NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Young Firebrand (рабочее название)


Young Firebrand (рабочее название)

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Сразу: никаких "пара минут", "пара-тройка": парой бывают только перчатки, сапоги и другая обувь, ружья из охотничьего набора, клинки из пары, и другие вещи, сделанные как пара. Никаких "пар минут", и тем более "пар-троек" - не бывает.
Если такое где-то видите - знайте, что это - ошибка!

Мурлюканская самозарядка - очевидно, Гаранд. К нему полагаются металлические пачки на восемь патронов.
Непонятно, как дед её провёз из Германии. Если маузер вполне объясним, то вот "американка" - уже надо легенду придумывать. Она не настолько компактна, чтобы её можно было провезти, утаив. И патроны фиг достанешь, это не маузеровская копанина. Проще залегендировать СВТ, и патрон трёхлинейный тот же можно везде достать. А мурлюканка... сомнительно что-то.
В тыловых, полицайских и "обеспечительных" частях бытовали и французская МАС36, и манлихеровки всех мастей, и прочие трофейные "перданки", их можно как то приплести ещё. А вот американку - только через "встречу-на-Эльбе". И трудности с легендированием её возрастают как бы не на порядки.

Отредактировано Нумминорих Кута (29-04-2015 18:45:38)

0

12

Нумминорих Кута написал(а):

Сразу: никаких "пара минут", "пара-тройка": парой бывают только перчатки, сапоги и другая обувь, ружья из охотничьего набора, клинки из пары, и другие вещи, сделанные как пара. Никаких "пар минут", и тем более "пар-троек" - не бывает.
Если такое где-то видите - знайте, что это - ошибка!

Прямо как в анекдоте про Вовочку: "Странно, жопа есть а слова такого почему-то нет".
Позволю себе вас огорчить. Это устоявшийся речевой оборот используемый повсеместно.
Да, меня тоже напрягает когда говорят слово "нету" но тут ничего не поделаешь.
Так что увы и ах, "пара минут" есть и ничего вы (ни я) с этим не поделаете. :)

Отредактировано Maniac (29-04-2015 18:39:11)

0

13

Maniac написал(а):

Это устоявшийся речевой оборот используемый повсеместно.

Позволю себе возразить вам.
"УплОчено", "оплОчивайте ЗА проезд" - тоже устойчиво бытует в просторечии, но никак не становится от этого литературной нормой.

Так что ничего не поделаешь, придётся "пару-тройку" выпалывать.

"Слово - винтовка, буквы - патроны:
За чистотою оружья следи!
Чтоб не подвёл тебя слог воронёный,
Правильность речи, товарищ, блюди!

Ваш Грамматический Коммунист"

Отредактировано Нумминорих Кута (29-04-2015 18:44:13)

0

14

Нумминорих Кута написал(а):

Maniac написал(а):

Ваш Грамматический Коммунист

Отредактировано Нумминорих Кута (Сегодня 16:44:13)

Позволю себе ещё раз возразить, ответно.
"Языки развиваются, причем не только приобретая новые слова и формы, но и изменяя и теряя старые. И никто не удивляется, например, тому, что слово тормоз всего-то шестьдесят лет назад писалось как тормАз, а глагол идти как итти… а ведь какой-нибудь грамотей-опричникъ наверняка бился за них до последнего патрона, себе в лоб."

А вообще одно дело когда просто неграмотно "уплочено", и совершенно другое когда все слова грамматически правильны но по мнению некоторых расставлены в не кошерном порядке.
Поэтому расслабьтесь, вы речевые формы воспринимаете уж слишком ревностно, и слишком серьёзно. :)

А мурлюканка... сомнительно что-то.

А у нас художественный рассказ а не документалистика так что это вольное допущение. А если придумывать легенду то будет что-то вроде - встретились на Эльбе, заинтересовался невиданной раньше винтовкой, разговорились за жизнь, получил в подарок "лишний ствол". (списали пропажу оружия на боевые потери)
А привез обратно с помощью родственника-офицера и стратегически точно подаренного трофейного шнапса.

Или вообще затерявшийся в СССР как часть ленд-лиза.

Отредактировано Maniac (29-04-2015 19:09:06)

0

15

Ну, своя рука - владыка.

0

16

Глава 4. Легендарный древний дракон и его истинное имя.

Проснулся я рано утром, не в лучшем настроении. К сожалению, предыдущий день не оказался сном.
Костёр потух, голод за ночь только усилился а высохшие на морде слёзы оставили после себя частички соли которые никак не хотели отлипать от чешуи.
Горечь обиды на несправедливость моего положения вновь подступила к горлу и глаза снова заслезились.
"Нет уж, хватит ныть. Слезами я ничего не добьюсь." Я направился к водоёму чтобы помыть лицо и напиться.
Вытирая лицо я заметил что за ночь мои изорванные крылья и растрескавшаяся чешуя "починились" оставив в напоминание небольшие рубцы и небольшие кровавые пятна. Я, от нечего делать, потыкал в "травмированные" чешуйки когтём и понял почему мне было так больно при попаданиях - "чешуя" была не "бронёй" поверх шкуры, это по сути и была моя настоящая кожа. Ну то есть как: в местах сгибов суставов у меня была "обычная" шкура. А на брюшке, спине, плечах и ногах у меня росли, вторым слоем кожи, настоящие бронепластины, - очень прочные (в чем я убедился ранее, словив не один десяток пуль и дробинок) но тем не менее явно полные нервных окончаний, пор и сосудов.
Я взглянул на собственное отражение в водоёме.
Честно говоря я ожидал увидеть там какого-нибудь жутко страшного Элдвирма Слайрака или Алдуина, вестника Смерти, но на моё удивление я был скорее похож на Драко, или даже скорее, Дрейка только без роговых наростов на морде. То есть рожа у меня была при желании очень грозная но в целом я мог сделать и очень приветливое выражение лица. Выразительное лицо это всегда плюс, наверно. Закончив корчить физиономии своему отражению я поймал себя на мысли что у меня, собственно, шесть (7, если считать хвост) конечностей. Мне казалось что традиционно драконов изображают на двух лапах с парой крыльев. А тут у меня руки-ноги и два крыла.
"Ну и отлично" подумал я "было бы очень отстойно быть без рук".
К слову о крыльях, двигать ими было очень странно. Не неприятно или чужеродно, а просто странно. Наверно ближайший аналог будет это как если бы у меня была вторая пара рук. Разложив и сложив их пару раз у себя на спине я попробовал взмахнуть ими - чем я вызвал неожиданно сильный ветер. Возможно если бы я помахал ещё несколько раз я бы, наверно, взлетел. Но жалобный аккомпанемент желудка напомнил мне о временно забытом чувстве голода, причем таком сильном что я аж заскулил.
И вот тут я услышал новый шум, шум который не принадлежит природе - вертолёты.
Тревожные мысли снова задвинули голод в угол - мозг и чувства осязания заработали в усиленном режиме, я тут же припомнил себе все свои проколы и получил ответы на появившиеся вопросы.
"-Может это просто гражданский вертолёт? -Маловероятно, к тому же, судя по звукам, их тут не меньше пяти.
-Что они тут делают? -Я чувствую что они друг от друга на равных интервалах и летят с одной скоростью. Они прочёсывают местность.
-Что они ищут? -Конечно же меня. Остальные вероятности слишком незначительны и маловероятны.
-Как они меня нашли? -По отпечаткам следов на земле. Они очень большие и хорошо заметны. Ведут в лес и из него не выходят.
-Можно ли от них уйти? -Я слишком большой и заметный. К тому же лес наверняка уже окружен наземными силами. Я могу попытаться прорваться но шансы таковы что меня просто убьют.
-Что же тогда мне делать? -У меня есть пара вариантов."

То что я сделал было очень... необычно. Как будто я стал "видеть" слухом. Я четко увидел военные вертушки как будто наяву и как будто бы мог видеть свои воспоминания со стороны в режиме "свободной камеры". При этом я одновременно вел с собой диалог: задавал себе вопросы и тут же сам на них отвечал. На всё это мне понадобились какие-то секунды.
"Здорово" подумал я "Похоже я использовал какую-то ещё одну драконью способность"

Ситуация была такая, я в довольно густом лесу. Лес наверняка уже окружили за ночь. С неба, допустим, меня может и не обнаружат, но что потом? Если ничего не делать то рано или поздно меня найдут. Я очень голодный и истощённый.
Вариантов у меня действительно было немного:
Я мог бы попытаться прорваться с боем, благо я достаточно бронированный против стрелкового оружия, и достаточно мобильный чтобы не давать взять себя на прицел бронетехнике и тяжелому вооружению. Против пехоты я могу воспользоваться как огненным дыханием так и когтями, то же относится и к технике. Но, допустим, я прорвусь. А дальше что? После такого от меня не точно не отстанут, и там уже против меня выставят авиацию и точечные ракетные удары. При таком раскладе я проживу, максимум, неделю. А если учитывать что есть мне, до сих пор, нечего, то возможно я просто свалюсь на следующий день. Нет, это точно не вариант.
Примерно этим же грозит попытка полететь - я даже этого ещё толком не умею, а надо мной будут кружить вертушки с скорострельными пушками и ракетами класса "воздух-воздух". Нет, летать мы сегодня тоже не будем.
Что мне тогда остается? Можно совершить вылазку ночью, пульнуть во что-нибудь своим фаерболом и сбежать в другую сторону в суматохе. Но контр-аргументы считай те же, погоня за мной будет обеспечена, к тому если прибавить тепловизоры - на них я буду светится как гирлянда на новогодней елке в темноте.
Получается у меня остается единственный вариант - попытаться договорится с людьми и надеяться что меня не будут пытаться вскрыть для опытов.
Выбор был не велик и надо было играть теми картами что раздал крупье.

Я ползком подобрался к лесной опушке со стороны где опушка заканчивалась небольшим холмом, чтобы если что - спрятаться за природное укрытие. Вертушки искали меня в другой части леса так что с неба пока что угрозы не было. Я сглотнул, подумал про себя "только бы все получилось" и медленно-медленно осторожно выглянул из-за холма.
Всё было как я предполагал, на расстоянии где-то 200-300 метров от опушки начиналось кольцо окружения - стояли БМП, были навалены мешки с песком, установлены пулемётные точки. Ну хоть танков не было.
"Вот уроды. Могут же делать вещи очень быстро, но только когда не надо." Подумал я, осматривая то что выставили против меня.
У меня начали появляться сомнения по поводу моего плана.  Я вспомнил сериал про американских морпехов, где один из персонажей сказал - "Знаешь что случается когда ты увольняешься из вооруженных сил? Тебе возвращают мозги обратно."
Я и так уже давно сомневался по поводу умственных способностей среднего человека, а ещё это помноженное на выбитые армией мозги давали жутковатые перспективы, а учитывая то что я на их месте стопроцентно сперва бы начал стрелять и только потом может быть задавать вопросы... Но терять было, считай, нечего и я решил рискнуть.
Я высунул голову и крикнул - Эй там, не стреляйте! - И на всякий случай снова спрятался за холмом. Стрельбы не последовало, но я рассудил что это, возможно из-за отсутствия цели. Вертушки наверняка уже получили новые координаты и приближались на мою позицию поэтому я снова решил высунутся... И словил пулю прямо в щеку.
- Да твою м...!! Какого хрена вообще, за что в меня стреляют?! Что я вообще сделал?! - Я прижал руку к ране и зашипел от боли.
Такая несправедливость меня сильно разозлила и я просто встал и сел на этот холм. Как ни странно, дополнительных выстрелов не последовало, но мне было не до этого. Я орал во весь голос - Давайте ублюдки! Вот он я! Чё, так нравится стрелять по беззащитным целям?! Мне надоело играть в прятки! Меня весь день гоняют и тычут мне в лицо оружием, за что?! ЧТО Я СДЕЛАЛ?!
Надо мной уже кружили вертушки но они всё ещё не стреляли, а я просто сидел на этом холме и ждал когда всё это закончится.
- Неопознанное существо, говорит.. - Послышался чей-то, усиленный мегафоном, голос, кого я тут же со злости перебил - Слыш ты, иди-ка ты в задницу, сам ты неопознанное существо, понял?! Я дракон! ДРА-КОН! Понятно?!
На том конце, видимо неожидав такой реакции, несколько замялись, прежде чем повторить - Внимание неопознанному дракону, говорит майор Петров. Немедленно прекратите враждебные действия и сдавайтесь!
Я аж поперхнулся от такой наглости - Повторяю, иди ты в задницу, Майор Без Штанов! Какие, к чёрту, враждебные действия?! Тебя чё там, в детстве часто головой роняли или что?
С той стороны кто-то засмеялся.
- Я повторяю, прекратите.. - Завел он свою шарманку по новой.
- Блин, ты тупой! Как можно быть таким тупым, а? - Я завёлся по новой - Ты давай, Брехунов, проясни-ка мне, в чём заключаются мои "враждебные действия"?
- Вы напали на деревню входящую в состав Российской Федерации и угрожали её жителям, также являющихся гражданами РФ...
Здесь я просто прикрыл лицо ладонью - Я просто спал а меня разбудили два алкаша кидаясь в меня бутылками. Весьма грубо разбудив эти двое тут же убежали, я их догнал и потребовал объяснений, какого лешего они творят. Или это нынче противозаконно? Понятия не имею что эти придурки напридумывали там себе, я не то что никого не поранил, я даже ни одной постройки не повредил. - Страх и злость так же быстро пропали как и появились. Напротив, всё это меня начало просто утомлять.
- ...
Я скрестил руки на груди в ожидании - Ну так что, господа невоспитанные? Меня расстреляют непонятно за что или как?
Спустя некоторое время мне дали ответ - Боюсь, вы должны отправится с нами.
В принципе то что я изначально планировал сработало только несколько не так как я себе это представлял. Перед тем как ответить я выдержал паузу - Ну хорошо, я согласен. Но у меня есть требования!
На том конце некоторое время молчали прежде чем ответить, видимо они не ожидали что я соглашусь -...Назовите их.
Я демонстративно начал загибать пальцы - Во-первых, никаких связываний или попыток меня усыпить. Во-вторых, повезёте меня сами, я никуда не пойду пешком. Подгоните тягач или.. Да короче сами знаете что у вас там есть. И в-третьих. Я голодный. Очень. Один из ваших придурков подстрелил меня в щеку. В качестве репараций я хочу всё что есть в вашей полевой кухне. И пусть кто-нибудь вынет эту чертову пулю у меня из щеки!
И снова молчание, на этот раз дольше чем в предыдущий раз. -..Хорошо, ваши требования сочтены приемлемыми. Но вам придется подождать.
- Хорошо! - Ответил я и улёгся на этом холме пробурчав уже себе под нос - Хорошо-шморошо, как будто у меня на самом деле есть выбор.


Спустя полчаса в моём направлении выдвинулись несколько грузовиков в сопровождении нескольких БМП-шек. Остановившись в примерно метрах 20 от меня из грузовиков вылез, как я понимаю, медик или стрелок-санитар вместе с напарниками. Они с опаской медленно шли ко мне. БМП же развернулись широким строем направив орудия в мою сторону, прикрывая медиков.
- Не прошло и двух лун. Хотелось бы вынуть эту пулю хотя бы в этом году. - Сказал я им когда они наконец приблизились.
Было видно что они меня здорово опасаются несмотря на их собственное прикрытие. После непродолжительной медицинской терапии у меня на лице появилась белая полоска из марли и пластыря.
В остальных грузовиках обнаружились большие (для человека) чаны с пищей. Солдаты, еле как выгрузив их, начали было их опрокидывать но я сразу же это пресёк - Э! Вы хрена ли делаете? Я что вам, животное какое-то чтобы с земли есть? А ну-ка..
При моих размерах один такой чан для меня был не больше чем тарелка (в ширину) для обычного человека. Я внимательно осмотрел каждый из них, тщательно обнюхал, вроде бы снотворного нет. Среди всех прочих я заметил что в наличии есть борщ - Ага, и борщ тоже на землю хотели вылить? Чтобы я супчик вместе с землицей кушал, так что-ли? - Присутствующие только развели руками да почесали в затылках. Солдатня, что с них взять.
Привезли мне много, около 16 бачков но я еле как съел два. Я сперва решил, пока он горячий, съесть борщ и просто опрокинул, аки стопарик, чан себе в рот и понял что "что-то многовато я за раз хватил". Еле как проглотив, едва не подавившись, чуть не пролив половину и почти не прожевав всю кашу ингредиентов борща, я почувствовал что, в целом, чето в меня больше ничего не лезет.
Из вредности я попытался съесть ещё и картошку с мясом - но осилил лишь половину бачка прежде чем понял что я переел. Тяжесть в желудке, тем не менее, приятно давила на меня после долгого голода. От сытной и обильной пищи меня довольно сильно разморило и я, забывшись, зычно рыгнул. Спохватившись через мгновенье я понял что всё в порядке и огнём я не пыхнул, так что сразу же успокоился, мысленно отметив эту странность.
- Ладно, я, пожалуй, наелся. Можете увозить остальное. - Солдаты лишь переглянулись. Они явно рассчитывали оставить всё здесь, потому как чаны явно были очень тяжелыми и загружать их в обратно в грузовик никому из них точно не хотелось. - Ай ладно, подгоните-ка грузовик поближе, помогу вам их загрузить обратно.

Закончив с этим я лёг обратно. Перед тем как они уехали я добавил им вдогонку - Я пока вздремну, разбудите когда поедем. И не забудьте что я сказал про попытки ограничить моё передвижение. Они не ответили и просто уехали. БМП впрочем, остались на месте, всё также целясь в меня. Я лишь неодобрительно посмотрел на них и закрыл глаза.
Проснулся я уже ночью, при свете фар. Открыв один глаз я заметил огромный тягач, типа тех на которых всякие там ICBM таскают, но с модифицированным прицепом. Прицеп был шире обычных, явно под меня и ещё я заметил то что мне не понравилось - огромные стальные тросы и кучу брезента.
Я громко всхрапнул заставив всех повернутся и направить оружие на меня, но к этому моменту я уже привык что в меня все целятся - Я кажется говорил: никаких попыток меня связать. Что тут непонятного?
Повисла неприятная тишина.
Я решил разрядить обстановку, во избежание - Или может быть просто не хотели меня будить и всё это чтобы я случайно не свалился во сне с прицепа, не так ли?
Подоспевший майор Петров (который оказался полноватым смешным мужичком средних лет, похожим на небезызвестного Шматко, но только с усами) поспешил согласится - Да-да, совершенно верно. Ну так, эмм, дракон, у нас всё готово. Ждём только вас.
Я прищурился и наклонился к нему поближе - Кстати, я тут подумал.. Когда в меня выстрелили ведь вы же наверняка давали приказ "не стрелять", ведь так?
- Ммм, да, разумеется... - Петров не понимал к чему я клоню.
- Так вот, я считаю что будет честным нарушившего приказ наказать по всем правилам, и желательно отправить в... ну скажем, дизбат, за прямое неподчинение приказам, что скажете? - Полагаю он удивился моим познаниям (скудным на самом деле, но откуда им-то знать?) касательно армии - Всё-таки вы так озабочены моей безопасностью что даже ради меня привезли эти тросы чтобы я не свалился во сне... - Я наигранно улыбался глядя прямо на майора. Я рассчитывал на что что он подумает что на всякий случай лучше просто удовлетворить мои капризы чем рисковать и злить меня, особенно когда я в опасной близости от него, к тому же я не требовал чего-то совсем радикального вроде "подпишем акт о заключении сотрудничества".
Возможно я перегибал тут палку но мне в тот момент страшно хотелось чтобы хоть кто-то огрёб за всю несправедливость что свалилась на меня.
- ..Само собой, я распоряжусь.. - Петров мялся, я же решил подтолкнуть - А зачем тянуть? Прикажите перевести нарушителя туда прямо сейчас и доложите об этом в штаб, пусть там и приказ подпишут, чтобы всё чин по чину. У вас вон, прямой канал связи, как я погляжу, есть.
Да, я знал что я, в данный момент, просто вымещаю злобу на, по сути, козле отпущения, но мне было всё равно. Я хотел сатисфакции и я намеревался её получить.
А для них, ради моего сотрудничества, наказать мало виноватого ничего не стоило, всё таки пустяк а зато от субъекта не будет проблем. Все довольны.

Закончив с мелкой пакостной местью непонятно кому я собрался было уже залезть на прицеп но решил ещё немного поломать комедию: я распутал трос и спихнул его с прицепа а сам закутался в брезент как в пончо и лёг, свернувшись калачиком. Да, я знал что трос такой толщины и длины явно было не дёшево сделать и привезти сюда тоже было не меньшей проблемой, особенно учитывая его общий вес. Он также наверняка был подотчётным так что за его утрату точно кому-то крупно влетит (во всяком случае я на это надеялся) поэтому я как следует распутал волокна чтобы его испортить и надорвал его в нескольких местах (с моей силой это было довольно просто). Закончив с ним я улёгся на прицепе и выжидательно осмотрел всех присутствующих - Ну чего стоим, кого ждём?
Майору ничего не оставалось кроме как отдать приказ "по машинам!" и начать движение.
Ехали мы довольно быстро. Всю дорогу меня держали на прицеле БМП и вертушки. Я же просто лежал и гадал что будет дальше.
Будут ли надо мной экспериментировать? Или попытаются вскрыть чтобы посмотреть "как я устроен"?
Я знал что сбежать скорее всего не получится да и смысла особого не было, вот куда мне бежать? В другую страну? Какую, в Штаты? Там меня будет ждать то же самое что и тут, только у них возможностей для "засекречивания" меня гораздо больше. Ныкаться по пещерам уже точно поздно, обо мне известно да и я сам не хочу так жить, как крыса, постоянно прячась.
Ещё главное это не давать им рычаги давления на себя. А то случайно сболтну что у меня на самом-то деле сестра старшая осталась и куча друзей, твари же непременно воспользуются слабостью, воспользуются твари! Я то их знаю! Тут нужна легенда. Я засмеялся про себя. "Легенда", значит? Тоже мне, мастер-конспиратор. Надо нагнать какой-нибудь пурги про древних, про последнего легендарного. Они-то это точно проверить не смогут а я свои секреты глубоко спрячу. Ну а также помимо легенды мне понадобятся гарантии защиты.
Как вариант защитить себя можно слив информацию на себя куда-нибудь в масс-медиа и стать знаменитостью. Будучи на слуху меня будет сложнее незаметно "убрать". А учитывая что я - дракон, стать знаменитым будет несложно. Сложнее устроить эту самую утечку. За таким точно будут следить. И ещё то что с моими размерами я электроникой не могу воспользоваться, это проблема. То есть пока что надо сотрудничать но тщательно взвешивать каждый шаг и искать возможности для создания этой самой утечки.
Пока я ехал я сформировал хоть какую-то цель:
1) Не дать себя убить
2) Дать о себе знать миру
3) Выйти на связь с...
А может не стоит? Вот что я им скажу? "Привет, это я."? Эх, как всё сложно!
Внезапно с тягачом поравнялся джип майора который задал мне неожиданный вопрос - Вот мы все тут говорим "дракон" да "дракон", а.. - Он сделал паузу обдумывая свои следующие слова - Я что хочу спросить.. Имя-то у вас есть вообще? Ну, это если у драконов есть имена...
Я машинально ответил не думая - Антон Л... - И сразу осёкся поняв как я чуть не прокололся, совершенно не подумав о такой простой вещи как имя. Да-а, мастер-конспиратор.
- Антон? - Переспросил Петров очевидно не веря что дракона могут так звать - Серьёзно?
Делать нечего, придется выкручиваться - Да. Что-то не нравится?
- Н-нет, разумеется нет, хорошее имя, просто не ожидал... Кстати, эмм, Антон, вот вы когда назвались вы сказали "Антон Эл". Эл что? - Спросил меня майор.
Я выругался про себя, надо срочно придумать что-то убедительное... Или не слишком, неважно, главное придумать что-то! (Отказаться отвечать мне почему-то не пришло в голову что дало бы мне время придумать что-то правдоподобное для дальнейших возможных расспросов) И я выдал - Антон, Л.. Легендарный древний дракон. Да. Я это настоящий легендарный древний дракон и моё истинное имя - Антон.
Даже в голове это звучало по-идиотски но, тем не менее, он на это купился и прекратил расспросы. Наверно слишком много невероятного за один день может заставить поверить даже в абсолютную чушь. Или сделал вид что купился, но уж больно искренним было его лицо в тот момент.
Да, влип так влип.
Тягач вёз меня в черноте ночи, поглощенного тяжелыми раздумьями навстречу неизвестности...

Отредактировано Maniac (30-04-2015 03:10:51)

+6

17

У меня возникла проблема которую я проглядел при создании скелета сюжетной канвы.
Я, честно говоря, как выяснилось, совершенно не представляю зачем им нужен дракон и что они могут хотеть с ним сделать
Из-за этого коса главы 5 нашла на камень и написание встало.
Срочно нужна помощь идеями

0

18

Maniac написал(а):

У меня возникла проблема которую я проглядел при создании скелета сюжетной канвы.
Я, честно говоря, как выяснилось, совершенно не представляю зачем им нужен дракон и что они могут хотеть с ним сделать.

Вот и я не знаю, что нынешние власти могу сделать с реальным, живым и разумным драконом. Кроме как промариновать энное количество лет в лабораториях, провести кучу экспериментов, а потом отдать в зоопарк или, если очень повезет, в какой заповедник поселить. С вживленными под кожу радиомаячком и капсулой с ядом.
Но как из такого варианта сделать интересный текст, как-то не представляю...

Отредактировано Shin-san (30-04-2015 15:44:37)

0

19

Логичнее всего предположить, что его будут изучать, чтобы разработать новую композитную броню, состав напалмовой смеси, био- и бактериологическое оружие (нужное подчеркнуть). Если не начинать вплетать метасюжет, а оставлять всё в рамках "дракон в нашем мире", то дальнейшее развитие просто превратится в череду приколов и стёбок.

0

20

Glenrok написал(а):

дальнейшее развитие просто превратится в череду приколов и стёбок.

Не будет никакого развития, на самом деле. Просто запрут в исследовательский центр, как в зоопарк, и всё: и там ГГ и умрёт.
А вот если "открыть" появлением дракона какую-то более "изменяющую привычный мир землян" штуку.
У Кондратьева в "Отыгрывать эльфа непросто" этим "изменяющим фактором" стало появление магии. Здесь самым простым и сразу приходящим на ум видится примерно то же самое. Но тема, ИМХО, довольно изжёванная уже. Хотя так можно сказать практически обо всех темах :)

Отредактировано Нумминорих Кута (30-04-2015 21:48:20)

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Young Firebrand (рабочее название)