NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Сергея Олеговича » Рассказы, разное.


Рассказы, разное.

Сообщений 91 страница 100 из 186

91

Shin-san
Замечательно получилось!

0

92

В продолжение поста 71 - маленькая зарисовка.

Адмирал, подперев рукой голову, мрачно смотрел на ревущий и хлюпающий носами в полном составе Шестой Дивизион и мрачно наливался праведным гневом. Из дверей на это зрелище взирали остальные канмусу, ну, во всяком случае те, кто смог пробиться к двери.
- Ну, и? - обратился к дверям адмирал. - И кто это сделал? Какая писька вялая сумела им рассказать, что Санта-Клауса не существует? Чью сморщенную жопу мне за это целовать взасос?? А? - среди канмусу произошло какое-то движение и вперед немилосердно была вытолкнута Джиньо, отчаянно и безуспешно пытавшаяся запихаться обратно.
- ДЖИНЬО, КАЗ-З-ЗА НЕБРИТАЯ АЛКОГОЛИЧЕСКАЯ!!!!! - рявкнул адмирал так, что задребезжали стекла, перестал реветь и позакрывал ладошками уши Шестой дивизион, разбежались на улице котята и с перепугу чуть не напустила лужу Китаками. Да, у адмирала было очень давнее и близкое знакомство с авианосцем Джиньо, поэтому он продолжал рыть землю копытом.
- Ну... выхухоль! Мамонт трелевочный! Иди! Иди вон туда, где КРАЗ стоит, заберись в кабину и обними ручной тормоз! Поняла? Обними и поцелуй... в головку прямо! Это твой папа потому что!!! Сама-то отличаешься от ребенка лишь размерами детородных органов и умением жрать водку в неограниченных размерах!!! - немного переведя дух и сбавив обороты, мужчина продолжил:
- Если у тебя, Джиньо, дырка в полголовы, и ты не способна запомнить даже таблицу умножения, не говоря уже об своих обещаниях не бухать и не болтать что попало, особенно детям, то найми себе на полставки секретаря, чтобы он за тебя все записывал! Но только - страшного и без ног, чтобы не отвлекаться от исполнения обязанностей военной службы, предаваясь сексуальным грезам!!
  Переведя взгляд на сжавшихся в кучку бедных малышек-эсминцев, уже не раз пожалевших, что вместо "мамочки" Тэнрю пошли с своим горем к адмиралу, мужчина, тяжело вздохнув, сказал:
- Да, малышки, к сожалению, она была права, Санта-Клаус - это рекламный персонаж, придуманный богомерзкой КокаКолой...Тихо!! - рыкнул он, видя, что глаза Акацуки, Иназумы, Иказучи, Хибики и прибившейся к ним Мару-Ю снова наполняются  слезами. - Зато Дед Мороз совершенно точно существует! Вот! - и он вытащил и вручил им старую даже на вид детскую книжку с Дедом Морозом и Снегурочкой на обложке. - И совершенно случайно я с ним знаком и смогу пригласить, вот! - тут он взглянул на часы, подошел к окну, распахнул его, обернулся и сказал:
- Хибики, расскажи сестрам про Деда Мороза, а я за ним... Кстати, Джиньо, Тэнрю будет здесь через пятнадцать секунд...желаю удачи! - и с этими словами выпрыгнул в окно....
Дальше последовало много насилия...
А адмирал тем временем шел к причалу, где был ошвартован его скоростной катер и размышлял об кандидатуре Снегурочки. Почему-то, вполне возможно, что не без влияния просмотренного вместе с Шестым и остальными дивизионами эсминцев мультика "Холодное Сердце", ему втемяшилось в голову, что Снегурочка должна была быть блондинкой, и теперь он вспоминал, кто из канмусу можети сойти на эту роль. Проблема была в том, что все блондинки были, как назло, в разгоне - Атаго, Бисмарк, Шоукаку и Во - в экспедиции, а остальные более-менее блондинистые Глубинные уехали с канмусу на материк за покупками.... Тут его голову посетила идея, и вместе с ней он запрыгнул на борт катера и стал отвязывать швартовы...

   Мидвей-химе с испугом смотрела на спрыгивающего с катера и направляющегося к ней адмирала канмусу и проклинала тот час, когда она отправила все свои оставшиеся шаролеты добывать ей провизию. В робкой, наивной попытке откупиться, она протянула ему надкусанный онигири, который минутой назад с аппетитом ела. "Или прибьёт или изнасилует... или все вместе..." - подумала она.
- Спасибо, ты кушай, кушай - вполне миролюбиво отказался от угощения адмирал. "Значит, не убьет" - подумала глубинная. Тем временем адмирал обошел вокруг неё, внимательно ее разглядывая, а потом неожиданно сказал:
- Это хорошо, что ты блондинка... Снегурочкой будешь?
- Ф-фто? - уже морально приготовившаяся к изнасилованию Мидвей-химе подавилась и закашлялась. Мужчина заботливо похлопал ее по спине и достав из кармана платочек, вытер с лица девушки прилипшие рисинки.
- Снегурочкой. - повторил адмирал - Это такой персонаж сказочный...
- А... а почему я? - наконец откашлявшись, спросила девушка - А там покушать дадут? - вздохнув, и вспомнив, что Мидвей-химе была глубинным аналогом Акаги, адмирал стал пояснять:
- Понимаешь, тут так получилось....

Праздник удался на славу, малышки-эсминцы, да и прочие канмусу были просто на седьмом небе от счастья, и с огромным удовольствием пели песенки, участвовали в конкурсах, оттаскивали Акаги от накрытого стола, пока она не сожрала все вместе со столом, посудой и скатертью. А самое главное - на празднике был всамделишный Дед Мороз! Правда он чуточку походил на адмирала, но Тэнрю обьяснила детям, что Дед Мороз всегда старается быть похожим на кого-то из родных или близких, чтоб не испугать детишек. А потом они вместе хором звали Снегурочку, и она пришла! Высокая, красивая, с длинной, белоснежной косой и большой грудью, правда поменьше, чем у Коуван...Вместе с Дедом Морозом они вручали подарки, причем именно то, о чем каждая девочка мечтала...
- Ну а теперь мы споём вам новогоднюю песенку, детишки! - пробасил Дед мороз, беря в руки микрофон. Второй немедленно взяла Снегурочка. Заиграла музыка, и они начали:
- Расскажи, Снегурочка, где была, расскажи-ка, милая, как дела? - затянул басом Дед Мороз.
- За тобою бегала, Дед Мороз, пролила немало я горьких слёз! - пропела в ответ Снегурочка, поглядывая на Деда Мороза с каким-то... опасным блеском в глазах.
- А ну-ка, давай-ка, плясать выходи! - продолжал Дед Мороз, отплясывая что-то вокруг Снегурочки, не без влияния многочисленных рюмок коньяка, поднесенных ему старшими канмусу вообще, и Конго с коварными намерениями в частности.
- Hет, Дед Мороз, нет, Дед Мороз, нет, Дед Мороз, погоди!! - пыхтя, пританцовывала Снегурочка и ее грудь мощно и заманчиво колыхалась.
- Ждёт моих подарочков ребятня, и тебе достанется от меня! - не унимался Дед Мороз, не замечая того, что опасный блеск в глазах Снегурочки разгорается все сильнее.
- Hаконец, сбываются все мячты, лучший мой подарочек это ты!!! - пропела Снегурочка, схватила Деда Мороза в охапку, закинула на плечо и рванула наутёк.
- А ну-ка, давай-ка, плясать выходи! - послышался удаляющийся голос Деда Мороза.
- Hет, Дед Мороз, нет, Дед Мороз, нет, Дед Мороз, погоди! - полный превдкушения голос "Снегурочки"
- Стой, зараза белобрысая, отдай дедушку! - с воплем кинулась вслед Конго, а за ней и остальные.
- Во-кю-кю-кю!!! - с боевым воплем кинулась вдогонку Во.
- Taffy-3 CHAAAAARGE!!! - немедленно рванули с боевым воплем вдогонку американские эсминцы...
В общем, вечер совершенно точно удался...
И лишь забытая всеми, подвешенная на дереве вниз головой, раскачивалась побитая Джинъо, спутанная веревками в кокон. Тэнрю не была злопамятной, она просто порой была злая, и память у нее была хорошая...

+16

93

Ааатличная веселуха вышла.  :cool:  :D  Спаисбо!

0

94

Shin-san
Да не за что, тем более что получилось плохо. Тему Акацуки я так и не раскрыл)

0

95

Сергей Олегович написал(а):

Тему Акацуки я так и не раскрыл)

А что там раскрывать еще? Девочки счастливы - Дед Мороз со Снегуркой есть, праздник удался...)))
Разве что можно было упомянуть, как забытая всеми, подвешенная на дереве вниз головой, раскачивается Джинъо, спутанная веревками в кокон.
Или как она же, изрядно поколоченная и лья горючие слезы, выливает в гальюн все свои запасы сакэ, под бдительным взором похрустывающей пальцами Тэнрю...

0

96

Shin-san
Спасибо за идею!))

0

97

Пожалуйста.)))

Вот только тогда возникает нестыковка:

Сергей Олегович написал(а):

- А ну-ка, давай-ка, плясать выходи! - продолжал Дед Мороз, отплясывая что-то вокруг Снегурочки, не без влияния многочисленных рюмок коньяка, поднесенных ему старшими канмусу вообще, Джиньо в частности и Конго с коварными намерениями конкретно.

Джинъо таки подпаивает адмирала или уже висит в воспитательных целях? Или ее потом Тэнрю подвесила?

0

98

Shin-san написал(а):

Или ее потом Тэнрю подвесила?

Под шумок, пока все ловили "снегурочку"
Хотя вы правы, откорректирую)

0

99

By: CV12Hornet
Разрешение на перевод - получено.
Правило 1211. Это не должно быть сказано, но вступление в культ - это плохо.
От меня: Неожиданный взгляд на личность Китаками.

- Итак, что же это я слышала о культе? - спросила Вэлиант, когда она и ее сестры Уорспайт и Куин Элизабет завтракали.
- Обычная чепуха о море, нас, и Глубинных -  ответила Уорспайт,  тыкающая вилкой как копьем колбасу, возможно, немного более злобно, чем это было необходимо. - Чертовы япошки и какая-то глупая религия у них. Во всяком случае, египетские власти, наконец, прикрыли его, так что не беспокойтесь об этом.
- ГДЕ ОНА?!
   Всё движение в кафетерии сделало паузу, стенания Аякса эхом прокатились по комнате. Четыре из пяти сестер Леандр  были собраны вместе, и к тому же Аякс смотрела совершенно убито,  практически выдирая свои волосы, Орион теребила нож, который висел на её ее талии, и Леандр ...
- Что вообще происходит? - Куин Элизабет громко поинтересовалась, когда легкий крейсер просунула голову в одно из отверстий для кондиционирования воздуха.
- Мне интересно, где Нептун,-  заметила Валиант. Три линкора молчали секунду, прежде чем они обдумали это.
- Это просто совпадение ... не так ли? - спросила Куин Элизабет, пошатываясь и с отчаянием в голосе.
- Учитывая нашу жизнь, я не думаю, что мы можем рассчитывать на это, - решила Уорспайт, вскакивая на ноги. - Валиант, собери сестер Леандр и догоняй нас. Лиз, со мной. Надеюсь, мы сможем догнать её быстрее, чем полиция.

~ O ~

- Ну, это было слишком долго для поимки ее до того, как это сделет полиция, - ворчала Валиант. Уорспайт вместо ответа сделала фейспалм, когда Нептун бросила еще один полицейский автомобиль вниз по улице, пули попадали в нее, как сильный дождь.
- МВAХAХAХAХAХAХA!!! Дураки,  вы смеете применять такое убогое вооружение ПРОТИВ БОГИНИ МОРЯ?!!! -  Нептун прокудахтала перед тем, как взмахнуть рукой. - ВКУС ОКЕАНСКОГО ГНЕВА !!! - пожарные рукава крейсера, укомплектованные феями в капюшонах, выскочили, направляя струи морской воды на копов, сбивая их с ног и сметая их обратно.
- Так, хорошо,-  прорычала Уорспайт. - Нам надо... - Линкор моргнула, когда она зарегистрировала бросающееся в глаза отсутствие Куин Элизабет и крейсеров, которые сопровождали их.
- Дура!!!
- О, нет...
  Конечно же, там посередине улицы была Куин Элизабет во всей ее надменной величавости.
- Богиня, вы говорите? -  заявила линкор . - ТЬФУ! Я вижу только избалованного ребенка с иллюзиями великолепия! Ты не богиня, и я требую, чтобы ты покорилась своей настоящей королеве!!
- Да, Нептун! - отчаянно крикнула Аякс. - Пожалуйста, вернись к нам!
- Они собирались пожертвовать вам грёбанную девственницу! - добавила Ахилл. - Это в своём роде перебор, как думаете?
- Конечно, они собирались пожертвовать девственницу мне! - объявила Нептун. - И ВЫ! ВЫ СТАВИТЕ ПОД ВОПРОС МОЮ БОЖЕСТВЕННОСТЬ ?! ВКУСИТЕ ГНЕВ МОЙ!!! -  Нептун вызвала своё оружие, направила его на Куин Элизабет ... а потом моргнула, потому что ничего не произошло.
- Что за...
- Вам, кажется, не хватает немного снарядов. -  позади нее заметила Орион, подбрасывая несколько шёлковых пороховых картузов в руке. Нептун уставились на ее сестру, ее феи вопили по поводу отсутствия боеприпасов.
- Как ты..
- Охотник, помните?-  легкий крейсер ухмыльнулась. - Должен быть скрытным. Ах да, кстати, вы забыли еще одну вещь.
БАНГ!!
- Леандр любит свою дубинку, - Орион закончила, кивая своей старшей сестре. - Отличная работа.
- Ну, её отвлекли так, что она могла пропустить десяток слонов, танцующих канкан и запускающих фейрверки, - заметила Леандр, не обращая внимания на многострадальные вздохи ее сестер и запутанный взгляд Куин Элизабет. - Ну что теперь?
- Теперь ... - посмотрела Уорспайт , когда она протопала к ним. - Мы сдадим эту маленькую ослицу военной полиции и сделаем это их проклятой проблемой, потому что я приехала в Александрию, чтобы быть подальше от такого дерьма. И выбросьте этот попкорн прочь!!
- УУУУ... - проскулила Вэлиант, бросая маленький пакет назад.

~ O ~

- Что я могу сделать для вас? - сказал адмирал Гото.
- Адмирал, ты должен сделать что-то с этим новым культом, который завёлся,- прорычала Китаками.
- Новый культ? - повторил Гото, запутавшись.
Вместо ответа, легкий крейсер указала на окно, и Гото выглянул, чтобы увидеть Оои, стоящую посреди толпы, одетых в рясы с капюшонами фигур. На мгновение, ничего не произошло, а затем Китаками присоединилась к нему в окне.
- Вот она! - объявила Оои. - Это Великая Богиня максимального крита!! Молитесь Великой Богине максимального значения крита!!
- Оои-сама, будет ли это действительно лечить мои торпедные неприятности? - раздался вопрос голосом Могами.
- Конечно! - объявила Оои . - Но только если вы будете читать "Спасибо Китаками Великолепной" три раза в день!
- Ну..,-  сказал Гото, когда сектанты упали в молитве. - Я могу видеть, как это может раздражать.
- Действительно? - проворчала Китаками. - Серьезно, кто-то должен прекратить это, прежде чем они на самом деле вышли из-под контроля.
- Пан-пака-пааааан!
Сектанты сразу переключили внимание, когда Атаго пробежала мимо, и движение делало интересные вещи с ее грудями.
- Поклонение Богине Сисек! -  закричали все они , и побежали вслед тяжелому крейсеру. Молча, Гото и Китаками закрыли окно, и уселись за противоположными сторонами стола. Наконец, через несколько секунд, лицо Китаками сморщилось и она рухнула в приступе смеха.
- БВАХAХAХAХAХAХAХAХA!!! БОГИНЯ СИСЕК!!! КИТАКАМИ ПОТЕРЯЛА ПАСТВУ ИЗ-ЗА ТОПЛИВНЫХ БАКОВ АТАГО!!! -  она выла, практически выпадая из своего кресла. Адмирал Гото лишь усмехнулся и покачал головой. Медленно, раскаты смеха Китаками утихли, оставив ее развалившейся в кресле, и вытирающей слезы с глаз. - О, господи, я нуждалась в этом...
- Кажется, есть много стресса в вашей жизни- , отметил Гото.
  Минный крейсер уколола адмирала своим плоским взглядом.
- Вы встречались с моими сестрами? Из-за постоянных приставаний Оои ко мне, блох Тамы и Кумы, и Кисо которая проклятая чунибьё, я серьезно рассматриваю возможность перебежать к классу Нагара. - она вздохнула, проводя рукой по ее волосам. - По крайней мере, мне не нужно будет больше иметь дело с эсминцами, если я не хочу. Серьезно, я не могу справиться с детьми.
- И именно поэтому ты минный крейсер - заявил Гото. - Теперь иди, и убедись, что ты можешь жить до твоего нового названия.
Китаками застонала и провела рукой по ее лицу. - Это будет теперь преследовать меня весь остаток моей жизни, не так ли?
- Ага.

+6

100

Сергей Олегович написал(а):

- А ну-ка, давай-ка, плясать выходи! - продолжал Дед Мороз, отплясывая что-то вокруг Снегурочки, не без влияния многочисленных рюмок коньяка, поднесенных ему старшими канмусу вообще, Джиньо в частности и Конго с коварными намерениями конкретно.

И как это пересекается с этим? :)

Сергей Олегович написал(а):

И лишь забытая всеми, подвешенная на дереве вниз головой, раскачивалась побитая Джинъо, спутанная веревками в кокон. Тэнрю не была злопамятной, она просто порой была злая, и память у нее была хорошая...

Надо убрать первое упоминание Джиньо, ей в это время полагается висеть на дереве и радоваться, что петля на ногах, а не на шее  :D

0


Вы здесь » NERV » Произведения Сергея Олеговича » Рассказы, разное.