NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Сергея Олеговича » Рассказы, разное.


Рассказы, разное.

Сообщений 81 страница 90 из 186

81

By: CV12Hornet

Разрешение на перевод - получено.
Напоминаю, это не точный перевод, а литературный.

1109. У того, кто когда - либо дал эсминцам идею похитить и использовать Айову в качестве девственной жертвы , чтобы превратить себя в линкор - будут очень большие неприятности.

- Да! - Киошимо запела, подняв старую книгу в кожаном переплете. - Этот ритуал сделает меня линкором ! Все, что мне нужно - это подходящее жертва! -  Открыв книгу, она склонилась над жертвенником
- Хорошо ... - пробормотала она. - Каменная плита ... магически заряженная земля ... ах!  " Жертва должна иметь свойства цели преобразования, и должна быть девственницей."  Таким образом, это означает, что мне нужно принести в жертву линкор. Хотя какой? Ямато?
Разбитые формы Уорспайт и Шарнхорста пришли ей на ум. (прим. перев: Здесь отсылка к другой главе этой серии рассказов, где упомянутые канмусу пытались похитить Ямато)
- Ничего, - пробормотала она, двигаясь на ступеньку вниз по ее списку. - А Нагато? Подождите, Муцу не может быть девственницей, и Нагато ...
Определенная Глубинная возникла перед ее мысленным взором. (Хоппо - прим. перев.)
- Хорошо, определенно нет, -  сказала она, содрогаясь. - А сёстры Фусо? Нет, они защищают друг друга в сердце. И, безусловно, жертва не является одной из сестер Конго... - Киошимо вздохнула. - Ну, похоже , я возьму иностранный военный корабль,-  решила она. - Теперь, давайте посмотрим ... девственница, линкор, кто - то, кого никто не любит ... -  Ее глаза загорелись. - Айова!

~ О ~

  Лэффи- старшая вздохнула, когда она шла по пляжу. Адмирал Холловей отказал ей в модернизации до линкора - снова! Это будет работать! Она даже разработала чертежи и все! Но нет, эти башни-чучела в рубашках цвета слоновой кости,  Южная Дакота и Феникс продолжали настаивать, что это было невозможно. Бу! Она покажет им!
Ее ход мыслей быстро сошел с рельсов, когда она споткнулась об что-то и зарылась лицом в песок.
- Оууууууу ...-  простонала она, потирая нос. - Что это было?
Обернувшись, она увидела очень любопытное зрелище: японский эсминец, лежащий лицом вниз и наполовину погребенный в песке.
- Да, - проворчала Лэффи, хватая канмусу за одну из косичек и  удерживая ее голову. - Я думаю, что я узнала ее. Она наверно... Фубуки, я думаю?
Упомянутая канмусу вдруг застонала, и медленно приоткрыла глаза. - Кто...?-  простонала она.
- USS Лэффи, DD-459! -  Лэффи с гордостью объявила. - И ты Фубуки, не так ли?
Японский эсминец смотрела на нее, как будто она только что отрастила вторую голову. - Я Киошимо, - ей наконец, удалось выдавить через несколько минут.
- Верно, Киошимо, это было мое второе предположение,-  солгала Лэффи. - В любом случае, что ты делаешь здесь, Киошимо?
- Я была ... Я ...-  Эсминец вдруг оживилась, и ее руки взлетели вверх, где её кулак со звуком выстрела встретил ладонь.
- Ах, да, я пыталась принести в жертву Айову некоторым темным богам, чтобы стать линкором! - На данный момент, единственными звуками на пляже был звук разбивающихся волн и случайные крики чаек. Потом Лэффи ухмыльнулась и схватила за руку Киошимо, ее глаза сверкали.
- Могу ли я присоединиться?!

~ О ~

Возвращение Айовы к бодрствованию, как обычно, было медленным и болезненным. Тогда, она быстро прокрутила мысленный каталог. Боль? Прикованная к ее голове, запястьям и лодыжкам. Мобильность? Потягивание ее конечностей подтвердило, что она была связана. Место нахождения? Лежа на чём-то таком же твердом, как асфальт, но гораздо более гладком.
- Я клянусь перед Богом, если Мэриленд похитила меня для своих извращённых экспериментов...  - линкор ворчала, когда она медленно открыла глаза. Она была быстро вознаграждена видом маниакально ухмыляющегося эсминца класса "Бенсон".
- Эй, Айова! -  прощебетала Лэффи.
- О, черт возьми, ты наверно идиотка, -  простонала Айова. - Ты все еще?? Пытаетесь стать линкором? Вбей себе в этот толстый гребаный череп твой, это не будет работать!
- Да, но, у меня есть помощь на этот раз!-  Лэффи заявила, отступая, чтобы позволить Киошимо, держащей в руках толстую книгу, войти в поле зреня Айовы.
- Начнем?-  спросила японский эсминец.
- Начнём чего?-  Айова спросила со страхом в голосе.
- Ритуал, конечно! - Весело сказала Киошимо.
  С этими словами, она открыла книгу и начал читать с таким тоном в голосе, что трескались деревья, лопался гранит, и котята разбегались в ужасе. Почти сразу же, черные миазмы появились над Айовой, и росли, по мере того как Киошимо продолжала скандировать. Через некоторое время миазмы соединились в узнаваемой форме, смутно похожей на гуманоидную фигуру с двумя сверкающими красными глазами. Она не разглядела гораздо дальше, чем это - или, возможно, это просто ум Айовы защитил ее от невнятного ужаса, пришедшего из постижения истинной формы твари.
Айова захныкала боязливо, когда демон протянул один когтистый палец, он уперся в ее живот - а потом замер. Киошимо замерла, Лэффи замерла, и была бы Айова не обездвижена - она была бы парализована тоже. Тогда демон отступил, закрыл свои красные глаза, а затем он сказал:
- О, ради Ваала в ... у тебя была одна работа , чтобы сделать!-  Демон бушевал с британским акцентом. - Одна работа!
- Ч-что? - Киошимо заикалась. -М-мы сделали все правильно! Это д-должно...
- Разве они не учат вас этому в ваших школах больше? - Демон сказал, тыча пальцем в Айову. - Я не знаю эту женщину, но я знаю, что она не девственница. - Он слегка нахмурился. - На самом деле, я не уверен, что она когда - либо была ею, и это вполне себе подвиг.
- Да, ну, это гребанное то, что происходит, когда ты проводишь большую часть своей жизни набитой моряками, - Айова нахально ответила.
Демон усмехнулся. - Я думаю , что я люблю тебя -  , сказал он, прежде чем перейти к двум окаменевшим эсминцам. - Сейчас, как правило, я бы наказал вас обоих достаточно жестко за трату моего времени, как вот на это. Я всегда могу использовать вас больше помочь уборке после моего дракона. Но если честно, я думаю , что я передам эту честь.
Оба эсминца сглотнули , как цепи удерживающие Айову лопнули, позволяя линкору встать и хрустнуть костяшками пальцев.
- Откровенно говоря, Айова, здесь, кажется, есть вещи вполне вам по рукам...
И с этими словами он исчез.
- Хорошо, вы чертовы спиногрызы, - Айова мурлыкала. - Время для наказания.

+8

82

Сергей Олегович написал(а):

Напоминаю, это не точный перевод, а литературный.

Сюжет-то и идея неплохи, но вот к литературному переводу, простите уж, он тоже близок лишь местами...

они защищают друг друга в сердце

принести в жертву Айову некоторым темным богам

у тебя была одна работа , чтобы сделать!

Сейчас, как правило, я бы наказал вас обоих достаточно жестко за трату моего времени, как вот на это. Я всегда могу использовать вас больше помочь уборке после моего дракона.

Прям ощущается жаркое дыхание Гугл-транслейта...)))

+1

83

Shin-san
А, ну было уже достаточно поздно и я торопился. Завтра дошлифую.

0

84

Похоже этот рассказ - один из цикла?

0

85

E9A6
Да, там их дофигища...

0

86

By: CV12Hornet

Разрешение на перевод - получено.
Правило 1171. Нет. У сестер Фусо нет тайных сестер и братьев в России.

- Эй, Хибики, а ты знаешь, что у сестер Фусо есть братья и сестры в России!
Хибики нахмурилась, глядя в замешательстве на Иказучи. - Подожди, что?
  Вместо ответа, другой эсминец достала напечатанные фотографии из Севастополя и вложила их в руки Хибики. Когда-то советский эсминец была вынуждена признать, у них было сильное сходство. Низкие орудийные башни, казематированные вспомогательные орудия, небольшой клиперский нос, и, конечно же, похвальная попытка имитации надстройки-пагоды.
- Хм, -  снежноволосый эсминец хмыкнула, возвращая назад фото. - Ты знаешь, что Гангут и Фусо классы полностью отличаются, верно? У Гангута двенадцать 12" в четырех трёхорудийных башнях, а  на Фусо двенадцать 14" в шести двухорудийных. А броня их гораздо тоньше, но лучше расположена, чем у Фусо. И это даже не вдаваясь в то, что многое из их сходства, благодаря взаимной модернизации, модернизаций, которые могли бы, но никогда не случились, если бы...
  Иказучи медленно отодвинулась от Хибики, которая быстро погружалась в полномасштабную лекцию. Это было больше информации о военно-морской истории и дизайне, чем она хотела бы знать, спасибо! Когда дело доходило до истории, Иказучи была очень специфическая девушка. Если это помогало ей более эффективно делать что-то, она была поглощена. В противном случае все входило в одно ухо и вылетало из другого.
  Кстати, она также была персоной нон грата в Китае. Все, что она сказала -  что Шанхаю будет лучше под японским менеджментом!
Во всяком случае, она узнала главный характерный момент: Фусо и Ямаширо вообще не имеют трио русских сестер.
Отступив в основные залы Йокосуки, она просто успела увидеть, как два линкора проносятся мимо, с сумками бутылок с водкой торчащими за плечами и одетые в самые беспорядочные, бессистемные наборы зимних вещей, которые она когда-либо видела. И они явно не собирались отдыхать  на Курильских островах в январе с сестрами Шимакадзе.
- О, боже. Адмирал Гото не будет счастлив... - проворчала она

~о~

Марат вздохнула, когда она смотрела на Кольский залив. Еще один спор с сестрами. Ну и что, если она осталась с ее советским именем? Это же не из-за того, что она, понимаешь, коммунист. Но Гангуту и Севастополю это совсем не казалось. Не в первый раз, она пожелала Полтаве вернуться тоже. Она всегда была самая рассудительная из них. Снова вздохнув, она встала, чтобы вернуться в Мурманск, но потом что-то углядела на горизонте. Во-первых, из-за белого, черного и темно-серого, она думала, что это были айсберги. Затем она заметила красные пятна на обоих объектах, и это побудило ее, чтобы прыгнуть вниз к воде и исследовать их более тщательно.
  Как оказалось, объекты были двумя бело-красно одетыми женщинами восточно-азиатской внешности, лежащими лицом вниз в воде и холодными, как металл из которого (предположительно) были сделаны корабли.
- Да,- пробормотала Марат, прежде чем пожать плечами и вскинуть их обоих на них. - Ну и ладно. Раз ничейное - можно и прихватить..
К сожалению, для артериального давления очень многих адмиралов, она не заметила взгляд Ямаширо  с притяжательным блеском в глазах.

~о~

- Я вижу, вы нашли мои своенравные линкоры - адмирал Гото процедил сквозь зубы.
- Да. Мне придется использовать некоторую помощь, чтоб отправить их обратно к вам,"- российский адмирал так же процедил сквозь зубы. За ним, можно было увидеть Марат, которой было очень неуютно в  железных объятиях Ямаширо.
- Новая сестра... -  шипела она. - Моя сестра... защитить...
- Да, это проблема,-   продолжал Гото. - Мусаси должна быть завтра во Владивостоке и там сесть на поезд в Мурманск. Её должно быть достаточно.
- Мы быстро отследим ее,- заявил российский адмирал .- Мы с нетерпением ждем ее приезда.
Адмирал Гото ущипнул переносицу и сказал:
- А я-то думал, что они были одними из моих наименее проблематичных флотских дев...

+6

87

Сергей Олегович написал(а):

сли Вы сомневаетесь, плоскодонки - это наверху. (прим.: тут я сам не понял выражения "When in doubt, punt it upstairs")

Тут какая-то измененная версия идиомы "Если не уверен, что делать - не делай ничего".
Можно творчески перевести как "Раз ничейное - можно и прихватить.."

+1

88

Shin-san
Спасибо!

0

89

Сергей Олегович написал(а):

Shin-san
Спасибо!

Да пожалуйста. И кстати... Рассказ понравился, сестры Фусо опять же.... В общем, слегка прошелся напильником по тексту:

By: CV12Hornet

Разрешение на перевод - получено.
Правило 1171. Нет. У сестер Фусо нет тайных сестер и братьев в России.


- Эй, Хибики, а ты знаешь, что у сестер Фусо есть братья и сестры в России?
Хибики нахмурилась, глядя на Иказучи в замешательстве.
- Подожди, что?
Вместо ответа, другая из Акацуки достала пачку напечатанных фотографий из Севастополя и вложила их в руки Хибики.
И девушка, когда-то бывшая советским эсминцем была вынуждена признать, что да – у этих кораблей было сильное сходство. Низкие орудийные башни, вспомогательные орудия, размещенные в казематах, небольшой форштевень клиперного типа, и, конечно же, похвальная попытка имитации высокой надстройки-«пагоды».
- Хм, -  снежноволосая канмусу хмыкнула, возвращая фото назад. – Но ты же знаешь, что классы «Гангут» и «Фусо» полностью отличаются, верно? У «Гангута» двенадцать 12-дюймовых орудий в четырех трёхорудийных башнях, а  на «Фусо» двенадцать 14-дюймовых в шести двухорудийных. И броня русских гораздо тоньше, но расположена лучше, чем у «Фусо». И это даже не вдаваясь в то, что многое из их сходства объясняется взаимной модернизацией, а также модернизациями, которые только планировались, но никогда не были претворены в жизнь, если бы...
Иказучи медленно отодвинулась от Хибики, которая, забыв обо всем, быстро погружалась в пучины полномасштабной лекции. Это было гораздо больше сведений о военно-морской истории и оснастке кораблей, чем она хотела бы знать - благодарю покорно!
Когда дело доходило до истории, Иказучи очень специфично к ней относилась. Если знания помогали ей более эффективно что-либо делать, она просто впитывала их. В противном же случае информация влетала ей в одно ухо - и тут же вылетала из другого.
Именно из-за этого она оказалась персоной "нон грата" в Китае. А ведь она всего лишь сказала, что Шанхаю под японским управлением жилось бы гораздо лучше!
Во всяком случае, она уловила главную суть: у Фусо и Ямаширо никогда не было каких-либо русских сестер.
Но вернувшись в основные помещения базы Йокосука, она успела увидеть, как два вышеупомянутых линкора пронеслись мимо с торчащими за плечами звякающими рюкзаками, полными бутылок с водкой, и будучи одетые в самый хаотичный и беспорядочный набор зимних вещей, которые Иказучи когда-либо видела.
И, судя по всему, они явно не собирались отдыхать на Курильских островах вместе с сестрами Шимакадзе в этом январе.
- О, боже. Адмирал Гото точно не обрадуется... - проворчала она.

***

Марат грустно вздохнула, глядя на Кольский залив. Позади был еще один спор с сестрами. Ну и что  с того, если она осталась со своим старым, советским именем? Это же вовсе не из-за того, что она, понимаешь, такая ярая коммунистка...
Но Гангуту и Севастополю почему-то казалось иначе. Уже не в первый раз она захотела, чтобы Полтава снова была вместе с ними. Она всегда была самая рассудительная из всех четырех сестер.
Снова вздохнув, Марат встала – пора была возвращаться в Мурманск, на базу, но внезапно заметила что-то среди волн.
Сначала, из-за белого, черного и темно-серого цветов, она решила, что это были небольшие айсберги, но потом девушка разглядела красные пятна на обоих объектах, и это побудило ее к тому, чтобы прыгнуть вниз, к воде, и исследовать их более тщательно.
Объекты оказались двумя еле живыми девицами восточно-азиатской внешности, одетыми в бело-красные наряды. Лежащими лицами в воде, пускающими пузыри, и вдобавок замерзшими, как корабельное железо за Полярным кругом.
- Мда… - пробормотала Марат, прежде чем пожать плечами и закинуть их обоих на них. - Ну и ладно. Раз ничейное - можно и прихватить…
К сожалению, она не заметила слегка прояснившийся взгляд Ямаширо, в котором сверкнул нездоровый блеск, обещающий скорую головную боль не одному адмиралу.

***

- Так я вижу, что вы нашли пару моих своенравных линкоров, - процедил сквозь зубы адмирал Гото полувопрос-полуутверждение.
- Именно. И мне однозначно потребуется некоторая помощь, чтоб отправить их обратно к вам, - российский адмирал тоже был мрачен, как туча. На мониторе связи прямо за ним можно было наблюдать Марат с обреченным выражение лица, которой явно было не особо уютно в железных объятиях Ямаширо, вцепившейся в нее мертвой хваткой.
- Новая сестра...! -  восторженно шипела та. - Моя сестра...! Защитить...!!
- Да, это проблема, - согласился Гото с кислой миной. – Мусаши должна уже завтра быть во Владивостоке, и там сесть на поезд до Мурманска. Думаю, она справится.
- Не беспокойтесь, она точно не потеряется, - заявил российский адмирал . - Передайте, что мы с громадным нетерпением нетерпением ждем ее приезда.
Адмирал Гото ущипнул переносицу и сказал:
- А я-то наивно думал, что эти двое были одними из моих наименее проблематичных флотских дев...

Отредактировано Shin-san (04-10-2016 20:14:09)

+5

90

Shin-san написал(а):

В общем, слегка прошелся напильником по тексту:

Так лучше, спасибо.

0


Вы здесь » NERV » Произведения Сергея Олеговича » Рассказы, разное.