NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Омаки и интерлюдии » Приключения попаданца-неудачника


Приключения попаданца-неудачника

Сообщений 21 страница 30 из 75

1

Тема для флэш-моба про попаданца - неудачника. Участвовать может любой.
Формат - любой.
Тема рассказов, или чего получится - приключения неудачливого попаданца, вместо 41-го года и кабинета тов. Сталина попадающего в аниме разных жанров - сёнен, сёдзе, кодомо, махо-сёдзе, эччи и так далее....(за исключением откровенной яойщины. Мы злодеи, но не до такой степени)
Можно брать как конкретное произведение (даже богомерзкое Наруто), так и жанр в целиком.
Главное - чтоб было весело.
Условие одно - попаданец не знает, что такое аниме вообще и не видел ни одного сериала/фильма.

+2

21

- И так, еще раз. Что мы тут делаем?
- Я же уже все объяснил, - мелкий азиат даже не оторвался от мобильного телефона, в который он уткнулся с самого начала. - Мне казалось, что ты умнее.
- Ладно, поставим вопрос по-другому. Почему мы тут, а не там? – я в некотором раздражении ткнул пальцем в сторону ширмы из-за которой доносился плеск воды и девичье щебетание - Тебе не кажется, что совместная ванна должна быть несколько более... совместной?!
- Что поделать, там моя сестра и не могу позволить себе, а уж тем более какому-то мужику смотреть на неё голую.
- Больно надо, меня, знаешь ли, не привлекают одиннадцатилетние девочки. Там и без нее есть на что посмотреть.
- Эй! Я все слышу!
- Не волнуйся, Курами, это не про тебя! – из-за ширмы понеслись еще более полные возмущением вопли.
В полной мере насладившись произведенным эффектом и дождавшись пока страсти поутихнут, я вновь обратился к Соре:
- Эх, вот разве об этом я, отслуживший в ВДВ, занимающийся реконструированием событий второй мировой, мечтал? Нет. Я мечтал попасть в сорок первый. Изменить ход истории! Да хотя бы просто умереть, сражаясь за свою страну. А что вместо этого? А вместо это я попал в идиотский мир, где даже в морду дать обидчику нельзя. Будь трижды проклято это болото, этот алкоголь, и реконструкторы, с их байками, - я завалился на бок и, перевернувшись на спину, бросил взгляд за ширму. Хм, а грудь то у эльфийки очень даже ничего себе...
Сора наконец то оторвался от телефона и вытаращился на меня, пораженный не столько моим монологом, сколько наглостью.
- А был бы в этом такой уж большой смысл? Ваша страна все равно вышла из той войны победителем, - король Элкии все-таки совладал с собой и языком жестов принялся семафорить мне, чтобы я убрался обратно.
- Но какой ценой? – я старательно делал вид, что не замечаю знаков молодого правителя. – Более двадцати миллионов человек были убиты или пропали без вести...
- И все же, история – это история. Она определила наше появление и сделала нас теми, кто мы есть. Не зачем ее переписывать, нужно двигаться вперед и не допускать ошибок прошлого, а не пытаться исправить их, иначе можно потерять себя, - Сора схватил меня за ногу и попытался втянуть назад за ширму. Ха, субтильный подросток, да еще и японец, против девяносто килограмм живого веса в моем лице, результат немного предсказуем.
- Ну, возможно, в чем-то ты и прав... – я отвлекся от созерцания прекрасного и теперь с ухмылкой наблюдал, как пыхтящий, словно ёжик, молодой король пытается сдвинуть меня с места.
Не выдержав издевательств, кирзовый сапог все-таки соскользнул с моей ноги. Сора потерял равновесие, взмахнул отвоеванной обувью, пытаясь устоять на ногах, задел ширму и все-таки плюхнулся задницей на плитку банной комнаты. Ширма задумчиво покачнулась и с грохотом обрушилась в противоположную от нас сторону, открывая прекрасный вид на застывших в разнообразных позах обнаженных девушек.
- Твою ж мать...

***

Мы вновь сидели за водруженной на место ширмой, мокрые с головы до ног.
- Не, все-таки, и в этом мире есть свои плюсы. Если бы здесь не было запрещено насилие, нас бы еще и били, долго и не аккуратно... – Сора лишь поморщился и ничего не ответил. Надо отдать пареньку должное, в сторону сестры он даже не посмотрел, хотя возможностью поглазеть на эльфийку и Курами воспользовался сполна. – И все-таки, как я понял, в этот мир вы отправились добровольно. Так какой же в этом был смысл? С вашими то способностями вы вполне могли бы нагнуть и ту реальность.
- Спрашиваешь какой смысл? А какой смысл “нагибать ту реальность”? В том мире, каких бы высот ты не достиг, что бы не совершил, все было бессмысленно, там нет ни предела, ни правил, да и всех вершин занять бы попросту не получилось, да и не существовало их, на самом деле.
- А тут? – я улыбнулся.
- А тут проще. Здесь есть вершина, - Сора тоже улыбнулся.
- Тет?
- Ага, Тет.
- Решил сразиться с богом? Так зачем тебе понадобился такой дуболом как я?
- Ну, никогда не знаешь, когда может понадобится персональный дуболом. К тому же, ты не плохо играешь в шашки.
- Это, наверное, единственная игра, в которой я преуспел, - я рассмеялся. – Ну что ж, веди меня на битву с богом, мой король.

+7

22

Мда, все таки юмористические рассказы - не мой конек. Максимум - "искрометно пщютить" в процессе...

+1

23

Эзингрин написал(а):

- И так, еще раз. Что мы тут делаем?

Если честно, вообще ничего не понял, где тут искать юмор. Плюс имхо не заслуживает, минус ставить тоже вроде  -  за старание не стоит.
Но конкретно с вами - в поле чуйства юмора вообще ничего общего.

0

24

Денис, а я и написал, что не мочь в юмористические рассказы...

+1

25

Эзингрин написал(а):

Денис, а я и написал, что не мочь в юмористические рассказы...

Ну так может ужастики попробовать? Юмор бывает и чОрный ))

0

26

Денис, ага, он как ноги, у кого-то есть, а у кого-то нет...
Шутить я могу только по заготовленным шаблонам, к сожалению...

+1

27

Эзингрин написал(а):

Более 11 миллионов человек были убиты или пропали без вести...

А разве не 22? И вообще, что за первоисточник? Как аниме называется?

Отредактировано Gordon Freeman (04-03-2015 05:45:16)

+1

28

Gordon Freeman, упс, мой косяк, я только военные потери написал...

А аниме - No game no life

+1

29

Эзингрин
Вполне неплохо написано, плюсик от меня. И да, что за сеттинг?

0

30

Сергей Олегович написал(а):

И да, что за сеттинг?

No Game No Life, он же "Игра на выживание"
http://www.animespirit.ru/anime/rs/seri … -life.html

+1


Вы здесь » NERV » Омаки и интерлюдии » Приключения попаданца-неудачника