NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (ранобэ и лайт новеллы ).


Кто что нашел почитать (ранобэ и лайт новеллы ).

Сообщений 61 страница 70 из 79

61

http://vdppl.ru/chapters/rebirth-of-the … -the-world
Rebirth of the Thief Who Roamed The World
литрпг. гг переродился в прошлом и играет в врммо ... персонаж у него вор ... описываются события как в игре так и в реальной жизни

+1

62

Kaelis написал(а):

Местной публикой не был упомянут очень годный вин:
Название (англ.): Lazy Dungeon Master / I absolutely don’t want to work as a dungeon master until I indulge in my laziness
Название (рус.): Лени изволит предаваться Хранитель Подземелья — Он совершенно не хочет работать!
https://ruranobe.ru/r/works_ldm

Оказывается есть еще вариант http://tl.rulate.ru/book/21
Длиннее, но перевод понравился меньше.

0

63

Tommy_Chong написал(а):

https://ruranobe.ru/r/ys
Призванный убийца
интересное проидведение ... главный герой мясник еще тот ... жанр даркфэнтази ...

ГГ читерская имба, в нашем мире будучи спортсменом-задротом по всем видам единоборств(это вообще как и где?), попав в фэнтезю начал нагибать рыцарей-гайдзинов, просто потому что японец с катаной. Самый умный, самый хитрый, а эти просто щи лаптем хлебали.

+1

64

schogo написал(а):

Вот хочу поделится по моему мнению самой смешной и интересной русской Light Novel, а именно "Призыв, или... / Вы призвали не того!" http://tl.rulate.ru/book/1015
Взрослый юмор, шикарное развитие сюжета и не избитые его повороты, делает данное произведение вторым в моем топе после Скульптора.

Вот правильная ссылка http://samlib.ru/a/ajtbaew_t_a/wyprizwa … iga1.shtml

Тёмная фэнтези с чёрным юмором (местами), половой **лёй (повсеместно), !осторожно! есть упоминание яоя!. Стиль написания читаемый. Я осилил 1,5 книги. На вторую не тратьте время, бред полный. Первая читаемая, более или менее. Представляет собой линейный квест и умеренным МС главгероем. Лет десять назад я бы поставил 7 из 10. Но сейчас не более 5 из 10. Т.к. ничего умного в тексте нет, типичный таймкиллер.

0

65

Простите, что не по теме, но в дополнение к посту 65

Zavrik написал(а):

попав в фэнтезю начал нагибать рыцарей-гайдзинов, просто потому что японец с катаной.

Часто задаемся вопросом кто бы победил японский самурай или европейский воин. Лично я только вчера узнал, что в реальной истории было столкновение испанских конкистадоров с японскими воинами на Филиппинах, которое последние продули полностью(не смотря на подавляющее превосходство в количестве).

0

66

Лёпс написал(а):

Лично я только вчера узнал, что в реальной истории было столкновение испанских конкистадоров с японскими воинами на Филиппинах, которое последние продули полностью

Ну, справедливости ради, не воины, а просто пиратский сброд... Но у сброда водились вполне приличные португальские доспехи и мушкеты. В любом случае выяснилось, что добрая испанская шпага (которая на тот момент ЕМНИП от обычного меча отличалась только заковыристой гардой) прокалывает японские доспехи и пригодна для простого отбивания катан, а сама катана и против доспехов не канала, и европейской школе боя сливала.

+1

67

li013 написал(а):

Вот правильная ссылка http://samlib.ru/a/ajtbaew_t_a/wyprizwa … iga1.shtml

Тёмная фэнтези с чёрным юмором (местами), половой **лёй (повсеместно), !осторожно! есть упоминание яоя!. Стиль написания читаемый. Я осилил 1,5 книги. На вторую не тратьте время, бред полный. Первая читаемая, более или менее. Представляет собой линейный квест и умеренным МС главгероем. Лет десять назад я бы поставил 7 из 10. Но сейчас не более 5 из 10. Т.к. ничего умного в тексте нет, типичный таймкиллер.

На "СамИздате" есть 2 книги.
Была и половина 3-й, но автор снёс, чтобы выручить больше денег.
Продолжение есть - но только за наличный расчёт.

0

68

Set Sever написал(а):

Ну, справедливости ради, не воины, а просто пиратский сброд...

Самураи среди них тоже присутствовали.

Set Sever написал(а):

В любом случае выяснилось, что добрая испанская шпага (которая на тот момент ЕМНИП от обычного меча отличалась только заковыристой гардой) прокалывает японские доспехи и пригодна для простого отбивания катан, а сама катана и против доспехов не канала, и европейской школе боя сливала.

Вот это и было в моем сообщении главным. Слишком идеализируют катаны и японских фехтовальщиков. Так что вопрос кто победит не стоит. Если только не брать единичных гениев меча, но там все очень неопределенно.
Простите за оффтоп.

Отредактировано Лёпс (16-07-2017 18:36:02)

0

69

Good News Everyone! 

Второй сезон новеллы "Врат" .
http://s1.uploads.ru/t/1lqQn.jpg
Gate: Weigh Anchor - продолжение Gate: Thus The JSDF Fought There . Сюжет будет сосредоточен на Военно-Морских Силах Самообороны Японии (JMSDF) в отличие от наземных сил в предыдущей серии,  Йоджи Итами вернется как главный герой и как капитан JMSDF. Новая миссия для Итами заключается в том, чтобы путешествовать по морям Специального региона на борту подводной лодки Кицаши класса -«Оясио».

«Врата» снова открываются после того, как отаку капитану Йоджи Итами (ранее второй лейтенант) успешно удалось снова активировать механизм перехода между мирами (долгое время Врата в новелле были закрыты) . Поскольку японское правительство пытается сохранить монополию на Врата, они снова отправляют JSDF в другой мир, чтобы наладить отношения с людьми там. Капитан Горо Яоджима из JMSDF отправляется вместе с мелким офицером Токудзимой, его подчиненным и бывшим поваром, на миссию по изучению другого мира. В это же время был похищен американский журналист ( которого судя по всему пустили , на ту сторону , да бы он сделал материал в рамках экскурсии) , Яоджиму и Токудзиму отправляются на специальную миссию по спасению журналиста. Они оба садятся на подводную лодку класса «Оясио» Кицаши и отправляются в путешествие по морям другого мира. На пути им встречаются проблемы с пиратами и различными островными государствами. 

пардон если перевод не совсем точен .
https://pbs.twimg.com/media/DFU7EdUVoAATlgU.jpg
http://www.gate2-alphapolis.com/img/map01-large.png
http://www.gate2-alphapolis.com/img/map02-large.png

Дата релиза , лето этого года. 

http://www.gate2-alphapolis.com

Отредактировано Артур (24-07-2017 01:03:52)

0

70

Артур написал(а):

подводной лодки Кицаши класса -«Оясио»

Многоцелевая дизель-электрическая субмарина, основное вооружение - торпеды. Интересно, что они ей делать-то там будут против пиратских деревянных кораблей, всяких кракенов, а тем более против целей на берегу. Уж лучше бы какой-нибудь вертолётоносец или эсминец запихнули, и то толку было бы куда как больше.

+1


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (ранобэ и лайт новеллы ).