NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Моя девушка - монстр


Моя девушка - монстр

Сообщений 21 страница 30 из 55

21

***
Первой была выбрана Марина.
- У вас замечательная комната! – произнёс Джаник, пока велась съёмка.
- Благодарю, - сказала Марина, плавая в бассейне.
- Скажите, вы всегда носите купальник?
- Только в доме. Вне дома я надеваю платье.
- Интересно. Насколько я вижу, ваш хвост не приспособлен для перемещения вне воды.
- Всё верно. Поэтому я передвигаюсь в инвалидном кресле.
- Да, я видел, оно у дверей стоит. А как вы выбираетесь из бассейна?
- Очень просто. Собираю все силы и выпрыгиваю.
Продемонстрировав, Марина оказалась на полу у бассейна и вдруг заметила, что её купальник сполз с её тела и теперь плавал на поверхности воды.
- Ай! – воскликнула Марина, прикрывая голую грудь.
- Не волнуйтесь! – заверил Джаник. – Этот момент мы вырежем.
***
Следующей была Ипполита.
- Прекрасная комната! – отметил Джаник. – Такое удивительное сочетание… всего!
- Мне нравятся японские татами, - сказала Ипполита. – Они сделаны из природных материалов. Их запах очень приятный.
- А подкова над дверьми?
- Для русских подкова – оберег для злых духов. А для кентавров это символ уважения и дружбы.
- Вот как! Можете рассказать немного о своей культуре? Не на камеру, естественно.
- Традиции кентавров очень сложные для понимания людьми.
- Тогда расскажите в более понятной форме.
- Изначально кентавры ставили в культ только грубую силу. Среди кентавров-мужчин этот культ всё ещё существует. Поэтому они такие грубые и жестокие.
- А кентавры-женщины не такие?
- Женщины ценят благородство и смирение. Но не все мужчины могут быть такими.
- Значит, поэтому одни народы описывают кентавров как диких и необузданных существ, а другие – как мудрых и справедливых.
- Всё потому, что первые видели кентавров-мужчин, а вторые – кентавров-женщин.
- Очень познавательно. Думаю, ваш рассказ поможет улучшить отношения между людьми и другими видами.
***
Дальше настала очередь Милы.
- У вас очень милая комната, - произнёс Джаник.
- Спасибо, - равнодушно ответила Мила.
- Значит, вы были первой из других видов, которая стала здесь жить.
- Всё именно так.
- И как вы отнеслись к тому, что к вашему хозяину стали подселять других девушек?
- Поначалу я боялась, что Дорогой начнёт оказывать больше внимания им, чем мне. Но потом мы с девочками смогли подружиться.
- Я слышал, что в закон вводится поправка, разрешающая межвидовые браки. Если ваш хозяин надумает жениться, кого он выберет?
- Разумеется, меня! Меня не волнует, что остальные тоже положили глаз на Дорогого. Он мой и только мой! Они мне не соперницы! Ой, вы это вырежете?
- Раз вы так настаиваете… Что это у вас в шкафу?
- Где?
- Вон, в большом мешке? Это змеиная кожа?
- Это моя старая кожа. Дорогой хотел её выбросить, но я его отговорила.
- Это хорошо, что вы не стали её выбрасывать. Змеиная кожа очень ценится во многих культурах и используется в медицине. А кожа ламии и вовсе открывает невероятные перспективы. Вполне возможно, ваша кожа станет ключом для открытия тайны долголетия и вечной молодости. Любой исследовательский центр будет готов заплатить вам приличную сумму.
- Вы думаете?
- В науке я не силён, но в том, что это возможно, я более чем уверен.
***
Последней стала Гуля.
- Всё хорошо? – поинтересовался Джаник. – Вы чем-то напряжены.
- Яйцо, - произнесла Гуля. – Оно уже выходит.
- Вот оно что! Если заснять весь процесс, первое место будет обеспечено! Так что не волнуйтесь.
- Любимый! Помоги мне!
- Похоже, она вас зовёт, - обратился Джаник к Владимиру.
- А чем я ей помогу? – удивился он.
- Облегчите ей кладку яйца. Давайте, не стесняйтесь.
Вздохнув, Владимир сел позади Гули, приподнял её юбку и начал осторожно массировать ей живот.
«Гуля кажется такой хрупкой, как фарфоровая кукла», подумал он. «Но её тело такое мягкое. Только бы ей не навредить».
- Всё правильно, - сказал Джаник. – Старайтесь не попасть в кадр.
Несмотря на массаж, Гуля всё равно тихо стонала.
У её лобка Владимир нащупал нечто твёрдое.
- Это яйцо? – произнёс он.
- Да… - прошептала Гуля. – Оно вот-вот выйдет…
Крыльями она уже приготовилась снять трусики, как вдруг по комнате раздался тихий голос:
- Дядя – идиот. Как только вся эта жесть закончится, мне останется только пустить ему пулю в лоб, забрать запись, кожу и яйцо, а потом продать за большие деньги. Само яйцо стоит два ляма. С записью – три ляма. А с кожей – пять лямов! Наконец-то я стану богатым и перестану работать на дядю, чтоб ему провалиться! Ой, это я сказал?
Слова принадлежали оператору, чьи мысли прочитала и озвучила Лиза.
- Пашка! – воскликнул Джаник. – Значит, ты решил меня убрать?!
Поняв, что раскрылся, Пашка достал пистолет и навёл его на всех, кто был в комнате.
- Это ты виноват, дядя, что до такого дошло! Это ты забирал мои идеи и выдавал их за свои! Тебя называли гением, а что получил я? Ничего! Но мне надоело плясать под твою дудку. Эту запись я сам отправлю на кинофестиваль. И я буду выступать как автор этого фильма. И я получу гонорар. А ты будешь лежать в канаве с дыркой между глаз!
- Пашка, ты идиот! – рявкнул Джаник. – У тебя и так две судимости. Хочешь опять в тюрьму загреметь? Учти, в третий раз я тебя вытаскивать не стану.
- Не надо пугать, дядя! У меня всё схвачено. И вам меня не остановить. Особенно всему этому зверинцу.
С камерой и мешком с кожей Милы, Пашка медленно смещался в сторону дверей.
- Эй! – окликнул его Владимир. – Яйцо не забудь.
Увидев брошенное в воздух яйцо, Пашка бросил камеру, мешок и пистолет, чтобы поймать яйцо. Но в последний момент он услышал:
- ВРЕМЯ БИТЬ МОРДУ!
В ту же секунду ему в лицо прилетел кулак Владимира. От удара Пашка вылетел в коридор и попал прямо в руки полиции, которая появилась в доме вместе с Оксаной и её отрядом.
- Вот это удар! – произнесла Оксана. – Только яйцо жалко.
- Да не страшно, - отмахнулся Владимир. – Это было обычное яйцо из магазина.
- Здорово, Ксюня, - сказал Джаник. – Как жизнь? Как семья?
- Всё хорошо, - ответила она. – Почему не договорился с нами, а приехал сюда сам?
- Ну, ты же знаешь, я энтузиаст. Это ведь экспериментальное кино.
- Что насчёт него?
- Пашки? Да пошёл он на три клавиши! Мне уже осточертело вытаскивать его из очередной задницы. Тот факт, что он мой племянник, не означает, что ему всё можно.
- А твой фильм?
- Чёрт, совсем забыл! Где камера?!
- Вот, пожалуйста, - произнесла Мила, передавая ему камеру.
- Ну, вот, всё пропустил.
- Не совсем, - сказал Владимир. – Пока вы тут разговаривали, Гуля снесла яйцо, а Мила это засняла.
В руке Владимира покоилось крупное, в его ладонь, яйцо.
- Спасибо вам, - чуть не расплакался Джаник.
- Извините, что подозревали вас, - произнесла Ипполита.
- Ничего. Я привык, что меня считают чудовищем. Но такова моя работа.
Поблагодарив ещё раз, Джаник забрал яйцо и мешок с кожей, после чего покинул дом в сопровождении полиции.
- Как настроение? – поинтересовалась Оксана.
- Скажу, что это был очень интересный опыт, - ответил Владимир. – Теперь я, можно сказать, могу принимать роды.
Едва он это сказал, девушки уставились на него влюблёнными взглядами.
- Девочки, вы чего?
- Просто мы подумали, - улыбнулась Мила, - что, если мы забеременеем, ты сможешь принять роды у нас.
- До этого ещё дожить надо. Кроме того, не все вы можете забеременеть. Лиза, к примеру, слизень и размножается делением.
- Не всегда, - вдруг сказала Лиза. – Иногда слизень может сделать внутрь себя полость, где находится новый слизень, который растёт и питается слизью родителя.
- Значит, и слизни могут забеременеть? Вот это сюрприз!
- Ну, так что? – спросила Оксана. – Так и не выбрал?
- Не могу. Если выберу одну, остальные обидятся. А выбрать сразу всех нельзя.
- Понимаю. Но всё равно не затягивай.
Когда Оксана и её отряд ушли, Владимир тут же оказался в объятиях Гули.
- Любимый, ты такой замечательный! – воскликнула она. – Я хочу отложить яйцо от тебя!
- Потерпи, - сказал Владимир. – Вот когда эта морока с законом разрешится, тогда будет можно.
- А мы? – спросили остальные девушки.
- И вы тоже. Я ведь вижу, как вам не терпится.

Отредактировано DriveRanger (01-09-2015 21:03:14)

+1

22

Глава 8
Прошло две недели. На кинофестивале был показан фильм Джаника под названием «Жизнь с девушкой-монстром», который был признан лучшим по нескольким номинациям.
- Ваш фильм произвёл впечатление практически на всех жюри, - произнесла журналистка. – Как вам удалось сотворить такой шедевр?
- Это заслуга одного очень хорошего человека, без помощи которого я, может быть, здесь даже и не стоял бы, - ответил Джаник и сказал прямо в камеру: - Спасибо тебе, Вован. Желаю тебе и твоим девочкам долгой и счастливой жизни.
***
- Нет, он всё-таки это сказал, - усмехнулся Владимир.
Вместе с девушками он смотрел кинофестиваль по телевизору. Поскольку шёл прямой эфир, из-за разницы во времени им пришлось смотреть глубокой ночью.
- Это разве плохо? – поинтересовалась Мила.
- Нет, - ответил Владимир. – Но если это выскочит в новостях, веселуха будет та ещё.
В этот момент зазвонил его телефон. Звонила Оксана.
- Алло.
- Не спишь?
- Нет, смотрим.
- Я так и поняла. Звонил Джаник. Сказал, что часть гонорара он передаёт тебе. Надо сказать, гонорар он получил приличный.
- Учитывая, как оценили его фильм, я не удивлён.
- Однако я звоню не поэтому. Павел, племянник Джаника, сбежал из тюрьмы.
- Как, сбежал? Оттуда же невозможно сбежать!
- Не знаю, как ему это удалось, но теперь он наверняка явится к тебе.
- Только этого не хватало.
- В общем, я сообщила своим девочкам. Завтра они приедут для обеспечения вашей безопасности.
- Ясно. Спасибо за заботу.
- Да, Джаник и со мной деньгами поделился. Так что теперь я смогу отправиться отдыхать с семьёй на море.
- Рад за тебя. Удачи.
Закончив разговор, Владимир рассказал девушкам о том, что узнал от Оксаны.
- Если этот негодяй задумает пробраться в дом, - произнесла Ипполита, - он пожалеет об этом.
- Не надо громких слов, - заметил Владимир. – Ещё неизвестно, появится он или нет. А теперь – все спать.
Кое-как отправив девушек в свои комнаты, он выключил телевизор и также пошёл спать.
Однако уснуть никак не удавалось. Как Владимир не пытался, сон всё не приходил. Наконец, он не выдержал и, посмотрев на часы, понял, что пытаться дальше уже бесполезно.
- Дурдом, - прорычал Владимир.
Лежать в кровати и тупо пялиться в потолок быстро надоело, поэтому он, переодевшись, направился на кухню. Стараясь не разбудить мирно спящих девушек, он сделал себе крепкий кофе, после которого окончательно прогнал сон.
Вернувшись в комнату, Владимир открыл окно, дабы проветриться. Вот тут-то его и накрыло.
***
Проснувшись рано утром, Мила заглянула в комнату Владимира.
- Дорогой, пора вставать! – произнесла она и замерла на месте.
Владимира не было в комнате. Его кровать не была заправлена. Окно было распахнуто настежь.
- О нет, - испуганно произнесла Мила, оказавшись у окна.
Холодный воздух утра заставил её отшатнуться.
- Проснитесь все! – закричала Мила, носясь по дому.
- Что произошло? – всё ещё сонная, спросила Гуля.
- Зачем поднимать такой крик? – поинтересовалась Ипполита.
- Дорогой! – задыхаясь, ответила Мила. – Он пропал!
- Пропал? Как?
- Не знаю. Я как обычно заглянула в его комнату, чтобы разбудить… а его нет!
- Может, он куда ушёл? – предложила появившаяся в кресле Марина.
- Куда он мог уйти, не заправив кровать и оставив окно настежь?!
- Значит, его похитили, - предположила Ипполита.
В этот момент в дверь позвонили. На пороге ждали девушки из отряда Оксаны.
- Привет, девахи! – произнесла Алиса. – Чего такие бледные?
- Дорогой пропал! – ответила Мила.
- Его похитили, - добавила Ипполита.
- Похитили? – переспросила Оля.
- Кому понадобилось похищать человека ни свет, ни заря? – поинтересовалась Таня.
- Если его похитили, мы должны его найти, - сказала Полина. – Можно пройти?
Несмотря на большие размеры коридора и комнат, девушкам было неудобно находиться внутри. Оля задевала потолок своим рогом и потому пригибалась, а Полина налетала на стоящие рядом с ней вещи, словно не могла их увидеть.
Зайдя в комнату Владимира, они первым делом осмотрели окно.
- А вот и улика, - заявила Алиса.
В её руке была плотная паутина.
- Фу, убери её! – произнесла Оля.
- Откуда на окне столько паутины? – поинтересовалась Таня.
- Её оставил похититель, - определила Полина.
***
Когда Владимир очнулся, он попытался понять, что произошло. Мозг отказывался работать, и, по всей видимости, из-за того, что вся кровь прилила к голове, так как Владимир висел вверх ногами, оплетённый плотной паутиной, у самого пола, покрытого заметным слоем пыли. Тем не менее, он смог увидеть, что находится в пустом промышленном гараже.
Увидев в лежащем под ним осколке стекла своё отражение, Владимир усмехнулся сам себе:
- Что ты делаешь ранним утром в старом гараже, вверх ногами, да ещё в костюме, который никогда не надевал?
- Говоришь сам с собой? – раздался тихий сладкий голос, эхом разнёсшийся по гаражу.
- Кто здесь?
- Ты хочешь узнать, кто я?
- Хочется узнать, кому я обязан тем, что здесь нахожусь.
В темноте появился силуэт. Пытаясь понять, кто это, Владимир вдруг оказался на полу.
Откашлявшись, он воскликнул:
- Ты что, смерти моей хочешь?!
- Может быть, - ответил силуэт, выйдя на свет.
Перед Владимиром стояла арахна – получеловек-полупаук. У неё были короткие лавандовые волосы и шесть равномерно красных глаз. Одета арахна была в тёмный топик, почти закрывавший её огромную грудь, тёмные нарукавники и тёмную набедренную повязку, прикрывавшую область ниже живота. Паучья половина её тела была покрыта чёрным хитиновым панцирем. Таким же хитином были покрыты её руки с длинными пальцами, оканчивающимися острыми когтями, и похожие на ноги паучьи педипальпы.
- Меня зовут Арания Ананси, - представилась арахна.
- Очень приятно, - произнёс Владимир.
- Не испугался. Обычно люди боятся арахн.
- Смотря какие.
- А ты дерзок. Хочешь сказать, что тебя не пугает то, что я – наполовину паук?
- А что в этом плохого?
Внезапно дверь гаража начала открываться. Заглянувший внутрь сторож, светя фонариком, ничего не увидел и, чертыхаясь, закрыл дверь.
Владимир в этот момент был под потолком гаража, прижимаемый к груди Арании.
- Тебе нравится моя грудь? – ехидно спросила она.
- Очень, - сдержанно ответил Владимир.
- Врунишка, - сказала Арания и бросила его вниз.
Владимир повис на тонкой паутинной нити в метре от пола.
- Ненавижу, когда врут. Все люди лицемерны.
- С чего ты это взяла? – спросил Владимир.
- Меня поселили в хорошей семье, - ответила Арания. – Отец, мать и двое детишек. Но, увидев меня в первый раз, они очень испугались. До сих пор вижу их фальшивые улыбки. Потом появился какой-то странный парень, которому они меня и отдали.
- Серьёзно?! Мда, вот так история.
- Не думай, что я говорю это из жалости. Меня бесит, что люди постоянно лгут и принимают только себе подобных.
- Я и не думаю. Просто хочу сказать, что это отвратительно, когда ты кому-то доверяешь, а он тебя предаёт.
- С тобой произошло нечто схожее?
- Ага. И происходит до сих пор.
Внезапно Владимир вновь полетел вниз и у самого пола остановился, после чего вновь оказался на полу.
- Ты кажешься очень милым, - произнесла Арания, опустившись рядом с ним. – Но, возможно, это лишь твоя маска.
Схватив Владимира, она прижала его к груди и обхватила ногами-педипальпами.
- Вижу, ты возбудился. Тебя привлекает моя человеческая половина? Или, может быть, паучья?
- Для меня внешность – не главное, - произнёс Владимир. – Главное – то, что внутри.
- Опять врёшь? Похоже, ты вконец заврался. Всё время обманываешь всех вокруг. Даже себя.
Арания всё говорила и говорила, но Владимир её не слышал. Он чувствовал, что гнев, который он сдерживал долгое время, вновь вырвется наружу. Владимир пытался сдержаться, когда Арания, заметив его напряжённое состояние, произнесла:
- Да ты весь напрягся. Неужели я задела тебя за живое?
Лизнув Владимира в шею и слегка куснув своими острыми зубами его ухо, она шепнула:
- Как же ты слаб.
Внезапно Владимир вырвался из захвата Арании и, тяжело дыша, воскликнул:
- Ты хотела меня разозлить? ТЫ ЭТОГО ДОБИЛАСЬ!
- Ууу, какой нервный, - усмехнулась Арания. – Не нравится, когда про тебя говорят правду?
- Много ты знаешь, - заявил он. – Тебе не понять человека, которому сломали жизнь. Но я готов идти вперёд. А ты обречена и дальше бороться со своими комплексами.
- Это кто комплексует?
В ту же секунду Владимир оказался связан паутиной.
- Можешь даже не пытаться. Тебе не разорвать мою паутину.
Но Владимир сумел разорвать паутину и теперь с большей яростью смотрел на Аранию.
- Впечатляет, - произнесла она.
Вокруг заплясали нити паутины, которые Арания выпускала из паутинных желёз на запястьях. Но Владимир с нечеловеческой лёгкостью обошёл все нити, добрался до Арании и, оказавшись за её спиной, схватил её за руки.
- Уже не терпится? Давай, заставь меня кричать.
Через секунду Арания действительно закричала, так как Владимир впился зубами ей в плечо.
- Ааа! Ты что делаешь?!
Держась за плечо, Арания уже не выглядела высокомерной. По-настоящему напуганная, она смотрела на стоящего перед ней Владимира, казавшегося ей настоящим чудовищем.
Внезапно дверь гаража резко раскрылась. Мощные лучи прожекторов мгновенно рассеяли тьму, выхватив из неё Владимира и Аранию.
- Ни с места! – раздался громкий голос, усиленный мегафоном. – Вы окружены!
Через пару секунду в гараж зашла Оксана в сопровождении своего отряда.
- Что здесь произошло? – спросила она.
Увидев их, Владимир начал дышать ещё тяжелее, после чего с громким криком ударил кулаком в пол. Удар пришёлся по битому стеклу, поэтому его кулак тут же оказался в крови.
- Полегчало, - выдохнул Владимир.
***
Пока девушки проводили медицинскую помощь, Оксана разговаривала с Аранией.
- Мне очень жаль, что с тобой такое произошло, - сказала она. – О твоём случае я узнала совсем недавно, когда прежний координатор покинул свой пост. Но было трудно найти тебя, когда ты сбежала.
- Мне не нужны ваши извинения, - заявила Арания.
- Понимаю. Вижу, тебе сильно досталось. Кто это тебя так?
- Это я постарался, - отозвался Владимир. – И я хочу извиниться перед Аранией за то, что совершил.
- Боишься, что получишь срок? – усмехнулась Арания.
- Вообще-то, он говорил искренне, - заметила Оксана. – И тебе стоит принять его извинения.
- Хорошо, извинения приняты.
- Тебе тоже стоит извиниться, - сказал Владимир.
- С чего вдруг?
- А кто довёл меня до такого состояния?
Арания отвернулась. Владимир усмехнулся:
- Ладно, забудь. Сделанного уже не исправить. Надо продолжать жить.
- Ты сумасшедший.
- Согласен.
- И знаешь, ты мне начинаешь нравиться!
- Ты, когда не вредная, тоже ничего.
- Вижу, вы сдружились, - заметила Оксана. – Правда, я не знаю, найдётся ли подходящий хозяин для Арании.
- Он уже есть, - сказала Арания и с помощью паутины подтянула Владимира к себе. – Я буду жить у него.
- Ты уверена? В его доме и так уже пять девушек из других видов.
- Не страшно. Я им понравлюсь. Верно, сладенький?
Под смешки девушек Владимир прошипел сквозь зубы:
- Посмотрим.

Отредактировано DriveRanger (09-09-2015 17:00:23)

+1

23

***
Домой Владимир вернулся в мрачном состоянии. Он не знал, как девушки воспримут Аранию, хоть Оксана и позвонила им, объяснив, что к чему.
Его встретили уже на пороге, хоть и смотрели на стоявшую за его спиной Аранию.
- Ты в порядке? – спросила Мила.
- Вроде, - ответил Владимир.
На кухне уже стоял завтрак, который приготовили девушки.
- Не думал, что вы успеете приготовить завтрак.
- Мы тоже так думали, - сказала Ипполита. – Мила вся извелась, когда ты исчез.
Завтракать сели все, кроме Арании, для которой места за столом не было. Владимир предложил немного потесниться, и девушки с неохотой так и поступили.
После завтрака началось знакомство Арании с остальными девушками.
- Меня зовут Арания Ананси, - представилась она. – Но можете звать меня просто – Аня.
- Очень приятно! – сказала Гуля.
- Рада знакомству, - произнесла Марина.
Мила и Ипполита помогали Владимиру убирать посуду. Глядя на Аранию, Мила тихо шипела.
- У тебя опять хвост как рельса, - сказал Владимир. – Успокойся.
- Не могу, - заявила Мила. – Пока она здесь.
- Увы, Арания здесь надолго. Так что придётся мириться с ней. Других девочек ты смогла принять.
- От них хотя бы не ждёшь подлости.
- Сладкий, что будет на обед? – спросила Арания.
- Не называй его «Сладким»!
- А как мне называть? Может, тоже «Дорогой»?
- Ах ты, гадкая паучиха!
- Так, угомонились! – заявил Владимир. – Ещё подеритесь тут, горячие финские девки!
- Мастер прав, - сказала Ипполита. – Мы все должны жить в мире и согласии.
Закончив с посудой, Владимир отошёл от мойки. В этот момент Ипполита, оказавшись рядом с ним, непроизвольно прижала его к стене.
- Лита, ты что делаешь?! – с трудом произнёс он.
- Защищаю тебя, - спокойно ответила Ипполита.
- От кого? От Арании?
- Не важно, от кого. Ты – мой Мастер, и я обязана сопровождать тебя всегда и везде.
- Даже в туалете?
- Прости, не подумала! – смущённо воскликнула Ипполита.
Как только Владимир закрылся в туалете, Мила завела разговор:
- Может, мы зря так плохо думаем об Ане?
- Может быть, - согласилась Ипполита. – Мы ведь сами друг к другу не сразу привыкли.
Внезапно из туалета раздался громкий крик и последовавший за ним грохот.
- Дорогой!
- Мастер!
Снеся дверь, Мила и Ипполита ворвались в туалет и увидели лежащую на полу Аранию, усиленно теревшую себе глаза.
- Неожиданно, правда? – поинтересовался Владимир, стоявший с баллоном освежителя в руках.
- Что произошло? – спросила Мила.
- Просто заметил, что здесь запах неприятный, взял баллон освежителя, распылил, и вдруг с потолка – хлобысь! Хорошо, что не придавило.
- Щиплет сильно, - произнесла Арания, продолжая тереть глаза.
- Тогда вставай. Отведу тебя в ванную. Там глаза промоешь.
***
После обеда, также приготовленного девушками, все приступили к уборке. Все, кроме Арании.
- Куда она делась? – поинтересовалась Мила.
- Не знаю, - ответил Владимир. – Главное, чтобы она не мешала.
Но оказалось, что Арания успела сделать множество ловушек, в которые обязательно кто-нибудь да попадал. И всякий раз это был Владимир. Но его успевала выручить Ипполита.
- Мастер, ты в порядке? – спросила она, вытащив его из очередной ловушки.
- Более чем, - ответил он, прижатый к её груди.
Когда Владимир понёс бельё в стирку, Арания начала действовать в открытую.
- Сладкий, мою одежду простирнёшь? – поинтересовалась она, снимая с себя топик.
- А ходить в чём будешь? – спросил он. – Другой одежды для тебя нет.
- Тогда я надену твою.
Владимир опомниться не успел, как Арания стянула с него футболку и надела на себя.
- Немного маловата, - отметила она. – И в груди жмёт.
- Тогда зачем тебе такие буфера? – спросил Владимир.
- Всё-таки обратил внимание. Ах ты, извращенец!
- Ещё раз так скажешь – вновь освежителем прысну!
- Какой же ты милашка, когда сердишься!
Арания тут же прижалась к Владимиру сзади. В этот момент их и застала Мила.
- Отпусти его! – воскликнула она и, махнув хвостом, подтянула Владимира к себе.
- Какая же ты ревнивая, - заметила Арания.
- И что с того?! Дорогой тебе не игрушка!
- Будто ты обращаешься с ним по-другому.
- Тебя это не касается, - заявила появившаяся позади неё Ипполита. – Мастер заботится обо всех нас. В том числе и о тебе. Так что прояви хоть чуть-чуть уважения.
- И вообще, - добавила Мила, - если хочешь здесь жить, докажи, что можешь быть полезной.
Слова Милы заставили Аранию задуматься. Она понимала, что Владимир и девушки живут как одна семья. Вспомнив своих первых хозяев, Арания решила показать себя с другой стороны.
***
После сытного ужина, который уже готовил Владимир, и тёплой ванны все пошли спать. Арания сообщила, что поселится на чердаке под самой крышей.
- Ну и денёк, - выдохнул Владимир, зайдя в свою комнату. – Если так пойдёт и дальше, начну пить снотворное.
Бухнувшись в кровать, он закутался в одеяло и практически сразу заснул. Однако сон был прерван сильным ощущением, будто кто-то на нём сидел, и ощущение было вполне реальным. Высвободив руку, Владимир дотянулся до выключателя и включил свет.
Прямо на нём, непонятно как уместившись на узкой кровати, сидела Арания.
- Аня, тебе чего надо? – спросил Владимир, будучи ещё сонным.
- Хотела поговорить, - ответила Арания.
- До утра не могла потерпеть?
- Такой разговор на потом нельзя откладывать.
- Теперь я точно не усну. Ладно, о чём ты хотела поговорить?
- Я узнала, что одна из девушек, живущих в этом доме, станет твоей женой. Похоже, поэтому они так стараются быть хорошими хозяйками.
- Решила последовать их примеру?
- Отнюдь. Хозяйка из меня не выйдет. Однако я хочу показать, что могу быть полезной.
- И чем же?
- Шёлк, из которого я плету паутину, очень ценный. Парень, что выкупил меня у прежних хозяев, постоянно продавал мой шёлк, но все деньги тратил только на себя. Мне это надоело, и я сбежала.
- И всё это время ты была одна?
- А кто согласится содержать арахну? То, что я наполовину паук, пугает людей, не давая увидеть, какая я на самом деле.
- А какая ты?
- Ты хочешь это узнать? Чувствую, что хочешь.
- Чего? Ты опять за своё?!
- Все девушки, что живут с тобой, ждут, когда ты решишься. Наверное, стонут по ночам из-за того, что ты не хочешь их осчастливить.
- Вообще-то хочу. Но ты же знаешь – закон запрещает…
- Наплюй на закон. Иначе ты их просто упустишь.
- У нас с девочками уговор: когда будет можно, я их осчастливлю. А пока они терпят.
- Слабачки. Но я не такая, как они.
Сняв топик и набедренную повязку, Арания убрала одеяло и обхватила Владимира своими ногами-педипальпами.
- Если ты боишься, положись на меня, - облизнулась она.
- Аня, не соблазняй! – заявил Владимир. – Вспомни, как ты меня тогда разозлила. Я же тебе чуть плечо не прокусил.
- Не страшно. Моя кожа такая же твёрдая, как и хитин на моей паучьей половине. Давай, не сопротивляйся.
Арания прижалась к Владимиру и уже приготовилась его поцеловать, как вдруг дверь вновь слетела с петель, и в комнату ворвалась Ипполита, вооружённая мечом. Быстрым рывком она вытащила Владимира из-под Арании, забросила его себе на спину, прихватила его одежду, взмахом меча открыла настежь окно и прыгнула в ночную мглу.
- Дура непарнокопытная, - произнесла Арания.
***
Ипполита неслась вперёд, прислушиваясь к звукам, наполнявшим ночной воздух. Она не обращала внимания на то, что Владимир сидел на её спине и крепко обнимал её под грудью. Ей хотелось убежать, далеко-далеко.
Когда Ипполита остановилась, Владимир увидел, что они вновь были в парке.
- Что-то часто я сюда попадаю, - заметил он, быстро одеваясь. – Лита, что происходит?
- Я так больше не могу, - ответила она. – Не могу больше терпеть Аранию.
- Неужели она тебе так неприятна?
- Вовсе нет, просто…
Договорить Ипполита не успела, поскольку в этот момент из темноты вышел тип в чёрном. Угрожая пистолетом, он повалил Владимира на землю и прошипел:
- Попался, хлюпик. Теперь ты от меня не уйдёшь.
- Кто ты такой? – с трудом спросил Владимир.
- Уже забыл? Так я напомню.
Тип снял шапку, показывая лицо. Это оказался Пашка, племянник режиссёра Джаника.
- Узнаёшь? – поинтересовался он.
- Ты! – догадался Владимир. – Но как ты сюда добрался?
- Это не важно. Но зато я теперь смогу рассчитаться за всё. И начну с тебя.
- Отпусти его! – воскликнула Ипполита.
- А ты не лезь, кобыла! Всё равно ты меня даже ранить не сможешь. Закон, мать его, не даст.
Не в силах нарушить закон, Ипполита была вынуждена вернуть меч в ножны.
- Хорошая кобылка, - усмехнулся Пашка. - Смирная. Наверняка, и кумыс хороший даёшь.
- Что?! – возмутилась Ипполита.
Уже готовая наплевать на закон, она вновь достала меч, но вдруг Пашка оказался связан паутиной и через секунду взлетел в воздух. Рядом с ним на дереве сидела Арания.
- Здравствуй, хозяин, - произнесла она. – Помнишь меня?
- Значит, ты – тот гад, что выкупил Аранию? – догадался Владимир.
- Он самый. Всё время хвалился своим дядей-режиссёром, хотя сам в этом полный ноль – ни ума, ни фантазии.
- Отпусти меня, тварь! – заявил Пашка. – Иначе…
- Иначе что? Я закона не боюсь, и мне ничего не будет. Сечёшь?
- Заткнись! От тебя пользы никакой, кроме вреда. Тебя всё равно никто не примет, потому что ты – мерзкая, отвратительная паучиха!
- Ты на кого это батон крошишь, пипетка оприходованная?! – рявкнул Владимир. – Ещё раз только посмеешь обругать меня или моих девочек, и я тебе так врежу, что будешь потом со всеми здороваться!
- Ой, испугал! Это сейчас ты такой храбрый. А без этих тварей ты кто?
- Эти, как ты посмел выразиться, «твари» куда больше похожи на людей, нежели ты. Даже Арания. Пусть она наполовину паук, для меня она так же дорога, как и другие девушки из других видов.
- Ну, ты и извращенец! На этих чудовищ поглядываешь?! А на нормальных девок уже не стоит?!
- Всё, он меня достал. Аня, развлекайся, сколько влезет.
- С удовольствием, - облизнулась Арания.
Что за экзекуцию она совершила над Пашкой, Владимир и Ипполита не стали интересоваться, так как сразу же направились домой. Вскоре Арания догнала их.
- Гуляете? – поинтересовалась она.
- Вроде того, - ответил Владимир. – Ты его там не убила?
- Зачем? Он не стоит того, чтобы об него руки пачкать.
- Я хочу извиниться, - произнесла Ипполита, - за своё отношение к тебе. Пусть ты мне и неприятна, я благодарна за твою помощь.
- Благодари сладенького. Его слова заставили меня по-другому взглянуть на вашу «семейку».
- Что, серьёзно? – спросил Владимир.
- Во всяком случае, с тобой я буду помягче.
- Аня, не скажешь, из-за чего ты меня выкрала?
- Как раз из-за того мерзавца. Узнать твой адрес проще некуда – во всём городе ты один содержишь столько девушек из других видов. Поэтому, когда я узнала, что тот мерзавец сбежал, поняла, что он начнёт искать тебя, и решила его опередить.
- То есть, ты вот так меня спасла?
- Разумеется, сладенький.
- Тогда я не против твоего проживания в доме. Добро пожаловать в нашу семью, Арания.
Домой Владимир вернулся, ведя под руки обеих девушек.
***
Уже на следующее утро Арания показала свою тягу к бондажу. Первой её жертвой стала Ипполита.

Отредактировано DriveRanger (03-09-2015 21:46:40)

+1

24

Глава 9
Наступила осень. Листва на деревьях сменила зелёный цвет на оттенки жёлтого и красного. Воздух наполнился лёгкой прохладой, но было всё ещё по-летнему тепло. Начался новый учебный год.
В один из таких дней девушки заметили, что Владимир начал как-то странно себя вести. Их уже не удивляло, что он каждое утро пропадал в ванной и выходил оттуда надушенный одеколоном и гладко выбритый. Куда сильнее удивлял его внешний вид: Владимир надевал свой самый лучший джинсовый костюм, сочетавшийся с белой рубашкой, который обычно доставал лишь по праздникам, да и то не всегда. К тому же, нарядившись таким красавцем, он уходил из дома и приходил лишь к вечеру. Девушки решили узнать, куда он всё время ходит.
Когда Владимир в очередной раз ушёл, за ним скрытно пошли Мила, Гуля, Ипполита и Марина. Лиза шла с ними в облике Владимира, дабы у них не возникло проблем о нахождении вне дома без хозяина.
- Мы правильно поступаем, что следим за Мастером? – поинтересовалась Ипполита.
- Разумеется, - ответила Мила. – Дорогой всегда говорит, куда идёт, когда он уходит. А теперь он всё время отмалчивается.
- Может, у него свидание с девушкой? – предположила Марина.
- Если бы у него было свидание, то скорее с одной из нас.
Девушки проследили за Владимиром до автобусной остановки. Сев на автобус, он уехал.
- Кто-нибудь запомнил номер автобуса?! – воскликнула Мила.
- Незачем, - заявила Гуля. – Я прослежу за ним.
- Смотри не потеряйся по дороге, - сказала Ипполита.
Поднявшись в небо, Гуля полетела вслед за автобусом. Через несколько минут она вернулась.
- Любимый сошёл с автобуса и направился в сторону кафе, - сообщила она.
- Значит, у него всё-таки свидание, - произнесла Марина.
- Мы должны сами всё узнать! – сказала Мила. – Веди.
Следуя за Гулей, девушки пришли к кафе. Заметив Владимира, они тут же спрятались.
- Ждёт кого-то, - определила Ипполита. – Знать бы ещё, кого.
***
Придя к кафе, Владимир огляделся. Ему не особо нравилось, что встреча была назначена здесь.
- Интересно, она вообще придёт? – произнёс он.
Прождав около пяти минут, Владимир уже собрался позвонить, как вдруг услышал:
- Володя!
Обернувшись на голос, он тут же оказался заключён в объятия прыгнувшей ему на шею тринадцатилетней девочки.
- Хорошо, что ты пришёл! – радостно сказала она.
- Дашуль, не прыгай на меня так, - произнёс Владимир.
- Извини. Просто я обрадовалась, когда тебя увидела.
- Почему ты сказала ждать тебя у кафе?
- Это очень приметное место. Я боялась, что ты заплутаешь, если пойдёшь сразу ко мне домой.
- Даша, ты забыла, что у меня на компе стоит 2ГИС? С этой программой найти нужный адрес – дело трёх секунд.
- Наверное, забыла.
- Ладно, не печалься. Пойдём, закажу тебе чего-нибудь.
- Мороженого?
- И это тоже.
Направившись к кафе с державшейся за его руку Дашей, Владимир почувствовал на себе чьи-то взгляды, но решил, что это у него просто лёгкая паранойя.
***
- Не может быть, - тихо шипела Мила. – Дорогой встречается с малолеткой!
- Это плохо? – поинтересовалась Гуля.
- Это очень плохо.
- Они зашли в кафе, - сказала Ипполита.
- Надо узнать, что они там делают.
Быстро добравшись до кафе, Мила спряталась в кустах и глянула в окно.
Владимир и Даша сидели за одним столиком и что-то обсуждали. Но Милу привлекло то, что он был в очках. Это были компьютерные очки, которые Владимир изредка надевал, когда сидел за компьютером. В них он был похож на учителя. Мила так загляделась, что чуть не выдала себя и в последний момент скрылась в кустах.
Но Владимир всё же заметил, что за окном происходит что-то странное.
- Что случилось? – спросила Даша.
- Ничего, - ответил Владимир. – Сиди здесь, я быстро.
Выйдя из кафе, он направился к кустам, росшим у окна. Заметив выглядывавший из кустов кончик хвоста, Владимир сразу догадался, в чём дело.
- И приз под номером один – в студию! – произнёс он и дёрнул за хвост.
В тот же миг из кустов с криком выскочила Мила.
- Поздравляю, - с хмурым взглядом произнёс Владимир. – Ты превзошла саму себя.
Обернувшись, он увидел и остальных прятавшихся девушек.
- И вы туда же. Мда, такого я от вас ожидать не мог.
Девушки виновато подошли к нему. Лиза тут же приняла свой обычный облик.
- Как вы объясните своё поведение?
- Дорогой, ты уже несколько дней уходишь, не говоря нам, куда, - ответила Мила.
- И поэтому вы решили за мной проследить?
- Мы подумали, что у тебя свидание с девушкой, - сказала Марина.
- Вы это серьёзно?!
- Тогда кто она? – спросила Мила, указав на Дашу.
- Моя ученица.
- Ученица? – удивилась Ипполита.
- Из-за проблем с финансированием участники программы временно не смогут получать пособие. Поэтому я начал работать репетитором для учащихся, которым нужно подтянуть знания по некоторым предметам.
- Поэтому ты был в очках? – поинтересовалась Мила.
- Ну да. Со стороны больше похож на учителя.
- Ты выглядишь таким красивым!
- Вот вы куда исчезли, - произнесла появившаяся рядом с ними Арания, одетая в белую шёлковую блузу.
- Откуда на тебе эта одежда?
- Сшила из своего шёлка.
- И сколько такая одежда стоит? – поинтересовался Владимир.
- Достаточно, чтобы можно было не думать о деньгах. Только если задумаешь продавать одежду из моего шёлка, тебе придётся хорошо меня кормить.
- Об этом не беспокойся. А пока извините, но мне надо работать.
***
В кафе они вошли все вместе. Так как кафе было оборудовано местами для других видов, девушки быстро заняли соседний столик и оттуда наблюдали за тем, как Владимир помогал Даше в учёбе.
- Дорогой выглядит таким милым, - мечтательно произнесла Мила.
- Всё-таки зря мы так плохо думали о нём, - заметила Марина.
- Мастер поступает благородно, помогая тем, кому с трудом даётся образование, - сказала Ипполита.
- Хотя лучше бы он сразу объяснил, чем занимается, - добавила Арания.
Спустя час Владимир произнёс:
- Всё. На сегодня, думаю, достаточно.
- Спасибо, - сказала Даша. – Ты самый лучший.
Через секунду она прижалась к нему и тут же куснула его в шею.
- Ай! – воскликнул Владимир, держась за шею. – Я же просил, не делай так!
- Извини, - улыбнулась Даша, - но у тебя такая вкусная кровь, что я не удержалась.
От услышанного девушки чуть не упали на пол.
- Кровь?! – испуганно воскликнули они.
Но в этот момент в кафе неожиданно вошла Оксана.
- А вы сюда зачастили, - улыбнулась она. – Как всё прошло?
- Прекрасно, - ответил Владимир. – Даша делает поразительные успехи. Я, мягко говоря, удивлён, почему с её талантами у неё такие низкие оценки.
- Это учителя вредные, - заявила Даша. – Даже если у меня всё правильно, они всё равно ставят мне «трояк». Обидно!
- Может, стоит перевестись в другую школу?
- Но это единственная в городе школа с совместным обучением.
- Да, всё время забываю, что ты не человек.
Удивлённые ещё сильнее, девушки мгновенно оказались у их столика.
- Что значит, не человек?! – воскликнула Мила.
- То и значит, - ответила Даша и добавила более низким голосом. – Я вампир!
В тот же миг её кожа побледнела, радужка глаз покраснела, губы налились ярко-алым цветом, а когда она улыбнулась, стали видны длинные клыки, появившиеся на месте боковых резцов.
- Вообще-то дампир, - поправила Оксана. – Вампир-полукровка.
- Ну, вот, ты всё испортила! – обиделась Даша, приняв прежний облик. – Спасибо тебе, крёстная.
- Крёстная? – удивились девушки.
- Даша – дочка моего давнего друга, - объяснила Оксана. – После окончания школы он уехал в США, где поступил в университет истории древних народов. Там он познакомился с девушкой из Румынии, они начали встречаться, потом поженились, и у них родилась дочь, которую назвали Дарьей. Правда, вскоре выяснилось, что девушка была вампиром из древнего валашского рода. Поэтому девочка оказалась дампиром. Спустя пять лет они приехали в Россию, где и окрестили Дашу. Я была на крестинах и стала её крёстной.
- Но ведь вампиры являются живыми мертвецами, - заметила Ипполита.
- Не совсем. Вампиры нынешнего поколения частично остаются живыми. Некоторые их органы, в том числе и репродуктивные, сохраняют свою функциональность. Поэтому такие вампиры вполне могут иметь детей.
- Вот любишь ты выложить всю подноготную, - усмехнулся мужской голос.
В кафе вошёл молодой мужчина в сопровождении девушки в одеянии православной монахини. По её бледному лицу, красной радужке глаз и ярко-алым губам было понятно, что она – вампир. Однако больше удивляло то, что на груди девушки покоился серебряный крестик.
- Я думала, вампиры боятся крестов, - удивилась Мила.
- Этот миф вампиры же и придумали, - объяснил мужчина. – Чтобы было легче скрываться среди людей.
Подойдя к Владимиру, он поздоровался:
- Олег.
- Владимир.
- Ксюня о тебе много чего рассказала.
- Наверняка, гадостей наговорила.
- Ты опять в своём репертуаре, - заметила Оксана и обратилась к вампирше: - Эля, присаживайся.
Когда она, сев за стол, сняла клобук, все увидели, что у вампиршы были пышные чёрные волосы, придававшие ей облик женщины-вамп.
- Ну, прямо Эльвира-повелительница тьмы, - произнёс Владимир.
- Почти угадал, - хлопнул его по плечу Олег. – Мою жену как раз и зовут Эльвира.
- Правда, моя мама красивая? – поинтересовалась Даша.
- Правда, - согласился Владимир. – И ты такая же будешь.
- Вы умеете ладить с детьми, - заметила Эльвира.
- Небольшой опыт имеется. Так сказать, готовлюсь стать отцом.
- То есть, у вас скоро будут дети?
- Пока планируются. Я ведь ещё не женат.
- Дети должны родиться в законном браке.
- Но порой бывает трудно устоять.
- Господь проверяет всех своих детей, будь то люди или другие виды.
- Не знал, что вампиры бывают религиозны.
- Со времён правления моего предка Влада Второго Дракула существует монастырь, все священнослужители которого являются вампирами. Все они – мои родичи.
- И как они отнеслись к тому, что вы вышли замуж за человека, и у вас родилась дочь-дампир?
- Вполне благосклонно. С тех пор, как нам больше не нужно скрываться, я смогла доказать, что люди и другие виды могут жить вместе.
- Лишь бы у нас с этим не тянули. А то я уже готов пойти против закона, лишь бы увидеть своих девочек счастливыми.
- Всё в ваших руках. Слушайте своё сердце, и у вас всё получится.

+1

25

***
Оставив Дашу наедине с её родителями, Владимир вместе с девушками и Оксаной покинули кафе.
- Что же ты не сказал девочкам, что работаешь репетитором? – поинтересовалась Оксана.
- Ты же знаешь, я человек скрытный, - ответил Владимир, - и свои проблемы привык решать сам.
- Однако сегодня ты обратился ко мне за помощью.
- Потому что тут можно положиться только на тебя.
- Вы это о чём? – спросила Мила.
- Сегодня я под дверью нашёл вот это.
В руке Владимира появился сложенный лист чёрной бумаги. Когда он его развернул, девушки увидели, что во весь лист кроваво-красным было написано:
«Если женишься на ком-нибудь, я тебя убью. Д.»
- Письмо пришло сегодня утром, - добавил Владимир, - вместе с тортом.
- Каким тортом? – не поняла Ипполита.
Все машинально посмотрели на Лизу. Та, удивлённая такому вниманию к себе, непроизвольно икнула. В тот же миг от её тела в воздух поднялись кислотно-зелёные пузыри, которые через несколько секунд с мерзким хлюпаньем схлопывались.
- Если это была чья-то шутка, я её остроумной не нахожу, - заявил Владимир.
- Но кто это может быть? – поинтересовалась Марина.
- Самому интересно. Учитывая, сколько в нашем городе людей, которые имеют на меня зуб, угроза может исходить от любого из них. Однако подбросить письмо, да ещё с отравленным тортом, явно не их стиль.
- Сначала мы решили, что это Даша, - ответила Оксана. – Вова часто с ней занимается, и она вполне могла положить на него глаз. Но эта мысль была опровергнута. Даша воспитывалась с религиозной строгостью и на такое никак не могла пойти. К тому же, у неё уже был парень, тоже дампир.
- Инициал «Д.» может обозначать как имя, так и название вида, - предположила Арания. – Похоже, вам придётся проверить всех, кто может подходить под «Д.»
- Ничего. Мы обязательно найдём этого недоброжелателя, чего бы это нам ни стоило.
- Про своего отца-генерала не забудь, - добавил Владимир. – А то вдруг понадобится огневая поддержка.
- Он теперь маршал.
- Да? Поздравляю!
- Но как нам теперь быть? – спросила Мила.
- Я думаю, - ответила Оксана, - что этот негодяй будет угрожать не только Вове, и вам тоже.
- Значит, девочки тоже в опасности? – предположил Владимир.
- Через них недоброжелатель сможет выйти на тебя.
- И что ты предлагаешь?
- Я предлагаю тебе сходить на несколько свиданий с твоими девочками.
- Что-то вроде ловли на живца? Может, и сработает.
- Значит, решено. Завтра же и начнём.
- А как же мои ученики? У меня всё на неделю вперёд расписано!
- Совместишь приятное с полезным. Тем более, твои девочки тоже кое-чему смогут научиться.
Посмотрев на девушек, Владимир твёрдо сказал:
- Я согласен.
***
Остаток дня девушки провели в гостиной, обсуждая, в какой очерёдности будут свидания. Обсуждение получилось настолько жарким, что Владимир вскоре ретировался в свою комнату.
- Как-то живо они ухватились за эту идею, - произнёс он. – Лишь бы не переборщили.
Чтобы прогнать ненужные мысли, Владимир решил провести время за компьютером. Но едва он сделал шаг к столу, как тут же оказался в очередной ловушке, устроенной Аранией. Через секунду появилась и она сама.
- Я знала, что ты сюда придёшь, - улыбнулась Арания, дёргая за нити.
Связанный по рукам и ногам, Владимир дёргался словно марионетка.
- Я тебе не марионетка, - заявил он, - а ты – не мой кукловод!
- Как знаешь, - сказала Арания, отпустив нити.
Упав на пол, Владимир кое-как освободился от паутины.
- Чего ты ушла? – спросил он, включив компьютер.
- Да просто надоело слушать этих дурочек! – ответила Арания. – Сейчас спорят, которая из них будет первой, которая – второй, и так далее.
- А тебе это, похоже, по боку.
- Абсолютно! Если им так хочется выйти за тебя, это их проблемы. Мне это не интересно.
- А если я вдруг тебя выберу?
- Тебя что, привлекают арахны? Ах ты, извращенец!
- Вопрос был гипотетический.
- Всё равно ты извращенец!
- Так, успокойся! С тобой невозможно хоть о чём-то поговорить. Так, мне надо выпить.
Зайдя на кухню, Владимир сделал две чашки крепкого кофе – для себя и для Арании.
- Вот, - сказал он, вернувшись в комнату, - это тебе.
- В честь чего? – удивилась Арания.
- На тот случай, если захочешь пить.
Аромат кофе понравился Арании. Отпив немного, она посмотрела на Владимира и увидела, что он залпом выпил свой кофе.
- Тебе плохо не станет? – поинтересовалась она.
- Не думаю, - ответил Владимир, открыв браузер. – Я пью кофе в таких объёмах, что любой другой на моём месте давно бы загнулся. Кофе – это наркотик, и я, похоже, на него подсел.
- С такой жизнью, как у тебя, это не мудрено. Что смотришь?
- Ищу места в городе, удобные для свиданий. Если девочки отнеслись к этому настолько серьёзно, то и мне стоит быть серьёзным.
- Сладенький, ты такой забавный! Отлипни от Всемирной Паутины. Моя куда лучше.
- Чего?
В ту же секунду Владимир оказался на полу, вновь связанный паутиной. Арания, допив кофе, легла на него. Её блуза была распахнута, обнажая её огромную грудь.
- Вот смотрю я на тебя, - начал Владимир, - и не могу понять: у кого больше – у тебя или у Литы?
- Нравится моя грудь? – улыбнулась Арания. – Какой же ты всё-таки извращенец!
- Нет, я просто неадекватный. От меня можно всегда ожидать какого-нибудь нежданчика.
- Например?
Вместо ответа Владимир быстро чмокнул Аранию в губы.
- Я ведь предупреждал, - сказал он.
Арания вновь улыбнулась и сказала:
- Ты ко всем девушкам относишься одинаково. Неважно, какого они вида, для тебя они – обычные девушки. Даже меня ты воспринимаешь также. С тобой так просто жить. Поэтому я тебя и люблю.
- Я тоже тебя люблю.
После очередного поцелуя Арании захотелось ещё. Но Владимир начал отворачиваться от неё.
- Поцелуй меня, - потребовала он.
- Не могу, - сказал он.
- Почему?
- Ты пьяная.
- Ничего я не пьяная.
- Нет, пьяная. Вон, аж щёки пылают. Ты где успела набраться?
- Я выпила только кофе.
- Блин, забыл! На пауков кофеин действует так же, как алкоголь на людей. Извини, я не специально.
- Заткнись и поцелуй меня!
Быстро сообразив, что пьяная Арания куда опаснее, Владимир снова её поцеловал.
- В следующий раз буду делать тебе кофе без кофеина, - произнёс он.
- Как скажешь, сладкий, - согласилась она, освободив его от паутины.
- Ладно, пойдём к остальным. Узнаем, что они решили.
***
Когда Владимир и Арания пришли к остальным девушкам, те сидели и молчали. Было видно, что они не смогли договориться.
- Ну, - начал Владимир, - что решили?
Девушки не ответили.
- Так, понятно. Значит, придётся решать самому.
Сев на диван, Владимир продолжил:
- Думаю, стоит устроить свидания в том порядке, в котором вы появлялись в доме. То есть, первой будет Мила, второй – Гуля, третьей – Лита, и так далее.
- Мы этот вариант обсуждали, - сказала Мила. – Нам не понравилось.
- Можно попробовать наоборот.
- Это нам тоже не понравилось, - ответила Гуля.
- А если вообще всем вместе?
- Тогда тот негодяй не покажет себя, и мы его упустим, - произнесла Ипполита.
- Ладно. Попробуем компромиссный вариант. Как насчёт свидания втроём?
- Втроём?! – удивились девушки.
- Просто я заметил, насколько каждая из вас отнеслась к новости насчёт свадьбы. В частности, Мила, Гуля и Лита были серьёзно настроены, чтобы я выбрал одну из них. Остальных это волнует мало. Лиза сама сказала, что в любом случае будет жить со мной как хороший друг. Марина жаждет увидеть, как расцветёт любовь между мной и моей избранницей. А Аня и вовсе не заинтересована во всём этом, что, надо сказать, не удивительно. Вот я и подумал про свидание втроём. То есть, на свидании я буду с одной девушкой, в то время как другая будет наблюдать, дабы нам никто не помешал.
Девушки переглянулись. Идея, которую предложил Владимир, показалась слишком дикой, однако в ней всё было вполне логично.
- На такое мы согласны, - ответила Мила.
- Вот и прекрасно, - произнёс Владимир. – Теперь насчёт очерёдности. Первое свидание я проведу с Милой.
- Спасибо, Дорогой.
- Второе будет с Гулей.
- Здорово! – обрадовалась она.
- А третье – с Литой.
- Благодарю, Мастер, - ответила Ипполита.
- Теперь нужно выбрать, которая из оставшихся с кем будет.
- Лиза будет со мной! – заявила Гуля.
- Я не против, - ответила Лиза. – Можете на меня положиться.
- Марина составит мне компанию, - сказала Мила.
- Я тебя не подведу, - улыбнулась Марина. – Я хочу увидеть красоту вашей любви.
- Значит, мне придётся быть с Аранией, - вздохнула Ипполита.
- Не огорчайся, - сказала Арания. – Будет весело.
- Вас это устраивает? – спросил Владимир.
- Да! – одновременно ответили девушки.
- Отлично. А теперь – пора заняться ужином!

+1

26

Глава 10
- Ах, как замечательно! – произнесла Мила. – Я и не знала, что в городе есть такое место!
- Я порой тоже удивляюсь, сколько всего у нас в городе есть, - заметил Владимир.
***
Местом для первого свидания был выбран пляж, расположенный на берегу реки, протекавшей через город. Несмотря на осень, день выдался довольно жаркий и для отдыха на пляже подходил идеально.
Владимир и Мила приехали на пляж во второй половине дня, когда жара начала спадать, но ещё ощущалась. Чтобы переодеться, они воспользовались кабинками для переодевания, расставленными на пляже в нескольких местах. Из своей кабинки Владимир вышел в цветастых плавательных шортах, тёмных шлёпанцах и солнцезащитных очках в чёрной оправе. Мила покинула кабинку, одетая в светло-красный купальник, сочетавшийся с красноватым цветом кожи её хвоста.
Лёжа на широком пляжном одеяле, Владимир смотрел в безоблачное небо. Пару раз он поглядывал на лежавшую рядом с ним Милу, которая принимала солнечные ванны, вытянувшись во всю длину и почти доставая хвостом до воды.
- Дорогой, - поинтересовалась Мила, - тебе не нужно никуда ехать?
- Нет, - ответил Владимир. – Ученики, к которым я собирался, позвонили и сказали, что сегодня они будут заняты. Так что весь этот день мы можем провести вместе.
- А если появится преступник? Мы здесь слишком заметны.
- На этот случай есть отвлекающий манёвр.
Владимир кивнул Миле, показывая ей в сторону росших на краю пляжа кустов. Недалеко от них на широком шезлонге сидела Оля. Одета она была в яркий канареечный купальник, который был ей столь мал, что казалось, ещё чуть-чуть, и он порвётся. Широкополая шляпка закрывала рог на лбу Оли. Рядом с шезлонгом на песке лежала большая тарелка с огромным разрезанным арбузом, половину которого Оля уже успела съесть. Арбузный сок бежал по её бронзовой коже, оставляя следы на лице, груди и животе.
- Это нормально, что она здесь? – удивилась Мила.
- Она выступает в роли нашей охраны, - произнёс Владимир.
- Но разве для этого нужно так выделяться?
- Да ладно, что в этом плохого? Думаешь, у них всегда такая работа? Пусть наслаждается моментом. И нам тоже стоит этим насладиться. Не каждый день мы отдыхаем на пляже.
Мила быстро забыла о присутствии Оли и прижалась к Владимиру.
- Ты уже такой тёплый, - произнесла она. – Даже горячий.
- В прямом или переносном смысле? – поинтересовался он.
Пару секунд они смотрели друг на друга, после чего рассмеялись.
- Не знала, что на пляже кто-то будет, - внезапно раздалось рядом с ними.
Повернувшись на голос, Владимир и Мила увидели, что рядом с ними стоит девушка. У неё была смуглая, карамельного цвета кожа, длинные серебристо-белые волосы с чёрными кончиками и гранатовые глаза. Одета девушка была в белое полупрозрачное бикини, почти не закрывавшее её большую грудь. На правом бедре была подвязка из чёрной кожи, на которой в петле держался длинный тонкий хлыст.
- Забыла представиться, - улыбнулась девушка, сев рядом с ними на песок. – Меня зовут Викония. Но можно просто Вика.
Викония убрала прядь волос за ухо, которое оказалось заострённым и немного вытянутым.
- Я дроу, - добавила она.
- Тёмная эльфийка, - произнёс Владимир. – Не думал, что когда-нибудь встречу эльфа.
- А где ваш хозяин? – поинтересовалась Мила.
- Он мне не нужен, - ответила Викония. – Эльфы и гномы столь похожи на людей, что имеют те же права. У меня даже есть паспорт. Показать?
Владимир и Мила не успели даже слова сказать, как Викония тут же достала свой документ, находившийся за завязками трусиков её купальника. В тот же миг завязки разошлись, и Викония чуть не лишилась низа своего бикини.
- Не люблю купальники, - сказала она. – Зачем их носить, если можно купаться голой?
Бросив документ на песок рядом с одеялом, Викония направилась к реке. Войдя по пояс, она тут же нырнула и через секунду вынырнула, взмахнув головой и подняв волну брызг. Бикини Виконии, намокнув от воды, стало настолько прозрачным, что стало казаться, будто она абсолютно голая.
- Пожалуй, я тоже окунусь, - произнёс Владимир.
- Не надо, - сказала Мила. – Мне эта Викония не нравится.
- Из-за того, что она дроу?
- А если она и есть тот «Д.»?
- Может быть. Да и отравленный торт подходит. Но если я сейчас не искупаюсь, то просто сгорю. Солнце просто жарит!
Отдав Миле свои очки, Владимир снял шлёпанцы и направился к реке. Вода была холодная, но он всё равно зашёл по пояс и повернулся к Миле, которая начала смотреть в паспорт Виконии.
- Читать чужие документы нехорошо, - заявил Владимир.
- Пусть читает, если хочет, - сказала подплывшая к нему сзади Викония. – Я не против.
Обернувшись, Владимир увидел, что Викония была голой на самом деле. Её биники плавало на поверхности воды, медленно уносимое течением.
- Вика, твоё бикини! – заметил Владимир.
- Не страшно, - сказала Викония. – Успею ещё поймать.
- Тебя не смущает быть голой?
- Нисколько.
- А должно смущать, - донеслось недалеко от них.
Через секунду рядом с ними из воды вынырнула Марина в своём купальнике свим-дресс. В её руке было зажато бикини Виконии.
- Нехорошо соблазнять юношу, который встречается с девушкой, - добавила Марина.
- Я не собиралась его соблазнять, - сказала Викония, надевая свой купальник.
- Но со стороны это выглядело именно так. Различия двух культур могут привести к непониманию.
- Мудрое замечание.
- Марина, ты куда утром исчезла? – спросил Владимир.
- Ты сказал, что вы с Милой будете отдыхать на пляже, - ответила Марина.
- И поэтому приехала сюда раньше нас.
- Правильно. Я хотела увидеть, что у вас всё хорошо.
- У нас и так всё было хорошо. Только вот появление Вики оказалось некстати.
- Извините, что испортила вам свидание, - сказала Викония.
- Ничего ты не испортила. Просто твоё появление было неожиданным.
- Господин, поплаваешь со мной? – поинтересовалась Марина.
- Рад был бы, но я не хочу оставлять Милу одну. К тому же, я и плавать не умею.
- Я могу научить.
Взяв Владимира за руку, Марина повела его за собой к середине реки. Оказавшись в воде по шею, Владимир почувствовал себя нехорошо. Он уже хотел вернуться, но Марина крепко держала его за руку и отпускать не собиралась. Вскоре к ним подплыла и Викония. Держа Владимира за другую руку, она помогала ему держаться в воде и не тонуть.
При поддержке обеих девушек Владимир смог частично преодолеть свой страх и теперь держался в воде более уверенно.
***
Глядя на Владимира, плававшего в компании Марины и Виконии, Мила начала ревновать. Ей было обидно, что она не может поплавать с ним из-за холодной воды в реке. Но когда Владимир уплыл далеко от берега, Мила не выдержала. Собрав вещи, она скрылась в кабинке, чтобы переодеться.
Выходя из кабинки в лёгком платье, Мила чуть не сбила дверью кабинки стоявшего рядом парня.
- Ой! – воскликнула она. – Прости, я тебя не заметила!
- Ничего страшного, - последовал ответ.
Посмотрев на парня, Мила увидела, что это был ящер, но с очень красивым, женственным лицом. Из-под его коротких светлых волос выглядывали острые зелёные кончики ушей. Ящер был одет в бордовую рубашку, чёрные узкие брюки с белым ремнём и алый кожаный плащ, из-под полы которого выглядывал длинный чешуйчатый хвост изумрудно-зелёного цвета.
- Извини, что напугал, - произнёс ящер. – Просто я остановился погреться на солнце.
- Понимаю, - сказала Мила. – Быть холоднокровным очень тяжело.
- Забыл представиться. Евгений.
- Мила.
- Красивое имя для красивой леди. Не хочешь прогуляться?
- Вообще-то, я не одна, а со своим… другом.
- Тогда, думаю, он не будет против, если мы просто пройдёмся.
- Хорошо. Только не долго.
- Вот, это тебе, - сказал Евгений, достав из-за пазухи алюминиевую банку с горячим кофе. – Согреет, даже если не станешь пить.
- Спасибо.
Взяв Евгения за руку, Мила покинула пляж.
***
- Всё, хватит, - сказал Владимир. – Пора обсохнуть.
Оставив Марину и Виконию беседовать о своём, он подплыл к берегу и увидел, что Милы нигде нет. Выбравшись из воды, Владимир подбежал к одеялу и увидел на песке длинный глубокий след, словно здесь проползла огромная змея.
- Наверное, Мила обиделась, что я её оставил, - произнёс Владимир. – Идиот.
След шёл к кабинке, где переодевалась Мила, а потом уходил к дороге. Но Владимира привлекла идущая рядом цепочка следов, которые оставило существо, похожее на крупную ящерицу.
- Так, мне это не нравится.
Забежав в кабинку, Владимир вылетел оттуда уже переодетый и направился к Оле.
Но шезлонг, где она была, оказался пуст. Только тарелка, полная арбузных корок и семечек, стояла рядом с ним.
- Ну, и куда она, скажите на милость, ушла?
В этот момент раздался шелест, и из кустов вышла Оля, мучившаяся с завязками своего купальника.
- Оля, не знаешь, куда делась Мила? – спросил Владимир.
- Она ушла с пляжа в компании какого-то парня, - ответила Оля. – Он мне сразу не понравился. Ошивался тут несколько минут и даже подглядывал в кабинку, когда Мила внутри неё переодевалась.
- Смогла увидеть, кто это?
- Похож на ящера, но очень симпатичный. Что очень странно, так как мужчины других видов не так похожи на людей, как женщины.
- А почему ты не проследила за ними?
- Я хотела. Но мне вдруг захотелось пописать, и я скрылась в кустах. А когда выглянула и не увидела их, то…
Договорить Оля не смогла, так как была уже готова разреветься.
- Ладно, не плачь. Со всеми бывает. Попробую его найти.
Выбежав к дороге, Владимир посмотрел в обе стороны.
- И где эта сволочь?!
***
Мила и Евгений зашли на мост, шедший через реку. Автомобили проносились мимо них, поднимая облака пыли.
- Ачуу! – чихнула Мила и поёжилась. – А здесь прохладно.
- Просто ветер, - сказал Евгений, накинув ей на плечи свой плащ. – Зато асфальт тёплый.
- Это верно. Идти по нему очень приятно.
- Твой друг ужасный человек, раз оставил тебя одну.
- Вовсе нет.
- Тогда почему он стал плавать с той русалкой, а потом ещё и с дроу?
- Это их вина, что Дорогой оставил меня! Не будь их, мы бы до самого вечера отдыхали! Дорогой – самый лучший из всех людей! Он любит меня, я люблю его! Мы созданы друг для друга!
Замечтавшись, Мила не сразу отреагировала на слова Евгения:
- Хватит нести чушь! Твой друг – бесхребетный пацан, не достойный твоего внимания!
- Ты это о чём?
- Мы с тобой – рептилии. Мы подходим друг к другу идеально. И если твой друг надумает мне помешать, я о нём позабочусь!
Тон Евгения испугал Милу. Казавшийся поначалу милым, теперь он выглядел чудовищем.
- Постой, - произнесла она. – Я знаю, что ящеры близки к ламиям, но…
- Ящер?! – взревел Евгений. – Я не ящер!
В ту же секунду из-за его спины, прорвав рубашку, появились два огромных кожистых крыла.
- Я драконит! Король рептилий! Король животных! Наследник драконьей крови!
«Драконит?!», промелькнуло в голове Милы. «Неужели он и есть тот «Д.»?!»
Евгений накрыл себя и Милу крыльями, словно коконом. Зажав ей рот рукой и связав её руки своим хвостом, он разорвал её платье и лифчик и начал сжимать её голую грудь.
- Ты будешь моей и только моей! – прошипел Евгений.
Почувствовав, как его когти тянут её сосок, Мила взмолилась:
«Дорогой, спаси меня!»
Внезапно раздался громкий голос:
- СВОЛОЧЬ!
И в тот же миг кто-то схватил Евгения за шиворот и отцепил от Милы. Это оказался Владимир, вновь пребывавший в состоянии неконтролируемого гнева. Разъярённый, Евгений бросился на него, но тут же оказался запутавшимся в одеяле, которым Владимир успел его накрыть.
- Счастливого плавания! – заявил он и толкнул драконита с моста.
Но поскольку Евгений держал руки Милы своим хвостом, она полетела с моста вслед за ним. Заметив это в последний момент, Владимир тут же сиганул с моста в реку.

Отредактировано DriveRanger (08-09-2015 22:15:10)

+1

27

***
Из воды он выбрался, вытаскивая за собой Милу. После пребывания в холодной воде она сильно продрогла, но вскоре на её плечах появилась джинсовая куртка Владимира.
- Вот и искупались, - вздохнул он.
Пока они смеялись, из воды вылез озлобленный Евгений.
- Отойди от моей невесты, человек! – прошипел он. – Ты ничто в сравнении со мной!
Договорить он не успел, так как Мила засветила банкой кофе ему в лоб. От удара Евгений упал в воду и чихнул.
- Вот придурок, - сказал Владимир.
Вытащив дрожащего Евгения на солнце, он резко распахнул его рубашку. От того, что он увидел под ней, из его рта вырвалась всего одна фраза:
- Я так и знал.
Под рубашкой Евгения оказался небольшой чёрный лифчик, а под сползшими брюками – такого же цвета трусики с дыркой для хвоста.
- Так значит… - начала Мила.
- Да, - сказал Владимир. – Он – это она.
- Как ты посмел?! – вскричал Евгений, на деле оказавшийся Евгенией. – Я просто хотел… хотела подружиться с Милой!
- Хороший способ заводить друзей. Скажи спасибо, что Мила тебя не придушила. Она это может, уж поверь.
В этот момент с моста донеслись громкие крики. Это были случайные прохожие, ставшие свидетелями всего, что произошло, начиная с приставаний Евгении к Миле, потасовки с Владимиром и падения с моста в реку. Сейчас они снимали их на свои телефоны, фотоаппараты и видеокамеры.
- Похоже, мы попали в историю, - сказал Владимир. – Скажи всем привет!
Когда он и Мила помахали руками, люди на мосту захлопали в ладоши.
- Да пошли вы все! – рявкнула Евгения, показывая им средний палец.
- Это ты прислала письмо с угрозой? – твёрдо спросила Мила.
- Какое письмо?! – в истерике заявила Евгения, прикрываясь плащом. – Я об этом ничего не знаю!
Взмахнув крыльями, она уже собралась улететь, но внезапно упала на песок, поскольку её за ногу своим хлыстом поймала Викония.
- Что там за письмо? – спросила она, подтягивая к себе Евгению и не обращая внимания на её истеричный крик.
- Мне подкинули письмо с угрозами, - ответил Владимир. – В нём есть инициал «Д.», указывающий на имя или название вида написавшего.
- Значит, вы здесь пытались его выманить?
- Ну да. Сначала мы решили, что это была ты, так как к письму прилагался отравленный торт. А про дроу и так ходит слишком много нелестных слухов. Так что извини, что подозревали.
- Ничего. Я уже привыкла. А что насчёт неё?
- Она – драконит, - сказала Мила. – Тоже подходит, но она – не «Д.».
- Понятно.
Подтянув Евгению, Викония связала хлыстом её крылья, после чего крепко схватила её за руки.
- Отпусти меня! – завопила Евгения.
- Успокойся, - сказал Владимир. – Успокойся!
Не выдержав, он залепил Евгении пощёчину.
Поступок Владимира был столь неожиданным, что замерли не только Евгения, Викония и Мила, но и все люди, следившие за ними с моста.
- Ты меня ударил, - произнесла Евгения. – Ты меня ударил!
- И ударю ещё раз, если ты не успокоишься! – заявил Владимир.
- Ты не посмеешь!
В ту же секунду Евгения схлопотала вторую пощёчину.
- Я могу и с кулака зарядить, - сказал Владимир.
- Ты что, закона не боишься? – удивилась Евгения.
- На данный момент – нет! Даже если дело дойдёт до суда, я буду оправдан, так как защищал свою девушку! Даже нет – свою будущую жену! И заметь, свидетелей этого безобразия хватает!
Владимир говорил с такой яростью, что Евгения даже испугалась.
- И что ты со мной сделаешь? – спросила она.
- С тобой у меня будет отдельный разговор, - ответил Владимир и повёл девушек под мост.
***
В тени моста было прохладно, и Евгении стало не по себе.
- Вот что я тебе скажу, - начал Владимир. – Если ты так хотела подружиться с Милой, то для чего нужно было устраивать весь этот спектакль? Нельзя было просто поговорить?
Евгения уже хотела огрызнуться, но встретилась взглядом с Милой и промолчала.
- Таким способом ты друзей не найдёшь, зато недругов будет от и до.
- Прости, Мила, - произнесла Евгения. – Я очень хочу подружиться с тобой.
- Не будешь больше приставать ко мне и называть своей невестой? – поинтересовалась Мила.
- Не буду.
- Вика, отпусти её.
Освободившись, Евгения расправила затёкшие крылья и быстро оделась.
- Мила в тебе не ошиблась, - заметила она. – Пойти против драконита – это настоящий подвиг.
- Скорее, настоящее безумство, - сказал Владимир. – И прости, что я зарядил тебе пощёчину.
Внезапно Евгения двинула ему в челюсть.
- Извинения приняты, - заявила она.
- Видимо, заслужил. Тебе точно надо было родиться парнем, а не только косить под него.
- А ты мне нравишься.
- Ты тоже ничего. Друзья?
- Друзья.
Владимир и Евгения пожали друг другу руки. Рукопожатие у драконитки было сильным, мужским.
- Если хочешь, можешь заглядывать к нам иногда, - произнёс Владимир.
- Обязательно, - сказала Евгения. – Футбол посмотрим, пивка попьём. Ты футбол смотришь?
- Не всегда, но стараюсь не пропускать.
- Скоро Чемпионат. Так что готовься.
Выйдя из-под моста, Евгения махнула Владимиру, послала воздушный поцелуй Миле, после чего взмахнула крыльями и улетела. Толпа на мосту к этому времени уже разошлась.
- Мне тоже пора, - сказала Викония.
- Не забудь паспорт, - добавила Мила.
- Спасибо. Берегите себя и друг друга.
Забрав свой паспорт, Викония обняла на прощание Владимира и Милу, после чего ушла под мост и исчезла в тени.
- Вот и отдохнули, - произнёс Владимир.
В этот момент поднялся ветер. Кутаясь в куртку, Мила нащупала во внутреннем кармане небольшую картонную коробочку. Внутри неё оказался кулон в виде змеи, свернувшейся в знак бесконечности и кусающей свой хвост.
- Дорогой, что это? – спросила Мила.
- Это? – заметил Владимир и, прокашлявшись, сказал: - Это мой подарок. Я его давно приобрёл, да только не было момента его подарить…
Договорить он не успел, так как Мила бросилась ему на шею, повалила на землю и буквально зацеловала его.
- Дорогой, ты самый лучший! – чуть ли не кричала она. – Я знала! Я знала, что ты меня любишь!
- Будто я тебе этого никогда не говорил.
- Но сейчас я точно знаю, что любишь!
- Может, это из-за приставаний Евгении?
- Не упоминай эту извращенку! Дай насладиться моментом.
Улыбнувшись, Владимир надел кулон на шею Миле, после чего нежно её поцеловал.
Подъехавшая к ним в инвалидном кресле Марина, одетая в своё платье, улыбалась, глядя на них. Но потом её радость сменилась печалью.
«Что это за боль в груди?», подумала она. «Мои жабры не сухие. Неужели я по-настоящему влюбилась? И влюбилась в господина. Но у него уже есть любимая. Как же мне быть?»
- Марина, - окликнул её Владимир. – Что грустишь?
- Нет, всё в порядке, - улыбнулась Марина.
- Тогда поехали домой.
- Плохо, что мы не узнали, кто этот «Д.», - произнесла Мила.
- Это да. Слишком много красной сельди нам попалось.
- Красной сельди? – удивилась Марина. – Это что за рыба?
- Красная сельдь – улика, ведущая в совершенно неверном направлении. Хотя встреча с Виконией и Евгенией была случайной, под красную сельдь она попадает, так как отвлекла от настоящего «Д.».
- Который наверняка прятался и следил, не выявляя себя никоим образом.
- Ничего. Даже профессионалы иногда ошибаются. Когда-нибудь этот «Д.» выдаст себя. А сейчас стоит поторопиться. Возможно, будет дождь.
Забрав выброшенное на берег и успевшее высохнуть одеяло, Владимир вместе с Милой и Мариной поспешили к автобусной остановке. Как раз в этот момент подъехал автобус, на который они сели и довольные поехали домой.

Отредактировано DriveRanger (09-09-2015 17:12:11)

+1

28

Глава 11
Местом второго свидания был выбран старый дачный участок, когда-то принадлежавший родителям Владимира. Раньше, когда он был ещё мальчишкой, они часто приезжали сюда отдыхать и поработать в огороде и саду. Теперь же у родителей был свой дом с садом и огородом, и дачный участок был выставлен на продажу. Однако, несмотря на живописные места – росший недалеко лесной массив и большое озеро – покупать участок пока никто не собирался.
До участка Владимир вместе с Гулей и Лизой добрались без проблем. Ехали они на автомобиле, выделенном фирмой, в которой работала Оксана. Сидевшая за рулём Алиса была готова устроить беспредел на дороге, но сдерживалась, дабы потом не пришлось отвечать за разбитый транспорт и пострадавших пассажиров.
После разговора с охранниками на КПП они вскоре были на месте.
- Мда, - произнёс Владимир, оглядывая дачный участок, - сразу видно, что давно мы сюда не заглядывали.
Весь участок успел зарасти травой и сорняками. Стоявший вдали сарайчик для сельхозинвентаря, совмещённый с туалетом типа «сортир», почти полностью развалился. Только наполовину достроенный кирпичный дом с деревянной крышей говорил о том, что когда-то здесь можно было жить.
- И давно это место выставили на продажу? – поинтересовалась Алиса.
- Да уже пятый год пошёл, - ответил Владимир. – Но никто не хочет покупать.
- Ну и зря! Место супер!
- Здесь так здорово! – радовалась Гуля, летая над домом. – Никаких проводов! Никаких телефонных столбов! Ничто не мешает летать!
Залетев через окно внутрь дома, она вдруг громко закричала и через секунду вылетела из дома, тут же оказавшись в руках Владимира.
- Любимый, там… там…! – кричала Гуля, задыхаясь от страха.
- Успокойся, - произнёс Владимир, гладя её по волосам. – Я с тобой.
Тем временем Алиса прыгнула через окно в дом. Спустя несколько секунд оттуда вылетел огромный ком мешковины.
- Ты этого испугалась? – спросила выбравшаяся из дома Алиса.
Вместо этого Гуля уткнулась в плечо Владимира и заплакала. Пытаясь её успокоить, он заявил:
- А повежливей нельзя было?!
- Да ну вас! – заявила Алиса, направляясь к автомобилю.
Открыв багажник, она достала оттуда мотокосу, быстро её завела и под рёв двигателя пошла косить траву и сорняки.
***
Спустя несколько минут весь участок был очищен от зелёных насаждений. Воздух наполнился ароматом свежескошенной травы, смешивающимся с парами бензина.
- Вот и всё! – сказала Алиса с мотокосой на плече.
Когда она вышла на обочину и немного постояла, чтобы насладиться сделанной работой, Владимир глянул на неё и тут же выдал:
- А там вдоль дороги мёртвые с косами стоят. И тишина…
Удивлённо посмотрев на него, Алиса вдруг громко заржала и, показав большой палец, сказала:
- Зачётная шутка! И, главное, удачная! Я сейчас умру от смеха!
- Прекрасно, - произнёс Владимир. – Прямо здесь и похороним.
Вновь разразившись смехом, Алиса убрала мотокосу в багажник и достала оттуда металлический контейнер, который на деле был переносной туристической печью.
- Держи, - сказала Алиса. – Спецзаказ из Москвы.
- Ого! – воскликнул Владимир, забирая контейнер. – Я думал, их уже не выпускают.
- Их осталось мало. Можешь считать, что это последняя.
На бетонной площадке у входа в дом Владимир собрал печь, наполнил её щепками, коих в старом доме было прилично, и зажёг огонь. Алиса притащила большую сумку, в которой было довольно много продуктов: мясо для шашлыка, сосиски, свежие овощи, а также бутилированная вода.
- Развлекайтесь, - сказала она, направляясь к автомобилю. – А я на позицию.
Через минуту транспорт слетел с дороги и оказался в кустах.
- Чёрт, - выругалась Алиса, выбираясь из застрявшего автомобиля. – Оксана меня убьёт. А я не хочу быть мёртвой… больше, чем я есть!
***
Туристическая печь оказалась очень удобной вещью. Помимо пары котелков и крышки-сковороды, в ней были набор шампуров, половник, миски и ложки.
Пока на печи готовился шашлык и жарились сосиски, Владимир делал овощной салат. Параллельно он следил, чтобы Гуля и Лиза, привлечённые запахом готовящейся еды, не успели всё съесть. Но они вели себя на удивление сдержанно и даже хотели помочь Владимиру в готовке, чему он не стал препятствовать.
Вскоре в одном котелке были шашлыки и жареные сосиски, в другом – овощной салат. Из каждого котелка Владимир наполнил три миски и произнёс:
- Приятного аппетита!
Свои порции девушки умяли быстро. И если Гуля искала спрятанное под салатом мясо и сосиски, то Лиза ела всё подряд, практически мгновенно растворяя съеденную еду.
- Ну, вы и проглоты, - заметил Владимир, успев съесть только половину своей порции.
- Ещё! – в один голос сказали девушки, держа миски.
Когда они съели вторую порцию и попросили третью, Владимир сказал им, что еды хватит только на одну. Но Гуля заявила, что есть они с Лизой будут из одной миски.
После еды они отдыхали и пили воду. Гуле было трудно держать крыльями бутылку с водой, поэтому Владимир держал её бутылку. Лиза всасывала воду, сунув свои щупальца сразу в несколько бутылок.
- А здесь всё-таки хорошо, - произнёс Владимир.
- Очень хорошо, - сказала Гуля.
- Очень хорошо, - повторила за ней Лиза.
Лёжа на прогретом бетоне и прижимая к себе Гулю и Лизу, Владимир смотрел на безоблачное небо. Его сейчас ничто не волновало. Особенно этот загадочный «Д.», из-за которого вся их более-менее спокойная жизнь окончательно встала на уши.
Довольно быстро Гуле надоело лежать, и она произнесла:
- Любимый, давай поплаваем в озере!
- Давай, - согласился Владимир.
Вскочив с бетона, Гуля начала раздеваться, но Владимир её остановил:
- Не торопись. У меня тут кое-что для тебя.
В сумке, помимо продуктов, был ещё свёрнутый полиэтиленовый пакет. Развернув его, Владимир достал оттуда детский светло-жёлтый купальник.
- Какой замечательный! – обрадовалась Гуля.
Взяв купальник и чмокнув Владимира, она забежала в дом, чтобы переодеться. Уже через пару минут Гуля вышла в купальнике.
- Как я? – спросила она, крутанувшись на одном месте.
- Супер! – ответил Владимир, подняв большие пальцы.
- Я тоже хочу купальник, - произнесла Лиза.
- Для тебя есть кое-что получше.
Из пакета был извлечён чёрный с синими вставками гидрокостюм.
- Это гидрокостюм для подводного плавания, - объяснил Владимир. – Он полностью водонепроницаемый, так что ты можешь в нём плавать, не опасаясь, что растворишься. Давай, примерь его.
Лиза оставила плащ-дождевик и сапоги и буквально втекла внутрь гидрокостюма, полностью заполнив его собой. Костюм полностью покрывал её тело, включая кисти рук и стопы ног. Открытой оставалась только голова Лизы.
- Вот и всё, - произнёс Владимир, застегнув молнию костюма, расположенную спереди. – Удобно?
- Очень, - ответила Лиза, ощупывая себя.
- Костюм достаточно эластичный, так что если ты вырастешь, он не порвётся.
- Спасибо.
- Сзади есть капюшон, чтобы закрыть голову.
Нащупав капюшон, Лиза тут же его надела, оставив открытым только лицо. Улыбнувшись, она также одарила Владимира своим поцелуем.
***
Когда они пришли к озеру, Гуля и Лиза тут же прыгнули в воду. Владимир сначала снял одежду и в плавательных шортах, заранее одетых под джинсы, присоединился к девушкам.
Однако почти сразу же настроение у них испортилось.
- Вода сильно пахнет! – пожаловалась Гуля.
- Она чем-то отравлена, - добавила Лиза.
- Так, все на берег! – скомандовал Владимир.
Когда они оказались на берегу, выяснилось, что шорты Владимира заметно выцвели, купальник Гули покрылся пятнами, а Лиза успела впитать столько воды, что молния на её костюме разошлась, обнажая её увеличившуюся грудь.
- Вот и поплавали, - вздохнул Владимир, надевая одежду прямо на мокрое тело.
- Мой купальник! – грустно произнесла Гуля.
- Не расстраивайся. У тебя ещё есть домашний купальник.
- Но мне этот понравился!
- Ну, не плачь. Купим тебе новый купальник, даже лучше этого.
- Спасибо, любимый!
С навернувшимися на глаза слезами Гуля обняла Владимира и, чтобы успокоиться, поцеловала его.
- Смотрите! – сказала Лиза.
Пройдя по берегу вслед за ней, Владимир и Гуля увидели, что у озера была врытая в землю труба, из которой прямо в воду сливалась настолько мерзкая жижа, что один её вид вызывал приступ тошноты.
- У меня сейчас вся еда наружу полезет, - произнёс Владимир, сдерживая рвотные порывы.
Гуля ничего не ответила, так как её тут же вырвало. Чтобы ей стало легче, Лиза начала отпаивать её отфильтрованной водой из своей груди.
- Ты в порядке?!
- Это мерзкое место, - с трудом произнесла Гуля. – Давай уйдём отсюда.
Внезапно они услышали страшный рёв. Через несколько секунд из леса вылезло огромное чудовище, при ближайшем рассмотрении оказавшееся трактором, все колёса которого были заменены большими механическими лапами.
Как только четырёхлапый трактор остановился, из его кабины выпрыгнула девушка. Ростом с Гулю, она была заметно шире в плечах и бёдрах, но с тонкой талией. У неё была серая кожа, длинные чёрные волосы, собранные в два хвостика, и серо-стальные глаза. Девушка была одета в клетчатую, расстёгнутую на её большой груди рубашку с закатанными до локтей рукавами, джинсовые шорты с висевшими по бокам подтяжками и чёрные резиновые сапоги. На лбу девушки были сварочные очки с угольно-чёрными стёклами.
- Что вы тут делаете? – спросила девушка.
- Да вот, приехали отдыхать, - ответил Владимир. – Захотели поплавать в озере, но быстро вылезли, так как плавать там невозможно.
- Вижу. Опять фильтр накрылся. Я уже замаялась напоминать, что его нужно чистить каждый день, а не ждать, когда он засорится!
Дав волю эмоциям, девушка заметила, что на неё смотрят, и, спохватившись, сказала:
- Будем знакомы. Инга.
- Владимир, - произнёс он и представил девушек. – Это Галина, для друзей Гуля, и Елизавета, для друзей Лиза.
- Человек, гарпия и слизень, - отметила Инга. – Неплохая компания! Я дуэргар.
- Тёмная гномка.
- Можно и так сказать. Слушайте, подождёте здесь, хорошо? Мне нужно проверить фильтр.
Инга запрыгнула обратно в кабину своего трактора и рванула на нём обратно в лес. За следующие пять минут Гуля успела прийти в норму.
- Что-то она долго, - произнёс Владимир. – Пойду проверю.

Отредактировано DriveRanger (09-09-2015 17:19:47)

+1

29

***
Следуя вдоль трубы, он вскоре оказался в лесу. Труба то выглядывала из земли, то вновь скрывалась под ней.
После нескольких минут блужданий Владимир увидел трактор Инги, который был помят и искорёжен. Самой Инги нигде не было.
- Ой, не к добру это, - произнёс он.
Внезапно по лесу пронеслось:
- Человек… Убийца… Враг…
В тот же миг со всех сторон ударили цепкие лианы, схватившие Владимира за руки. В позе распятого ему было трудно дышать.
Через секунду из росшего перед ним дерева появилась высокая девушка с зеленоватой кожей, частично покрытой бурой корой, ярко-зелёными глазами и листьями вместо волос.
- Дриада, - догадался Владимир.
- Отпусти его! – раздалось позади.
С трудом обернувшись, он увидел, как к нему спешили Гуля и Лиза. Дриада поймала их лианами, но Лиза выскользнула из своего костюма и бросилась на неё.
В этот момент появилась Инга с большим ножом в руках. Быстрыми ударами она разрубила лианы, державшие Владимира и Гулю.
- Вы как? – спросила Инга.
- Нормально, - ответил Владимир. – Откуда здесь взялась дриада?
- Самой интересно. Наверное, кто-то привёз её сюда и бросил.
- Вот сволочь! Видимо, поэтому она такая агрессивная.
- Скорее, это из-за гадости, которой она пропиталась.
Внезапно дриада громко застонала, так как боровшаяся с ней Лиза припала к её большой груди и начала жадно сосать.
- Что она творит? – удивилась Инга.
- Она высасывает питательные вещества! – догадалась Гуля и, подбежав к дриаде, также начала сосать её грудь.
После высасывания всего лишнего дриада упала на землю без чувств. Она уменьшилась в размере, став чуть ниже Гули. Её грудь также стала маленькой.
- Могло быть хуже, - вздохнул Владимир.
Внезапно над ними в небе появился вертолёт. Как только он опустился достаточно низко, из него на тросах высадился десант, которым оказались Оксана и её отряд.
- Что тут произошло? – поинтересовалась она.
***
Спустя полчаса ситуация была разрешена. Сливная труба шла от расположенного неподалёку завода по переработке мусора. Система фильтров, очищавшая воду, всё время ломалась из-за халатности отвечавших за них работников. Директор завода, узнав о случившемся, пригрозил им увольнением, после чего принял на работу Ингу в должности их руководителя. Собранный ею шагающий трактор был починен и доставлен на завод.
По поводу дриады возникли сложности, так как ей нужен был свой дом.
- Знаете, я тут подумал, - начал Владимир. – Пусть дриада поселится на моём дачном участке. Он всё равно пустует, покупать его никто не торопится. А так будет свой дом. Крыша над головой. Будем навещать её иногда.
- Хорошая идея, - согласилась Оксана.
- У неё нет имени, - сказала Гуля.
- Придумай имя, - добавила Лиза.
- Уже придумал, - произнёс Владимир. – Флора.
- Флора, - повторила дриада. – Меня зовут Флора.
Получив имя, она улыбнулась.
- Ей нравится имя! – обрадовалась Гуля.
- Как раз для неё, - добавила Лиза.
- Галя, Лиза, приходите почаще, - произнесла Флора.
Посмотрев на Владимира, она добавила:
- Я не люблю людей, но человек, давший мне имя и дом, другой. Вы его любите?
- Любим! – одновременно ответили Гуля и Лиза. – Потому что он хороший!
- Тогда пусть и он приходит. Ему можно.
- Спасибо, Флора, - сказал Владимир. – С новосельем тебя!
***
Вскоре Владимир, Гуля и Лиза ехали домой. За рулём на этот раз была Оксана. Её отряд улетел на вертолёте, кроме Алисы, которая сидела рядом с ней и подозрительно молчала.
- Весёлый у вас был денёк, - заметила Оксана.
- Это верно, - согласился Владимир, прижимая к себе улыбающихся девушек.
- Любимый, откуда у тебя были купальник и костюм для Лизы? – спросила Гуля.
- Я вчера позвонил Оксане и рассказал про дачный участок. Когда упомянул про озеро, она намекнула, что вас потянет искупаться. А сегодня утром получил купальник и костюм прямо из её рук.
- Плохо, что «Д.» себя не выдал, - заметила Оксана.
- Ну, да. Инга – дуэргар. Флора – дриада. Но ни одна из них – не «Д.».
- Вот именно. Однако мы могли его упустить по другой причине.
Когда Оксана посмотрела на Алису, та в ужасе вжалась в спинку сидения.
- Что произошло, что ты так смотришь? – спросил Владимир.
- Алиса умудрилась отправить машину в кусты, - ответила Оксана.
- Просто не справилась с управлением, - виновато ответила Алиса.
- Ты слишком часто не справляешься с управлением.
- У меня руки всё время отваливаются!
- Тогда я приклею их намертво! И потом не жалуйся, если не туда!
Алиса отвернулась к окну. Если бы она могла плакать, то уже бы ревела.
***
Уже в городе они остановились у магазина одежды. Гуля захотела выбрать себе купальник, который был бы лучше её испорченного. Однако одни купальники ей не подходили, другие не нравились, а третьи были столь неудобны, что она пару раз падала на пол, когда пыталась их надеть.
Владимир, зашедший вместе с Гулей в магазин, быстро купил себе плавательные шорты тёмно-синего цвета с красными вставками. Тратить время на примерку он не стал, а потому направился к Гуле.
- Я выбрала! – воскликнула она.
На ней был розовый купальник спортивного типа с белыми линиями по краям.
- Тебе идёт, - улыбнулся Владимир.
Радостная, Гуля бросилась ему на шею, однако целовать на глазах у всех в магазине не стала.
Оплатив покупки, они вернулись в автомобиль.
***
- Всё, приехали, - сказала Оксана, подъехав к их дому.
Когда они уехали, Владимир, Гуля и Лиза вошли в дом.
- Как всё прошло? – спросила Мила.
- «Д.» так и не объявился, - ответил Владимир. – Зато мы неплохо отдохнули. Лиза и вовсе из своего гидрокостюма не вылезает.
- Мне в нём приятнее, - сказала Лиза.
- И смотришься ты по-другому, - заметила Марина.
После ужина Владимир направился в свою комнату. У дверей его ждала Ипполита.
- Мастер, ты помнишь, что завтра у тебя свидание со мной? – спросила она.
- Помню, Лита, - ответил он. – Мне нужно выбрать место.
- Выбирай с умом. «Д.» может подловить нас где угодно.
- Вчера и сегодня у него это не удалось.
- Но завтра может удаться! Я должна защитить тебя от него!
- Лита, не гони лошадей! Мы идём на свидание, а не на битву незнамо с кем.
- Я понимаю. Но я боюсь, что с тобой может что-то случиться.
- Если что и случится, то это будет завтра. А сегодня остаток дня стоит посвятить отдыху. Так что не думай о плохом.
- Хорошо.
Войдя в комнату, Владимир включил компьютер. Пока система загружалась, он лёг на кровать и тут же оказался в паутине. Через секунду, открыв окно, в комнату пролезла Арания.
- Аня, ты опять за своё?! – возмутился Владимир.
- Хочу увидеть, как ты относишься к этим якобы свиданиям, - ответила Арания.
- Тебе же вроде всё равно.
- Мне – да. А остальным – не совсем.
- Что ты имеешь в виду?
- Когда вы вернулись вчера, Мила весь день плясала по дому, будто ты на ней уже женился. Даже кулон, что ты ей подарил, всем показала. Но ты видел, в каком состоянии была Марина?
- С ней всё нормально.
- Если бы ты её видел, то так бы не говорил. Она сегодня весь день из своего бассейна не вылезала. Знаешь, почему?
- Только не говори, что она влюбилась в меня по самые уши.
- Умница!
- Блин, как неудобно получилось! Она же видела, какие мы с Милой были радостные. Вот почему она поначалу выглядела такой грустной. Надо с ней поговорить.
- Надо, но не сейчас.
- А сейчас что ты предлагаешь?
- Подумай об Ипполите. А ведь она смотрит на тебя так же.
- Арания, пожалуйста, уйди отсюда.
- Тебе не нравится?
- ВОН!!!
Арания вылетела в окно, куда вслед за ней была послана подушка, долетевшая только до пола.
- Какой он всё-таки агрессивный, - вздохнула она, стоя на крыше. – Но мне он всё равно нравится.
Зевнув, Арания вернулась на чердак и легла в сплетённый из паутины гамак. К завтрашнему дню ей нужно было набраться сил. Ведь ещё неизвестно, что может произойти.

Отредактировано DriveRanger (08-09-2015 21:17:39)

+2

30

Глава 12
Владимир шёл по улице в мрачном настроении. Из-за вчерашнего разговора с Аранией он не смог выбрать подходящее место для третьего свидания, поэтому просто гулял по городу вместе с Ипполитой. Однако то, как она себя вела, его сильно раздражало.
- Лита, - спросил Владимир, - помнишь, вчера ты говорила, что сегодня у нас свидание?
- Разумеется, - ответила Ипполита.
- Похоже, ты про это забыла.
- Я всё помню, Мастер.
- По тебе не скажешь. Ты зачем так нарядилась?
Ипполита была одета в полный тяжёлый доспех. Со стороны это смотрелось дико.
- Я должна быть готова к встрече с «Д.»! Пусть это будет хоть сам Дьявол, я смогу защитить тебя от него!
- Мне кажется, что он скорее спрячется и будет тихо ржать. Прямо как Арания.
- Она что, уже здесь?
- Давно здесь.
Владимир указал Ипполите в узкий переулок. В нём, держась ногами на стены домов, скрывалась Арания, одетая в белую кофту с длинными рукавами и широкую чёрную юбку.
- А ты глазастый, сладкий, - заметила Арания. – Обычно меня никто не может заметить.
- Это что! – улыбнулся Владимир. – В детстве я с пацанами во дворе часто играл в прятки. Так вот, где бы кто ни спрятался, я мог, ни сходя с места, найти всех! Зато меня найти было труднее всего!
- Интересно знать, почему?
- Я научился быть невидимым в толпе. Даже если меня кто и узнает, то потом удивляется, утверждая, что не мог видеть меня там, где видел.
- Разве это возможно? – удивилась Ипполита.
- Возможно. Я своего рода влияю на восприятие окружающих. Другими словами, меня могут видеть, но не хотят видеть.
- Полезное умение, - заметила Арания.
- Ага. Я как ассасин: был – и нету.
Посмотрев на Ипполиту, Владимир сказал:
- Да сними ты хотя бы шлем! А то выглядишь как тевтонец!
- Это разве плохо? – спросил Ипполита, сняв шлем.
- Ты не знаешь, на что способен русский человек. Если бы тебя в полном облачении увидел бы отмороженный на всю голову патриот, он бы закричал «За Русь!» и устроил бы натуральное Ледовое Побоище! Во всяком случае, попытался бы.
- И его бы не испугало, что перед ним окажется кентавр в полном боевом облачении?
- Наш человек будет готов и на танк броситься. Всё из-за любви к Родине.
- Мне никогда не понять людей, живущих в этой стране.
Внезапно зазвонил телефон Владимира. Но едва он собрался ответить на звонок, Ипполита сказала:
- Мастер, позволь мне.
Взяв телефон, она властно спросила:
- Кто это?!
- Это Полина, - последовал ответ.
- Заметили что-то странное?
- Да. Вас, Ипполита.
- Я действительно так выделяюсь?
- Поскольку вы в доспехах, трудно поверить, что у вас свидание.
- Пожалуй, вы правы.
***
Находясь на крыше девятиэтажного дома, Полина наблюдала за обстановкой, стараясь не упустить Владимира и Ипполиту из виду. На случай появления «Д.», кем бы он ни был, у неё с собой была винтовка, заряженная дротиками с транквилизатором.
- Лишь бы всё прошло хорошо, - произнесла Полина.
Внезапно позади неё раздался весёлый детский голосок:
- Ой, что вы тут делаете?
Полина обернулась. Позади неё стояла смуглокожая девочка в тёмно-синей курточке с капюшоном, скрывавшим лицо, коротких джинсовых шортиках, чёрных чулках и белых кроссовках.
- Девочка, ты не боишься находиться здесь? – спросила Полина.
- Нисколько! – радостно ответила девочка.
- А меня ты боишься?
Едва Полина повернулась к девочке, та громко завопила:
- ААА! Одноглазый монстр!
В ту же секунду она скрылась за дверью, ведущей на лестничную клетку.
- Убежала, - грустно сказала Полина. – Почему нас так ненавидят?
Смахнув набежавшие на глаз слёзы, она перехватила винтовку и вернулась на позицию.
- Вот дура одноглазая! - усмехнулась девочка, следя за ней. – Как же легко её надуть!
Расстегнув две молнии на спине, она выпустила небольшие кожистые крылья. Капюшон слетел с её головы, обнажая миловидное личико, глаза с изумрудной радужкой, вертикальными зрачками и чёрной склерой, заострённые ушки и пару коротких рожек, прижимавших светло-голубые волосы. Ниже поясницы из-под шортиков вылез длинный тонкий хвостик со стреловидным наконечником.
- Пора позабавиться! – смеялась девочка, летя вниз по лестнице. – Ни людям, ни другим видам меня не остановить! Все станут моими игрушками, не будь я Лиля-Дьяволёнок!
Добежав до двери подъезда, она щёлкнула пальцами, заставив её открыться, и случайно задела шедшую домой старушку, которая выдала ей вслед всё, что думала о современной молодёжи.
***
Дойдя до центральной площади, Владимир и Ипполита увидели странное оживление. Толпа людей собралась у недавно открытого магазина.
Подойдя ближе, Ипполита почувствовала тонкий аромат шафрана, а Владимир услышал мелодию из мультфильма «Аладдин». Дойдя до толпы, они увидели, что новый магазин был сделан в восточном стиле. Над входом горела яркая вывеска «Арабские ночи».
- Красиво сделано, - отметил Владимир.
- Но вчера это здание выглядело по-другому, - сказала Ипполита.
- Видимо, ночью переделали. Зайдём, посмотрим?
- Не знаю, стоит ли.
- Тогда я пойду один.
- Нет! Я пойду с тобой.
- Тогда пошли. Смелей вперёд, труба зовёт!
Чтобы пройти к входу, пришлось протискиваться через толпу, так как все столпившиеся у магазина не собирались заходить внутрь, а лишь оживлённо беседовали и фотографировали фасад.
***
Внутреннее убранство магазина поражало своей красотой.
- Ого! – воскликнул Владимир. – Да тут прямо дворец!
- Удивительно, - заметила Ипполита.
Внезапно перед ними возник столп синеватого дыма. Через секунду из него появилась девушка. У неё была лазурная кожа, сапфировые глаза и длинные пышные волосы цвета ультрамарина, собранные в хвост и стянутые золотыми кольцами. Девушка была одета в шафрановый топ, шаровары и туфли с загнутыми носами. Её лоб украшал золотой обруч с большим сапфиром, на шее блестело золотое ожерелье, в ушах – большие серьги, на руках – браслеты с драгоценными камнями, а вокруг талии – широкий пояс с арабской вязью, вышитой золотой нитью.
- Добрый день! – произнесла девушка. – Меня зовут Лейла, я джинн и ваш консультант. Чем могу помочь?
- Можете рассказать, что продаётся в вашем магазине? – спросил Владимир.
- Разумеется. Прошу за мной.
В тот же миг всё тело Лейлы ниже пояса обратилось в клубы дыма, благодаря которому она поплыла вперёд.
Владимир слушал объяснения Лейлы по поводу продаваемых в магазине товаров, когда Ипполита шепнула ему на ухо:
- Мастер, эта Лейла может быть «Д.».
- Ты уверена? – поинтересовался он.
- Она – джинн.
- Обычное совпадение.
- Мастер, не будь таким наивным.
- Я за последние два дня повстречал достаточно возможных «Д.». Никто из них, что очень радует, им не оказался.
- Тогда нужно убедиться, что и она не является «Д.».
- Лита, ты вообще себя слушаешь? Тебе что, нужно каждого встречного проверять на вшивость?!
- Но, Мастер…
- Хватит! Либо успокойся и веди себя как девушка, либо мы немедленно отправляемся домой!
Понимая, что Владимир прав, Ипполита была вынуждена смириться.
- Итак, - после всех объяснений произнесла Лейла, - вы уже выбрали, что будете покупать?
- Да, - сказал он. – Значит, так…
Пока Владимир разговаривал с Лейлой, Ипполита вышла из магазина. Люди, толпившиеся перед входом, успели разойтись, и она стояла одна.
- Лита, ты куда ушла? – догнал её Владимир.
- Мне очень жаль, Мастер, - произнесла Ипполита. – Я жаждала найти и наказать этого «Д.» и из-за этого забыла, что у нас свидание.
- Всё нормально. День ещё не кончился, так что у нас достаточно времени, чтобы провести его с пользой.
***
Владимир и Ипполита пришли в центральный парк.
- Здесь так тихо, - произнесла Ипполита, сняв доспех и оставив его у большого дерева. – Словно мы не в парке, а в лесу.
- Значит, место удачное, - сказал Владимир, расстелив одеяло. – Ты сделала закуски?
- Разумеется.
Доспех Ипполиты был достаточно большим, чтобы под ним, помимо её груди, смогла поместиться небольшая плетёная корзинка. Внутри лежали красиво и ровно уложенные бутерброды.
- Прямо мечта перфекциониста, - заметил Владимир. – Аж есть захотелось.
- Я решила сделать что-нибудь особенное, - сказала Ипполита, - и не уверена, что у меня получилось.
- Вот сейчас и попробуем.
Взяв один бутерброд, Владимир надкусил его и начал жевать. Уже через секунду его лицо заметно поменялось.
- Ну как? – спросила Ипполита. – Вкусно?
- Скажем так… - начал Владимир, проглотив кусок. – Немного пресновато.
- Немного?! – заявила сидевшая на ветке дерева Арания, стянувшая один бутерброд. – Да их же есть невозможно! Вкуса никакого!
- Ну и ладно! Я не привередливый.
- Но я так хотела угодить, - грустно произнесла Ипполита.
- Ты угодила, Лита. Просто не все это могут оценить.
- Или просто ты боишься её обидеть, - сказала Арания.
- Да что ты понимаешь в колбасных обрезках!
Внезапно Ипполита поднялась с одеяла и направилась вглубь парка.
- Лита, ты куда? – удивился Владимир.
- Мне нужно побыть одной, - сказала Ипполита. – Арания, присмотри за Мастером.
Арания была так удивлена её состоянию, что не смогла сказать ни одной язвительной фразы.
- Видимо, я её сильно обидел, - произнёс Владимир, дожевав бутерброд. – Надо бы извиниться перед ней. Тебе тоже, Арания.
- Посмотрим, - отмахнулась Арания и, спрыгнув с ветки, исчезла за деревьями.
***
Ипполита шла, не задумываясь о том, куда она идёт. Дойдя до железного забора, огораживающего небольшую круглую площадку с деревянной сценой, она прислонилась к нему и тяжело вздохнула.
- Ой, кто здесь?! – раздался весёлый детский голосок. – Лошадка!
Ипполита обернулась и увидела смотревшую на неё девочку в тёмно-синей курточке с капюшоном, скрывавшим лицо.
- Так вы кентавр? – спросила она. – Что вы здесь делаете?
- Теперь интересно? – поинтересовалась Ипполита. – Мне хочется быть полезной своему Мастеру. Но у меня это не всегда получается. Единственное, на что я способна, это защищать его от врагов. Но этого недостаточно, чтобы Мастер меня по-настоящему ценил.
Вздохнув, она добавила:
- Извини, что я столько наговорила. Это были мысли вслух, так что не обращай внимания…
Но едва Ипполита повернулась к девочке, как та, поднявшись в воздухе, коснулась пальцем её лба и произнесла:
- А ты подумай, что ты можешь сделать для своего Мастера? Что осчастливит любого мужчину? Что-то, на что способна только ты!
Последнее, что увидела Ипполита, были два изумрудных глаза, хищно смотревших ей в глаза.

+1


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Моя девушка - монстр