобувшись в холле и выйдя на улицу, парень крепко задумался. Помочь-то Рукии он хотел, проблема была в том, что ни прав, ни машины у пилота Икари не было, следовательно надо было просить о помощи кого-то, имеющего личный транспорт и способного держать язык за зубами. На поверку, таких выходило не очень-то и много. Мисато, равно как и Кадзи отпадали сразу и бесповоротно. Тот непонятный знакомый Рей? Он вообще крайнее время куда-то пропал и не появлялся, хотя раньше Виктор встречал его достаточно регулярно, как одного, так и в компании симпатичной зеленоглазой брюнетки. Что ещё было странно-когда парень невзначай поинтересовался как-то у Аянами про него, она резко помрачнела, замкнулась и притворилась, что не слышала вопроса... Перебрав ещё нескольких знакомых, Виктор всё же решил попробовать попросить у помощи у Лоренца-старшего, благо и машина у него была как раз. Не откладывая дело в долгий ящик, он набрал его номер.
- Слушаю. - Практичеси моментально ожил динамик.
- Капитан Лоренц? - Решил уточнить Синдзи.
- Нет блин, канцлер Вильгельм. Икари, ты что ли? - Немного недовольно отозвался собеседник. - Чего надо?
- Можешь подъехать к школе и забрать меня? Мне нужен транспорт для перевозки груза.
- А что, майор не это... - Лорнец неожиданно замолк. - Точно, у неё же совещание. Ладно, скоро подъеду.
Беляк отключился и Виктор со вздохом убрал телефон.
Через минут пятнадцать после разговора из - за угла, с диким заносом и нарушая все какие только можно правила дорожного движения вылетел хорошо знакомый джип, тормознул возле школы, дверца его распахнулась и оттуда раздался жизнерадостный вопль старшего беляка:
- Садись, смертник, поехали! - Виктор сглотнул, и полез на пассажирское сиденье, сразу же после посадки крепко пристегнувшись ремнём и вцепившись во всё, что только было можно. По сравнению с старшим из беляков, Мисато на дороге была просто образцом скромности и законопослушности...
- Да не ссы, пять минут страха и ты на месте! Мы летаем для вас! - заржал Лоренц и рванул вперед с сильнейшей пробуксовкой. - Ралли-рейд Токио 3 объявлен открытым! Икари-младший непроизвольно зажмурился и попытался помолиться. Получалось хреново...
- Ну вот, кажись приехали! - через десять минут безумного дрифта сообщил беляк - Давай, забирай, чего там тебе было нужно.
- Слушай, тут такое дело... - замялся Виктор - В общем, у меня просьба никому не рассказывать об этой поездке? В смысле вообще никому. Ладно?
- Даже так? Да ладно, я что, не понимаю... Могила! - ответил Альфред - Слушай, а чего тебе тут надо забрать-то?
- Увидишь... - буркнул парень и вылез из машины. Тот захламлённый закоулок, о котором говорила Рукия он нашёл достаточно быстро, прошёл в самый конец, откинул картонки... Тело Рукии и правда там лежало. Парень закинул его на плечо, как мешок с картошкой и понёс к выходу. У Лоренца-страршего, курившего в открытое окно в ожидании Виктора, глаза округлились, но отреагировал он сразу и правильно, переехав так,чтоб никто не видел, что его пассажир грузит на заднее сиденье.
- Икари, да ты маньяк, однако! - хмыкнул он, когда Виктор сел и захлопнул за собой дверь. - Прибил девку, а теперь решил труп перепрятать? Или живые задолбали, на некрофилию потянуло? Спииит красааавицаа в гробууу, я подкрался и ....угу! - загорланил он песню, одновременно отъезжая от закоулка.
- Да пошёл ты, юморист... - отмахнулся парень - Тут в общем... как бы тебе сказать... Ей плохо стало, вот, надо домой отвезти... - врал на ходу Виктор - А в больницу нельзя, у неё с документами проблемы... Короче, вечером всё тебе подробно расскажу!- вывернулся он, понадеявшись на то, что до этого времени Рукия "вернётся в себя" и почистит память Лоренцу.
- Лады. - не стал углубляться в подробности беляк. - Там в багажнике кусок брезента есть, завернёщь в него, когда по лестнице нести будешь...
  Вернулась Рукия и правда поздно. Традиционно запрыгнула в окно, бросила на пол какой-то свёрток, нырнула в шкаф и через полминуты вылезла оттуда в нормальном виде.
- Устала... -сообщила девушка, бесцеремонно приземляясь рядом с ним на футон. - Подвинься, развалился тут! Есть чего пожрать? - в ответ Виктор молча указал на стоящую на столе тарелку с едой.
- Я тебе там принесла вот... пособия... - сообщила она проворно опустошая тарелку - парень подтянул свёрток поближе и развернул его. Там была увесистая стопка общих тетрадей.
- Это мои конспекты, из Академии остались - пояснила девушка - Читай, учись, чего непонятно-спрашивай... Ты же хотел кидо научиться.
- Ага, спасибо тебе! - искренне поблагодарил парень - Я тебе что-то должен за это?
- Да ладно, чего уж там... - смутилась Рукия - Читай, мне не жалко...
- Слушай, если не секрет, а чем ты таким важным сегодня занималась? - поинтересовался Виктор, открывая первую, исписанную аккуратным девичьим почерком тетрадь
- Да... обычная работа... - зевая, ответила девушка... - Несколько Пустых прибила, кучу душ погребла, да ещё там по своим делам смоталась, ну и тетрадки тебе заодно принесл... - она внезапно затихла. Оторвавшись от чтения и оглянувшись, парень увидел, что брюнетка банально спит, свернувшись клубочком. Потихоньку встав, он аккуратно взял её на руки, перенёс в шкаф, уложил там и укрыл одеялом, а сам вернулся к чтению...
- Слушай, братан, а она ничего так, симпатичная! - подал голос Младший - Может, замутишь чего с ней? На свидание там пригласишь, или в кино...
- И как ты себе это представляешь? - фыркнул Виктор - Она в десять раз старше меня, если что...
- Ну, в пересчёте на наше время - она моя ровесница вообще-то. - не сдавался Синдзи
- Тем более, я тебе что, лоликонщик, что ли? Да не получится у меня с ней ничего... - грустно ответил Виктор - Сам подумай, она совсем из другого мира, вдобавок какая-то там аристократка, что ли... По любому чуть ли не с пелёнок просватана за какого-нибудь там... Да и если считать их время, как ты говоришь, год за десять, то получится, мне будет шестьдесят, а ей где-то за двадцать... Красавица и старый пердун, во лепота!
- Мда...об этом я не подумал... - задумчиво ответил Синдзи... - Но есть же какой-то выход, наверно?
- Может быть и есть, только я его не знаю... - ответил Виктор - Да и вообще, она мне друг, а это гораздо важнее. Дружить можно в любом возрасте!
- Ну, тебе виднее... - ответил Синдзи и замолк

+9

47

Сергей Олегович

Мне кажется или Виктор у Вас получился ровесником Синдзи, по крайней мере - ментальном плане? И каким-то больно японистым, что ли?

Отредактировано Анархист Недобиток (04-05-2018 13:07:31)

0

48

Анархист Недобиток
Ой, коллега, я это писал черт знает когда, еле откопал на форуме Махрова, и то случайно....
Фиг его знает, чем я тогда руководствовался....

0

49

Сергей Олегович написал(а):

Анархист Недобиток
Ой, коллега, я это писал черт знает когда, еле откопал на форуме Махрова, и то случайно....
Фиг его знает, чем я тогда руководствовался....

Ну... тогда понятно.

0

50

Сергей Олегович
А я ведь помню сей фанфик.
И на вопрос от меня: "Планируется ли продолжение?" - последовал ответ: "Продолжения не будет, ВикСину Рукия сотрёт память - и всё!"

Что, конечно же, несколько расстроило.

+1


Вы здесь » NERV » Произведения Сергея Олеговича » Интерлюдии, омаки, филлеры по "NGE: Чтобы выжить"