NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Моя девушка - монстр


Моя девушка - монстр

Сообщений 1 страница 10 из 55

1

Фанфик по мотивам манги "Daily Life with a Monster Girl"

Пролог
Около пяти лет назад весь мир узнал о существовании человекоподобных существ. После нескольких безуспешных попыток скрыть их от общественности была одобрена программа «Культурного обмена между видами», согласно которой представители других видов поселяются в семьях людей и знакомятся с человеческим обществом.
Вскоре стали известны первые результаты программы. В странах Азии другие виды стали на удивление популярны, тогда как в США и странах Европы они некоторое время подвергались гонениям. Были также проблемы религиозного характера, но они довольно быстро разрешились.
Интересная ситуация сложилась в России. Поначалу другие виды не особо стремились жить в стране, о которой ходило столько различных, порой довольно противоречивых слухов. С другой стороны, русские люди оказались вполне дружелюбны по отношению к другим видам, и те стали всё чаще приезжать в Россию – если не поселиться, то хотя бы немного погостить.

Глава 1
Громкая трель будильника, поставленного на шесть часов утра, раздалась на всю комнату, разбудив спавшего в этот момент парня. Дотянувшись до надрывавшегося будильника, он шлёпнул по нему ладонью, отчего будильник противно пискнул и затих.
- Фууух, - выдохнул парень. – Шесть часов. Пора отвыкать вставать так рано.
Попытавшись встать, парень понял, что в постели он не один. Повернув голову, он увидел мирно спавшую рядом с ним девушку в жёлтой ночной сорочке.
- Опять, - вздохнул парень и начал её будить. – Мила, вставай. Уже утро.
- Ммм, - протянула девушка. – Ещё пять минуток.
- Но мне нужно сделать тебе ванну и приготовить завтрак. Само это не сделается.
- Ещё прохладно. А ты тёплый.
Сделав глубокий вдох, чтобы успокоиться, парень попробовал встать с кровати и понял, что Мила не позволит ему оставить её одну. Конечно, он мог просто встать и выйти, но была одна небольшая деталь – Мила была не человек.
***
Год назад в небольшом сибирском городе начался настоящий строительный бум. Строились новые дома, достраивались старые, на всех дорогах был заменён асфальт. Жители города знали причину происходящего – в городе будут жить представители других видов, и поэтому мэр города, сумев получить от области достаточный капитал, дал приказ сделать город достойным для проживания других видов. Появился даже новый микрорайон двухэтажных домов с отдельными дворами, которые жители города стали называть «усадьбами».
В одной из таких «усадьб» и стал жить Владимир. Парень двадцати пяти лет, он стал одним из участников программы по культурному обмену. Его подопечной стала Мила, представительница вида ламий – женщин-полузмей. За первую неделю совместного проживания они смогли привыкнуть друг к другу, хоть это и было нелегко.
Владимир успел узнать, что ламии, будучи наполовину змеями, существа холоднокровные и поэтому нуждаются в источнике тепла для поддержания нужной температуры тела. Но ему всё равно не нравилось, что таким источником тепла для Милы становился он сам. Каждое утро Владимир просыпался, обвитый кольцами её змеиного хвоста. Сопротивляться было бессмысленно, так как при этом Мила лишь сильнее его сдавливала. Поэтому приходилось ждать, пока она полностью не согреется.
- Ещё одно утро проходит впустую, - вздохнул Владимир спустя час. – Как мне это надоело.
- Ты это о чём? – спросила Мила.
- Просто я уже устал просыпаться… в твоих объятиях.
- Но так я быстрее согреваюсь. Ты ведь знаешь, что ламии холоднокровные.
- Я знаю. Но в следующий раз не сжимай меня так сильно. Я уже ног не чувствую.
- Ой! Извини, я не хотела.
Хватка ослабла, и Владимир смог выбраться из объятий Милы.
- Ванна будет через полчаса, - сказал он на выходе из комнаты.
***
Через полчаса была готова горячая ванна.
- Мда, - произнёс Владимир, закручивая кран, - этот дом – настоящий особняк. Сразу чувствуется, что строили для других видов. Но мне почему-то кажется, что он словно не достроен. Ощущение, будто к нему ещё будет что-то пристроено.
- Уже готово? – раздалось за его спиной.
Подпрыгнув от неожиданности, Владимир обернулся. Позади него стояла обнажённая Мила, прикрывавшаяся небольшим полотенцем.
- Могла бы дождаться, пока я выйду, - заявил Владимир.
- Извини, - сказала Мила, - но мне стало холодно, и я не вытерпела.
- Тогда ныряй, пока вода не остыла.
Погрузившись в воду, Мила протянула:
- Ах, какая водичка тёплая!
- Вот и грейся, - сказал Владимир. – А я пойду.
- Я читала, что в России издавна мылись в банях. Плохо, что в доме нет бани. А так хочется!
- Хочешь попариться в бане?
- Очень!
- У моих родителей есть баня. Но не думаю, что они согласятся.
- Жаль.
- Постараюсь их уговорить. А сейчас отдыхай.
Оставив Милу в ванной, Владимир вздохнул:
- В этот раз обошлось без купания.
***
На кухне Владимир готовил завтрак для Милы – варёные вкрутую яйца и яичницу-глазунью. Сам он ограничился кружкой крепкого кофе.
- Шестьдесят два миллиона каналов, а смотреть нечего, - произнёс Владимир, отключая телевизор.
- Уже так много? – спросил отразившийся в погасшем экране образ.
Владимир обернулся. За столом сидела молодая женщина примерно его возраста в чёрном деловом костюме. В её руках блестел чёрный смартфон.
- Оксана, хватит появляться столь внезапно, - сказал Владимир. – Я чуть инфаркт не заработал.
Оксана, бывшая одноклассница Владимира, была координатором культурного обмена. Работала она с усердием, поэтому периодически получала небольшие премии, которых вполне хватало на безбедную жизнь.
- Извини, - произнесла Оксана. – Хотя я говорила, что загляну проверить, как вы тут живёте.
- Да? Видимо, забыл. Вечно у меня проблемы с памятью.
- Может, сделаешь мне кофе? А то я сегодня забыла позавтракать. Столько дел, а надо ещё детей и мужа накормить.
- Сейчас сделаю.
Уже через минуту Оксана пила крепкий кофе. Владимир тем временем накрывал на стол.
- Вова, тебе уже приходило СМС насчёт денег? – спросила Оксана.
- Ещё нет, - ответил Владимир.
- Странно. Обычно в это время уже приходит.
- Главное, чтобы деньги пришли. Иначе толку с того, что я участвую в программе обмена.
- Тебя это так волнует?
- Не в этом дело. Просто я планировал часть денег передавать родителям и сестре. Я ведь долгое время не мог найти работу, и мне порядком надоело слушать их упрёки, что я не приношу в семью денег. А так хоть смогу им помочь в плане финансов.
- Понимаю. Как в твоей семье отнеслись к тому, что ты стал участвовать в программе?
- Мягко говоря, они не были особо рады. Всё дело в том, что я не могу быть самостоятельным.
- Зато теперь ты можешь этому научиться.
- Ну да. Заботясь о Миле, я начал медленно взрослеть.
- Кстати, о Миле. Она тебе нравится?
- Ты это к чему?
- Ну, поскольку Мила – ламия, она наполовину змея. Но её человеческая половина довольно симпатичная. Длинные рыжие волосы, красивое лицо, янтарные глаза, острые ушки, стройная фигура, большая грудь. Прямо мечта, а не девушка. Как раз для тебя.
- Ты на что намекаешь?
- Насколько я знаю, у тебя до сих пор нет девушки.
- Тебе-то что с того?
- А то, что твои отношения с Милой могут зайти слишком далеко. Не забывай, наши законы запрещают столь близкие отношения между людьми и другими видами.
- Я знаю наши законы. Прочитал, когда согласился участвовать в программе. И знаю, какое будет наказание.
В этот момент на кухню заглянула Мила, уже одетая в футболку и юбку.
- Доброе утро, Оксана, - произнесла она.
- Доброе, Мила, - ответила Оксана. – Вы с Вовой тут не шалили?
- Нашла о чём спрашивать, - пробубнил Владимир.
- Нет, - ответила Мила, - он очень добрый и заботливый, но ничего такого мы не делали.
- Значит, мне не о чем беспокоиться, - улыбнулась Оксана, вставая из-за стола. – Что ж, мне пора. Дела.
Уже на пороге она добавила:
- Не забывай, Вова, ты несёшь ответственность за Милу.
- Да помню я, - сказал Владимир. – Не напоминай почём зря.
Закрыв за Оксаной дверь, он вернулся на кухню. Мила уже сидела за столом и завтракала, но вид у неё был не радостный.
- Неужели запрет столь суров? – спросила Мила.
- К сожалению, - ответил Владимир. – Россия одной из последних стала принимать другие виды. Мы учимся на опыте других стран.
- Знаешь, когда мы только поселились в этом доме, ты поначалу был хмурым и даже грубоватым. Я даже подумала, что тебе противно жить со мной. Но когда ты заботился обо мне, веселил своими шутками и просто улыбался, я увидела тебя настоящего – доброго и заботливого. Впервые обо мне так заботился человек. Я была так счастлива!
- Просто я кое-что читал о ламиях и видел их в новостях. Многие люди называют вас страшными, а я думаю, что вы очень даже симпатичные.
Положив пустые тарелки в мойку, Владимир только собрался открыть кран, как вдруг почувствовал хвост, схвативший его за ногу. Через секунду он уже лежал на полу, вновь обвитый хвостом Милы.
- Мила, ты опять?
- Мне не важно, что ты сделаешь со мной. Я хочу, чтобы мой первый раз был с тобой. Хочу, чтобы ты стал моим первым мужчиной. Потому что… я люблю тебя.
Слова Милы повергли Владимира в ступор. Он не ожидал, что услышит от неё такое.
- Прости, - сказал Владимир. – Но я не могу.
- Почему?! – воскликнула Мила. – Неужели запрет настолько суров?!
- Дело не в запрете. А во мне.
Мила увидела, что по щекам Владимира текли слёзы. Испуганная, она ослабила свой хвост.
Вытерев слёзы, Владимир объяснил:
- Раньше я был очень добрым и наивным. Многие пользовались моей добротой, в ответ всячески унижая и устраивая мне гадости. Меня это злило, но я не хотел быть похожим на своих обидчиков и потому сдерживал свой гнев. И сейчас я накопил столько ненависти, что в любой момент могу сорваться. Поэтому я стал замкнутым, чтобы не ранить тех, кто мне дорог.
- Поэтому ты не можешь принять мои чувства к тебе? – спросила Мила.
- Не совсем. Я хочу, но боюсь, что мой ответ тебя испугает.
- Не бойся. Я приму любой твой ответ, каким бы он ни был.
- Всё равно. Я не хочу сделать тебе больно. Ты для меня слишком дорога.
Внезапно раздалась мелодичная трель.
- Похоже, это мой телефон. Я сейчас.
Вскоре Владимир вернулся с телефоном в руке.
- Сообщение о получении денег, - сказал он. – Стоит съездить в центр и снять часть суммы. Не хочешь со мной? Купишь себе что-нибудь.
- Конечно! – обрадовалась Мила.

Отредактировано DriveRanger (18-08-2015 12:43:48)

0

2

DriveRanger
Для начала заполните профиль, коль решили не просто читать на форуме, но и писать, а так же общаться
По тексту - пока сказать нечего, стопроцентная копипаста с оригинала... Посмотрим дальше...

+1

3

***
Спустя два часа Владимир и Мила уже стояли на автобусной остановке. Подъехавший автобус выглядел довольно массивным, а среди его пассажиров были заметны и представители других видов.
Всю дорогу Мила сидела с улыбкой на лице и что-то тихо напевала.
- Что ты там поёшь? – спросил Владимир.
- Просто радуюсь, что мы едем вместе, - ответила Мила. – Это прямо свидание.
- С чего ты взяла? Мы просто съездим, чтобы снять деньги и прикупить чего-нибудь. К тому же тебе надо привыкнуть к людям, чтобы войти в их общество. Так что свиданием это назвать нельзя.
- А было бы неплохо.
- Мне бы твой оптимизм.
Сойдя на нужной остановке, они пришли в отделение банка. Банковскую карту Владимир получил ещё в первый день участия в программе обмена. Сумма, пришедшая на карту, была довольно большой.
Сняв часть денег, Владимир сказал:
- Думаю, стоит совместить приятное с полезным.
- Значит, у нас будет свидание? – спросила Мила.
- В каком-то смысле – да.
- Ура! Тогда вперёд!
Пойманный хвостом Милы, Владимир отметил, что ламии могут очень быстро ползти.
***
«Свидание» началось с похода в кафе-ресторан. У Милы настолько разыгрался аппетит, что она заказала чуть ли не всё меню. Потом они зашли в зал игровых автоматов, где Мила на несколько часов зависла у Кран-машины, чтобы вытащить понравившуюся ей игрушку – плюшевую змейку. Также они сфотографировались в фотобудке, хоть это и стоило огромных усилий.
- Было здорово, - радостно сказала Мила, когда они уже шли по тротуару мимо новых магазинов.
- Рад, что тебе понравилось, - произнёс Владимир.
- Плохо, что ещё не всё сделано для других видов.
- Что поделать? Человечество искало братьев по разуму в космосе, а нашло здесь, совсем рядом. Только вот найденные братья оказались сёстрами – практически все другие виды, за некоторым исключением, представлены женскими особями.
- Разве это плохо?
- Не думаю.
- Смотри! Там магазин для других видов!
- Давай зайдём. Найдёшь что-нибудь для себя.
Однако, заглянув внутрь, Владимир тут же пожалел, что согласился.
- Это же магазин нижнего белья! – произнёс он. – Я туда не пойду.
- Почему? – удивилась Мила. – Ты же должен меня сопровождать.
- А ты подумала, как на меня будут там смотреть? Я же со стыда сгорю!
- Но ты же не просто так зайдёшь.
Поняв, что спорить бессмысленно, Владимир вошёл в магазин.
- Здравствуйте, - поздоровалась Мила. – У вас есть что-нибудь для ламий?
- Сейчас, одну минуту, - сказала продавщица.
Чувствуя взгляды находившихся в магазине женщин, Владимир надвинул на глаза козырёк кепки и старался не думать ни о чём пошлом.
- Вова, - окликнула его Мила, - тебе какой больше нравится?
Владимир поднял кепку и увидел в руках Милы два лифчика, белый и чёрный.
- Извини, я в этом не разбираюсь, - ответил он. – Выбери сама.
- Но я не знаю, какой лучше. Я ведь раньше не носила лифчик.
В подтверждение своих слов Мила опустила верх своей футболки, оголяя грудь.
- Так, не делай это на людях, - заявил Владимир. – Есть же кабинка для переодевания.
- Ой, и верно, - сказала Мила и направилась к кабинке.
- Вот только меня за собой не тяни.
- Но мы должны всегда быть вместе.
- Но не всё время. Так что иди в кабинку, а я подожду снаружи.
Сумев кое-как уговорить Милу, Владимир стал ждать, пока она примерит выбранные ей лифчики.
- А вы молодец, - сказала ему продавщица. – Обычно ламии силой затягивают своих хозяев с собой.
- Тут уже такое было? – удивился Владимир.
- Было, но не у нас. Вы пока единственный в нашем городе хозяин ламии.
- Вот так новость.
В этот момент Владимир заметил лежавший на полу треугольный предмет.
- Это ещё что? – удивился он, подняв предмет.
На ощупь вещь была похожа на силикон. Её обратная сторона липкая и тёплая.
- Вы что-то нашли? – спросила продавщица.
- Да. Только не знаю, что это.
- Ой, это…
- Вова, - обратилась выглянувшая из кабинки Мила, - ты не мог бы отдать мне мои трусики?
- Чего? – не понял Владимир.
Но Мила забрала предмет из его рук и вновь скрылась за шторой кабинки.
Сообразив, что он только что держал в руках, Владимир схватился за голову и простонал:
- Идиот!
- Не убивайтесь вы так, - сказала продавщица. – Не все ещё знают, что есть нижнее бельё для ламий.
- Утешили.
***
Домой они возвращались уже под вечер. После случившегося в магазине нижнего белья Владимир шёл в мрачном настроении. Мила была сердита и не хотела с ним разговаривать, но под конец не выдержала:
- Знаешь, ты поступил очень нехорошо.
- Сколько раз мне ещё повторять, что я не знал, что это были твои трусики! – заявил Владимир.
- Просто в следующий раз можешь просто попросить, чтобы я их тебе показала.
- Я что, похож на фетишиста?!
- Опа-па! – раздалось невдалеке.
Владимир сразу узнал голос и увидел трёх здоровых гопников, направлявшихся в их сторону.
- Давно не виделись, - сказал один из них. – Где пропадал? И что это за змея рядом с тобой?
- Кто это? – испугалась Мила.
- Старые знакомые, - ответил Владимир. – Что вам надо?
- Я слышал, ты теперь участвуешь в той программе помощи другим видам, - сказал другой гопник.
- Вам-то что?
- А то, что за участие платят большие бабки, - заявил третий. – Поделишься?
- Своих заведите. Может, больше получать будете.
- О, нет. Мы ждать не собираемся. Мы хотим аванс.
Владимир плюнул себе в ладонь и показал гопникам кукиш:
- Вот вам!
В ответ первый гопник схватил его за шею и приложил к его лицу нож:
- Ты, я вижу, совсем страх потерял? Тогда я заставлю тебя уважать хороших людей. Сделаю из тебя Ван Гоги.
- Отпустите его! – заявила Мила и махнула хвостом.
- Мила, стой! – крикнул Владимир и, освободившись, принял удар на себя.
- Ах! – воскликнула Мила. – Зачем ты бросился перед моим хвостом?
- Тебе же нельзя бить людей, - ответил Владимир, держась за пострадавшее плечо.
- Какая-то бешеная у тебя змея, - заметил второй гопник. – Ты ещё что, мало кормишь?
- Или мало спишь с ней? – добавил третий. – И вообще, ей куда вставлять, спереди или сзади?
Внезапно раздались звуки вспышек фотоаппаратов и телефонов. Вокруг них быстро собиралась толпа желающих запечатлеть ламию.
- Так, фотать запрещено! – рявкнул первый гопник, стараясь не попасть в кадр.
Но народ было не остановить. Под шумок Владимир и Мила скрылись в переулке.
- Извини, что так получилось, - произнёс Владимир. – Я не ожидал, что они появятся.
- Они скрылись где-то там! – раздались голоса гопников.
- Может, нам спрятаться в каком-нибудь уединённом месте? – предложила Мила.
Выбежав с другой стороны, они вышли к недавно построенному зданию. Вывеска гласила: «Отель любви». Рядом с входной дверью блестела табличка: «Для других видов и их хозяев вход бесплатный».
- Откуда здесь взялся отель? – удивился Владимир.
Голоса приближались.
- Выбора нет. Переждём здесь.
***
В номере отеля Владимир сидел на кровати и пытался разобраться в происходящем.
- Ах! – произнесла вышедшая из ванной Мила, одетая в махровый халатик. – Ванна замечательная. У нас дома лучше, но эта тоже неплохая.
- Мила, мы здесь ночевать не будем, - сказал Владимир. – Переждём немного и вернёмся домой.
- А зачем тогда здесь построили отель? Чем здесь люди занимаются?
- Нашла что спрашивать.
- А это что такое?
В руке Милы был презерватив в фирменной упаковке.
- Лучше положи на место. Потом объясню.
В комнате повисла тишина. Владимир и Мила сидели рядом друг с другом и не решались заговорить.
- Похоже, нас всё ещё недолюбливают, - произнесла Мила. – К нам хорошо относятся только из-за принятых законов.
- Такова природа человека, - сказал Владимир. – Нам трудно принять тех, кто не похож на нас.
- Может, и ты такой же? Может, твоя доброта и заботливость – тоже маска?
- С чего ты это взяла?
Вместо ответа Мила скинула халатик и, упав на кровать, сказала:
- Мне совсем не страшно. Я вся твоя. Можешь делать со мной всё, что хочешь.
Но Владимир отвернулся и закрыл лицо рукой, чтобы не показывать своих слёз.
- Пожалуйста, не делай так больше, - сквозь слёзы произнёс он. – Я не хочу делать тебе больно.
Видя, в каком Владимир состоянии, Мила спешно надела халатик.
Внезапно в дверь номера постучали.
- Кого это ещё нелёгкая принесла? – удивился Владимир и, подойдя к двери, спросил: - Кто там?
- Откройте, полиция! – донеслось с другой стороны.
Распахнув дверь, Владимир заложил руки за голову и уткнулся лбом в стену.
- И что это за самодеятельность? – поинтересовался до боли знакомый голос.
Владимир повернул голову. На него ехидно поглядывала Оксана.
- Что вы тут делаете? – спросила она, заглядывая в комнату.
- Прячемся от бандитов, - ответил Владимир. – Этот отель был крайней мерой. Откуда он вообще здесь взялся?
- Поначалу здесь собирались построить общежитие для других видов. Но когда здание было уже построено, идея общежития была отклонена, и здание пустили под отель для влюблённых пар.
- А то, что для других видов и их хозяев вход бесплатный, для чего было написано?
- Это уловка для тех, кто решит нарушить закон. Управляющий отелем сообщает нам о таких субъектах, а мы ловим нарушителей на месте преступления. Правда, с тобой особый случай.
- Могла бы хотя бы позвонить.
- Я звонила, но твой телефон был выключен.
- Как выключен?
Достав телефон, Владимир убедился, что он и вправду был выключен, и перевёл взгляд на Милу. Та, немного помедлив, призналась:
- Это я его выключила. Думала, раз мы в отеле, то нам могут помешать.
- Мила, - вздохнул Владимир и улыбнулся, - с тобой никогда не соскучишься.
Увидев, что он не сердится, Мила тоже улыбнулась.
- Ладно, одевайтесь, и я отвезу вас домой, - сказала Оксана. – Мне как раз выделили автомобиль.
***
Покинув отель, Владимир и Мила в сопровождении Оксаны шли к её автомобилю, коим оказался чёрный джип «Чероки».
- И откуда у вас только деньги берутся? – поинтересовался Владимир.
- Многие другие виды накопили довольно много сокровищ, - ответила Оксана. – Часть их была передана правительствам многих стран.
- Тогда всё ясно.
Однако в этот момент появились те трое гопников.
- Какая встреча, - произнёс первый гопник.
- Это те самые? – спросила Оксана.
- Да, те, - ответил Владимир.
- С тобой ещё одна цыпа? – заметил второй гопник. – Эта хоть на человека похожа. Хотя такая же страшная.
- Эй! – воскликнула Оксана. – За языком следи!
- Заткнись, курица! – рявкнул третий гопник. – Змею забираем с собой.
- Только посмей! – заявил Владимир.
Но первый гопник отбросил его в сторону, схватил Милу за хвост и потащил за собой.
- Помогите! – испуганно кричала Мила.
- Давайте ей хвост отрежем? – предложил второй гопник. – За змеиную кожу дают прилично.
- Вы что, хотите срок получить?! – возмутилась Оксана.
- А нам плевать, - заявил третий гопник.
- Может, для начала развлечёмся с этой змеёй? – предложил второй.
- Хорошая мысль. Заодно узнаем, куда ей вставить.
Гогоча от смеха, гопники уже приготовились к действию, как вдруг…
- АХ ТЫ ТВАРЬ!!!
Удар в лицо отбросил первого гопника на несколько метров назад. Остальные два обернулись и увидели стоявшего перед ними Владимира. Злобный взгляд, тяжёлое дыхание и хищно согнутые пальцы рук делали его похожим на монстра.
- Чёрт, да он сам не человек, - произнёс второй.
- Уходим, - сказал третий.
Но уйти гопникам помешал появившийся наряд полиции.
***
- Увозите их, - сказала Оксана полицейским, как только гопников погрузили в фургон.
- Всё хорошо, - шептал Владимир, прижимая к себе всё ещё перепуганную Милу. – Я здесь, я рядом. Больше тебя никто не обидит.
- Ну, ты даёшь. Даже я не ожидала. Садитесь и поехали.
Уже дома выяснилось, что Владимир растянул связки. Пришлось наложить на руку повязку. Про пострадавшее плечо он сказал, что повредил его, когда его отбросили при ударе.
- Надо сказать, ты меня удивил, - сказал Оксана. – А в школе был такой тихий.
- Время людей меняет, - ответил Владимир. – И порой не в лучшую сторону.
- В любом случае, насчёт тех троих можешь не беспокоиться.
- Что с ними теперь будет?
- Их отправят в специальную тюрьму, в которой надзирателями работают другие виды, недолюбливающие людей.
- Суровый метод.
- Зато действенный. Отдыхай, а мне пора.
- Погоди, - остановил её Владимир и передал ей пачку денег. – Передашь родителям и сестре?
- Обязательно, - сказала Оксана, забрав деньги. – Пока.
Закрыв за ней дверь, Владимир вернулся в гостиную. Его уже ждала Мила.
- Всё хорошо? – спросила она.
- Да, в полном, - ответил Владимир. – Тех хлопцев отправили в места не столь отдалённые, так что нам они больше не встретятся.
- Я о тебе. Ты сильно пострадал.
- Если бы они оскорбляли только меня, я бы и пальцем не пошевелил. Но когда они стали угрожать тебе, тут я не выдержал. Кроме того, хоть ты и ламия, в первую очередь ты девушка. А я – парень и должен тебя защищать. Вот и всё.
- Вова, ты такой милый! – расплакалась Мила.
Через секунду она бросилась к Владимиру и повалила его на пол.
- Да, в конце-то концов! – вздохнул Владимир. – Мила, ты опять за своё?!
- Всё хорошо, - ответила Мила. – Если ты ради меня идёшь на такие жертвы, то и я ради тебя пойду. Я буду ждать до тех пор, пока наши отношения не будут разрешены.
- Ну, если так, то я не против.
Улыбнувшись, Мила прижалась к Владимиру, но обхватывать его своим хвостом не стала.
Внезапно раздалась мелодия телефона.
- Алло, - ответил Владимир на звонок.
Звонила Оксана
- Ещё не спите? – спросила она. – Я вам оставила небольшой подарок. Он рядом с дверью.
Убрав телефон, Владимир встал с пола и направился к входной двери. На тумбочке рядом с дверью лежал знакомый треугольный предмет.
- Мила, - сказал Владимир, вернувшись с этим предметом в руке, - похоже, ты опять их обронила.
- Ааа! – воскликнула Мила и, прижимая юбку, забрала у него свои трусики. – Где ты их нашёл?
- У входной двери, на тумбочке. Прямо там и лежали.
Пока Мила вновь надевала свои трусики, Владимир уже корпел на кухне. После сытного ужина и тёплой ванны Мила заметно повеселела.
Наступила ночь. Пожелав Миле спокойной ночи, Владимир лёг спать. Но уже через полчаса он почувствовал, что в его комнате кто-то ещё. Выключатель был рядом. Когда свет включился, Владимир увидел, что это была Мила.
- Ты чего не спишь? – спросил Владимир.
- Не могу уснуть, - ответила Мила. – Можно, я сегодня буду спать с тобой?
- Обычно ты не спрашиваешь. Конечно, можно.
Несмотря на то, что кровать Владимира была достаточно широкой, ему всё равно пришлось заметно потесниться, чтобы Мила могла к нему лечь. Выключив свет, он накрыл её одеялом и прижал к себе.
- Что ты делаешь? – спросила Мила.
- Так ты быстрее согреешься.
- Спасибо.
- Не стоит. Спокойной ночи.
Владимир уснул почти сразу же. Чувствуя тепло его тела, Мила ещё сильнее прижалась к нему и вдруг услышала, как он сквозь сон прошептал:
- Мила… Ламия моя любимая…
Удивлённая, Мила даже не сразу поверила в то, что услышала. Но потом, улыбнувшись, она взяла его руку, приложила к своей груди и прошептала:
- Пусть моё сердце навсегда будет твоим.
Вновь прислушавшись к дыханию Владимира и убедившись, что он крепко спит, Мила тоже уснула.

0

4

Одно дело эльфийки, они хоть гуманоиды.

0

5

Глава 2
Проснувшись, Владимир ещё несколько минут пролежал в кровати. Проснувшись окончательно, он обнаружил, что был один.
- Похоже, день будет хорошим, - улыбнулся Владимир и, глянув на будильник, тут же перестал улыбаться. – Но не для меня.
Будильник показывал девять часов.
- Не помню, чтобы отключал будильник.
В этот момент в комнату заглянула Мила.
- Дорогой, ты уже проснулся! – улыбнулась она.
- Ага, вроде, - ответил Владимир. – Ты давно не спишь?
- С шести часов.
- Обычно ты так рано не встаёшь.
- Прошлой ночью ты так хорошо меня согрел, что я быстро проснулась.
- А будильник?
- Я его отключила. Просто ты так сладко спал, что не хотелось будить.
- Понятно.
Через пять минут Владимир, уже переодевшись, заглянул на кухню. Стол был уже накрыт.
- Это ты приготовила? – спросил Владимир.
- Да, - ответила Мила. – Правда, я ещё не очень хорошо умею готовить.
- Ничего. Сейчас попробуем.
Вскоре тарелки были пусты.
- Мда, - произнёс Владимир, допивая кофе, - было очень вкусно.
- Спасибо, Дорогой. Теперь я буду для тебя готовить.
- Почему ты меня называешь «дорогим»?
- А почему нет? Мы ведь почти семья. А когда станет можно, будем ещё ближе.
- Вот оно что. Ну, ты и змея!
После завтрака Владимир и Мила приступили к уборке в доме. Накопившееся за неделю бельё было отправлено в стирку. Сушиться его развешивали на широком балконе на втором этаже.
За счёт своего хвоста Мила легко поднималась на нужную высоту, чтобы развесить бельё. Владимир стоял рядом с ней, держа таз с бельём. В течение всего процесса Мила тихо напевала.
- Что ты там опять напеваешь? – спросил Владимир.
- Просто вспоминаю, какой ты был вчера, - ответила Мила. – Настоящий герой!
- Ты меня слишком идеализируешь.
- Но ведь ты был именно таким.
- Тебе виднее.
Развесив бельё, Мила только собралась спуститься на первый этаж, как вдруг услышала:
- Кыш отсюда! Пошла вон!
Мила тут же вернулась на балкон и увидела, что Владимир отмахивался тазом от кого-то крылатого.
- Дорогой! – воскликнула Мила.
- Мила, звони Оксане! – сказал Владимир. – На меня напала бешеная гарпия!
- А как же ты?
- Как-нибудь отобьюсь. Давай!
Мила тут же бросилась вниз, добралась до телефона и набрала номер Оксаны. Но едва она смогла объяснить происходящее, как услышала, что на балконе стало подозрительно тихо. Бросив трубку, Мила вновь оказалась на балконе.
Владимир боролся с гарпией, которая вцепилась когтями ему в плечи и теперь улетала прочь, держа его в нескольких метрах над землей. Мила хотела ему помочь, но боялась, что гарпия уронит Владимира, и он разобьётся. Поэтому, проследив, куда летела гарпия, она немедленно бросилась следом.
***
Гарпия принесла Владимира в центральный парк. Долетев до деревьев, она бросила его на траву и приземлилась рядом.
- Нельзя было не так сильно держать? – заявил Владимир, держась за больное плечо. – Ты зачем меня похитила? И вообще, ты кто такая?
- Гуля! – воскликнула гарпия. – Гарпия Гуля!
- Гуля? Наверное, от имени «Гульнара». Хотя что-то голубиное в ней есть.
Владимир отметил, что Гуля действительно напоминала голубя. У неё были короткие сизые волосы и оранжевые глаза. Гуля была невысокого роста и выглядела как девочка лет десяти-двенадцати. Её ноги от бёдер до ступней были покрыты бурыми роговыми чешуйками и оканчивались внушительными когтями. Руки Гули представляли собой большие крылья с сизыми перьями. Из одежды на ней были чёрный топ с тонкими лямками и короткие джинсовые шорты.
- Зачем ты меня похитила? – повторил Владимир свой вопрос. – Где твой хозяин? Тебе запрещено быть без присмотра.
- Поэтому я тебя и забрала, - ответила Гуля.
- Женская логика, помноженная на птичьи мозги.
- Гуля, гуля, гуля! – раздалось недалеко.
- Это меня зовут! – обрадовалась Гуля и побежала на голос.
- Подожди, - сказал Владимир, взяв её за крыло. – Это бабуля голубей подкармливает.
Гуля увидела сидевшую на лавочке старушку, которая бросала крошки хлеба, а подлетавшие голуби их жадно склёвывали.
- Я тоже есть хочу, - грустно произнесла Гуля, потирая крылом свой живот.
- Извини, - сказал Владимир, - но еды у меня нет, а купить не на что.
Сделав шаг в сторону, он почувствовал, что наступил на что-то. Это оказалась помятая сторублёвая купюра. Осмотрев её с обеих сторон и подёргав, Владимир убедился, что купюра подлинная.
- Это кто так сорит деньгами? – удивился он и сказал: - Будет тебе еда.
Обрадовавшись, Гуля взяла Владимира за руку и потянула за собой. Как оказалось, её привлёк киоск с мороженым.
Через пару минут они сидели на лавочке и ели мороженое. Гуля уплетала мороженое в вафельном рожке, а Владимир ел эскимо, съедая с него шоколадную глазурь.
- В той специальной программе, - сказала Гуля, - говорится, что мне нельзя быть одной. Но это очень трудно запомнить. Поэтому, когда на меня никто не смотрел, я улетела.
- Ты нехорошо поступила, - заметил Владимир.
- Да всё нормально. Я уже часто так улетала, но меня никогда не ругали. Правда, говорили, что если это повторится, меня дефлорируют.
- Депортируют. То есть отправят домой.
- Что?!
В этот момент рожок, который Гуля держала в крыльях, выскользнул и упал на тротуар.
- Ну вот! – расплакалась она. – Я его даже не распробовала!
- Как же ты его держала? – поинтересовался Владимир.
Осмотрев крылья Гули, он увидел на их сгибах, соответствующих запястьям на руках человека, выступающие большие пальцы, оканчивающиеся когтями.
- Мда, такими «руками» трудно что-то удержать, - сказал Владимир. – Можешь моё попробовать.
Уже через секунду он пожалел, что проявил такое добродушие, поскольку Гуля, взяв его за руку, тут же начала облизывать и обсасывать эскимо с томным выражением лица и соответствующими стонами.
- Ты что творишь? – заявил Владимир. – Прекрати немедля!
Но Гуля уже так разошлась, что ему пришлось вырвать эскимо из её рта. Подтаявшее мороженое каплями осело на её лице, волосах, одежде и крыльях.
- Ну, вот, я вся липкая, - произнесла она.
- Всё, с меня хватит! – не выдержал Владимир и, бросив полурастаявшее эскимо в урну, повёл Гулю к фонтану.
Зачерпывая воду из фонтана, он кое-как смыл с неё всё налипшее мороженое.
- Ну, вот, я вся мокрая, - вновь пожаловалась Гуля.
- Ничего, - сказал Владимир. – Денёк сегодня тёплый, так что быстро высохнешь. Я вот в домашней одежде и босой, и ничего!
- Вот ты где! – раздалось вдалеке.
Глянув в сторону голоса, Владимир увидел несущуюся к ним Милу.
- Как ты могла похитить моего Дорогого, курица драная?! – закричала Мила.
- Ты чё сказала, червяк-переросток?! – парировала Гуля.
- Пернатая тварь! Я сварю твою жирную задницу и сделаю из неё мыло!
- Не называй меня жирной, когда у тебя самой две огромные цистерны!
Ругань быстро переросла в драку, в пылу которой Мила и Гуля упали в фонтан, одновременно порвав друг другу одежду.
- Угомонились обе! – рявкнул прыгнувший в фонтан Владимир, с трудом разняв их. – Устроили тут день ВДВ! Вы хоть себя со стороны видели?!
Увидев, что её одежда разорвана и лоскутами плавает в воде фонтана, Мила тут же попыталась чем-то прикрыться, для чего Владимир отдал ей свою футболку. Одежда Гули осталась более-менее целой, так что ей одеться было проще.
Внезапно раздался громкий крик:
- Ааа!
На дереве недалеко от фонтана оказалась маленькая девочка, забравшаяся очень высоко. Вцепившись в ветку, она тряслась от страха и плакала. Собравшиеся у дерева люди заметно волновались, но не знали, что сделать.
- Надо её спасти, - сказал Владимир, вылезая из фонтана. – Вот только как?
- Предоставьте это мне! – воскликнула Гуля и взмахнула крыльями.
Однако вместо того, чтобы взлететь, она тут же распласталась по земле.
- Ну, вот, крылья ещё не высохли, - обиженно произнесла она.
- Я спасу девочку! – воскликнула Мила.
- Ты сможешь? – спросил Владимир.
- Ламии с самого детства умеют лазать по деревьям.
Пробравшись через толпу, Мила тут же взобралась по стволу и скрылась в кроне.
- Ты только её не напугай! – крикнул Владимир ей вслед.
И в ту же секунду с дерева раздался истошный крик. Девочка сорвалась с ветки, и вынырнувшая из листвы Мила не успела её поймать. Но девочку подхватила Гуля, сумевшая, несмотря на мокрые крылья, подняться в воздух и замедлить её падение. Их обеих сумел поймать Владимир, не позволив им упасть на землю.
- Фуух, успел, - выдохнул он, глядя на Гулю в своих руках и схватившуюся за его шею девочку. - Ну, все живы?
- Ты поймал меня? – удивилась Гуля.
- Вроде. Ты молодец.
Вскоре появилась и мать девочки. Они обе благодарили Гулю, в то время как Мила избавлялась от застрявших в волосах листьев.
- Как нехорошо получилось, - шипела она.
- Ты тоже молодец, - сказал ей Владимир. – Но будет ещё лучше, если ты поговоришь с девочкой.
Мила извинилась перед девочкой, что напугала её, и девочка её простила.
***
Довольно быстро толпа разошлась. У фонтана остались только Владимир, Мила и Гуля.
- Вот так погуляли, - вздохнул Владимир.
В этот момент к ним подошёл полицейский.
- Извините, - обратился он. – Я слышал, что на дереве застряла девочка и что её спасла гарпия.
- Всё верно, - сказал Владимир, указывая на Гулю. – И вот эта гарпия её и спасла.
- Отличная работа. Как я вижу, с вами ещё и ламия. Где ваш хозяин?
- Владимир – мой хозяин, - сказала Мила, взяв его за руку.
- А где ваш хозяин? – спросил полицейский у Гули.
Вспомнив про возможную депортацию, Гуля прижалась к Владимиру, инстинктивно прося его о помощи. Увидев в её глазах страх, Владимир сказал:
- Я её хозяин.
- То есть, у вас живут ламия и гарпия? – удивился полицейский.
- Именно. Я несу ответственность за них обеих.
Глаза Милы и Гули заблестели. Но их секундную радость омрачили слова полицейского:
- А документы на гарпию можете предъявить?
Владимир нервно сглотнул. Так как он не был хозяином Гули, документов на неё у него не было. А поскольку документы на Милу остались дома, он не мог доказать, что был и её хозяином.
- Они у меня, - раздалось позади.
Владимир обернулся и увидел направлявшуюся к ним Оксану. В её руке блестела карточка, которая представляла собой свидетельство на представителя другого вида.
- Всё в порядке, - сказал полицейский, проверив документ. – Желаю удачи.
Когда он ушёл, Владимир облегчённо выдохнул:
- Ты меня в который раз выручаешь.
- Поблагодарить всегда успеешь, - сказала Оксана и обратилась к Гуле: - Ай-яй-яй, Галочка. Нехорошо сбегать от своих хозяев.
- Галочка? – не понял Владимир. – То есть, Галина?
- Да, - подтвердила Оксана. – Её зовут Галина. Или Галя. Или даже Гуля – ей так больше нравится.
Владимир посмотрел на Гулю и произнёс:
- Значит, Галя.
Испугавшись его взгляда, Гуля спряталась за Оксану. Но Владимир лишь улыбнулся и сказал:
- А что, подходит. В любом случае, что Галя, что Гуля – роли это особо не играет.
- Ты не сердишься? – спросила Гуля.
- Нисколько. Иди сюда, птичка.
Улыбнувшись, Гуля бросилась к нему и заключила в объятиях.
- Ты сегодня на машине? – спросил Владимир у Оксаны. – А то нам до дому далеко добираться.
- Разумеется, - сказала Оксана. – Пошли, довезу вас.
Всю дорогу Гуля прижималась к Владимиру, отчего Мила с ревностью смотрела на них.
Уже дома Владимир переоделся в чистое и приготовил кофе для себя и Оксаны и тёплое молоко для Милы и Гули.
- Значит, тот документ гласил, что я – хозяин Гули? – спросил Владимир.
- Всё верно, - ответила Оксана.
- Как вам удалось так быстро его сделать? – поинтересовалась Мила.
- Когда ты позвонила мне и сообщила, что на Вову напала гарпия, я сразу догадалась, что это была за гарпия.
- Так вы её знаете? – удивился Владимир.
- Ещё как. Галочка сменила уже пятерых хозяев, и всякий раз сбегала от них. После звонка Милы я поняла, что у тебя могут возникнуть проблемы насчёт Галочки, и сделала этот документ.
- То есть, он липовый?
- Не совсем. Если бы прежний хозяин Галочки согласился вновь её содержать, то твой документ не имел бы никакой юридической силы. Но он в последний момент отказался. Так что твой документ теперь подлинный.
- А если Гуля опять улетит?
- Это вряд ли. Похоже, она признала тебя своим хозяином и теперь уже не улетит.
- Лучше бы улетела, - прошипела Мила.
- Никуда я не улечу, - сказала Гуля. – Я буду рядом со своим любимым всё время!
- Только этого не хватало, - вздохнул Владимир.
- Пожалуй, я вас оставлю, - произнесла Оксана. – Отдыхайте.
Закрыв за ней дверь, Владимир спросил:
- Мила, ты, когда отправилась вслед за мной, куда дела бельё?
- О нет! – испуганно воскликнула Мила. – Я про него совсем забыла. Я мигом!
И она тут же понеслась на второй этаж.
- Любимый, давай примем ванну! – предложила Гуля.
- Не сейчас, - сказал Владимир. – У нас ещё много работы по дому.
- Фуух, - выдохнула Мила, спустившись с тазом белья в руках. – Бельё никуда не улетело.
- Это радует. Только, похоже, его придётся перестирывать.
- Всё из-за тебя, - прошипела Мила, зыркнув на Гулю.
- Ладно, не злись. Она ведь ещё ребёнок.
- Я уже взрослая! – возмутилась Гуля.
- Это заметно. Ладно, наберу ей ванну. Пока будет купаться, мы закончим уборку.
- Как скажешь, - согласилась Мила.

Отредактировано DriveRanger (20-08-2015 12:10:11)

0

6

Копипаста с манги, причём посредственная. Как впрочем и сама манга, гы.
DriveRanger Раз уж вы решили устроить новелизацию манги на свой лад, Вам следует учесть что манга она иллюстрирована в отличии от рассказа и именно иллюстрации создают настроение. В манге художественное описание и не требуется из-за этого, по большему счёту.
В рассказе - требуется, и вот тут-то возникает загвоздочка - всё то что нарисовано в манге автору надо прописать словами. Иначе не будет того эффекту (с).

0

7

Да, было бы интереснее замутить что-то, отличающееся от японской манги.
Даже если писать "бытовой жанр", то можно было бы попробовать в тех же исходных данных сделать реалистичную вещь, как оно было бы на самом деле, а не с такой кучей допущений, как в манге, имеющей свою стилистику и набор сюжетных ходов.
Например - вот чего ради копипастить затёртую до белизны типично японскую хохму про поход в магазин женского белья? Ну не бывает так, что человек таких вещей бы НАСТОЛЬКО смущался. У нас человек ещё и лекцию при случае закатит, не то что без стеснения забурится в такой магазин.

В свою очередь, порекомендую очень милую вещь похожей тематики: Деревянко - «Я и моя Мура»
http://samlib.ru/d/derewjanko_j_w/meandmura.shtml
В один прекрасный момент человек обнаруживает, что его кошка превратилась в девушку - с вполне настоящими ушками и хвостом.
Там это сделано без копипаст и литературизации манг.

0

8

Bart Arner написал(а):

Копипаста с манги, причём посредственная. Как впрочем и сама манга, гы.
DriveRanger Раз уж вы решили устроить новелизацию манги на свой лад, Вам следует учесть что манга она иллюстрирована в отличии от рассказа и именно иллюстрации создают настроение. В манге художественное описание и не требуется из-за этого, по большему счёту.
В рассказе - требуется, и вот тут-то возникает загвоздочка - всё то что нарисовано в манге автору надо прописать словами. Иначе не будет того эффекту (с).

С этим порой бывают трудности: в мыслях текст звучит гармонично, а уже написанный смотрится полной ахинеей.

Нумминорих Кута написал(а):

Да, было бы интереснее замутить что-то, отличающееся от японской манги.
Даже если писать "бытовой жанр", то можно было бы попробовать в тех же исходных данных сделать реалистичную вещь, как оно было бы на самом деле, а не с такой кучей допущений, как в манге, имеющей свою стилистику и набор сюжетных ходов.
Например - вот чего ради копипастить затёртую до белизны типично японскую хохму про поход в магазин женского белья? Ну не бывает так, что человек таких вещей бы НАСТОЛЬКО смущался. У нас человек ещё и лекцию при случае закатит, не то что без стеснения забурится в такой магазин.

Да, получилось слишком схоже.

Нумминорих Кута написал(а):

В свою очередь, порекомендую очень милую вещь похожей тематики: Деревянко - «Я и моя Мура»
http://samlib.ru/d/derewjanko_j_w/meandmura.shtml
В один прекрасный момент человек обнаруживает, что его кошка превратилась в девушку - с вполне настоящими ушками и хвостом.
Там это сделано без копипаст и литературизации манг.

Прочитал. Понравилось. Мне до такого ещё очень далеко.

0

9

Ну, с другой стороны не ошибается тот, кто ничего не делает.
Так что, DriveRanger , в качестве тренировки - вполне сойдет.
А там уже и какая оригинальная мысль появится.

+1

10

***
Пока Гуля плавала в ванной, весело поднимая брызги, Владимир и Мила продолжили прерванную уборку. Бельё было перестирано и вновь висело сушиться. На обоих этажах убрали всю пыль, и теперь дом блестел чистотой.
- Как в первый день, - сказал Владимир.
- Даже лучше, - добавила Мила.
В этот момент из ванны выбежала обнажённая Гуля, размахивая мокрыми крыльями.
- Я помылась! – воскликнула она.
- Ты зачем выбежала из ванной? – спросил Владимир. – Да ещё голая?! И к тому же на чистый пол!
Чувствуя, что чаша его терпения наполнилась до краёв, он схватился за голову и тихо произнёс:
- Мила, займись ею. А то, чувствую, точно сорвусь.
- С удовольствием, - хищно облизнулась Мила.
- Её одежда на тумбочке. Как закончишь, проследи, чтобы она оделась.
- Не волнуйся, Дорогой. Сделаю в лучшем виде.
При виде разозлившейся Милы Гуля тут же бросилась обратно в ванную. Мила, захватив одежду, нырнула вслед за ней.
- А я только помыл пол, - вздохнул Владимир, глядя на мокрые следы на полу.
Через пять минут пол вновь был чистый и сухой. Вскоре из ванны вышла уже одетая Гуля, за которой следовала почему-то раздетая Мила, прикрывавшаяся чем-то похожим на его футболку.
- Почему ты разделась? – спросил Владимир.
- Понимаешь, - начала Мила, - когда я начала одевать Галю, она всё время вырывалась, и футболка, что ты мне дал… в общем…
- Она что, её порвала?
Вместо ответа Мила показала лохмотья, в которую превратилась его футболка.
- Ну и чёрт с ней, - сказал Владимир. – Я и так собирался пустить её на тряпки. Оденься в новое, и займёмся ужином.
Вскоре Владимир и Мила вместе готовили ужин. Гуля сидела у телевизора, держа в крыльях пульт и щёлкая пальцами по кнопкам.
- С пультом она быстро наловчилась, - заметил Владимир.
- Главное, что она нас не беспокоит, - добавила Мила.
- Это верно.
- Но было бы лучше, если бы мы так и жили вдвоём.
- Ты что, ревнуешь, что ли?
- С чего ты взял?
- С того, что ты сейчас какая-то вся напряжённая. У тебя даже хвост прямой как рельса.
- Что?!
- Ничего, проехали.
После ужина они собрались в гостиной. Гуля, сытая и довольная, лежала на диване, положив голову на колени Владимиру. Мила сидела рядом с ним, охватив хвостом его ноги.
- Сегодня был сумасшедший день, - вздохнул Владимир. – Хорошо, что он скоро закончится.
В этот момент зазвонил его телефон.
- Всё, понеслась, - произнёс он и ответил на звонок: - Алло.
Звонила Оксана.
- Добрый вечер. Как дела?
- Пока нормально.
- Это хорошо. Как Галочка?
- Спит. Наелась досыта, теперь отдыхает.
- А как Мила отреагировала?
- Спроси у неё сама, - сказал Владимир и передал телефон Миле.
- Как ты приняла Галочку?
- Честно говоря, я не в восторге от того, что она будет жить с нами. Но Галя – всего лишь ребёнок. И я, как взрослая девушка, должна себя контролировать.
- Не хочу огорчать тебя и Вову, но Галочка на самом деле уже взрослая. Ей столько же лет, сколько и тебе.
- Это что, шутка?
- Вовсе нет. В ходе эволюции гарпии уменьшились в размерах и во взрослом возрасте остаются похожими на детей. Это позволило им сохранить способность к полёту.
- А сразу нельзя было сказать?
- Я думала, что вы в курсе. Извините, у меня срочный вызов. Пока.
Телефон замолчал. Мила посмотрела на всё ещё спавшую Гулю, потом медленно перевела взгляд на Владимира.
- Не смотри на меня так, - сказал он. – Я всё слышал.
- И как теперь быть?
- Не знаю.
В гостиной повисла тишина.
- Не могу поверить, что Галя – моя ровесница, - произнесла Мила.
- Сам в шоке, - согласился Владимир.
- Но делить тебя с ней я не собираюсь!
- Ну, ты загнула! Думаешь, Гуля составит тебе конкуренцию?
- А почему нет? Она всё время к тебе жмётся! Даже сейчас пытается.
- А про то, как я её воспринимаю, ты не подумала?
Мила не нашла что ответить. Владимир продолжил:
- Я не воспринимаю Гулю как девушку твоего возраста и тем более как твою конкурентку. Скорее как младшую сестрёнку.
- Вот только запросы у такой «сестрёнки» слишком взрослые.
- Это как посмотреть. Нынешние дети взрослеют очень быстро.
- А как ты воспринимаешься меня?
- Тебя? На данный момент – как девушку своей мечты.
- Правда?
- А что? Ты – девушка хоть куда. Честно говоря, я даже рад, что живу вместе с тобой.
- Дорогой… ты самый лучший!
От радости Мила обняла Владимира и крепко прижала его к себе.
- Я знала! – произнесла она. – Я знала, что ты любишь только меня!
- Отпусти, задушишь, - с трудом выдавил Владимир.
Освободившись от объятий Милы, он вновь схватился за больное плечо.
- Так и не проходит? – спросила Мила.
- Увы, - согласился Владимир. – Да, крепко ты мне хвостом засадила.
- Может, обратиться в больницу?
- Не стоит. Само пройдёт.
В этот момент Гуля, всё ещё спавшая, потянулась, перевернулась на другой бок и продолжила спать.
- Крепко спит, - произнёс Владимир, гладя её по голове.
- Совсем как ребёнок, - добавила Мила.
- Отнесу её в комнату. Да и нам тоже пора ложиться.
С Гулей на руках Владимир направился к комнате, в которой она будет спать. Пока он шёл, Гуля стала сильнее прижиматься к нему. А у самой двери и вовсе обхватила крыльями его шею.
- Вот птичка! – усмехнулся Владимир, входя в комнату.
Положив Гулю на кровать, он уже собрался уходить, как вдруг услышал:
- Любимый, ты уходишь?
Повернувшись, Владимир увидел, что Гуля уже не спала и, сидя на кровати, смотрела на него.
- Я иду в свою комнату, - сказал он.
- А я думала, ты будешь спать со мной, - погрустнела Гуля.
- Ты что, боишься спать одна?
- Нет, просто…
Не зная, что сказать, Гуля сложила крылья и стала ими постукивать друг о друга, словно кулачками. Наконец, совладав с собой, она сказала:
- Я хочу, чтобы ты стал моим братом.
- Братом? – удивился Владимир. – С чего это вдруг?
- Гарпии всегда рождаются девочками. Поэтому у меня было много сестёр. Но мне очень хотелось, чтобы у меня был брат.
- Значит, поэтому ты хочешь, чтобы я стал для тебя братом?
- Хочу. Очень-очень.
- Почему бы и нет? Я не против.
- Правда?
- Конечно. Иди сюда, сестрёнка.
Радостная, Гуля прыгнула с кровати и, махнув крыльями, повалила его на пол.
- Тогда давай станем ещё ближе, - предложила она и, взяв его руку, положила себе на грудь.
- Гуля, ты что творишь?! – воскликнул Владимир.
- Ты ведь сам согласился стать для меня братом.
- Но таким братья и сёстры не занимаются!
- Почему? Мы ведь почти семья. Значит, это не считается.
- Да от кого ты такой дурости нахваталась?!
- Ты что, меня не любишь?
- Было бы за что! Слезай с меня!
- Тогда я возьму своё силой!
Острые когти ударили в пол, где секунду назад была голова Владимира. Сумев увернуться, он схватил Гулю, бросил её на кровать и запеленал в одеяло.
- Вот и всё, - выдохнул он.
- Дурак! – обиженно закричала Гуля.
- Сама виновата. Нечего было приставать. Спокойной ночи.
Остановившись у дверей, Владимир обернулся, чтобы посмотреть на Гулю. Увидев, что она вот-вот разревётся, он вздохнул и начал её распеленать.
- Почему… - затянула Гуля, вновь став свободной. – Почему ты так поступил?
- Ты сама виновата, - ответил Владимир, сев на край кровати. – Я стал твоим новым хозяином, позволил тебе жить в этом доме, даже согласился стать для тебя братом. И как ты ответила на мою доброту? Ведь если бы я тебя не остановил, ты бы уже отправлялась домой.
- Нет! Я не хочу уходить отсюда!
- А пришлось бы. Законы одни для всех.
- Любимый… прости меня…
Гуля плакала, уткнувшись в плечо Владимира, а он смотрел на неё и думал, как поступить.
- Ладно, не плачь, - сказал он. – Я тоже малость погорячился.
- Ты на меня не сердишься? – спросила Гуля.
- Нет, уже не сержусь.
- Спасибо, любимый. Теперь я не буду к тебе приставать.
- Горе ты моё пернатое. Ладно, ложись спать.
***
Покинув комнату Гули, Владимир встретился с Милой.
- Что у вас произошло? – спросила она. – Я слышала шум.
- Всё нормально, - ответил Владимир. – Просто немного повздорили.
- Из-за чего?
- Гуля захотела, чтобы я стал для неё братом.
- Братом? Для неё?
- Ага. Даже отпускать не хотела.
- А ты что?
- Пришлось согласиться. Иначе она бы такое тут устроила. Бешеная гарпия – это ураган в миниатюре.
- Тяжело тебе с ней будет.
- С тобой не легче. Но к тебе я хотя бы привык. Да и ты уже не такая настойчивая.
- Думаешь, я потеряла к тебе интерес? Дорогой, запомни: ты мой и только мой. И ни с кем я тебя делить не собираюсь.
- А мне никто и не нужен. Кроме тебя.
- Правда?
- Вторую такую как ты я просто не вынесу.
- Дурак!
Разгорячённая, Мила легонько толкнула Владимира. Делая по инерции шаг назад, он споткнулся о её хвост и упал на пол.
- Дорогой, как ты? – испуганно воскликнула Мила.
- А вот теперь можешь звонить в больницу, - ответил Владимир, держась за плечо.
Помимо «скорой помощи», Мила также позвонила Оксане. Когда она закончила, Владимир уже держал у больного плеча компресс из полотенца с завёрнутым в него льдом.
Бригада «скорой помощи» прибыла на удивление быстро. Осмотрев Владимира, доктор сказал, что у него сильный ушиб, после чего наложил на плечо тугую повязку и добавил, что на восстановление потребуется примерно неделя, в течение которой нельзя двигать плечом и периодически прикладывать к нему холодный компресс.
- Какой же ты невезучий, - заметила Оксана, когда доктор ушёл. – Уже второй раз у тебя задето плечо, да ещё то же самое. Как тебя так угораздило?
- Не вписался в поворот, - ответил Владимир. – Пол был скользкий, вот я и навернулся.
- Я вижу. Но в следующий раз будь осторожнее.
- Постараюсь.
- Радует, что это только ушиб. Не болит?
- Пока терпимо.
- В любом случае не двигай плечом, пей обезболивающее и прикладывай лёд. Я через пару дней ещё загляну. Спокойной ночи.
Когда Оксана ушла, Владимир направился в ванную, чтобы помыться перед сном. Поскольку он не должен был двигать плечом, ему помогала Мила. И хотя ей трудно было устоять, моясь вместе с Владимиром, эту задачу Мила выполнила с честью.
Спали они также вместе. Мила крепко держала Владимира, чтобы он во сне не дёргал плечом. Кроме того, ей просто нравилось спать с ним, впитывая идущее от него тепло.

+1


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Моя девушка - монстр