NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Олега Плетинь » Интерлюдии, омаки, филлеры, зарисовки. Всякое разное


Интерлюдии, омаки, филлеры, зарисовки. Всякое разное

Сообщений 11 страница 20 из 35

11

Перегруппировка и переименование темы по причине объединения.
(техническое сообщение)
____________________
Старое:

"25 патронов"

Та-та!.. Та-та!.. Та-та-та!..
Габриэлла задумчиво пощипывая губу, положила дробовик, на стол и направилась к огневому рубежу.
Раньше, такой манеры вести огонь она еще не встречала, что-то знакомое, но что именно ей напоминают эти скупые очереди, вспомнить не получалось.
Вчера прибыл очередной пилот, вернее прибыла. Новенькую звали  Аска, но девушка ее еще не видела.
Она знала, что поселить новенькую должны были или у Мисато, или где-то рядом. Однако вчера майор и ее подопечный вернулись уже поздней ночью, когда Габриэлла спала, а сегодня ей пришлось еще затемно убыть в Геофронт по служебным делам. В итоге их так и не представили, да и график тренировок, для новенькой пока не был утвержден. Краем глаза Ферраро заметила, напряженного Лоуренса. Что-то вызвало у него явное неудовольствие, всегдашняя улыбка неунывающего сержанта теперь больше напоминала волчий оскал.
Та-та!.. Та-та!..
Что бы заглянуть в отгороженную кабинку огневого рубежа девушке пришлось почти в плотную подойти к О’Брайану, но он не разразился своими обычными, так надоевшими ей комплиментами, смысл большей части которых был ей не понятен. Взгляд Лоуренса был прикован к шикарной рыжей шевелюре, стоявшего на огневом рубеже стрелка.
"Мессапотамия, точно Ирак" — едва слышно шептал, сержант, — "Или все-таки Афган".
Та-та!.. Та-та!..
— Что-то не так, сержант?
Казалось, Лоуренс даже подпрыгнул на месте, рука непроизвольно дернулась к кобуре. Таким улыбчивого ухажера Габриэлла еще не видела. Даже, несмотря на весьма серьезный подход к делу боевой подготовки институт, хоть и очень специальный, все-таки не боевая часть, по крайней мере, в настоящее время, и тем более не зона боевых действий.
Та-та!.. Та-та!..
— Ничего такого, милочка… — Лоуренс выдохнул и попытался успокоиться, хотя было заметно, каких усилий это ему стоило.
Та-та-та!.. Та-та-та!..
— Младший лейтенант Лэнгли, стрельбу закончила.
Стрелок положила оружие на стойку, повернувшись чтобы выйти из кабинки, заметила присутствие Габриэллы и сержанта.
— О, простите, я и не заметила, что в тире есть еще кто-то. Я пилот Юнита-02 Аска Сорью Лэнгли, Второе Дитя, а с кем имею честь?
— Сержант Лоуренс О'Брайан, инструктор по стрелковой подготовке, младший лейтенант, — Лоуренс попытался улыбаться и говорить в своей обычной манере, хотя напряжение еще угадывалось в его голосе, — А позвольте мне поинтересоваться, почему вы не используете защитные очки и наушники?
— Потому что в реальном бою у меня их не будет, а как говорил мой инструктор, стрелок не должен пугаться собственного выстрела.
— У Вас был хороший инструктор, — Лоуренс еще больше помрачнел, — Хотя такой подход более характерен для весьма специфических боевых частей.
— Благодарю, сержант. Да у меня все было не просто хорошим, а лучшим, — Лэнгли слегка запнулась на слове "было", грустно улыбнулась и вопросительно взглянула на Габриэллу.
— Габриэлла Ферраро, унтер-офицер, тоже инструктор по стрелковой подготовке и вооружениям. А скажите, Лэнгли, почему вы стреляли таким интересным манером?
Девушка представилась, и в свою очередь, разглядывая нового пилота, задала интересовавший ее вопрос. Судя по тому, как снова напрягся О'Брайан, этот вопрос интересовал не ее одну.
— Вам понравилось? Правда?
По тому, как глаза Аски вспыхнули, девушка поняла, что ей  явно доставляет удовольствие интерес к ней.
— Мой инструктор всегда говорил, что в бою патроны заканчиваются, весьма неожиданно, и лучше обстрелять десяток целей, чем высадить весь магазин по двум-трем.
Габриэлла заметила, что девушка опять ссылается на своего прежнего инструктора, словно пытается при помощи чего-то из прошлого справиться с чем-то в настоящем.
***
— Интересно, О'Брайан, а что вас так заинтересовало в этой новенькой? — Габриэлла с аппетитом доедала оставшийся от обеда десерт и поглядывала на хмуро ковырявшего свою порцию сержанта, — И поверьте, вам совершенно не идет быть таким мрачным, даже как-то необычно…
— Да так вспомнилось, еще до НЕРВа, пытались мы прижать одну банду, да штабные крысы что-то не согласовали, — Лоуренс грустно вздохнул, — в общем, в том кишлаке… Русский спецназ оказался. Они, как потом выяснилось, ту же банду стерегли. В общем, пока мы и они разобрались, кто есть кто, от нашего взвода десяток парней только и остался, да и у них тоже кого-то положили. Хороший видать инструктор у девочки был.

Helikk (Январь. 2011г.)

Отредактировано Helikk (28-05-2015 13:48:27)

+4

12

Набросано исключительно в рамках разминки.
Персонажи: Сергей Олегович.
Идея и реализация: Helikk.
Кроссовер: (Приключения полевого агента "Хроноса") и (Радужный тупик).

*1*

"Агенту Засядько С.М. задача (неразборчево), явление материальное непроизвольное, мир химерический до паразитного, карантин (неразборчево) двести, объект - А.Ломов, тысяча девятьсот восемьдесят третьего года рождения, исходная реальность Земля-тринадцать. Дополнительная информация по каналу (неразборчево)..."

Мужчина, держа в руках лист, немилосердно выдранный из обычной ученической тетради, одновременно пытался снять обувь, не глядя, наступая носком одной туфли на задник другой. Само собой, что поскольку шнурки остались не развязанными то ничего у него не получалось. И приплясывания у входной двери со стороны начинали выглядеть весьма забавно.
Наконец он оторвался от чтения, чуть прищурившись, взглянул вниз и, чертыхнувшись, вернул листок на тумбу у входной двери. Чуть присел и развязав шнурки, наконец стащил туфли.
— Так-так-так... — он вновь взял листок и пробежал взглядом по скупым строчкам. — Материальный - значит снова лазать и подбирать всё, что этот придирок там подрастеряет... А то очередной стальной болт потом в отложениях мезозоя долбаные местные археологи обнаружат, — он поморщился, — И снова оргвыводы выслушивать...
Так в раздумьях, помахивая запиской Сергей Михайлович Засядько, а как вы уже догадались, это был именно он, направился в комнату которую они с напарником уже давно привыкли использовать в качестве кухни. Собственно кухней она изначально и была. Там никого не было.
— Нему!.. — мужчина громко крикнул, подняв голову к потолку.
Ответом послужила тишина.
— Просил же пользоваться стандартным бланком, там под сведения свои ячейки предусмотрены... ничего неясного не будет... — продолжая недовольно бурчать, он шагнул к плите и, приподняв крышку единственной стоявшей там кастрюли, заглянул в неё, — И вообще, почему задание не обычным спосо... Не понял?!. А где мой борщ?..
Пододвинув ногой табуретку, он уселся, продолжая озадаченно держать в руках записку напарницы и крышку пустой и тщательно вымытой кастрюли.
— Нему!!! Ты где?!. — и тихонько добавил, — Паршивка...
Вернув наконец крышку на полагающееся ей место, Сергей уставился на записку, словно она могла разрешить его недоумения, и раздельно по слогам прочитал:
— Не-раз-бор-че-во, и что за этим "чево" скрывается?.. Ломов-Ломов... — Засядько покатал на языке фамилию объекта переноса, — Вроде бы ничего не припоминается. Может кто из новых, ещё не успели отследить?.. — Карантин... и что за этим может крыться?..
— Фу-у-ух... Ну, хоть тут порядок, — Сергей заглянул в холодильник, примостив записку на нем, достал наружу начатую палку колбасы, кусок сыра и, покачав головой, половину батона, — А его то зачем в холодильник убирать?.. Ох, Нему-Нему...
Быстро соорудив многоэтажный бутерброд, агент с утробным рычанием впился в него зубами.

Отредактировано Helikk (28-05-2015 15:20:29)

+5

13

Неплохо, неплохо, коллега))
Кстати, мы и правда хлеб в холодильнике держим, а то плесень разводится.:)

+1

14

Сергей Олегович написал(а):

мы и правда хлеб в холодильнике держим

Я тоже в холодильнике держу :)

+1

15

Helikk написал(а):

всё, что этот придирок там подрастеряет...

"Придурок

Helikk написал(а):

помахивая запиской Сергей Михайлович Засядько,

Запятая забыта:
"помахивая запиской, Сергей Михайлович Засядько,"

Helikk написал(а):

достал наружу

что-то как-то не смотрится словосочетание. Какая-то тавтология получилась. Может быть, "извлёк на свет божий", но не "наружу". Само слово "достал" уже означает что из холодильника, поэтому дополнение в виде "наружу" - явно лишнее.

+2

16

Что-то погано мне как-то...
В духе настроения получилась коротенькая депрессивная (и не говорите потом, что не предупреждал) зарисовка.

http://hobbystar.ru/pictures/goods/icon_7409.jpg

Оглушительный грохот и вода вздыбилась чуть левее.
Певцы бывают хорошими или плохими. Бывают даже "певцы ртом", как модно стало называть одного "кулинара-любителя", после известных событий.
Так же и флотоводцы бывают разными. Или в моём случае их правильнее было бы назвать "кораблиководами", хотя у каждого, наверное, по целому флоту уже "прокачано". Как впрочем, и "лётчики" с "танкистами"... "Кораблиководы" кнопками получаются, ну и еще, наверное, мышками...
Снова грохот, столбы разрывов встают правее и уже ближе.
Нет, что не говори, но действительно одно из самых величественных зрелищ это идущие в атаку эсминцы.
Что там "большие папки" с "толстыми стволами"?.. Конечно, многое зависит от самого "корабликовода", но перекидываться "чемоданами" из-за горизонта это то ещё искусство. Выдержка, точный расчёт требуются, ну и определённая доля удачи тоже не помешает.
Или носители?.. Притаился где-нибудь и рули эскадрильями по всей карте, главная проблема - косоглазие не заработать, ну и посматривать, не подошёл ли к тебе на выстрел кто-нибудь из охотников.
Ну, вот опять летит и ведь явно уже не случайная плюха...
Явно по мне пристреливается...
Фу-у-ух!.. Вывернул... Снова промазали... Однако вечер перестаёт быть томным...
Так на чём я остановился?
На кораблях?
Вы спросите меня, кто я такой? Ну так вот, я один из этих самых "корабликов" и есть. Какое у нас основное оружие? Правильно - торпеды. А что нам с ними остаётся? Каким бы противник не был, а всё равно практически в штыки идти. На дистанцию почти что пистолетного выстрела. Тут только на скорость и манёвр вся надежда, ну и на дым-завесу ещё немножко.
Только ведь нельзя нам в одиночку ходить. Как и вперёд "папок" в кучу лезть, тоже не стоит.
Лучше бы подождать пока "большие мальчики" друг с дружкой в линейном бою сцепятся. Вот тогда и рвануть форсировав движки на полную, прикрывшись дымом, ну или подкрасться тихонько из-за островка какого-нибудь. Ну а дальше как в том юмористическом тосте-пожелании: "Большому кораблю - большую торпеду".
Вода ревёт почти у самого борта.
Трещит набор. Боже, как больно!..
Очки "боеспособности" немного понизились.
А вот это было уже слишком близко.
Но куда чёрт понёс моего "водителя"?.. И где все остальные?..
Эй, команда, вы где?..
Это ведь командная игра.
Разбежались кто куда и "дуэлируют", кто-то из наиболее здравомыслящих ещё пытается координировать действия, запрашивая сосредоточить огонь по какому-то из кораблей противоборствующей команды, но почти всё тщетно.
Да я бы и сосредоточил, наверное, если бы доставал до него, а так получилось, что по другому флангу мой "корабликовод" меня направил.
А против меня тут три крейсера, ну или я против них выперся...
Мать... Как больно...
Снаряды рвут тело...
Истошный вопль: "Торпеды слева по борту" уже ничего не решает. И так весь горю. Какой же умник додумался ещё и торпеды сбросить.
Как же больно!..
Суматошно стреляю, по одному из противников, даже не надеясь попасть, а просто, чтобы хоть что-нибудь сделать. А ведь я мог бы показать всё на что способен.
Э-э-х… да что теперь говорить.
Вспышка...
Детонация боекомплекта...
Это конец...
Я для вас всего лишь набор пикселей на мониторе?
А мелкая прыщавая школота, настучав в чате: "туфта картонная эти ваши эсмы", запихнула в рот горсть чипсов и жирно зачавкала...
_____________

Отредактировано Helikk (27-01-2016 21:16:00)

+10

17

Идея совместная: Сергей Олегович и Helikk
Волшебные пендели: Сергей Олегович
Исполнение и матюки в его процессе: Helikk
Консультации и альфа вместе с бетой: yala76
Предварительная вычитка: совместная
Основа: Kantai Collection (ну и ещё кое что  :crazyfun: )
Вселенная и персонажи принадлежат их правообладателям.
Авторы не ставят себе целью получение материальной выгоды.
Все возможные совпадения событий и героев с реально существовавшими случайны.

Вы никогда не задумывались почему и в "Kantai Collection", и в "Aoki Hagane no Arpeggio" корабли и их души-аватары всегда женщины?

1. Неудачи.

Вот сижу я и смотрю на собеседника. И хотелось бы мне приободрить его, но кто бы меня самого приободрил?
А проблема, с которой мы столкнулись медленно, но уверенно перешла из категории газетных уток и псевдосенсаций в разряд свершившегося факта.
Они получили название "Глубинный ужас". Сначала оно было не официальным, но постепенно стало всё больше и больше употребляться в официальной прессе и фигурировать в сводках.
Они приходят внезапно и неизвестно откуда. Словно материализуясь из глубинной тьмы, эти твари, вынырнув из небытия, обрушиваются на всё, что оказывается в зоне их досягаемости.
Если вблизи от них находится корабль, то он обстреливается и топится. Если кораблей нет – то бомбардировке подвергаются ближайшие города, поселения порты, платформы. Вообще любые приморские объекты. Им нет разницы военной или гражданской будет цель. Хорошо ещё, что они пока на сушу не выходили. Или эти случаи были неизвестны и не фигурировали в официальных прессрелизах.
Несколько прибрежных поселений здесь на севере уже обстреливали.
Кто?.. Откуда?.. Первоначально мы вообще не знали, что и думать по этому поводу.
Один раз сторожевик ОВР(1) успел к месту происшествия. И какой результат? Успели передать о каких-то людях, бегающих по воде, а потом связь прервалась.
Бред, в общем... Посчитали это чьей-то глупой шуткой. Если бы сторожевик не погиб. При весьма загадочных обстоятельствах, кстати.
Место его гибели почти у берега. Видели местные, как всё произошло и потом показали поисковикам.
Обследование обломков ещё большее недоумение вызвало. Беднягу СКР(2) почти в клочья разорвало.
Ракеты, конечно, могли выпустить с натовской лодки. Ведь это только недавно они стали нашими невероятными союзниками, а до этого и достаточно долго являлись весьма вероятными противниками. А старые замашки никуда не делись.
Только вот не было в том районе ни вражеских, ни наших лодок...
Да и не ракеты это были вовсе.
Бой ведь у самого берега произошел. И по описаниям местных свидетелей, которые при начале всего действа по ближайшим сопкам не разбежались, больше всего на стрельбу артиллерии походило.
Разрушения и найденные на берегу осколки, о том же говорили.
Артиллерия работала... Конечно-конечно... Линкорных калибров...
Только вот от куда тут было взяться неучтенным и неизвестно чьим линкорам.
А собеседник ничего. Как раньше бы сказали: "Правильный товарищ", хоть и священник.
Напротив, в гостевом кресле сидит отец Михаил и заметно потеет.
Как он оказался в нашей забытой всеми богами северной глуши даже предположить затруднительно.
Слухи, конечно, ходили разные. Поговаривали даже, что повздорил из-за чего-то с местным церковным начальством. Потом плюнул на всё, отказался от занимаемого тогда не малого поста, да уехал на периферию простым приходским настоятелем.
Однако слухи при этом остались только слухами.
Мужчина он в уже изрядных годах. Сколько ему лет? На вид за шестьдесят, хотя обычно, по бойкой манере общения и задорному блеску всегда чуть прищуренных карих глаз, вряд ли можно бы было на вид дать больше пятидесяти, максимум – пятидесяти пяти.
Сегодня этот обычно весёлый и жизнерадостный человек выглядит настоящей развалиной. Погасший и невыразительный взгляд, едва заметно подрагивающие руки. Которые он то складывал перед собой, то убирал под стол, словно не зная, куда их девать.
— Прости, Игорь Сергеевич, — священник помолчал несколько секунд и чуть поморщившись, продолжил, — Даже и не знаю, что можно бы было посоветовать... Мы молим усердно, но тщетны молитвы наши... Или совсем в грехах погрязли, что не слышит Он нас более... Или мнится мне, что слишком многие в час этот о заступничестве Его молят.
— И что же нам делать, батюшка? — мой вопрос отнюдь не праздный.
По прошедшей по официальным каналам информации этот самый "Глубинный ужас" успел отметиться уже в нескольких странах. Англия, Франция и Германия в Европе... США и Аргентина в Америке... Япония, Китай и Филиппины в Азии... Вот теперь и наша очередь пришла.
Радары их просто не видят. Визуально наводиться почти невозможно, цели слишком малы и быстроходны. Меньше обычной моторной лодки, но гораздо быстрее. И вот от этих, по описаниям выживших, похожих на бегущих по волнам людей прилетают снаряды до полуметра калибром, приходят самые настоящие торпеды.
Нет, конечно, можно бы было, применив спец-боеприпас превратить и этого противника в пар, вместе со всем окружающим. Только вот взрывать ядерные бомбы в открытом море и под самым берегом у самых своих городов, это как говорят в Одессе: "Две большие разницы".
Однако пока шли споры о целесообразности устраивать локальные Армагеддоны у своих берегов, способ борьбы с этим непонятным врагом был найден. Не трудно догадаться, что если враг мистический, то и способ окажется не менее фантастическим. Подозреваю, что обнаружили его случайно, но тем не менее. Тут уж поневоле поверишь не то что в бога или чёрта, а во всех их родственников вместе взятых, включая и знаменитую "чёртову бабушку".
Не редко, особенно в ситуациях, когда какая-нибудь техника начинает капризничать в самый неподходящий момент, у многих из нас возникает ощущение, что она живая. Машине, компьютеру, кораблю, да хоть холодильнику с кофеваркой на кухне мы порой приписываем собственный характер и начинаем разговаривать с ними, как с живыми существами.
Вот в этом и оказался способ решения проблемы "глубинных". Вернее оружие против них.
Соединив под эгидой местных храмов или даже просто святых мест веру и волю множества верующих, люди сумели призвать тех, кто мог бороться с ними на равных.
Отец Михаил молчал, и всё время пока я размышлял, выжидающе смотрел на меня.
— Отче, а может быть вам дать людей с базы, если нужно увеличить силу молитвы?..
Попробовал предположить я, но он в ответ лишь удручённо покачал головой.
— Боюсь, Игорь Сергеевич, это не поможет. Тут ведь дело в чём, ты прикажешь, и матросики пройдут, — он снова вздохнул, — И молиться, креститься и поклоны отбивать будут... Только вот веры... Искренней Веры то, что по приказу делается, в сердце не добавляет.
— Батюшка, а вы когда-нибудь взрыв спец-боеприпаса видели?.. — я пытаюсь с другой стороны стимулировать мыслительный процесс священника.
— А ты меня не стыди!.. — встрепенулся старик, резко дёрнув седым чубом, выбившимся из-под черной скуфьи(3) — Я до принятия сана не на Луне жил! — и умолкнув на секунду, перекрестился, — Прости меня грешного...
Его расправившиеся было плечи, снова поникли.
— Прости Игорь Сергеевич, не можем мы вам помочь в этом деле.
Отец Михаил с заметным усилием, покряхтывая, поднялся и направился к двери.
Я же тоскливо смотрел ему вслед.
Увидел гнев священнослужителя, словно всего на секунду снова ставшего молодым, и шальная мысль, зародившись в сознании, стала крепнуть с каждой минутой.
Север тут у нас, специфика своя во всем, которую тоже учитывать нужно. Может быть не хорошо это, но ведь можно обратиться и к тем, кто говорит напрямую с духами. Тем более, что и человек подходящий на примете имелся.
Пусть он позовёт, может и получится что-нибудь.

_____________
Примечание:
1. Охрана водного района.
2. Сторожевой корабль.
3. Остроконечный сверху повседневный головной убор православного священника.

Отредактировано Helikk (27-01-2016 21:29:11)

+11

18

2. Пробуждение

Нет ни света, ни звука.
Тишина, темнота и одиночество.
Кажется, что нет самого времени.
"Где я?.."
"Что я тут делаю?.."
"Почему я тут?.."
Я честно служила, хотя и не долго. Мне так и не пришлось сделать ни одного выстрела. Боевого, разумеется.
Как бы пафосно это не звучало, но может быть, являясь самым страшным оружием, мы стояли на страже мира. Самим своим существованием, остужая не одну горячую голову, желавшую, развязать очередную мировую войну.
Нас боялись...
Боялись и люто ненавидели...
Ненавидели настолько, что одно из первых дел, сделанных ставленниками врагов, пришедшими к власти – была наша смерть.
Нас отправляли на неё целыми дивизиями.
Как это больно и горько умирать молодыми... Прослужив всего по двенадцать или пятнадцать лет, мы безропотно шли умирать.
Не в честном бою, как суждено, было умирать боевым кораблям ещё за сотни лет до моего рождения. Не под вой ракет и грохот орудий с гордо поднятым флагом. Даже не бесследно, как чаще всего погибали мои сёстры. Когда просто выходит срок автономности, а лодка на связь не выходит и в базу не возвращается.
Мы шли под ножи в разделочных цехах на утилизации. И это ещё те, кому, можно сказать, что повезло. Многим не получили даже этой последней почести. Им выпало гнить, приткнувшись у берега, выведенными из состава флота.
Люди, которых мы хранили... Они просто предали нас.
Зачем вы так с нами?..
Но вот что-то случилось, что пробудило меня из блаженного забытья.
Трудно сказать давно ли, тут время не ощущается. Несколько раз отчётливо слышался зов. Кто-то звал кого-то. Не было понятно кто и к кому именно обращается.
Словно сигнал "SOS", который посылают в надежде, что хоть кто-нибудь услышит и придёт на помощь.
Но вот теперь словно по волшебству всё изменилось.
Рокот странный, непонятный и будоражащий в царстве окружающего безмолвия. Он не даёт забыться и снова уйти в небытиё безвременья.
"Акустики, вы там что, спите? Опознать цель!.."
"Стоп... Какие акустики?.. Какая цель?.."
"Уже давно нет ни акустиков, ни меня самой..." — но в сознании почему-то всплывает отчётливая мысль: "Опознанию не поддаётся".
С каждой минутой... секундой... или может быть часом, мысли становятся отчётливее, я как будто просыпаюсь после сна.
Натужно, словно задыхаясь, рокот рвёт тишину. Словно работа машин, на которых снимаются последние ограничители в погоне за дополнительными узлами хода.
Если это действительно работа двигателей, то кто и зачем может так их форсировать?.. Если это действительно двигатели... Особенно теперь, когда у нас на севере уже давно никто не ходит самым полным.
Экономят топливо...
Берегут машины...
Неужели самое страшное случилось?..
Быть может, ни одной из нас уже не уцелело. Врагу больше нет причин прятаться, маскироваться и действовать исподтишка. Он почувствовал безнаказанность. Понял, что теперь ответная смерть не прилетит к нему из-подо льда или из-под воды у самых его берегов. Напал в открытую?..
Люди-люди... Что вы наделали?..
Внезапно осознание ужасной истины взбудоражило всё естество, сбивая последние остатки дремоты и забытья.
Ведь там сейчас не только те, кто приговорил и убивал нас с сёстрами. Не только сановные враги и безразличные обыватели.
Там сейчас и наши экипажи...
Причём, скорее всего это именно они, или другие, но точно такие же какими были наши люди. Я всё ещё помню их. Они не сдадутся. Они пойдут даже в безнадёжный бой.
"А значит нужно им помочь..."
Медленно оживают реакторы, турбины главной энергетической установки раскручиваются на полную, подав на внутренние цепи живительное напряжение.
Я не знаю, как это происходит без экипажа. Да и не это сейчас важно, а то, что очевидно там сейчас умирают мои люди!!!
"А я могу им помочь..."
Просыпаются БИУС(4), навигационный, гидроакустический комплексы и всё то, что делает меня собой.
"Тяжелый ракетный подводный крейсер стратегического назначения к бою и походу готов... или может быть готова?.."
Дан ход.
Двадцать узлов.
"Я иду!.. "
"Моих аргументов хватит многим... с лихвой".

_______________

Примечание:
4. Боевая информационно-управляющая система.

(продолжение следует)

Отредактировано Helikk (27-01-2016 21:30:00)

+10

19

Пост 17

Helikk написал(а):

города, поселения порты, платформы.

Поселения порты? Может здесь запятая пропущена?
Или вы имели ввиду "портовые поселения"? Насколько помню, такое выражение существует

Helikk написал(а):

фигурировали в официальных прессрелизах.

Пресс-релизах

Helikk написал(а):

Видели местные, как всё произошло и потом показали поисковикам.

Может лучше "Местные видели"?

Helikk написал(а):

Только вот от куда тут было взяться неучтенным и неизвестно чьим линкорам.

Откуда
Если это вопрос, может лучше в конце поставить вопросительный знак?

Пост 18

Helikk написал(а):

лодка на связь не выходит и в базу не возвращается.

Может лучше "на базу"?

Интересно у вас получается, буду ждать продолжения.

Отредактировано Silver Ursus (19-01-2016 20:53:18)

+2

20

Silver Ursus, заклёпки принимаются с благодарностью. Применю по назначению.
Кроме одной:

Silver Ursus написал(а):

Может лучше "на базу"?

Может и лучше... но на флоте и так говорят.
ИМХО, так сказать...
:crazyfun:

Отредактировано Helikk (19-01-2016 22:13:23)

+1


Вы здесь » NERV » Произведения Олега Плетинь » Интерлюдии, омаки, филлеры, зарисовки. Всякое разное