NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Сергея Олеговича » Рассказы, разное.


Рассказы, разное.

Сообщений 31 страница 40 из 186

31

Сергей Олегович написал(а):

больше ничего - подтвердила упомянутая канмусу

Пропущена запятая в выделении прямой речи

Сергей Олегович написал(а):

Ранним-ранним утром, когда в небе над базой только начало рассветать, мужчина, одетый уже в старую полевую форму и заношенные берцы, держа в одной руке чехол с удочками, а в другой внушительную корзинку с собранным ему провиантом, то и дело оглядываясь, пролез в тщательно спрятанную дыру в ограждении базы и направился к своему заветному месту, где можно было закинуть удочки, как следует накатить из спрятанной в чехле бутылки и наконец-то расслабиться, хоть на время сбросив с себя груз ответственности.

Мне кажется, предложение несколько длинновато, будет лучше разделить его на два.

Не будет лучше "уже одетый в старую полевую форму" или "одетый в уже старую полевую форму"?

Сергей Олегович написал(а):

дабы улов пожарился, что-то вспомнив, сунула руку в сумку, шлёпнула себя по лбу, обозвав саму себя "растяпой" и снова потихоньку подкралась к  мужчине.

Не будет лучше "но вдруг что-то вспомнив"? А то выглядит как два отдельных предложения, спаянных в одно

Сергей Олегович написал(а):

попыталась удрать, но тут же споткнулась об куст

Чуточку сомнительно. Если куст маленький, то чтобы об него споткнуться, он должен быть из какой-нибудь очень жёсткой растительности. Лучше будет выглядеть вариант с корягой. Если же куст высокий, то она скорее не споткнулась, а запуталась в нём.

Сергей Олегович написал(а):

глядя на тортик. - как узнал позже адмирал

Тире лишнее, поскольку в продолжении авторская речь, а не прямая адмирала

Сергей Олегович написал(а):

ответил мужчина - Не бойся, не буду я на тебя

Сергей Олегович написал(а):

Ты кушай, кушай - сказал он, заметив, что съев половину тортика

Сергей Олегович написал(а):

спросила глубинная - Хочу угостить малышку Хоппо

Сергей Олегович написал(а):

всплеснула руками Во - Спасибо вам большое

Сергей Олегович написал(а):

шарашенно переспросила Во - Со мной-во? Вы?

Не ватает либо точки, либо запятой в выделении прямой речи

Сергей Олегович написал(а):

вот как-то так... сконфуженно добавил он

Не хватает тире в выделении прямой речи

Сергей Олегович написал(а):

что если сооблазнить адмирала канмусу

соблазнить

Сергей Олегович написал(а):

ухмыльнулся мужчина - Если не передумаешь

Не хватает точки в выделении прямой речи

0

32

Silver Ursus
Спасибо большое за тапки!

0

33

Gordon Freeman написал(а):

А разве "шуры-муры" с туманниками не пойдут как предательство?

Ну... во всем есть свой риск... Правда не "туманники" а "глубинные".
В оправдание героя могу сказать лишь, что к тому времени основная сила Глубинных была сломлена, и стало, ну как примерно в Афганистане, есть "духовские" кишлаки, есть нейтральные, а есть мирно - договорные. Вот та база, с которой Во была, и относится к условно-нейтральной, то есть в открытую не воюет, но пытается изподтишка пакостить. Получается правда плохо, потому что командует этой базой конченный алкаш, а Глубинные с этой базы больше озабочены собственным пропитанием, чем войной. Потому как их доблестный алководец большинство ресурсов тупо пропивает. Ну а Ритоу - она в достатояной степени сильна и независима, чтоб её эта глупая возня с войнушками тупо не интересовала...

Gordon Freeman написал(а):

А если ещё и свои девки узнают, то "адмирада" сразу же на наживку пустят.

Ну они его в любом случае на наживку пустят, даже если он с одной из них замутит. Потому как их много, а он один. Они ж, хоть и частично, но к людям относятся, а люди - животные стадные. Можно одному - значит, можно и всем.

+2

34

Сергей Олегович
Спасибо. Но это только начало. Что ж там дальше будет?
Хотя момент с Во показался мне довольно спорным. Как-то оно всё прям сразу. Опять же, шашни с противником... Но это только моё личное мнение.

0

35

E9A6 написал(а):

Как-то оно всё прям сразу. Опять же, шашни с противником...

Ну, может потому, что данная конкретная Во на врага ну никак не тянула, а больше была похоже на голодную, напуганную девушку...
Вообще образ Во я брал из додзинси-манги "Погода Харуны" и некоторых мини-комиксов про нее же...

0

36

Сергей Олегович написал(а):

Ну, может потому, что данная конкретная Во на врага ну никак не тянула, а больше была похоже на голодную, напуганную девушку...

Это понятно из текста. Я тут подумал: что будет, когда данный факт станет известен? Как бы её не прибили невзначай "благодарные" канмусу. А если вышестоящее начальство узнает, так и вовсе проблема возникнуть может.

Отредактировано E9A6 (07-06-2016 11:44:39)

0

37

E9A6 написал(а):

А если вышестоящее начальство узнает, так и вовсе проблема возникнуть может.

Может, не отрицаю...
Кто не рискует, тот не спит с Во... и её подругами))

0

38

Сергей Олегович написал(а):

Может, не отрицаю...
Кто не рискует, тот не спит с Во... и её подругами))

В общем, что-то вроде:
http://sa.uploads.ru/t/5MTaA.jpg
Впрочем, что касается начальства, то как бы не вышло так:
http://s7.uploads.ru/t/UXYbK.jpg
http://sh.uploads.ru/t/R6bzp.jpg
:D :D  :D

Отредактировано E9A6 (07-06-2016 15:45:53)

+2

39

E9A6
Вот я это и имел в виду, да...

0

40

Сергей Олегович написал(а):

Вот я это и имел в виду, да...

Предостерегаю, если так пойдёт дальше, с тортиками и прочими угощениями, то как бы не дошло до такой ситуации:
http://sd.uploads.ru/t/uLr6v.jpg

0


Вы здесь » NERV » Произведения Сергея Олеговича » Рассказы, разное.