NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Сергея Олеговича » Рассказы, разное.


Рассказы, разное.

Сообщений 101 страница 110 из 186

101

DzenPofigist
Блин, забыл чото...

0

102

DzenPofigist написал(а):

Надо убрать первое упоминание Джиньо, ей в это время полагается висеть на дереве и радоваться, что петля на ногах, а не на ше

Так ведь упомянули же, что Тэнрю ее потом подвесила... Хотя я бы еще добавил, что висела она спутанная веревками в кокон и жалобно мыча через кляп во рту.

А правило 1211 ооочень сырое...)))

Отредактировано Shin-san (12-10-2016 03:41:57)

0

103

Сергей Олегович
Спасибо.  :D

0

104

Сергей Олегович
Новый год это прекрасно.
Спасибо.

0

105

Shin-san написал(а):

А правило 1211 ооочень сырое

Да вроде ж все более-менее гладко...
Особенно ржал с реплики про слонов, танцующих канкан...
Ну и неожиданный взгляд на тихоню Китаками.. )))

0

106

Сергей Олегович написал(а):

Да вроде ж все более-менее гладко...

Ухудшать улучшать произведение можно бесконечно..))) Хотя бы "минный крейсер" вместо "торпедного" уже слегка глаз корябает...

UPD. Как говорится, не славы ради, а из любви к искусству...))))

By: CV12Hornet
Разрешение на перевод - получено.
Правило 1211. Об этом как бы не говорят, но вступление в культ - это плохо.

- Итак, что это еще за слухи о новом культе? - спросила Вэлиант, когда она и ее сестры – Уорспайт и Куин Элизабет, завтракали.
- Обычная чепуха – о море, о нас, и Глубинных, -  ответила Уорспайт, как-то слишком злобно тыкающая в сосиску вилкой, словно копьем. - Чертовы япошки… Даже религия у них какая-то глупая. Во всяком случае, египетские власти, наконец, прикрыли его, так что не беспокойтесь об этом.
- ГДЕ ЖЕ ОНА?!
Всё движение в кафетерии замерло, когда вопль Аякс эхом прокатилось по помещению. Четыре из пяти сестер-крейсеров типа Леандр стояли кучкой: насупленная Ахилл, схватившаяся за голову Аякс, что смотрела на всех совершенно убитым взглядом, практически выдирая свои волосы, Орион, нервно теребящая кортик, висящий на её талии, и сама Леандр...
- Что тут происходит? - громко поинтересовалась Куин Элизабет, когда одна из легких крейсеров, явно в поисках кого-то или чего-то, просунула голову в вентиляцию.
- Мне вот интересно, а где Нептун?-  заметила вдруг Валиант.
И три линкора замолчали на секунду, прежде чем до них дошло.
- Это же просто совпадение... правда, а? - с отчаянием в голосе спросила Куин Элизабет, пошатнувшись.
- Учитывая творящийся вокруг дурдом, не думаю, что стоит на это надеяться, - решила Уорспайт, вскакивая на ноги. – Вэлиант! Собери сестер Леандр и догоняй нас. Лиз - со мной. Надеюсь, мы сможем поймать её быстрее, чем полиция.

***

- Наивно было думать, что мы найдем ее раньше, чем копы, - проворчала Валиант. Уорспайт вместо ответа закрыла лицо фейспалмом, когда обнаруженная Нептун, стоя под градом пуль, швырнула еще один полицейский автомобиль вниз по улице.
- МВAХAХAХAХAХAХA!!! Жалкие смертные людишки,  вы посмели направить свое убогое оружие против МЕНЯ, БОГИНИ МОРЯ?!!! -  прогрохотала Нептун перед тем, как взмахнуть рукой.
- ВКУСИТЕ ГНЕВ ОКЕАНА!!! – и пожарные рукава крейсера, удерживаемые феями, поголовно облаченными в сектанские хламиды с капюшонами, направили мощные струи морской воды на полицейских, сбивая их с ног и волоча по асфальту..
- Так, хорошо,-  прорычала Уорспайт. - Нам надо...
Линкор осеклась и замолчала, заметив, что Куин Элизабет и крейсеров, которые были вместе с ними, рядом с ней уже нет.
- Дура!!! О, нет...
Конечно же, Куин Элизабет уже стояла посреди улицы, во всей ее надменной величавости.
- Богиня, говоришь? -  заявила линкор. - Тьфу! Я вижу только избалованного ребенка с манией величия! Ты не богиня, и я требую, чтобы ты покорилась своей истинной королеве!!
- Да, Нептун! - отчаянно крикнула Аякс. - Пожалуйста, вернись к нам!
- Твои поклонники уже решили принести тебе в жертву грёбанную девственницу! – осуждающе добавила Ахилл. - Это уже перебор, не находишь?
- Разумеется, они собирались пожертвовать мне девственницу! – громогласно объявила Нептун. - И ТЫ! ТЫ СОМНЕВАЕШЬСЯ В МОЕЙ БОЖЕСТВЕННОСТИ?! ПОЗНАЙТЕ ЖЕ ГНЕВ МОЙ!!! -  Нептун вызвала своё оружие, направила его на Куин Элизабет... а потом недоуменно моргнула, потому что ничего не произошло.
- Что за...?
- Упс… Кажется, кто-то остался без снарядов… -  позади нее стояла Орион, подбрасывая в руке несколько пороховых картузов. Нептун возмущенно уставилась на сестру, а ее феи дружно вопили по поводу отсутствия боеприпасов.
- Как ты…
- Ты что, забыла? - легкий крейсер ухмыльнулась. – Охотник должен быть скрытным. И кстати, ты упустила еще одну вещь…
ХЛОБЫСЬ!! – раздался смачный удар и звук падения тела.
- Что Леандр просто обожает свою дубинку, - закончила Орион, кивая своей старшей сестре. - Отличная работа.
- Ну, вы отвлекли ее так, что она не заметила бы и десяток слонов, танцующих канкан и запускающих фейерверки, - заметила Леандр, не обращая внимания на многострадальные вздохи ее сестер и остановившийся взгляд Куин Элизабет. – Ну, и что теперь?
- Теперь... - посмотрела Уорспайт на лежащую Нептун, когда подошла поближе. – Теперь мы сдадим эту мелкую, упертую идиотку военной полиции, и это станет уже их проклятой проблемой! Потому что я приехала в Александрию, не для того, чтобы разгребать это дерьмо! И хватит жрать попкорн!!
- Уууу... – с жалостью проскулила Вэлиант, выбрасывая маленький пакет через плечо.

***

- Чем могу помочь? - сказал адмирал Гото.
- Адмирал, вы должны что-то сделать с этим новоиспеченным культом! - прорычала Китаками, опершись обеими руками на стол и сердито глядя из-под челки.
- Каким еще культом? – непонимающе повторил Гото.
Вместо ответа канмусу молча указала на окно, и выглянувший наружу Гото увидел Оой, стоящую посреди целой толпы, одетой в рясы с капюшонами. Мгновение ничего не происходило, и тогда Китаками присоединилась к нему, тоже выглянув наружу.
- Вот она!!! – восторженно завопила Оой, увидав сестру. - Это Великая Богиня максимального крита!! Молитесь Великой Богине максимального значения крита!!
- Оой-сама, а это действительно избавит меня от неудач с торпедами? – раздался неуверенный голос Могами.
- Конечно! - объявила Оой. - Но только если ты будешь читать "Хвалу Китаками Великолепной" три раза в день!
- Ну..,-  сказал Гото, когда сектанты дружно упали на колени в молитве. – Полагаю, такое действительно может действовать на нервы.
- Да неужели? – с сарказмом проворчала Китаками. - Серьезно, кто-то должен прекратить это, пока они совсем не распоясались…
- Пан-пака-пааааан!!
Однако стоило пробежать мимо Атаго, призывно колыхая на бегу своим внушительным бюстом, как сектанты тут же перестали молиться.
- Хвала Богине Сисек!!! -  воздев руки, дружно закричали они и всей толпой кинулись вслед тяжелому крейсеру.
Гото и Китаками молча переглянулись, закрыли окно, и уселись за противоположными сторонами стола. Наконец, через несколько секунд, лицо Китаками сморщилось и она согнулась в приступе смеха.
- ХAХAХAХAХAХAХAХA!!! БОГИНЯ СИСЕК!!! МОЙ КУЛЬТ ПОТЕРЯЛ ПАСТВУ ИЗ-ЗА ТОПЛИВНЫХ БАКОВ АТАГО!!! -  она выла, чуть не падая на пол. Адмирал Гото лишь усмехнулся и покачал головой. Постепенно взрывы смеха Китаками утихли, и девушка обмякла в кресле, вытирая слезы с глаз. - О, господи, именно этого мне и не хватало...
- Непростая у тебя жизнь, как погляжу… - отметил Гото.
Торпедный крейсер уколола адмирала ироничным взглядом.
- Пожили бы вы с моими сестрами… Постоянные приставания Оой, блохи Тамы и Кумы, Кисо, которая просто неисправимая чунибьё… Знаете, я серьезно раздумываю, не сбежать ли мне в класс Нагара.
Она вздохнула, парой движений поправив прическу.
- По крайней мере, мне больше не нужно будет иметь дела с эсминцами, если я не хочу. Я неважно схожусь с детьми.
- И именно поэтому ты - торпедный крейсер - заявил Гото. – А пока иди, и убедись, что ты сможешь жить со своим новым прозвищем.
Китаками застонала и провела рукой по лицу.
- Это будет теперь преследовать меня весь остаток моей жизни, не так ли?
- Увы.

Отредактировано Shin-san (29-10-2016 01:43:47)

+4

107

Shin-san
Традиционно хорошо, хотя по одному эпизодику у меня сомнение:

Shin-san написал(а):

и пожарные рукава крейсера, удерживаемыми аварийными командами фей в прорезиненных костюмах

Что-то мне сдаётся, что феи "Нептун" упоролись вместе с ней, и поэтому были в рясах с капюшонами...

0

108

Сергей Олегович написал(а):

Что-то мне сдаётся, что феи "Нептун" упоролись вместе с ней, и поэтому были в рясах с капюшонами...

Возможно.
Я таки нашел английский оригинал (чорт, с этого фикнета нельзя просто копипастить текст!) и там феи упоминались как "hooded" - то есть или вообще укутанные в что-то, либо одетые в что-то с капюшоном. Мне пришло в голову именно непромокаемое облачение, как у пожарников, спасателей или корабельных аварйиных команд.
Но вполне возможен и ваш вариант, могу переделать.))))

- ВКУСИТЕ ГНЕВ ОКЕАНА!!! – и пожарные рукава крейсера, удерживаемые феями, поголовно облаченными в сектанские хламиды с капюшонами, направили мощные струи морской воды на полицейских, сбивая их с ног и волоча по асфальту.

P.S. А изображение или описание облика канмусу "Нептун" есть где?

+1

109

Shin-san написал(а):

P.S. А изображение или описание облика канмусу "Нептун" есть где?

Сомневаюсь... Разве, что на уровне фанарта...

0

110

Будучи как-то раз в дурном настроении, адмирал сгоряча приказал, чтоб канмусу ходили в столовую не толпой с галдежом, а строем и с песней... Сказал и забыл..А вот девушки - нет. И вот одним чудесным утром заработавшийся допоздна мужчина был разбужен рёвом под окном крепких, лужёных немецких глоток.
Fridericus Rex, unser Konig und Herr,
Der rief seine Soldaten allesamt ins Gewehr;
Zweihundert Batallions und an die tausend Schwadronen,
Und jeder Grenadier kriegt sechzig Patronen.

Даже не выглядывая в окно, адмирал догадался, что сей рёв, по недоразумению называвшийся песней, может издавать только лишь немецкая делегация в составе сестёр Бисмарк и Тирпиц, Принца Ойгена, Шарнхорста, Гнейзенау, Адмирала Шеера и прочих....Правда, почему они выбрали в качестве строевой песни немецкий гренадёрский марш - осталось тайной... И да, они были не единственными...
"Нам бы, нам бы, нам бы, нам бы всем на дно.
Там бы, там бы, там бы, там бы пить вино.
Там под океаном
Мы трезвы или пьяны-
Не видно все равно.
Эй моряк, ты слишком долго плавал.
Я тебя успела позабыть.
Мне теперь морской по нраву дьявол.
Его хочу любить!"

Тут мужчина все же выглянул в окно и ожидаемо обнаружил там строй союзных Глубинных во главе с Ритоу и с примкнувшими к ним субмаринами, на ломанном русском языке исполнявшими сей шлягер, переделанный в строевую песню, преследуя две цели: переорать немцев и показать адмиралу, какие они красавицы и умницы. С трудом оторвав глаза от мощно колыхавшейся в такт шагам необьятной груди Коуван Сейки и с трудом подавив желание выскочить и утащить хозяйку оной прямым ходом в кровать, он обратил внимание, что из-за угла вырулила очередная "коробочка", бодро заголосившая песню "Като Хаябуса сентотай", по которой адмирал сразу догадался, что в ней идут авианосцы, а следом и еще одна, в реве которой угадывалось следующее...
I wish I was in Dixie, Hooray! Hooray!
In Dixie Land I'll take my stand
to live and die in Dixie.
Away, away, away down south in Dixie.
Away, away, away down south in Dixie

  Естественно, это была американская делегация, во главе с Айовой. Надо заметить, проходя мимо флигеля адмирала темп девушки снижали, а вот орать, то есть петь, начинали еще громче. Это было их стратегической ошибкой, потому что вдали послышались стремительно приближающиеся звуки оркестра, игравшего какую-то, очень знакомую и бодрую мелодию, а потом появился и источник - бегущая большая сборная коробка всех эсминцев, без разбора на нации. Впереди "коробки" бежал оркестр, на ходу наяривая на своих инструментах, а следом резво неслись эсминцы, бодро голося:
Dai dai fa mori, dai dai fa crepa,
dai dai fa mori, fa mori e fa crepa.                                 

Signor Tenente mi butto a terra
sono una cappella, sono una cappella.
Signor Tenente mi butto a terra
sono una cappella, non ce la faccio piu!
И да, у каждой девочки-эсминца на голове была одета чёрная шляпа с перьями...
Что-то царапнуло адмиралу взгляд, но сразу было непонятно. но через минуту до него дошло - эсминцев было гораздо больше, чем он помнил, в конце их колонны бежала внушительная группа мелких брюнеток, одетых в чёрные сейфуку, а в "коробочке" авианосцев, как раз допевших своё "Боевое крыло соколов" и затянувших традиционное "Пушки на суше, корабли в морях" возвышалась здоровенная, даже по сравнению с немаленькой Синано брюнетка в синем коротком кимоно в полоску и тёмно-серой кепке с эмблемой в виде шестерёнки на голове. Кстати у мелких брюнеток тоже на рукаве красовались вышитые шестерёнки...
-Бррррр... - потряс головой адмирал, отступая вглубь комнаты. - Я даже не хочу и не желаю знать, кто они и откуда...Оойодо, Ру...кто-нибудь, угомоните эту какофонию... пусть как раньше ходят... - простонал он.
- Я за них, сейчас схожу, адмирал! - в комнату вошла плотная, невысокая, по сравнению с недавно виденной девушкой, стриженная под "каре" красноглазая девица...в стальной кирасе поверх одежды, подпоясанная солдатским ремнем с той же шестерёнкой на бляхе. - Звёздный разрушитель "Победа", пожалуйста, позаботьтесь обо мне!

+11


Вы здесь » NERV » Произведения Сергея Олеговича » Рассказы, разное.