NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Моя девушка - монстр


Моя девушка - монстр

Сообщений 31 страница 40 из 55

31

***
Владимир шёл по парку, пытаясь найти Ипполиту.
- Лита! – кричал он. – Лита! Куда она исчезла?
Пройдя ещё немного, он увидел тихо идущую ему навстречу Ипполиту.
- Лита, вот ты где! Я тебя по всему парку ищу!
Подойдя поближе, Владимир заподозрил неладное.
- Лита, с тобой всё в порядке?
Внезапно Ипполита схватила его за плечи и повалила на землю.
- Лита, ты что творишь?! – воскликнул Владимир.
Вместо ответа Ипполита распахнула свою блузу, обнажая грудь.
- Мастер, тебе нравится моя грудь? – немного равнодушным тоном спросила она.
- Да что это с тобой?!
В ту же секунду Владимир оказался прижат к груди Ипполиты. Пытаясь освободиться, он лишь давил ей на грудь, отчего Ипполита тихо стонала.
- Это всё, чем я могу тебе отплатить, - ответила она. – Можешь мять мою грудь. Можешь сосать мою грудь. Можешь даже пить моё молоко, если оно есть.
«Лита сама не своя», лихорадочно думал Владимир. «Её что, загипнотизировали?»
Тем временем, сидевшая в кустах Лиля следила за ними и тихо смеялась:
- Как забавно получилось! Я всего лишь слегка подбодрила её гипнозом. Интересно, пойдут ли они дальше? Если да, то тогда такая веселуха начнётся!
Сопротивляясь напору Ипполиты, Владимир вдруг резко махнул рукой. В тот же миг в сторону Лили прилетел тонкий золотой браслет с большим сапфиром. Как только браслет коснулся земли, сапфир вспыхнул, и через секунду на его месте стояла Лейла.
Удивлённая тому, что появилась в парке, она увидела смотрящую на неё с не меньшим удивлением Лилю, после чего заметила безобразие, происходившее с Владимиром и Ипполитой.
- Во имя Аллаха, что здесь происходит?! – возмутилась Лейла.
- Ты кто такая? – недовольно спросила Лиля.
- Здесь я задаю вопросы, шайтан проклятый!
В тот же миг в руке Лейлы появился огромный скимитар, острие которого было в нескольких миллиметрах от носа Лилы.
- Он хоть острый? – усмехнулась она.
В ответ Лейла лишь слегка дёрнула скимитаром, и через секунду вся трава вокруг Лили была срезана. Кроме того, рукава её курточки оказались рассечены в нескольких местах, а на лице появились две тонкие кровоточащие царапины.
Поняв, с кем имеет дело, Лиля тут же сорвалась с места, подняв крик на весь парк:
- ААА!!!
- Куда?! – рявкнула Лейла. – Ты не оставляешь мне выбора! Приготовься к смерти!
***
Крик Лили привёл Ипполиту в чувство. Увидев себя голой, она спешно прикрыла грудь.
- Мастер, что произошло?! – испуганно спросила Ипполита.
- Ты была под гипнозом, - ответил Владимир, увидев, что она пришла в норму.
Внезапно они почувствовали, как дрожит земля. Через секунду мимо них на огромной скорости пронеслась Лиля, за которой гнался огромный синекожий демон с львиной головой, сжимавший в каждой из четырёх рук по гигантскому скимитару, лезвия которых полыхали синим пламенем.
- Помогите! – кричала Лиля, скрывшись в кустах.
Владимир оказался на пути несущегося демона. Но не успел он даже среагировать, как в тот же миг рядом с его головой пронеслось огромное бревно, которое в руках удерживала Ипполита. Мощь удара оказалась столь внушительной, что демон тут же отлетел назад и, упав на землю, превратился в Лейлу.
- Лейла? – удивился Владимир и тут же начал ощупывать свою руку. – Браслет!
- Он у меня, - сказала Лейла, поднявшись с земли. – Похоже, это был ложный вызов.
- И часто такое бывало?
- Скажу, что это уже не первый случай.
- Почему ты гналась за той девочкой? – спросила Ипполита.
- Эта девочка заставила тебя устроить ту мерзость, которой вы тут занимались!
- Значит, это она меня загипнотизировала?
- Но почему ты была в облике такого монстра? – спросил Владимир.
- Джинны созданы из первородного огня, - ответила Лейла. – В силу своей огненной природы мы способны мгновенно впадать в ярость. В гневе мы принимаем облик самых страшных чудовищ, когда-либо существовавших в мире. По сути, это всего лишь иллюзия, но очень действенная.
Передав Владимиру новый браслет, Лейла исчезла в клубах дыма.
- Ты была поразительна, Лита, - произнёс Владимир. – Спасибо, что спасла меня.
- В этом нет ничего поразительного, - сказала Ипполита.
- В смысле?
- Я хочу показать, что могу быть полезной тебе.
- Ты всегда это показываешь.
Ипполита не успела среагировать, как Владимир тут же оказался на её спине и приобнял её за талию.
- Мастер? – удивилась Ипполита.
- Я подвернул ногу, когда искал тебя, - сказал Владимир. – Мне неудобно просить, но ты не могла бы отвезти меня домой?
- Ну… хорошо…
- Ты очень преданная, Лита. Я могу смело назвать тебя своим близким другом.
- Спасибо, Мастер.
Забрав доспех, одеяло и корзинку с оставшимися бутербродами, Владимир и Ипполита направились домой.
***
Глядя им вслед, Арания произнесла:
- Дальше они сами разберутся.
Улыбнувшись, она подошла к дереву, к которому паутиной была привязана Лиля.
- И как же мне с тобой поступить, Лиля-Дьяволёнок? Тебя ведь так зовут, верно? Похоже, ты очень смелая или очень глупая, раз решила забрать мои игрушки. Быть может, ты и есть тот загадочный «Д.»?
Лиля злобно зыркнула на Аранию. Та продолжила:
- Да ты вся дрожишь! Испугалась, да? Ты такая миленькая, когда боишься!
- Боюсь?! – воскликнула Лиля, раскусив паутину, которой был завязан её рот. – Да ты сама хороша! Всё время перекладываешь свои проблемы на других! Ты только и делаешь, что прячешься в тени и крадёшься за всеми! Готова поспорить, что ты просто боишься показаться на глаза людям! Делаешь вид, будто тебе всё равно, а на самом деле боишься быть отвергнутой! Ты комплексуешь из-за своего паучьего тела, но даже не пытаешься решить эту проблему! Так что это как раз ты боишься, паучиха!
Громко смеясь, Лиля вдруг увидела, что Арания злобно смотрела на неё всеми своими глазами. В ту же секунду её злорадство сменилось неподдельным ужасом.
- Вот оно что, - улыбнулась Арания. – Я думала, ты просто взбалмошная маленькая девочка. Но, похоже, ты скорее взрослая в детском теле. А раз так, я могу наказать тебя по-взрослому.
Как только Арания хищно облизнулась, обнажив острые зубы, Лиля мгновенно поняла, что попала по-крупному.
***
Вернувшись домой, Владимир воспользовался браслетом для вызова Лейлы. Сразу после появления джинния оглядела дом и с помощью иллюзий показала подходящие места для его покупок. Через секунду на месте иллюзий появились сами покупки.
- Вот и всё, - произнесла Лейла. – Осталось подтвердить доставку.
В её руках появился электронный планшет. Но уже через секунду возникли проблемы.
- Почему ты не хочешь работать, игрушка шайтана?!
- Что случилось? – поинтересовался Владимир.
- Не могу понять, что с ним, - ответила Лейла, жалуясь на неработающий планшет.
- Можно?
Взяв планшет, Владимир сразу догадался, в чём дело.
- Так он пароль запрашивает! – произнёс он.
- Я постоянно его забываю, - призналась Лейла.
- Сейчас исправим.
С помощью экранной клавиатуры Владимир наобум вбил пароль «}{0тТ@Бь)ч». К удивлению Лейлы, введённый пароль был принят как верный.
- Готово! – улыбнулся Владимир, возвращая планшет.
- Но как? – всё ещё удивлённая, спросила Лейла.
- Я – айтишник. Инженер. Грубо говоря, технарь. Для таких, как я, не уметь разбираться в подобном – это просто позор.
- Но всё равно, как вам это удалось?
- Айтишник как шаман – говорит непонятные слова, делает непонятные действия, а потом не может объяснить, почему это работает.
Поняв шутку, Лейла рассмеялась.
- Смешно! – согласилась она и несколько раз провела пальцем по экрану планшета. – Доставка подтверждена. Всего вам хорошего!
Улыбнувшись на прощание, Лейла исчезла в клубах дыма.
***
Покупки, сделанные Владимиром, впечатляли. Пара мягких кресел, в которых могли свободно разместиться представители других видов больших размеров. Набор восточных сладостей и чай с пряностями. Восточные наряды и кальян. Было даже оружие, хоть и не настоящее.
- Что скажете? – поинтересовался Владимир.
- Какая красота! – произнесла Мила, любуясь нарядами. – Прямо как одежда ламий!
- Сладости такие вкусные! – воскликнула Гуля, уплетая рахат-лукум.
- Превосходная сабля! – отметила Ипполита, держа в руке скимитар.
- Приятно! – протянула Лиза, успевшая опробовать кальян.
- Кресла такие мягкие! – сказала Марина, устроившись в одном из кресел.
- Это не всё, - заметил Владимир. – Тут ещё и подарок от магазина.
Подарком оказался красно-жёлтый тюрбан с пышным султаном из искусственных перьев.
Надев тюрбан на голову, Владимир спросил:
- Похож на султана?
- Немного, - ответила Мила.
- Тогда приготовьтесь к веселью!
В его руке появился телефон. Через секунду по дому полилась очень знакомая мелодия.
Улыбнувшись, Владимир сел по-турецки и запел:

Если б я был султан, я б имел трёх жён,
И тройной красотой был бы окружён.
Но с другой стороны, при таких делах
Столько бед и забот – ах, спаси, Аллах!

Неплохо очень иметь три жены!
Но очень плохо с другой стороны!

Девушкам песня понравилась. Мила и вовсе пустилась под музыку в пляс. Владимир продолжил:

Как быть нам, султанам? Ясность тут нужна!
Сколько жён в самый раз – три или одна?
На вопрос на такой есть ответ простой:
Если б я был султан – хо! – был бы холостой!

Неплохо очень совсем без жены!
Гораздо лучше с любой стороны!

Быстро встав на ноги, Владимир скинул тюрбан с головы и начал плясать на пару с Милой. Танцевали они столь гармонично, что остальные девушки даже загляделись на них.
Через несколько секунд Владимир закончил песню:

Неплохо очень совсем без жены!
Гораздо лучше с любой стороны!
Да!

И в ту же секунду они услышали шум, раздавшийся с чердака.
- О, вернулась, - произнёс Владимир. – Я быстро.
Закусив кусочком нуги, он взял пиалу сладкого шербета и направился на второй этаж.

Отредактировано DriveRanger (12-09-2015 21:53:58)

+1

32

***
Постучав в дверь люка, ведущего на чердак, Владимир спросил:
- Аня, не хочешь шербета?
- Спасибо, сладкий, - последовал ответ. – Поднимайся.
Люк опустился, и Владимир по разложившейся лестнице поднялся на чердак.
- Прямо паучье гнездо, - произнёс он, увидев обилие паутины по всему чердаку.
- Нравится? – поинтересовалась спустившаяся сверху Арания.
- Уборка бы тут не помешала.
Забрав пиалу, Арания опустила палец в шербет и слизала его.
- Вкусно, - произнесла она и, облизав палец, спросила: - Помнишь ту девочку, что загипнотизировала Ипполиту?
- Я её видел только мельком, так что мог не запомнить.
- Зато я с ней поговорила. Она не «Д.».
- Тогда кто она?
- Лиля-Дьяволёнок. Так она себя называет. И надо сказать, этот чертёнок способен на многое.
- Не хочу даже знать, на что.
- А узнать стоит.
Арания дёрнула одну из нитей. Нить оборвалась, и на пол упал кокон, из которого выбралась Лиля.
- Ты зачем меня сюда притащила?! – возмущённо воскликнула она.
- А ты догадайся, - улыбнулась Арания, вновь слизывая с пальцев шербет.
- Значит, это ты устроила весь этот беспредел? – спросил Владимир.
- Тебе-то что?! – заявила Лиля. – Ты ведь мог неплохо развлечься с той кобылой! Или тебе нравятся маленькие девочки?
- Не провоцируй. Может, по мне и не видно, но среди всех, кто живёт в этом доме, я – САМЫЙ. СТРАШНЫЙ. МОНСТР.
- Ой, испугал! Докажи для начала!
- Хочешь доказательств? Сейчас ты их получишь.
Владимир начал расстёгивать ремень на джинсах. Лиля повернулась к нему спиной, сняла шортики и выставила голую попку.
- Да, давай! – улыбнулась она. – Накажи меня так, чтобы я молила о пощаде!
Незаметно подмигнув Арании, Владимир схватил Лилю за хвост и начал хлестать её ремнём.
Поняв, что она сама угодила в эту ловушку, Лиля начала кричать и умолять прекратить. Но Владимир был непреклонен и продолжал её хлестать.
Остановился он только через минуту.
- Я предупреждал – не провоцируй, - сказал Владимир.
Ягодицы Лили болели очень сильно. Держась за пострадавшее место, она воскликнула:
- Ты думаешь, это так весело – будучи взрослой, выглядеть и вести себя как ребёнок! Я ведь хотела просто повеселиться! Хотела развлечься! Хотела…
Не договорив, Лиля заплакала.
- Прекращай реветь! – заявил Владимир. – Твоим крокодиловым слезам я не поверю!
Но довольно быстро он понял – её слёзы были настоящие.
- Ну, всё, хватит плакать. Ну, извини, переборщил немного. Сильно болит?
- Сильно.
- Ладно, подойди сюда.
Зарёванная, Лиля подошла к Владимиру и неосознанно прижалась к нему.
- Будешь хорошей девочкой, - шепнул он ей на ушко, - и я буду добр к тебе.
- Хорошо, - сказала Лиля.
- Я вас оставлю. А то мало ли.
Как только Владимир покинул чердак и люк за ним закрылся, Лиля облегчённо вздохнула. Но для неё это был ещё не конец.
- Сладкий очень добрый, - произнесла Арания, оказавшись за её спиной. – Но я не такая добрая.
В ту же секунду Лиля лишилась своей курточки, под которой она была совершенно голая, и оказалась связана прочной паутиной, давившей на чувствительные места её тела.
- Ты готова получить наказание? – спросила Арания, дёргая за нити.
- Готова, госпожа, - выдохнула Лиля. – Приступайте.
Незаметно для себя Лиля осознала – бондаж от Арании ей нравится.
***
Как только Владимир спустился со второго этажа, его выловила Мила с его телефоном в руке.
- Дорогой, ты так здорово пел! – произнесла она. – Только, пожалуйста, больше не пой эту песню. Со стороны выглядит, будто ты не хочешь жениться.
- Вообще-то хочу, - сказал Владимир. – Только мне всё ещё трудно выбрать одну из вас.
- А ты женись на всех нас! Будешь как султан!
- У нас в стране многожёнство запрещено. Кроме того, для этого нужно быть мусульманином. А я – православный христианин. Во всяком случае, пытаюсь им быть. Так что я выберу только одну. Зато самую любимую.
- Ты такой добрый!
- Какой есть.
- Да, тебе только что звонили.
Взяв телефон, Владимир набрал последний номер. Через несколько секунд ожиданий ему прямо в ухо ударил голос Алисы:
- Здорово! Как житуха?!
- С утра было нормально.
- Отлично. Оксана очень недовольна тем, что твои свидания ни к чему не привели. Этот проклятый «Д.» так себя и не выдал.
- Мы все тоже от этого не в восторге.
- Поэтому мы с девчонками тут поболтали и решили, что теперь у тебя будут свидания с нами.
- С вами?! Вы там какую траву курите?!
- Трава у нас самая обычная и забористая. А насчёт свиданий можешь не волноваться. Мы потом ещё тебе звякнем. Бывай!
Телефон замолчал. Владимир сделал глубокий вдох и рявкнул на весь дом:
- Апофеоз!

Отредактировано DriveRanger (14-09-2015 03:11:12)

+1

33

Глава 13
Следующий звонок поступил через несколько дней. Владимир, вновь работавший репетитором, уже направлялся домой, когда услышал мелодию звонка.
- Алло, - ответил он на звонок.
- Здорово! – сказала Алиса. – Ты сейчас где?
- В центре, недалеко от кафе.
- Отлично. Мы как раз там, так что заходи.
Убрав телефон, Владимир направился к уже знакомому ему кафе.
Уже войдя, он увидел сидевших за одним столиком Полину, Олю, Алису и Таню.
- Давай сюда! – махнула ему Алиса.
Сев за столик, Владимир спросил:
- Для чего вы меня сюда позвали?
- Есть разговор, - ответила Полина. – Ты ходил на несколько свиданий со своими девочками. Каждый раз «Д.» мог появиться, но в силу различных факторов этого не случалось.
- Да ещё те девушки, которые оказались не настоящими «Д.», - добавила Оля.
- Поэтому в этот раз ты будешь ходить на свидания с нами, - сказала Алиса.
- С вами четырьмя? – переспросил Владимир.
- Тремя, - уточнила Таня. – Я в этом не участвую.
- Это почему?
- У меня слишком приметная внешность. А если я буду в другом облике, ты просто не сможешь меня узнать.
- Так ты согласен? – поинтересовалась Оля.
Посмотрев на девушек, Владимир глубоко вздохнул и ответил:
- Согласен.
- Отлично! – воскликнула Алиса. – Завтра же и начнём!
- Почему завтра?
- Завтра у нас выходной, - ответила Полина.
- Понятно. Решили совместить приятное с полезным. Ладно, если это поможет найти этого «Д.», я только за. Заодно узнаю, кто это такой нехороший хочет мне жизнь испортить.
***
На следующий день Владимир пришёл на место встречи. Стоя у перекрёстка, он смотрел по сторонам и периодически поглядывал на часы.
Время шло. Мимо проносились автомобили, поднимая пыль. По небу плыли серые облака, говорившие о возможном дожде.
Прождав лишних полчаса, Владимир уже собирался позвонить, как вдруг к нему подбежала запыхавшаяся Оля.
- Милый, прости, я немного опоздала, - отдышавшись, произнесла она.
- Ничего страшного, - сказал Владимир.
Оля пришла в светло-жёлтой кружевной блузе, оранжевой юбке с оборками, белой кофточке, чёрном берете и красных туфлях-лодочках.
- Значит, первое свидание будет с тобой, - поинтересовался Владимир.
- Всё верно, - ответила Оля
- Куда хочешь пойти?
- Дай подумать…
Оглядевшись, Оля посмотрела в сторону торгового центра, стоявшего через дорогу, и воскликнула:
- Туда!
Светофоры загорелись зелёным, и в тот же миг она, схватив Владимира за руку, помчалась на другую сторону улицы. Пешеходы, едва не сбитые ею, и водители, затормозившие в последний момент, крикнули ей что-то вслед. Один из них и вовсе рявкнул на всю улицу:
- Куда прёшь, дура рогатая?!
Оказавшись на другой стороне, Владимир отдышался после столь внезапного забега и спросил:
- Ты чего побежала как сумасшедшая?
- В торговом центре распродажа! – радостно воскликнула Оля. – Хочу что-нибудь купить!
- А бежать было зачем? Могли бы спокойно перейти без всяких последствий.
- Я просто не удержалась!
В торговом центре у Оли разбежались глаза. Ей захотелось побывать в каждом отделе, большая часть которых была магазинами одежды, и потому она бегала из одного магазина в другой. Владимир едва поспевал за ней.
- Смотри! – сказала Оля, остановившись у очередного магазина. – Здесь есть одежда и для других видов! Зайдём?
- Я уже на всё согласен, - тяжело дыша, произнёс Владимир.
В магазине продавалась одежда всех возможных размеров. Оля, будучи огром, взяла платья и юбки максимально большого размера и скрылась в кабинке для переодевания. Владимир тем временем изучал остальную одежду.
- Надо будет как-нибудь заглянуть сюда вместе с девочками, - произнёс он.
- Милый, что думаешь? – спросила Оля, выйдя из кабинки в платье. – Оно на мне хорошо сидит?
Быстро глянув, Владимир ответил:
- Не хочу тебя обидеть, но, по-моему, оно тебе немного маловато.
Несмотря на большой размер, платье оказалось слишком мало для Оли, особенно в области груди.
- Знаю, - произнесла она. – Мне самой неловко, что я такая большая девочка.
- А твой обычный наряд?
- Он сшит на заказ, как и моя рабочая одежда.
- Вот оно как. Понятно.
Оля вернулась в кабинку, откуда через секунду раздался крик:
- Ааа!
- Что такое?
- Юбка! Не могу её снять!
Заметив, что продавцы магазина были заняты, Владимир решил помочь Оле сам.
- Не ори, сейчас помогу, - сказал он, зайдя в кабинку. – Сделай глубокий вдох и медленно выдохни.
Как только Оля так сделала, Владимир резко дёрнул юбку вниз. Однако вместе с юбкой он умудрился стянуть и её трусики.
Увидев в зеркале, что произошло, Оля подняла крик, а когда Владимир выскочил из кабинки, села на пол и заплакала.
- Оля, прости, - произнёс Владимир. – Я не ожидал, что так получится.
- Я понимаю, но… - сквозь слёзы сказала Оля. – Мне так понравилась эта юбка… Но другого размера не было…
- Знаешь, тут недалеко есть швейная мастерская. Там можно будет подшить юбку, чтобы она стала тебе впору.
- Правда?
- Конечно. Я сам туда пару раз заглядывал. Купил три года назад джинсы, но долго их не надевал. А когда надел, оказалось, что они мне стали малы. Но в мастерской их быстро подшили, и теперь я могу спокойно в них ходить. Тем более, я сейчас как раз в тех самых джинсах.
Внезапно Оля втащила Владимира в кабинку и, обняв его, прижала к своей груди.
- Спасибо, милый! – воскликнула она. – Спасибо за твою заботу!
- Не стоит, - ответил он. – А теперь отпусти меня и оденься.
Увидев, что она стоит в одном нижнем белье, Оля быстро вытолкала Владимира из кабинки и начала спешно одеваться, передав ему выбранную ею одежду.
Дойдя до кассы, Владимир уже собрался оплатить покупки, как вдруг увидел за стеклянной стенкой отдела… самого себя. Поначалу он решил, что это просто отражение в стекле, но потом быстро понял, что это действительно был его двойник, полностью на него похожий, за исключением глаз с кроваво-красной радужкой и чёрной склерой.
Мотнув головой, Владимир вновь посмотрел в ту же сторону.
Двойник исчез.
- Показалось, наверное, - произнёс Владимир.
- Что показалось? – спросила подошедшая к нему Оля.
- Нет, ничего. Пошли, покажу, где мастерская.
После мастерской, в которой две швеи, девушки лет тридцати, быстро подшили юбку, Владимир и Оля пришли в кафе, где заказали два шоколадных тортика.
- Вижу, тебе нравится шоколад, - заметил Владимир.
- Ну, да! – согласилась Оля, быстро съев свой тортик.
- Я всегда представлял огров как жутких монстров-людоедов и, честно говоря, не ожидал, что первый встреченный мной вживую огр окажется такой милой, скажу даже, няшной девушкой.
- Спасибо за комплимент!
В этот момент к ним подошла Алиса, одетая в чёрную майку, серую куртку, короткие шортики на ремне и тёмные кожаные сапоги.
- Развлекаетесь? – спросила она.
- Типа того, - ответил Владимир.
- Как успехи?
- Пока всё тихо.
- Тогда меняемся!
***
Алиса повела Владимира в развлекательный центр, в котором имелся кинотеатр.
- Сегодня идём в кино! – сказала она у входа. – Любишь фильмы про оживших мертвецов?
- Смотря какие, - ответил Владимир.
- Тебе понравится. Билеты у меня есть, так что сходи за попкорном и колой.
Уже через пять минут они сидели в подозрительно пустом кинозале.
- Больше никого не будет? – поинтересовался Владимир.
- Это пробный показ, - ответила Алиса. – Считай, тебе повезло.
Свет погас. Зал погрузился во тьму. Экран засветился, и начался фильм.
Это был очередной американский трэш. Название Владимир забыл уже на пятой минуте просмотра. Все два часа на экране герои фильма разбирались со своими проблемами на фоне более страшной беды – нашествия оживших мертвецов. Среди них были как обычные ходячие трупы, оживлённые неким вирусом, так и натуральные мутанты, место которым было скорее в японских фильмах ужасов.
Весь фильм Алиса прыгала на своём месте, смеясь над очередной дракой героев с мертвецами. Ей было очень весело, чего нельзя было сказать о Владимире.
- Фильм был супер! – воскликнула Алиса, покидая кинозал. – Что скажешь?!
- Очередной трэш, - заявил Владимир, выбрасывая пустые ведёрки из-под попкорна и стаканчики из-под колы. – Сюжета никакого. Я даже не понял, где там надо было бояться.
- А кто тогда весь фильм дрожал и цеплялся в подлокотник?
- Я дрожал?! Да это ты так скакала, что весь ряд ходуном прыгал!
- Так тебе фильм понравился или нет?
- Это не фильм, а одно название. Вот старые фильмы ужасов – это было что-то с чем-то. Тогда умели пугать. А от нынешних даже не стоит!
В ту же секунду Владимир получил от Алисы удар рукой в пах.
- Ну да! – усмехнулась она. – Точно не стоит.
- Это было обязательно? – выдохнул Владимир, держась за пострадавшее место.
- Хотела убедиться. А то вдруг тебя потянет?
- На кого? На тебя, что ли?
- Может быть.
- Если бы тянуло, ты бы из зала не вышла, а выползла.
- Угрожаешь?
- Предупреждаю. И что у тебя с рукой?
Алиса заметила, что у её правой руки отсутствовала кисть. Уже через секунду пропавшая часть тела была обнаружена.
- Отвалилась, - вздохнула Алиса, поднимая кисть. – Видимо, плохо пришила.
- Ты её просто пришиваешь? – спросил Владимир.
- Ну да. И она сама прикрепляется. Плохо, что я не могу шить левой рукой. Можешь пришить? Игла и нитки у меня с собой.
- Хорошо. Только давай не здесь.
В развлекательном центре был ресторанчик быстрого питания. Владимир и Алиса заняли свободные места в углу и приступили к пришиванию кисти руки.
- А ты неплохо шьешь, - заметила Алиса.
- Да нет, шью я не очень, - сказал Владимир, держа иглу. – Просто сейчас немного напряжён.
- Чем?
- Это от фильма. Поначалу ничего не чувствуешь, а потом как нахлынет!
- Скажи, тебя это всё не пугает?
- Не особо. Я успел пересмотреть столько жутиков, что теперь меня трудно чем-то напугать. Однако жизнь страшнее любого фильма.
Как только Владимир пришил кисть, Алиса смогла почувствовать её и несколько раз сжала и разжала пальцы.
- Алиса, ты помнишь что-нибудь о своей прошлой жизни? Когда была живой?
- Нет, не помню. После оживления у меня стёрлись все воспоминания.
- И давно ты ожила?
- Не вежливо спрашивать у девушки про её возраст.
- Просто интересно, как ты, будучи мёртвой, можешь вести себя как живая?
- Сама не знаю. Скажу только, что у меня искусственное сердце, а по венам вместо крови течёт противогнилостная жидкость на формальдегидной основе. Очень токсичная.
- Но ведь тогда, в банке, ты истекала настоящей кровью!
- Это была донорская кровь. Я специально перелила её себе, чтобы одурачить тех хряков. Если бы они сразу поняли, что я мёртвая, эффект внезапности не сработал бы. Плюс нужно было не допустить угрозы жизням заложников. Ведь если бы они померли, меня бы по головке не погладили.
- Тяжело тебе, видимо.
- Да забей! Быть мёртвым здорово!
- Есть хочешь?
- А то! Одним попкорном не наешься! Так что купи чего-нибудь этакого!
Владимир купил два макси-дёнера с большим количеством мяса и два горячих кофе. Алиса уплетала свой дёнер с таким аппетитом, что её щёки тут же оказались в соусе.
- Ты бы себя видела! – заметил Владимир. – Вся устряпалась! Давай, уберу.
Достав чистый платок, он убрал весь соус со щёк Алисы.
- Что это было? – удивлённо спросила она.
- У нас свидание, - напомнил он, доедая дёнер. – Так что всё нормально.
Усмехнувшись, Алиса продолжила трапезу. Через пару секунд соус капнул ей на грудь.
- Может, уберёшь? – спросила она.
- А сама не можешь? – поинтересовался Владимир, допивая кофе.
- Я хочу, чтобы ты убрал. Или ты стесняешься?
- Стесняюсь?!
Разгорячённый, Владимир запустил руки под майку Алисы, схватил её за грудь и крепко сжал.
- Ты сумасшедший?! – воскликнула Алиса.
- Может быть, - заявил Владимир и резко убрал руки.
В ту же секунду он почувствовал, что в его правой руке что-то осталось. Это была левая грудь Алисы.
- Ой, - протянул он. – Оторвал.
- Сам оторвал – сам теперь и пришивай! – заявила Алиса, снимая майку.
Приложив оторванную грудь на место, Владимир начал её пришивать. Несмотря на дрожащие руки и тихие постанывания Алисы, ему это почти удалось. Пришивая под грудью, Владимир приподнял её за сосок, и в тот же момент Алиса громко вскрикнула и махнула руками, попав ему прямо в нос.
- Осторожнее! – заявил Владимир и, закончив шить, добавил: - Всё.
- А ты был очень нежным, - улыбнулась Алиса, надевая майку. – Понравилась моя грудь?
- Да. Большие, мягкие, упругие.
- Это из-за трупного окоченения.
- Я примерно так и понял.
- А ты, похоже, сильно возбудился. Аж кровь из носа пошла.
- Что? Кровь из носа от возбуждения только у японцев идёт. Потому что куда надо не приливает. А у меня сейчас, если хочешь знать, стояк такой, что дрова рубить можно!
- А кровь под носом откуда?
- Так ты же мне прямо в нос зарядила, когда руками махалась! Лучше сходи и принеси что-нибудь холодное, чтобы кровь остановить.
Когда Алиса ушла, Владимир запрокинул голову и вдруг вновь увидел своего двойника. Сидевший за соседним столиком, он смотрел на него и, сверкая кровавыми глазами, вдруг улыбнулся. Когда Владимир отвернулся, двойник вновь исчез.
В этот момент вернулась Алиса.
- Вот, холодное, - заявила она, шлёпнув Владимиру на шею сзади мокрое полотенце.
- Само то, - сказал он. – Через пару минут можно будет снять.
- Тогда сиди. А я пока доем.
Посидев ещё немного, Владимир и Алиса покинули развлекательный центр. По пути в центральный парк их встретила Полина.
- Время меняться! – сказала Алиса. – Теперь он твой.
- Поняла, - произнесла Полина.

Отредактировано DriveRanger (06-10-2015 18:34:03)

+1

34

***
Гуляя по парку, Владимир смотрел на проходящих мимо него людей. Несколько раз он поглядывал на Полину. В светло-синей блузке, белой кофточке, чёрной юбке, тёмных колготках и белых туфельках, она выглядела обычной девушкой. Широкие поля шляпки частично прикрывали её лицо.
- Полина, - обратился Владимир, - ты не могла бы идти рядом со мной?
- Ой! – спохватилась Полина. – Прости.
Направившись к нему, она начала задевать на своём пути скамейки, фонарные столбы и идущих навстречу людей.
От очередного столкновения Полина и вовсе упала на землю.
- Ты в порядке? – спросил Владимир, подбежав к ней.
- Я циклоп и из-за этого плохо вижу вблизи, - ответила Полина.
- Тогда может, я буду держать тебя за руку?
- Давай лучше пойдём куда-нибудь, где не так много людей.
- Пожалуй, есть такое место. Идём.
Взяв Полину за руку, чтобы она не натыкалась на своём пути на всё подряд, Владимир привёл её к городскому музею.
- Здесь мало кто бывает, - сказал он. – Да и то по праздникам.
- Хорошее место, - согласилась Полина.
- Тогда давай зайдём?
Купив билеты, Владимир и Полина прошлись по залам музея, чтобы осмотреть все экспонаты.
- Плохо, что все экспонаты стоят так близко, - заметила Полина, когда они вошли в очередной зал. – Трудно осмотреть одно, не задев при этом другое.
- А ты не пробовала носить очки или контактные линзы для коррекции зрения? – спросил Владимир.
- Очки для циклопов мало где продаются. А из-за линз у меня постоянно болит глаз.
В ту же секунду Полина начала плакать.
- Ты плачешь? Прости, если обидел…
- Нет, просто глаз быстро сохнет. Приходится часто пользоваться глазными каплями.
На поясе Полины был скрытый карман, откуда она достала пузырёк с каплями. Запрокинув голову, она капнула несколько капель и поморгала.
Тем временем Владимир осмотрелся, вспоминая, в каких ещё залах они не были, и вновь заметил своего двойника. Выглядывая из-за угла, он улыбнулся ему и даже махнул рукой, после чего скрылся.
- Похоже, пора лечиться, - вздохнул Владимир.
- Что случилось? – спросила Полина.
- Да у меня уже паранойя развилась! Может, это «Д.» за мной следит.
- Вполне возможно.
- Пойдём дальше?
Когда они покинули музей, был уже вечер. Из-за набежавших туч темнело быстро, поэтому уличные фонари уже горели.
- Хорошее у нас получилось свидание, - произнёс Владимир.
- Мне понравилось, - согласилась Полина.
- Ты опять плачешь?
- Соринка в глаз попала.
- Давай уберу.
Владимир всегда брал с собой два платка. Достав чистый платок, он осторожно убрал соринку из глаза Полины.
- Ну, как теперь? – спросил он, убрав платок.
- Всё нормально, - поморгав, ответила Полина. – Спасибо.
Внезапно она поняла, что Владимир смотрит её прямо в глаз и улыбается.
- Не смотри так! – возмутилась она.
- Извини, - отвернулся он. – Тебе не нравится, когда так смотрят?
- Просто многие, с кем мне приходилось общаться, боятся смотреть мне в глаз. Они всегда отводят взгляд, не понимая, что я это вижу. Ты – не такой. Ты умеешь находить общий язык с другими видами. Я видела, как на тебя смотрят живущие с тобой девушки. И сейчас я могу их понять.
- Только не говори, что также на меня смотришь.
- Вовсе нет. Просто ты смотрел на меня, как на обычную девушку.
- Ты и так обычная девушка. Только одноглазая.
- Спасибо, - улыбнулась Полина.
В этот момент к ним подъехал автомобиль. За рулём сидела Оксана, а на заднем сидении с трудом уместились Оля и Алиса.
- Ну, что, гуляки? – поинтересовалась Оксана. – Как настроение?
- Вроде хорошее, - ответил Владимир.
- Садитесь. Есть разговор.
Владимир занял переднее сидение рядом с Оксаной, а Полина села на заднее, уместившись между Олей и Алисой.
Как только автомобиль тронулся с места, Оксана начала:
- Когда я узнала, что свидания, на которые Вова ходил со своими девушками, не дали результатов, я была крайне недовольна. Тогда вы, - обратилась она к девушкам, - решили сами поймать «Д.», для чего организовали так, чтобы Вова пошёл на свидания с вами. Вы правильно поступили. Но ошиблись только в одном – преступник мог вас заметить и запомнить, и вся ваша затея могла закончиться ничем.
- Мы хорошо понимали, на что шли, - сказала Алиса.
- И как всё прошло?
- «Д.»  так и не появился, - ответила Полина.
- Зато мы неплохо провели время, - добавила Оля.
- А почему с вами не было Тани? – поинтересовалась Оксана.
- Ой! Мы совсем о ней забыли.
- Она ведь должна была наблюдать со стороны! – заявила Алиса.
- Возможно, она могла заметить «Д.» и начать преследование, - предположила Полина.
- Вполне может быть, - согласилась Оксана.
- Тормози! – внезапно крикнул Владимир.
Автомобиль резко остановился. Лучи фар выловили из темноты двойника Владимира. С неизменной ухмылкой, он стоял перед ними и словно чего-то ждал.
- Опять он, - произнёс Владимир. – Целый день преследует.
- Я тоже его заметила, - сказала Оля. – Тогда, в магазине, он стоял за стеклом.
- И я его видела, - добавила Алиса. – Сидел и ухмылялся.
- Он был и в музее, - заметила Полина. – Следил за нами.
- Выходит, это и есть «Д.», - произнесла Оксана. – Двойник. Ну, сейчас мы ему покажем.
Почуяв неладное, двойник резко сорвался с места. Автомобиль рванул за ним, но двойник чесал во все лопатки, не позволяя себя догнать.
- Надо его завести в тупик! – заявила Оксана.
- Сейчас сделаем, - сказала Алиса.
Открыв боковое стекло, она высунулась наружу с пистолетами-пулемётами в руках и открыла огонь. Пули щёлкали по асфальту, заставляя двойника бежать туда, куда им было нужно.
- Поберегись! – крикнула Оля.
Высунувшись из автомобиля, она на полном ходу вырвала дорожный знак и метнула его в двойника. Увернувшись от знака, пролетевшего по асфальту ещё несколько метров, двойник завернул в переулок, который оканчивался тупиком, и по отвесной стене полез вверх.
- Теперь мой черёд, - произнесла Полина.
В крыше автомобиля открылся люк, через который высунулась Полина, держа в руках укороченную винтовку, быстро прицелилась и выстрелила. Двойник почти добрался до верха, как вдруг, сражённый дротиком с транквилизатором, упал вниз, угодив в большой мусорный контейнер.
- Фу! – воскликнула Оля, вытаскивая двойника из контейнера. – Не мог он упасть в другое место?
- А ты бы хотела, чтобы он сбежал? – поинтересовалась Алиса.
- Главное, что он обезврежен, - сказала Полина, убирая винтовку.
- И что теперь с ним будет? – спросил Владимир.
- Посмотрим, - ответила Оксана. – Грузите его в багажник и поехали.
***
Вскоре они приехали к дому Владимира. Девушки бросились его встречать.
- Дорогой, ты вернулся! – воскликнула Мила, бросившись ему на шею. – Всё в порядке?
- В полном, - ответил Владимир.
- Как всё прошло? – поинтересовалась Марина.
- Девочкам понравилось. Мне тоже.
- А «Д.»? – спросила Ипполита. – Вы его нашли?
- Разумеется. Затаскивайте его сюда!
Оля вытащила из багажника всё ещё находящегося без сознания двойника, вошла с ним в дом и уложила его на пол.
- Вы представляете, - сказал Владимир, - этот мерзавец следил за мной, выдавая себя за меня!
- Это был двойник, - объяснила Оксана.
- Но теперь пора узнать его истинное лицо.
Владимир перевернул двойника на спину. В ту же секунду в доме повисла гробовая тишина.
- Таня? – удивлённо произнесла Оксана.
Двойником действительно оказалась Таня. Из-за транквилизатора она с трудом приняла истинный облик и теперь лежала на полу в своём БДСМ-костюме.
- А эти транквилизаторы реально мощные, - кое-как произнесла Таня. – Я думала, что навсегда застряну в этом облике.
- Как это понимать? – спросила Оксана. – Где настоящий «Д.»?
- Я и есть «Д.»!
- Что?! – возмущённо воскликнули девушки.
- Я требую объяснений, - заявил Владимир.
- Вы их получите, - сказала Таня, встав с пола. – Но лучше пройдём в комнату.
Когда все прошли в гостиную и сели на диван, кресла или просто на пол, Таня начала объяснять.
- У тебя, - обратилась она к Владимиру, - в доме живёт шесть девушек. Одна из них должна стать твоей женой. Однако ты так и не сделал выбор. Поэтому я написала то письмо, дабы ты смог сблизиться с одной из своих девушек.
- Задумка была хорошая, - произнёс Владимир, - а вот реализация получилась не очень. Да, мои отношения с каждой из девочек укрепились, но вот выбрать только одну стало куда труднее.
- Спасибо тебе, Танюха, - заявила Алиса, - за хорошо подпорченный выходной! Почему ты ничего не сказала?!
- Зачем?! – усмехнулась Таня. – Было же весело! Особенно, когда вы сами пошли на свидания! Или что, вам не понравилось?
- Мне понравилось, - улыбнулась Оля.
- Мне тоже, - добавила Полина.
- Ладно, и мне тоже понравилось, - согласилась Алиса.
- Вот видите! – улыбнулась Таня.
- Вот только почему «Д.»? – спросил Владимир.
- Я подменыш. Но по незнанию меня называют доппельгангером. Поэтому «Д.».
- Доппельгангер. Теневой двойник. Поэтому ты выставляла себя моим двойником!
- Ну да! Неплохо повеселились, а?
Радостного настроения Тани никто не разделял. Злобные взгляды девушек говорили, что они готовы расправиться с ней самым жестоким образом. Оксана также была не в духе. Только Владимир, сохранявший удивительное спокойствие, тихо спросил:
- Можно, я ей вдарю?
- Тебе – можно, - ответила Оксана.
- Отлично, - произнёс он и сказал Тане: - Подойди-ка сюда. Ближе, ближе. Не бойся, бить не буду.
Всё ещё весёлая, Таня подошла к Владимиру и даже села к нему на колени.
- Значит, весь этот спектакль – твоих рук дело? – спросил он.
- Да, - ответила Таня.
- И тебя нисколько не заботило, как мы на это отреагируем?
- Ничуть.
- А стоило бы!
В ту же секунду Владимир рывком уложил Таню на живот, выхватил ремень и начал хлестать им по её голым ягодицам, практически не скрываемым её костюмом.
За время всей экзекуции Таня ни разу не вскрикнула. Закусив губу, она лишь плакала, но не кричала. С каждый ударом её тело и одежда начинали спонтанно меняться, а волосы обхватывали руку Владимира, но он был непреклонен. Остальные девушки, ставшие свидетелями сего процесса, были настолько шокированы, что даже не шелохнулись.
Когда Владимир остановился, Таня с трудом встала на ноги. Пострадавшие ягодицы пылали красным, что на фоне её бледной кожи было очень заметно.
- А теперь – пошла на место! – в приказной форме сказал Владимир.
Таня послушно вернулась на своё место и, присев, тут же подскочила.
- Ты был не слишком суров? – поинтересовалась Оксана.
- Как говорил мой батя, - ответил Владимир, - «Воспитание без порки слишком балует детей». Особенно слишком взрослых детей.
- А ты не думал, что из-за такого обращения с другими видами ты попадаешь под статью?
- Думал. И не раз. Но у меня есть способ, как об этом не думать.
Встав с кресла, Владимир подошёл к комоду и достал оттуда длинный цилиндрический предмет, напоминающий вытянутый фонарик.
- Это ещё что? – спросила Оксана.
- Электрошокер, - ответил Владимир. – Старый друг оставил. Он, когда служил, часто с сослуживцами развлекался.
- Как развлекался?
- Щас увидите. ПЕ-РЕ-СВЕТ!
Владимир ткнул электродами шокера себе в шею и нажал на кнопку. В ту же секунду раздался треск электрического разряда, после которого Владимир грохнулся на пол.
Девушки тут же бросились к нему. Спустя несколько секунд гостиная наполнилась громким хохотом.
- Ха-ха-ха!!! – ржал Владимир, поднимаясь с пола. – Это было мощно!
- Ты псих! – громко заявила Оксана.
- Только поняла?
Вместо ответа она навела на него ствол своего пистолета, на который был закреплён глушитель.
- Ты не посмеешь, - сказал Владимир.
В ту же секунду Оксана нажала на курок.
Посмотрев на своё плечо и вытащив попавший в него дротик с транквилизатором, Владимир заявил:
- Ну, ты, блин…
Договорить он не успел, так как под действием транквилизатора вновь лежал на полу.
- Через пару часов проснётся, - сказала Оксана, убрав пистолет. – Это будет ему уроком.
Но едва она села в кресло, как её внезапно на пол повалила Мила.
- Что ты сделала?! – кричала она.
- Да что не так? – не поняла Оксана.
- Дорогой! Он не дышит! И пульса нет!
- Не может быть.
Поднявшись с пола, Оксана определила, что Владимир действительно не дышал. Пульс отсутствовал. Глаза не реагировали на свет.
Вконец напуганная, Оксана быстро вызвала «скорую помощь».

Отредактировано DriveRanger (16-09-2015 12:26:32)

+1

35

Глава 14
Владимир был немедленно доставлен в центральную городскую больницу. Врачи бросили все свои силы на его спасение. С большим трудом Оксана смогла уговорить их не сообщать родителям Владимира о его состоянии, так как понимала, какие могут быть последствия.
В больнице Оксана провела всю ночь. Она стояла в коридоре и несколько раз звонила мужу, чтобы он не беспокоился о ней. Также она звонила и девушкам, но успокоить их было куда труднее – те ревели в трубку и хотели сами явиться в больницу.
Наконец, уже под утро из палаты, в которой врачи боролись за жизнь Владимира, вышел доктор. По его лицу было заметно, что всё куда хуже, чем казалось.
- Что с ним? – спросила Оксана.
- У него была аритмия, вызванная воздействием электрического тока, - ответил доктор, - после чего произошло сильное угнетающее действие нейролептических веществ на центральную нервную систему. Говоря простыми словами, он в коме.
- И долго он в ней пробудет?
- Это зависит от него самого. Человек с таким состоянием организма не способен прожить так долго. Его словно что-то удерживает, не даёт идти дальше.
- Похоже, я догадываюсь, что его держит.
***
Когда Владимир открыл глаза, первое, что он увидел, была серость. Давящая серость, вызывавшая лишь ужас и апатию.
С трудом поднявшись, Владимир огляделся. Он лежал на серой, сухой, безжизненной земле. Вокруг были разбросаны серые камни. Сверху давило небо, затянутое такими же серыми тучами. У самого горизонта были видны горы, вершины которых исчезали, сливаясь с серостью неба.
- Где я? – произнёс Владимир, не понимая, вслух он это сказал или просто подумал.
Голова болела. Мысли путались. Хотелось лечь на землю и не двигаться, стать абсолютно никем, слиться с окружающей серостью.
Но Владимир прогнал эти мысли и решил найти хоть какой-то выход из этого неприятного места.
Выбрав в качестве ориентира одну из гор, он направился в её сторону. Вернее, попытался.
Ноги не двигались. Владимир не чувствовал их, словно у него не было ног. Руки и всё остальное тело также не чувствовались. Однако он смог их увидеть. Всё его тело было серым и полупрозрачным.
Только сейчас Владимир всё понял – он стал призраком. Бестелесным духом, застрявшим между жизнью и смертью. И место, где он оказался, было промежутком между его миром и миром загробным.
Однако оставаться в этом неприветливом месте Владимир не собирался. И уходить в загробный мир тоже. Ему нужно было вернуться в свой мир. Вновь стать живым.
Владимир продолжил путь. Он не шёл, а парил, так как, став призраком, по-другому перемещаться он уже не мог.
Сколько прошло времени – неизвестно. Всё вокруг словно замерло. Будто крошечный миг времени был остановлен и растянут в вечность.
Владимиром овладело отчаяние. Он понял, что будет вечно блуждать в этом мире.
Внезапно из земли вылез крохотный росток. На фоне серой земли он выделялся ярким серебристо-белым цветом и напоминал застывшую струйку краски.
Подойдя к ростку поближе, Владимир слегка коснулся его. В тот же миг росток втянулся в его призрачное тело, став едва заметным сгустком цвета в его груди.
- Неспроста это, - не слыша себя, произнёс Владимир и двинулся дальше.
На своём пути он нашёл ещё несколько белых ростков. Когда он их поглотил, сгусток цвета в его теле стал больше и заметнее. Вскоре из сгустка стали пробиваться тонкие нити, напоминающие кровеносные сосуды.
Владимир почувствовал себя более уверенным. Он понял, что её не всё потеряно.
Ростки цвета стали попадаться всё чаще и при этом других цветов. Были солнечно-жёлтые ростки, от которых Владимир испытывал радость, граничащую с безумием. Были ярко-красные, придавшие ему сил двигаться дальше. Были небесно-голубые, от которых он стал быстрее двигаться. Были пурпурно-фиолетовые, наполнившие его голову множеством приятных мыслей. Были изумрудно-зелёные, позволившие ему обрести спокойствие и самообладание. Были и нежно-кремовые, от которых он испытывал удивительное блаженство.
После поглощения ростков в теле Владимира было уже семь больших и ярких сгустков цвета. Вытягивающиеся из них нити переплетались между собой, превращая его из призрака в живого, но всё ещё бестелесного человека.
- Ну, хоть на человека стал похож, - произнёс Владимир, глядя на свои руки, пронизанные цветными нитями.
- Иди сюда.
Владимир осёкся. Он только что слышал чей-то голос. Здесь, где всё стало безжизненным, был кто-то ещё. Кто-то, кто мог быть как таким же застрявшим между мирами, так и властелином этого мира.
- Иди сюда, - повторилось вновь.
Следуя на голос, Владимир добрался до огромного сухого дерева. Огромный серый ствол, закрученный по спирали, уходил в небо. Сухие ветви без листьев исчезали за тучами.
- Ты пришёл, - раздалось позади.
Владимир обернулся. Перед ним стояла высокая девушка с бледно-голубой кожей, длинными белоснежными волосами и золотыми глазами с чёрной склерой. Одета она была в короткое белое платье, чёрный плащ с широким чёрным поясом-корсетом, чёрный шёлковый шарф, чёрные перчатки, чёрные чулки и чёрные сапоги с высокими голенищами. В руках девушки была коса с чёрным древком и длинным воронёным лезвием.
- Кто ты? – спросил Владимир.
- Моё имя Карина, - ответила девушка. – Я – дуллахан.
Поставив косу вертикально, она взяла себя за голову и отделила её от тела. Из разделившейся шеи потянулся мертвенно-голубой дымок.
- Безголовый рыцарь, Всадник без головы, Мрачный жнец, Проводник душ, Воплощение смерти, - продолжила Карина, вернув голову обратно. – У меня много имён.
- Где мы находимся?
- Это граница между миром живых и миром мёртвых.
- Выходит, я умер?
- Нет. Но ты очень близок к этому. И я это вижу.
- Значит, я здесь так и останусь?
- Не совсем. Те, кто оказывался здесь, впадали в отчаяние и умирали навсегда. Но ты не поддался тлетворному влиянию, и это пробудило древнюю силу.
- Какую силу?
- Посмотри на себя. Ты переполнен энергией жизни. Сейчас ты живой и мёртвый одновременно. И у тебя есть выбор: вернуться к жизни или пойти дальше.
- Я должен вернуться. Но не знаю, как.
- У тебя есть сила. Используй её.
Владимир посмотрел на свои руки. Нити цвета были переплетены столь плотно, что это можно было почувствовать. Сжав кулаки, он ощутил, как энергия переполняет его.
- Какая сила, - произнёс он. – Ещё немного, и меня просто разорвёт. Это словно… Тургор. Я сейчас в состоянии тургора.
Внезапно к Владимиру пришло озарение. Подойдя к дереву, он приложил к мёртвой коре ладони и попробовал наполнить ствол своей энергией. Но у него ничего не получилось. И тогда Владимир начал напевать:

Я не сплю!
Я живой!
Я узнать сумел, кто я такой!
Час настал мой!
Я сделаю всё, ведь выбор за мной!
Здесь!
Сейчас!
Не упущу я вновь этот шанс!
Я узнал, кто я такой!
Я ПРОСНУЛСЯ!
Я ЖИВОЙ!

И как только он перестал петь, вся его энергия перетекла в дерево. Ствол покрылся узором всех семи цветов. На ветвях появились ростки, которые наполнили цветом тучи вокруг них. Корни начали светиться, и их тусклый свет проходил сквозь землю. Раздались раскаты грома, и с неба полил цветной дождь.
Через секунду дерево задвигалось и раскрыло ствол, из которого в небо ударил широкий луч ярко-белого света, окружённого разноцветным сиянием.
- Тебе пора, - сказала Карина. – Но запомни – смерть всё равно будет идти за тобой. И однажды мы снова встретимся.
- До встречи на той стороне! – улыбнулся Владимир и вошёл в луч.
***
Яркий свет, слепивший даже сквозь закрытые веки, сменился плотной тьмой.
Медленно открыв глаза, Владимир увидел белый потолок. Моргнув пару раз, он огляделся и увидел, что лежит в больничной палате, подключённый к множеству приборов. Вздохнув от радости, что он живой, Владимир услышал тихое сопение.
Рядом с его койкой, сидя на хвосте и прикрывшись белым халатом, спала Мила.
- Дорогой… Дорогой… - сквозь сон шептала она.
- Я здесь, - произнёс Владимир.
Дёрнув ухом, Мила открыла глаза и, посмотрев на него, удивлённо спросила:
- Дорогой?
- Я вернулся, - улыбнулся он.
- Дорогой! – радостно воскликнула Мила и тут же расплакалась.
- Я тоже рад тебя видеть.
Протянув руку, Владимир убрал слёзы, бегущие по щекам Милы.
В этот момент в палату вошла Оксана.
- О, проснулся! – обрадовалась она.
- И тебе привет, - произнёс Владимир. – Что произошло? Я ничего не помню.
- Не мудрено. Транквилизатор тебе всю память отшиб. Ты был в коме.
- Долго?
- Три дня.
- Главное, что не три года. Что было, пока я, так сказать, отсутствовал?
- Ничего особенно. Только твои девочки чуть с ума не сошли. Мила и вовсе вся извелась. Сегодня насилу уговорила врачей пустить её к тебе.
- Спасибо.
- Не стоит. Что ты чувствовал, пока был в коме?
- Я словно был в огромном тёмном тоннеле и летел на свет в его конце. Долетел – а там синий экран. И надпись.
- Какая, «Конец игры»?
- Нет, «Следующий уровень».
- Очень смешно. А если я тебя опять спать уложу?
- Я только с того света вернулся, а ты меня уже задумала вновь туда отправить? Второго тургора я не переживу!
- Тургора?
- Состояния, когда ты настолько переполнен энергией, что ещё чуть-чуть, и тебя просто разорвёт.
- Что же ты такое пережил?
- Тебе этого лучше не знать.
- Понятно. Отдыхай, я скажу врачам, что ты проснулся. Мила, пошли, Вове надо побыть одному.
Вздохнув, Мила вслед за Оксаной покинула палату.
***
Через три дня Владимир выписался из больницы. Чувствовал он себя превосходно, но по совету врачей должен был избегать серьёзных нагрузок.
Когда Владимир вернулся домой, девушки встречали его с нескрываемой радостью.
- Я тоже рад вас видеть, - произнёс он, приобняв каждую из них.
По случаю возвращения Владимира девушки расстарались на славу, устроив самый настоящий пир.
- Опаньки! – удивился он, глядя на ломящийся от яств стол.
- Нравится? – спросила Мила.
- Мы старались, - сказала Гуля.
- Здесь всё, что тебе нравится, - добавила Ипполита.
- Всё очень вкусное, - произнесла Лиза.
- Всё самое лучшее, - улыбнулась Марина.
- Налетай и ешь, - сказала Арания.
Владимир чуть не расплакался.
- Девочки, вы молодцы, - произнёс он. – Похоже, скоро я вам буду не нужен.
- То есть? – не поняла Гуля.
- Программа обмена была создана для того, чтобы другие виды смогли войти в человеческий социум на равных правах с людьми. У одних это получается легко, у других – не очень. Глядя на вас, я увидел, что вы уже готовы к самостоятельной жизни.
- Дорогой, не говори так, - возмутилась Мила. – Мы любим тебя, ты любишь нас, и кроме того, мы все вместе живём как одна семья.
- Так что мы всегда будем с тобой, что бы ни случилось, - добавила Ипполита.
- Я так и понял, - сказал Владимир. – Не думайте, что я хочу от вас избавиться. Как раз наоборот – я хочу, чтобы мы и дальше жили одной большой и дружной семьёй.
- Прекрасные слова, - улыбнулась Марина.
- Одними словами сыт не будешь, - заметила Арания.
- Тогда пошли есть, - согласился Владимир.
Но едва они сели за стол и приступили к еде, как вдруг зазвонил его телефон. Ответив на звонок, он вдруг встал из-за стола, вышел в коридор и заперся в своей комнате.
- Что это с ним? – удивилась Гуля.
- Не знаю, - сказала Ипполита.
Владимир вернулся в мрачном настроении. Сидя за столом, он лишь ковырялся в своей тарелке и ел без всякого аппетита.
- Дорогой, что случилось? – спросила Мила.
- Моя мама звонила, - ответил Владимир. – Сказала, чтобы я приехал к ним.
- И ты поедешь?
- Я должен.
- И когда?
- Завтра с утра. И на весь день.
Девушки погрустнели. Едва вернувшись, Владимир вновь должен уходить. Пусть на один день, но для них даже это было очень долго.

Отредактировано DriveRanger (17-09-2015 19:55:11)

+1

36

***
На следующий день Владимир приехал к дому родителей. Это был большой деревянный дом, рядом с которым стояли гараж, летняя кухня, баня и теплица. За домом раскинулся небольшой огород, большая часть которого была занята картофелем. Ботва успела подсохнуть, тем самым показывая, что пора собирать картошку.
Войдя в дом, Владимир зашёл на кухню, где и нашёл на столе записку от родителей. Пробежав по тексту, он усмехнулся, после чего быстро сделал себе кофе, чтобы набраться сил для работы.
Рабочая одежда лежала в пустой комнате. Владимир едва успел переодеться, как вдруг услышал, что на втором этаже кто-то есть. Взяв старый ремень с погнутой пряжкой, он медленно подошёл к лестнице и начал подниматься наверх.
Одна из ступенек предательски скрипнула, выдав Владимира с головой. И в тот же миг на весь этаж раздался громкий девичий крик:
- Мяу! Молодой хозяин пришёл!
Владимир едва не полетел с лестницы вниз. Прямо на него вылетели две невысокие, ростом чуть ниже его плеч, девушки. Через секунду он заметил, что у них были кошачьи уши и хвосты.
***
После короткого разговора по телефону Владимир понял, в чём дело. Как оказалось, его родители взяли двух кошкодевушек, которые стали помогать им по дому.
Сами девушки, которых звали Катя и Света, выглядели как обычные человеческие девушки лет двадцати. У них были длинные пышные волосы – чёрные у Кати, белые у Светы – напоминающие кошачий мех. Ярко-зелёные глаза с вертикальными зрачками придавали им колдовской шарм. На щеках девушек были едва заметные отметины, выглядевшие как кошачьи вибриссы. Треугольные кошачьи уши располагались по бокам головы, но чуть выше, чем обычно уши расположены у человека. Катя и Света были одеты в светло-зелёные футболки и синие шорты с дырками для хвоста. Кисти их рук и ступни ног были чуть больше человеческих и покрыты коротким мехом, словно девушки были в перчатках и носочках.
- Значит, вы живёте в доме моих родителей? – поинтересовался Владимир у девушек.
- В одной комнате, - ответила Катя, - чтобы не скучали, когда остаёмся одни.
- Мы помогаем хозяевам, - добавила Света, - а они нас вкусно кормят.
- А в огороде вы уже работали? – спросил он.
- Нет, мы из дома почти не выходим, - призналась Света.
- Но очень хотели бы помочь, - заметила Катя.
- Прекрасно, - сказал Владимир. – Вот сегодня вы мне и поможете. Один я не справляюсь, а с вами будет куда веселее.
- Ура! – обрадовались девушки. – Спасибо, хозяин!
***
Спустя несколько минут Владимир, Катя и Света приступили к сбору картошки. Владимир вилами подкапывал картофельные кусты, после чего вместе с девушками выдёргивал кусты из земли, собирал клубни и бросал их в приготовленные вёдра. Клубни из земли он выкапывал с помощью жестяной крышки для стеклянных банок, тогда как девушкам крышки были не нужны – своими лапками они копали ничуть не хуже.
Как только заполнялось одно ведро, Владимир относил его к теплице и возвращался с другим. Когда же все вёдра были заполнены, он пересыпал картошку в большие сетчатые мешки.
Одну картофельную делянку они прошли за пару часов. Примерно столько же ушло на уборку второй делянки. Перед третьей делянкой Владимир предложил прерваться на обед. Катя и Света согласились, так как за работой не заметили, что проголодались.
В холодильнике их ждала сковорода с макаронами и куриным мясом. Разогрев на газовой плите, Владимир и девушки сели обедать. Ели без тарелок, прямо из сковороды. Катя и Света стянули всё мясо, так что ему достались одни макароны.
Убрав почти пустую сковороду обратно в холодильник, Владимир достал банку молока и разлил его в две кружки. Пока Катя и Света пили молоко, он сделал себе кофе и несколько раз фыркал в кружку, глядя, как девушки слизывают молочные капли.
После получасового отдыха они продолжили уборку картофеля.
Третья делянка была меньше двух первых, и с ней Владимир и девушки справились быстро. Оставшуюся полосу картошки за домом Катя и Света убирали сами, тогда как Владимир собирал ботву в кучи.
Наконец, вся картошка была собрана.
- Отличная работа, - похвалил Владимир.
- Спасибо! – улыбнулись Катя и Света.
- А теперь надо помыться.
- Лезть в воду? Мяу!
- Грязными по дому ходить нельзя!
Девушки опустили уши. Владимир усмехнулся и добавил:
- Мне, вообще-то тоже стоит помыться.
- Вместе? – поинтересовалась Катя.
- Можем вместе.
- Тогда согласны, - сказала Света.
***
В душевой кабине девушки мылись вдвоём. Им хотелось, чтобы Владимир помылся вместе с ними, но размер душевой этого не позволял. Поэтому он стоял рядом и слушал, как они фыркают от воды.
Закончив, девушки вытерлись полотенцами и побежали на второй этаж за чистой одеждой. Пока их не было, Владимир успел принять душ, вытереться и переодеться в свою обычную одежду. Поднявшись на второй этаж, он заглянул в комнату, где расположились девушки.
В комнате на полу был расстелен мягкий ковёр. У стены стоял брус, обмотанный толстой верёвкой – девушки точили об него когти. Старый диван-кровать в разложенном состоянии был застелен покрывалом. Рядом с окном, на широкой столешнице, стоял телевизор со встроенным видеомагнитофоном.
Девушки, уже одетые, лежали на диване. Катя смотрела телевизор. Света читала книгу.
- Хорошая у вас комната, - заметил Владимир.
- Очень просторная, - сказала Катя, не отрываясь от экрана.
- А ведь это могла быть моя комната.
- Правда? – поинтересовалась Света, перелистнув страницу.
- Ну да. Только вот у меня есть свой дом. Так что сюда заглядываю довольно редко.
Помолчав, Владимир спросил:
- Место полежать есть?
- Разумеется, - ответили девушки.
Как только Владимир лёг на диван, Катя и Света улеглись по обе стороны от него. Ради интереса он почесал у них за ушком. Девушки ответили громким мурчанием. Владимир погладил их по спине, и они замурлыкали ещё громче. Под их мурчание он заснул.
Сколько времени спал Владимир, он не засекал, но проснулся от того, что девушки вдруг вскочили и, двигая ушами, произнесли:
- Хозяева вернулись.
- Уже? – удивился Владимир и выглянул в окно.
У ворот стояла серебристая «Тойота», из которой вышли его родители.
Владимир быстро спустился на первый этаж.
- Сына, привет! – встретила его мама.
- Привет, - ответил он. – Что вы не сказали, что двух кошек завели?
- Хотели сделать сюрприз.
- Сюрприз удался.
В этот момент спустились Катя и Света.
- Добрый день! – произнесли они.
- Вы что, спали? – спросила мама.
- Ага, - сказал Владимир. – Они так громко мурчат – я чуть ли не сразу уснул.
В дом вошёл его отец.
- Привет, студент, - произнёс он. – Всю картошку собрали?
- Всю. Вёдра, мешки полные.
- Это хорошо. Домой хочешь или останешься?
- Поужинаешь заодно, - добавила мама.
- Нет, я домой, - сказал Владимир. – Меня дома своё зверьё ждёт.
- Всё ещё с этой змеёй живёшь?
- Мам, не наговаривай на Милу. Что с того, что она – ламия?
- Могли бы к тебе нормальную девушку подселить, вроде Кати и Светы. Хорошие ведь кисы?
- Даже очень.
Улыбнувшись, девушки замурчали.
***
Домой Владимир приехал уже через час. С собой родители дали ему немного картошки, моркови, огурцов и даже крупный арбуз.
Попрощавшись с отцом, Владимир вошёл в дом. Ведро, в котором были картошка, морковь и огурцы, и арбуз он поставил у дверей.
- Добрый вечер, Дорогой, -  встретила его Мила. – Как всё прошло?
- Нормально, - ответил Владимир. – Ужинали?
- Ещё нет. Тебя ждали.
- А если бы я у родителей остался?
- Обычно ты предупреждаешь, если задерживаешься.
- Ну да, верно.
- А что в ведре?
- Гостинцы от родителей. Арбуз тоже.
После ужина Владимир рассказал девушкам о Кате и Свете.
- Значит, твои родители тоже участвуют в этой программе? – поинтересовалась Ипполита.
- Похоже, что да, - согласился он.
- А какие они из себя? – спросила Марина.
- Невысокие, чуть ниже моего плеча. У Кати чёрные волосы, у Светы – белые. Глаза у обеих зелёные. Уши кошачьи, но не на макушке, а по бокам. Руки и ноги покрыты мехом, словно они в перчатках и носочках. Хвосты длинные, пушистые.
- Они тебе понравились? – поинтересовалась Мила.
- Ну, они довольно забавные. По сути, обычные кошки… если забыть, что они похожи на людей.
***
Пока девушки отдыхали, Владимир направился мыть овощи. Мыл он их в ванной, под струёй воды. Помытые овощи отправлялись в вёдра, которые обычно стояли в кладовке.
Закончив с овощами и затащив вёдра обратно в кладовку, Владимир взял пару морковок, почистил их на кухне и порезал соломкой.
Как раз в этот момент на кухню заглянула Ипполита.
- Мастер, чем ты занят? – спросила она.
- Лита, ты вовремя, - сказал Владимир. – Не хочешь попробовать? Морковь свежая, с огорода.
Взяв соломинку, Ипполита осторожно её надкусила. В ту же секунду её уши задрожали от восторга.
- Невероятно! – воскликнула Ипполита, съев ещё одну соломинку. – Ничего вкуснее я ещё не ела!
- У нас теперь целое ведро такой моркови, - произнёс Владимир. – Но не смей лезть в кладовку.
- Неужели ты думаешь, что я стану тайком есть морковь?!
- А вдруг? Тебя вон как распирает!
- Мастер, я умею себя контролировать!
- Верю на слово.
Достав большое блюдо, Владимир положил на него арбуз и острым ножом разрезал его на большие куски.
- Теперь нужно отнести его в гостиную, - произнёс он, помыв нож и убрав на место. – Вот только он довольно тяжёлый.
- Предоставь это мне, - сказала Ипполита и легко подняла тарелку с нарезанным арбузом.
В гостиной тарелка с арбузом лежала на столике в гостиной. Владимир и девушки сидели вокруг.
- Не хуже магазинного, - произнёс он. – Такой же вкусный, но без нитратов. Итак… Налетай!
Девушки тут же взяли по куску и начали жадно поглощать сладкую арбузную мякоть.
- Эй, мне оставьте! – воскликнул Владимир, успев взять один кусок.
Довольно быстро арбуз был съеден. Владимир успел съесть только один кусок, тогда как девушки умяли по два, а Мила и Ипполита – по три куска.
- Ох! – выдохнула Мила. – Было очень вкусно.
- Такой сладкий арбуз! – воскликнула Гуля.
- Вкус был великолепный, - произнесла Марина.
- И главное, всё натуральное, - заметила Ипполита.
- Ты знал, чем нам угодить, сладкий, - сказала Арания.
Пока остальные девушки отдыхали, Лиза быстро всосала оставшийся арбузный сок и даже разобралась с корками и семечками.
- Было вкусно? – поинтересовался Владимир.
- Очень, - ответили остальные.
- Тогда отдыхайте.
Взяв пустую тарелку, он ушёл на кухню. Через секунду по дому раздался шум воды. И почти в тот же миг девушки поняли, что очень хотят в туалет.
- Дорогой, ты скотина! – крикнула Мила, стоя в очереди перед туалетом.
- Я знаю, - ответил Владимир из кухни.

Отредактировано DriveRanger (17-09-2015 20:00:45)

+1

37

Глава 15
Прошло несколько дней. В дом Владимира пришли врачи для планового медосмотра девушек. После проверки веса и размеров тела оказалось, что Мила, Ипполита и Марина заметно поправились.
- Это ужасно! – протянула Марина. – Когда я успела так потяжелеть?
- У меня и так большая грудь, - произнесла Ипполита, - а оказалось, она стала ещё больше.
- Нет! – воскликнула Мила. – Не хочу быть такой тяжёлой?!
- Сказывается недостаток движения и слишком калорийная пища, - заметил Владимир.
- Я очень часто плаваю, - произнесла Марина.
- Я каждое утро выхожу на пробежку, - добавила Ипполита.
- И еда, что мы готовим, не такая уж и калорийная, - сказала Мила.
- Этого мало, - отрезал Владимир. – Вы почти не выходите из дому. Особенно теперь, когда вас уже не нужно сопровождать.
- И как нам быть?
- Сделаю один звонок и скажу.
Позвонив Оксане, Владимир вернулся к девушкам.
- Хорошая новость, - произнёс он. – В нашем городе есть спортивный комплекс, перестроенный для других видов. Правда, он ещё перестраивается, но многими залами уже можно пользоваться.
- Это далеко? – спросила Мила.
- Да нет, совсем рядом. Недалеко от стадиона.
- А бассейн там есть? – поинтересовалась Марина.
- В наличии.
- Стоит сходить, - согласилась Ипполита.
- Правда, остаётся вопрос, как быть с остальными.
В этот момент к ним заглянула Арания.
- Слышала, идёте в спорткомплекс? – поинтересовалась она.
- Ага, - ответил Владимир.
- Прекрасно. Тогда я присмотрю за мелкими.
- Правда? – удивилась Мила.
- Ну, я ведь не толстая.
- Пауки не могут потолстеть, - заметил Владимир. – Они физиологически не способны на это.
- Всё верно. Поэтому я остаюсь стройной.
- А куда же девается всё лишнее? – поинтересовалась Мила.
- Превращаю в паутину.
- Теперь понятно, почему ты её не съедаешь, - произнёс Владимир.
Как только они ушли, Арания повернулась к Гуле и Лизе.
- Итак, - произнесла она, облизнув пальцы, - во что же мне поиграть?
***
До спортивного комплекса Владимир и девушки дошли за полчаса.
- Дорогой, ты же говорил, что идти недалеко! – возмутилась Мила.
- Прогулка на свежем воздухе никому не повредит, - заявил Владимир.
- Ты нас обманул!
- Вообще-то, Мастер прав, - заметила Ипполита, толкая кресло с сидящей в нём Мариной. – Мы хотя бы стараемся держать себя в форме.
- Зато мне не нужно следить за фигурой. У ламий всегда стройная талия и подтянутый живот.
- Для танца живота – само то, - заметил Владимир.
- Хочешь вновь посмотреть, как я танцую?
- А вы думали, я просто так столько всего в «Арабских ночах» понакупил?
- Те кресла были очень удобными, - произнесла Ипполита.
- Я специально выбирал достаточно большие и прочные кресла.
Спортивный комплекс был большим многоэтажным зданием, которое на текущий момент медленно перестраивалось. Часть фасада была покрыта бежевыми плитами, остальное закрывали строительные леса с зелёной защитной сеткой. Над широким крыльцом были размещены яркие буквы названия комплекса – «КОРАЛЛ».
- Красивое название, - произнесла Марина.
- Символичное, - заметил Владимир. – Особенно, если учесть, что рядом находится гостинично-ресторанный комплекс «Посейдон».
Как только они подошли к главному входу, двери открылись, и на крыльце появилась девушка с со-бачьими ушами и хвостом. У неё были пышные тёмно-каштановые волосы, тёмно-карие глаза и чёрный собачий нос. Тело девушки было покрыто коротким светлым мехом. Её ладони были крупнее человеческих и покрыты более плотным мехом. Одета девушка была в короткую чёрную майку, светло-коричневую курточку, короткие шорты и большие белые кроссовки. На её бёдрах были кожаные ремни, на запястьях – напульсники, на шее – кожаный ошейник с пряжкой.
- Добрый день, - произнесла она. – Пришли заняться спортом?
- Ну да, - ответил Владимир.
- Меня зовут Ника, я кобольд. Уже неделю занимаюсь здесь, так что могу показать, что тут где есть.
Когда они вошли внутрь комплекса, Владимир произнёс:
- Я думал, кобольды больше похожи на ящеров, чем на собак.
- Кобольды раньше жили в пещерах, после – в пустых шахтах, - объяснила Ника. – В таких условиях мех быстро покрывался грязью, из-за чего нас можно было принять за кого угодно.
- Понятно. А вообще, откуда появились кобольды?
- Первые кобольды произошли от европейских волков. Впоследствии волки стали предками собак, и то же самое произошло и с кобольдами. Теперь наших подвидов стало столько же, сколько и пород собак. Я, например, отношусь к подвиду, схожему с немецкой овчаркой.
- Это заметно. Как раз для работы в полиции.
- А я там и работаю. Мой хозяин – капитан полиции. Раньше он работал кинологом, так что мы с ним быстро сдружились.
- И какое у тебя звание?
- Сержант полиции.
- Есть чем гордиться.
За разговором они вошли в просторный спортивный зал с множеством тренажёров и инвентарём.
- В этом зале я и занимаюсь, - сказала Ника. – Правда, здесь ещё не всё было переделано для других видов.
- Не удивительно, - произнёс Владимир. – Комплекс был построен для людей.
- Можно начать с беговых дорожек.
- Не думаю, что мы сможем ими воспользоваться, - заметила Мила.
- Для меня она довольно маловата, - сказала Ипполита.
- Для кентавров есть большие беговые дорожки, - отметила Ника.
У дальней стены зала была размещена беговая дорожка больших размеров, рядом с которой располагался стальной кран с широкой страховочной петлёй.
- Знакомая система, - произнёс Владимир. – Такие используются для тренировок лошадей и реабилитации после травм.
- Кентавры имеют схожую с лошадьми физиологию, - добавила Ника, - так что такая беговая дорожка будет как раз.
- Лита, опробуешь?
- Хорошо, - произнесла Ипполита.
Закрепив петлю на её теле, Ника включила дорожку. Беговая лента пришла в движение, и Ипполита пошла по ней. Скорость увеличилась, и она перешла на бег рысью.
- Красиво бежишь, - заметил Владимир.
- Спасибо, - улыбнулась Ипполита.
Внезапно она оступилась и чуть не слетела с дорожки, но спасла страховочная петля, и Ипполита лишь повисла над дорожкой, задевая копытами ленту.
- Стоп! – крикнула Ника, ударив кулаком по кнопке экстренной остановки дорожки.
- Лита, ты в порядке? – спросил Владимир.
- В порядке, - ответила Ипполита, вновь оказавшись на твёрдом полу. – Просто оступилась.
- Хорошо, что ты была в петле. Если бы ты себе ноги переломала, я даже не знаю, что было бы.
- Лошадей, сломавших себе ноги, обычно пристреливают, - произнесла Мила.
- Так, заглохни! Лита чуть травму не получила, а ты смеёшься! Как бы ты смеялась, если бы я сказал, что змеиное мясо считается деликатесом, а из змеиной кожи получаются отличные туфли?!
Мила опустила голову. Она понимала, что зря такое сказала.
- Не хотите опробовать другие тренажёры? – предложила Ника.
- Я на штангу, - сказал Владимир.
- Ты сможешь её поднять?
- Человек может спокойно поднять до половины собственного веса. Тем более, потягать штангу лишним не будет.
- Дорогой, ты уверен? – забеспокоилась Мила. – Ты недавно из комы вышел. Тебе нельзя перенапрягаться.
- Я знаю. Поэтому возьму малый вес. Если что, встаньте на подстраховку.
Лёжа на мягкой скамье, Владимир взялся за гриф штанги, на котором было по два малых диска с каждой стороны, и начал выполнять жим лёжа.
- А ты сильнее, чем кажешься, - заметила Ника.
- Это сила духа, - произнёс Владимир.
Подняв штангу в пятнадцатый раз, он вдруг почувствовал сильный укол в сердце. В ту же секунду ему на грудь обрушился выскользнувший из ослабших на миг рук гриф штанги. От боли Владимир открыл рот, но не смог закричать. Дыхание перехватило. Уши наполнил сильный звон. В глазах на миг потемнело.
Как только Ника и Ипполита подняли штангу и поставили на место, Владимир сполз на пол и, стоя на четвереньках, пытался сделать вдох. Но воздух не поступал в лёгкие, а наоборот – выходил из них. Спустя несколько секунд ему всё же удалось вдохнуть, но с ощущением сильного покалывания в груди.
- Дорогой, как ты?! – воскликнула Мила.
- Вроде живой, - ответил Владимир.
- Ты поступил очень неразумно, - заметила Ипполита. – А если бы ты что-нибудь себе сломал?
- Поэтому я и взял малый вес. Большой привёл бы к перелому грудины и рёбер.
- Тебе нужно отдохнуть, - сказала Ника. – Пойдём лучше в бассейн.
- Бассейн! – обрадовалась Марина.
- У вас плавательные костюмы с собой есть?
- Блин, - выдавил Владимир, - ведь чувствовал, что что-то забыли.
- Ничего страшного. Идите в раздевалку, в шкафчиках найдёте всё необходимое.
Однако их ждал сюрприз. Дверь в мужскую раздевалку оказалась закрыта и опечатана яркой лентой, к которой была прицеплена табличка «Закрыто на ремонт».
- Ну, блин! – воскликнул Владимир. – И где мне теперь переодеваться?
- Всё нормально, - сказала Ника. – Пока мужская раздевалка на ремонте, женская используется как общая. Туда даже несколько шкафчиков из мужской перенесли. Они все промаркированы, так что не перепутаете.
***
В женской раздевалке горел мягкий свет. Воздух был наполнен приятным ароматом. Вдоль стен шли высокие металлические шкафчики с узкими щелями в дверях. В углу рядом с дверью стояли шкафчики из мужской раздевалки, отличавшиеся не только более тёмным цветом покрытия, но и маркировкой – кружок с крестиком снизу на женских, кружок со стрелкой на мужских.
Владимиру было не по себе. Ему не хотелось находиться здесь, но другого варианта не было. Весь в напряжении, он чуть не подпрыгнул, когда его окликнула Мила:
- Дорогой, ты в порядке?
- В порядке, - не оглядываясь, ответил Владимир. – Просто мне неудобно от того, что я здесь.
- Но ведь дома мы пару раз мылись вместе, и ничего.
- То дома, а то здесь.
- Господин, не надо нас стесняться, - произнесла Марина.
- Просто я так воспитан.
Кое-как Владимир смог переодеться. Его костюм состоял из жёлтой шапочки для плавания и тёмно-синих плавательных шорт.
Купальные костюмы девушек были рассчитаны на представителей других видов. У Милы и Марины были слитные купальники с широким отверстием снизу, сделанные для существ, нижняя половина тела которых представляет собой длинный хвост. У купальника Милы были два отверстия по бокам, а у купальника Марины – четыре отверстия, открывавшие её жабры и плавники. Купальник Ипполиты состоял из двух частей: спортивный топ, мягко поддерживавший её грудь, и широкие шорты, закрывавшие почти всё её лошадиное тело, кроме ног и хвоста. Также у девушек были купальные шапочки, под которые они убрали свои длинные волосы.
- А купальники вам идут, - заметил Владимир, когда все переоделись.
- Спасибо, - улыбнулись девушки.
- Ну, готовы? – спросила Ника.
Надетый на ней купальник был рассчитан для женщин гуманоидных видов, но отличался наличием отверстия сзади, через которое выглядывал её хвост.
- Похоже, что да, - произнёс Владимир.
Девушки кивнули, соглашаясь с ним.
- Тогда пошли! – воскликнула Ника.

+1

38

***
Бассейн встретил Владимира и девушек своими внушительными размерами. Широкая ванна была разделена на десять дорожек. Перед началом дорожек стояли стартовые тумбочки, а посередине возвышалась многоуровневая вышка.
- Ничего себе, - произнёс Владимир.
- Какой красивый бассейн! – восхищённо воскликнула Марина.
- Такой большой, - заметила Ипполита.
- И вода в нём тёплая, - улыбнулась Мила, проверив воду.
- Бассейн с подогревом, - сказала Ника. – Сделано для холоднокровных существ.
- Ну, кто первый в воду? – поинтересовался Владимир.
- Сначала нужно размяться.
- Хорошая идея.
Однако в разминке не участвовали Мила и Марина, так как некоторые упражнения они не могли выполнить физически.
- А теперь можно и в воду, - произнесла Ника после разминки.
- Я первый, - сказал Владимир, встав на тумбочку перед дорожкой.
- Будешь прыгать?
- Вспомню годы учёбы в вузе. Некоторые занятия по физкультуре проводились в бассейне. Хотя я плаваю не очень, но сдать норматив получилось.
- Тогда я засекаю время. На старт. Внимание. Марш!
Прыгнув с тумбочки, Владимир мягко вошёл в воду и, вынырнув, тут же заработал руками. Плыл он кролем, но при этом почти не двигал ногами. Доплыв до конца дорожки, Владимир развернулся и почти с той же скоростью поплыл назад. На середине дорожки он начал плыть медленнее, но останавливаться не собирался. Наконец, приплыв обратно, он шлёпнул рукой по стенке ванны бассейна и схватился за поручень перед тумбочкой, чтобы не утонуть – глубина была очень большой.
- Ну? – спросил Владимир.
- Двадцать пять и семнадцать сотых секунды, - ответила Ника, глядя на остановленный секундомер.
- Неплохо.
- А говорил, что плохо плаваешь, - произнесла Мила.
- Я плыл за счёт скорости. Поэтому и плаваю только кролем – это самый быстрый стиль.
- Ты грёб только руками, - заметила Ника. – Не можешь использовать ноги?
- В том-то и дело, что не могу. Двигая ногами, я теряю скорость и начинаю тонуть.
- Но тогда, на пляже, ты замечательно плавал, - удивилась Марина.
- Тогда у меня была поддержка. А сейчас я плыл, полагаясь только на свои силы. Разница вполне ощутимая.
- Неприятных ощущений не испытываешь? – поинтересовалась Ипполита.
- Нет, всё хорошо. Только воздух над водой прохладный.
Спустя несколько секунд девушки вошли в воду. Ника сидела рядом с бассейном и наблюдала за остальными.
Мила плавала, изгибаясь всем телом. В воде она двигалась как змея, коей наполовину и являлась.
- Красиво плывёшь, - заметил Владимир.
- Спасибо, - улыбнулась Мила.
- Могла бы поплавать, когда мы отдыхали на пляже.
- Вода в реке была холодная.
- Это поначалу. А потом ты бы привыкла.
- И ты плавал не один.
- Ну, тут я виноват, что оставил тебя одну.
- И мне не повезло встретить ту извращенку, косившую под парня.
- Не напоминай. Скоро Чемпионат, и она наверняка заявится в гости.
- Зачем ты её вообще звал?
- Учить уму-разуму. Можешь присоединиться. Так сказать, отыграешься на этой лесби-драконше за всё хорошее.
- Ну, если так, тогда ладно.
Ипполита, погрузившись в воду по грудь, перебирала ногами, словно шла под водой.
- Лита, ты всегда так плаваешь? – поинтересовался Владимир.
- Я шагаю в воде, - ответила Ипполита.
- А по-другому плавать ты не можешь?
- К сожалению, нет.
Марина проплыла через весь бассейн на огромной скорости. Под конец она выпрыгнула из воды на несколько метров вверх и мягко вошла в воду.
- Вот это мастерство, - заметил Владимир.
- Благодарю, - улыбнулась Марина.
- Сразу видно, что вода – твоя родная стихия.
- Я ведь русалка. Для меня это вполне естественно.
***
Спустя час Владимир и девушки покинули бассейн. В раздевалке они переодевались и параллельно вели разговор.
- Ну, как вам бассейн? – спросил Владимир.
- Это было великолепно, - ответила Марина. – Только вода в бассейне была с хлором.
- Не можешь плавать в хлорированной воде?
- Хлор высушивает жабры. Но я омылась чистой водой, и теперь со мной всё в порядке.
- Мила, а ты что скажешь?
- Было здорово, - ответила Мила. – Только поплавать подольше не получилось.
- А что так?
- Моё тело быстро остыло. Даже в тёплой воде я замёрзла. Но после тёплого душа мне стало легче.
- Лита, твоё мнение?
- Плавание укрепляет тело и дух, - ответила Ипполита. – Мне понравилось.
- Так что, будем приходить чаще?
- Да, - ответили девушки.
- С вами было весело, - заметила Ника.
Когда она надевала курточку, из кармана вылетел небольшой бумажный прямоугольник.
- Это что? – спросил Владимир, подняв бумажку.
Бумажкой оказалась старая чёрно-белая фотография, немного выцветшая по углам.
- Это фотография моего деда Рекса, - ответила Ника.
При первом взгляде на фотографию Владимир решил, что на ней изображён пёс породы немецкая овчарка. Но приглядевшись, он увидел, что у пса было гуманоидное телосложение, говорившее, что это был кобольд.
- Судя по фону, фотография была сделана в годы Второй Мировой войны, - заметил Владимир. – И снимали в Германии.
- Всё верно, - сказала Ника, забрав фотографию. – Многие кобольды, в том числе и мой дед, служили в рядах СС как разведчики и минёры. Но потом их всех было приказано устранить. Тогда много кобольдов было расстреляно. Но моему деду повезло – он смог сбежать, попал в плен к советским солдатам, а потом у него появился новый хозяин. У меня сохранилась его фотография.
Ника достала вторую фотографию, на которой был изображён молодой советский солдат вместе с Рексом.
При виде солдата Владимир воскликнул:
- Ничего себе! Это же мой дед!
- Правда? – удивилась Ника.
- Разумеется! Мой дед ещё пацаном отправился на фронт, прошёл через всю Европу и был одним из поднявших советское знамя над зданием Рейхстага.
- Ты его хорошо знаешь?
- Нет. Он умер за пять лет до моего рождения. О нём я знаю лишь обрывочно.
- Великий был человек твой дед.
- Он был Герой с большой буквы.
***
Покидая «Коралл», Владимир и девушки встретили мужчину лет тридцати пяти, одетого в полицейскую форму.
- Это за мной, - произнесла Ника и подбежала к нему.
- Как тренировки? – спросил её хозяин.
- Всё прошло замечательно.
- Хорошая собачка.
Хозяин погладил Нику по голове, отчего та радостно завиляла хвостом.
- Всем пока! – махнула Ника девушкам.
- Ещё увидимся, - добавил её хозяин, задержав на секунду взгляд на Владимире.
Когда они ушли, Владимир произнёс:
- Не люблю иметь дело с полицией.
- Почему? – спросила Мила.
- Несколько лет назад произошло преступление. Я стал одним из подозреваемых. На меня тогда чуть дело не завели.
- Ты нарушил закон? – удивилась Ипполита.
- В том-то и дело, что нет. Когда всё разрешилось, с меня сняли все обвинения.
- А хозяин Ники? – спросила Марина.
- Капитан Черепанов. Он вёл то дело. Ему и удалось доказать мою невиновность.
Разговор был прерван громким урчанием, раздавшимся у них четверых одновременно.
- Нужно подкрепиться. Заглянем в «Посейдон».
После сытного перекуса они пошли домой, захватив немного еды для Гули, Лизы и Арании.
- Вы идите, - сказал Владимир, - а мне нужно кое-куда заглянуть.
- Ты надолго? – спросила Мила.
- Да нет, скорее всего.
- Тогда не задерживайся, - произнесла Ипполита.
- Будь осторожен, - добавила Марина.
Проводив девушек взглядом, Владимир направился в одно хорошо знакомое место – в свою старую квартиру.
***
Потоптавшись немного перед входной дверью, он нажал на кнопку звонка. Через несколько секунд дверь открыла Ирина, старшая сестра Владимира.
- Вовка, ты чего пришёл? – спросила она.
- Я что, не могу к сестре прийти? – поинтересовался Владимир. – Гостей нет?
- Каких гостей?
- Ну, с крыльями, хвостами или чем-нибудь подобным.
- Нет, конечно!
- Это радует.
Спустя полчаса Владимир и Ирина сидели на кухне.
- Ты представляешь, что родители придумали? – поинтересовался Владимир.
- Что? – спросила Ирина.
- Двух кошек завели. Как раз из других видов.
- А, про это я знаю. Хорошие кошки?
- Хорошие, не спорю.
- А твои звери как?
- Уже почти самостоятельные. Раньше я для них готовил, теперь они для меня готовят.
- Их стряпню хоть есть можно?
- Я пробовал. Ещё живой.
- Сейчас и неживые ходят.
- Знаю. Уже сталкивался.
- Ты ещё долго будешь в этой программе участвовать?
- Это зависит от обстоятельств. Сейчас мне временно не платят, но накопленных финансов хватает. Ты получила те деньги, что я передавал?
- Получила. Спасибо.
- Тогда ладно.
Владимир побыл ещё около часа, после чего начал собираться.
- Может, ещё загляну, - произнёс он.
- Не пропадай, - сказала Ирина.
- Ага. Бывай.
***
Домой Владимир возвращался вечером. Было уже темно, но фонари почему-то не включались, и он шёл в полумраке, изредка рассеиваемом светом фар проносившихся мимо автомобилей.
Внезапно Владимир вновь почувствовал сильный укол в сердце. Опёршись о фонарный столб, он потратил несколько секунд, чтобы прийти в норму.
- Ещё немного, и у меня точно случится инфаркт, - произнёс он.
Владимир уже собрался продолжить путь, как вдруг почувствовал, что за ним кто-то следит. Он обернулся, но в полумраке ничего нельзя было разглядеть. Владимир пошёл дальше, но ощущение не проходило. Он прибавил скорости, но неизвестный преследователь не отставал.
Наконец, дойдя до включившегося фонаря, Владимир развернулся и громко сказал:
- Ночной Дозор! Всем выйти из Сумрака!
В ту же секунду перед ним появилось длинное чёрное лезвие, замершее в нескольких миллиметрах от его шеи.
- Не думал, что сработает.
Обернувшись, Владимир вздохнул:
- Я так и знал.

Отредактировано DriveRanger (25-09-2015 11:38:45)

+1

39

Пролог совсем невнятен, непонятно кто, кого, зачем и почему. Хороший фанфик можно читать не ознакомившись с первоисточником, но это не тот случай Язык... Ну, когда я впервые попытался графоманить то у меня всё было точь-в-точь. А это было в классе восьмом.

-1

40

Глава 16
Когда девушки вернулись домой, их встречала, опираясь о стену, Арания. По её лицу было видно, что она сильно измотана и готова в любой момент упасть на пол, вытянув все свои ноги.
- Что это с тобой? – поинтересовалась Мила.
- Если хотите сбросить вес, просто побудьте с этой парочкой, - ответила Арания, указывая в гостиную.
Под потолком, сидя в двойной люльке из паутины, вовсю кружились Гуля и Лиза.
- Сильно же они тебя измотали, - заметила Ипполита.
- Не то слово. А где сладкий?
- Господин ушёл по делам и скоро вернётся, - ответила Марина.
- Были бы силы, я бы посмотрела, куда он ушёл. Есть будете?
- А ты что-то готовила? – удивилась Мила.
- Думали, я могу только паутину плести да ловушки на вас устраивать?!
На кухне их ждала кастрюля отваренных спагетти и сковорода с мясным соусом.
- Сладкий как-то проговорился, что любит спагетти с соусом «Болоньезе», - объяснила Арания. – Ну, я нашла рецепт и решила приготовить.
- И как, получилось? – спросила Мила.
- Со спагетти проблем не было. Сваренные, они были как паутина. А вот насчёт соуса не знаю. Там такой мудрёный рецепт был, что я просто смешала фарш с томатной пастой и обжарила как есть.
- Наверное, очень вкусно, - произнесла Марина.
- Не знаю, я ещё не пробовала.
- И ты хочешь, чтобы мы съели твои спагетти, не зная, что нам от них будет?! – возмутилась Мила.
- Если бы я хотела вас убить, то давно бы это сделала. А пока что – все за стол!
Вскоре девушки, включая прибежавших из гостиной Гулю и Лизу, сидели за столом и ели спагетти, приготовленные Аранией. Ипполита отказалась от соуса, так как не могла есть мясное.
- Трудно это признать, - произнесла Мила, - но ты неплохо готовишь.
- Блюдо было прекрасным на вкус! – добавила Марина.
- Благодарю, - сказала Арания.
- А для Мастера осталось немного? – поинтересовалась Ипполита.
- Разумеется.
В этот момент Гуля и Лиза, расправившись со своими порциями, полезли к кастрюле и сковороде.
- Назад! – воскликнула Арания, выпустив паутину.
Поймав обеих, она потянула их к себе. Но Лиза выскочила из своего гидрокостюма, оборвала нить, удерживавшую Гулю, и вдвоём они убежали в коридор. Вскоре раздалось громкое чавканье.
Мила среагировала немедленно. Выскочив из кухни, она тут же набросилась на Гулю и Лизу. Завязалась возня, после которой Мила вернулась на кухню по уши в слизи.
- Они съели половину еды, что мы принесли, - заявила она, бросая на стол наполовину опустевшие пакеты.
- Зашли по пути в ресторан? – поинтересовалась Арания.
- Вроде того.
- Прекрасно.
Забрав пакеты с едой, она покинула кухню.
- Ты куда? – удивилась Мила.
- Отдыхать, - ответила Арания.
- А убирать кто будет?
Ответа не последовало. Мила вздохнула, поняв, что убирать придётся им самим.
***
Уже вечером, когда девушки сидели в гостиной и смотрели телевизор, раздался звук открывшейся входной двери.
- Есть кто дома? – раздался знакомый им голос.
Девушки поняли, что вернулся Владимир, и вышли его встречать. Но к их удивлению, он был не один. Вместе с ним стояла девушка в белом платье, чёрном плаще и чёрных сапогах, сжимавшая в руках косу с чёрным лезвием. Ужаса добавляло то, что у неё не было головы.
- Д-Дорогой, к-кто это? – с дрожью в голосе спросила Мила.
- Скажем так… - ответил Владимир. – Давняя знакомая.
- Когда это ты знакомился с безголовыми? – поинтересовалась Арания.
- Ну, на тот момент голова у неё была.
- Мастер, ты в курсе, кто она? – спросила Ипполита.
- А что?
И вдруг Мила воскликнула:
- Дорогой, спасайся!
Схватив Владимира за руку, она потянула его к себе. Но в этот момент Владимир споткнулся о древко косы и упал на неё, повалив также и безголовую.
Перед лицом Милы оказалась обрубленная шея. Она увидела рассечённую трахею, пищевод, позвоночник, спинной мозг и крупные кровеносные сосуды.
Через секунду дом наполнил истошный крик:
- ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!
- Тихо! – словно командир роты, рявкнул Владимир.
Крик тут же прекратился.
- Марш все в гостиную!
Девушки быстро вернулись в гостиную. Всё ещё находившуюся в шоке Милу пришлось затаскивать и укладывать на диван. Безголовую девушку посадили в кресло, где она сидела смирно, держа в руках свой сельхозинвентарь.
- Теперь, - продолжил Владимир, - когда мы все успокоились, и можно начать спокойный разговор, я задам вопрос: ВЫ ЧТО ТУТ УСТРОИЛИ?!
- Мастер, ты знаешь, кто она? – вновь спросила Ипполита, указывая на безголовую. – Она дуллахан!
- Я в курсе.
Слова Владимира удивили девушек настолько, что Мила даже отошла от шока.
- Но… как? – с трудом выдавила она.
- Я же говорил, что уже знаком с ней?
- Где? Когда?
- На том свете. Пока был в коме.
- И там она тоже была без головы?
- Что за глупые вопросы?! Разумеется, голова у неё была.
- А где она сейчас? – спросила Ипполита.
- Видимо, она потеряла голову.
- Не хочу даже спрашивать, из-за кого, - усмехнулась Арания.
- Очень смешно. Голову она реально потеряла. А так как наша встреча произошла совсем недалеко, голова могла оказаться в болоте.
- А она не захлебнётся?
- Сейчас не время для шуток. Надо найти голову и желательно быстро.
- В такую темень? – удивилась Ипполита.
- А что такого?
- С тобой может случиться что угодно. Я пойду с тобой.
- Я тоже, - сказала Мила. – Не хочу оставаться с ней в одном доме.
- Я тоже хочу помочь, - добавила Марина.
- И я! – воскликнула Гуля.
- Ну, раз вы так настроились, - произнёс Владимир, - тогда вас нужно вооружить фонариками. Кто из вас хорошо видит в темноте?
Девушки промолчали.
- Я, - тихо ответила Мила. – Но я лишь чувствую тепло.
- Ну, хоть что-то.
Достав из чулана два обычных фонарика и два налобных, Владимир вооружил ими девушек.
- Поиски могут затянуться, - заметил он.
- Но с нами они пройдут быстро, - сказала Ипполита.
- Тогда пошли. Аня, остаёшься за главную. Только без фокусов.
- Не волнуйся, - заверила Арания.
Когда они ушли на поиски, на её лице появилась хитрая улыбка. Но Арания не заметила, что такая же улыбка появилась и на лице Лизы.
***
Владимир и пошедшие с ним девушки направились к болоту. Раньше всю территорию нового района города занимало большое болото, пересекаемое небольшими улочками в три дома, которые всегда пустовали, изредка становясь временным жильём для бомжей и цыган. Но после строительства коттеджей от прежнего болота осталась лишь небольшая часть, которую было решено сохранить, поскольку там обитали кикиморы. Эти существа, похожие на зеленокожих и зеленоволосых девушек, не стремились жить вместе с людьми и потому всё время проводили в болоте, изредка выглядывая из воды и сверкая изумрудными глазами из-под похожей на заросшую кочку копны волос.
Когда Владимир провёл лучом фонарика, выглядывавшие кикиморы тут же нырнули, но потом вновь выглянули и продолжили наблюдать.
- Хех, любопытствуют, - усмехнулся он и направил луч вверх. – Как успехи?
- С высоты ничего не видно, - произнесла Гуля, летя над ними. – Тут так темно, что я ничего не вижу.
- Под водой тоже ничего, - добавила Марина, вынырнув из воды. – И вода там грязная.
- Куда она могла пропасть? – поинтересовалась Ипполита.
- Самому интересно, - заметил Владимир.
Внезапно раздался крик Милы:
- ААА! ГОЛОВА!
Прибежав на крик, Владимир и Ипполита нашли Милу, лежавшую без сознания.
- Ну, и где голова? – поинтересовался Владимир, глядя по сторонам.
- Видимо, она увидела это, - заметила Ипполита, светя фонариком.
В луче света появилась поломанная голова манекена.
- Стоило из-за этого так кричать, - произнёс Владимир.
- Я отнесу её домой, - сказала Ипполита, поднимая Милу.
- И сделай её тёплую ванну. А то замёрзнет.
Оставшись один, Владимир вздохнул:
- Ну, и где, блин, её искать?
Подойдя к голове, он метким ударом послал её в кусты. Через секунду оттуда донёсся тихий вскрик:
- Ай!
Заглянув за кусты, Владимир увидел голову. Но это была не голова манекена.
- Нашлась, - вздохнул он и, присев рядом с головой, добавил: - Ну, привет, Карина!
Голова не ответила.
- Молчит. Слушай, если ты обиделась, что я тебе в голову зарядил, то извини, просто я не знал, что ты здесь окажешься.
Голова продолжала молчать.
- Так и будем играть в молчанку?
Ответ был соответствующим.
- Всё, с меня хватит, - не выдержал Владимир и только собрался взять голову, как та тут же заявила:
- Не прикасайся ко мне!
Владимир рефлекторно отшатнулся назад и плюхнулся на землю. Голова медленно подняла веки и, сверкнув золотыми глазами, продолжила:
- Благодарю, что помог моему телу. Теперь мне нужно вернуться к нему. Пока моя голова отделена от тела, я не могу использовать свои силы.
- Хочешь, чтобы я тебя отнёс к твоему телу?
Голова медленно моргнула, что можно было понимать как «Да».
- Ну, как скажешь.
Подняв голову, Владимир отметил, что она довольно тяжеловата.
- Зачем ты меня преследовала? – спросил он.
- Я уже говорила, что смерть будет идти за тобой, - ответила голова. – И потому наша с тобой встреча была неизбежна.
Внезапно она вскрикнула. Выражение её лица сменилось с надменного на испуганное.
- Что случилось? – не понял Владимир.
- Моё тело, - с трудом ответила голова. – Кто-то на него напал.
- Похоже, я догадываюсь, кто. Вернусь домой – устрою ей головомойку!
Внезапно за деревьями появились неясные тени, сопровождаемые невнятной речью с характерным говором. Было понятно, что там чем-то промышляли цыгане.
Голова была готова вновь вскрикнуть, но Владимир зажал ей рот ладонью, прижал к себе и скрылся в кустах.
- Пожалуйста, не кричи, - шепнул он ей на ухо.
Голова тихо что-то пробубнила. Но через секунду, сжав губы, она начала тихо стонать. Чувствуя всё, что происходило с телом, она приоткрыла рот и, пуская слюни, начала посасывать пальцы Владимира.
- Ты чё творишь? – прошептал он.
- Я больше… не могу… - задыхаясь, ответила голова, уже готовая закричать.
- Ладно, ты сама напросилась.
Быстро перевернув голову, Владимир тут же впился ей в губы. Удивлённо открыв глаза, она тут же ответила на его поцелуй.
- Довольно, - спустя несколько секунд, произнесла голова.
- Ты в порядке? – поинтересовался Владимир.
- Атака на моё тело прекратилась.
- Это радует.
Осторожно выглянув, Владимир увидел, что было тихо и за деревьями никого не было. Но едва он вышел из кустов, как голова вновь вскрикнула.
- Что, опять?
- На моё тело снова напали. В этот раз что-то скользкое.
- А вот это уже нехорошо.
Вновь зажав ей рот, Владимир выбежал на дорогу и понёсся к дому. По дороге он пробежал мимо Ипполиты, Марины, Милы и Гули, также направлявшихся домой.
- Ой, это был господин? – поинтересовалась Марина, заметив его.
- Похоже, что да, - произнесла Ипполита.
- Быстро бежит, - заметила Гуля.
- Может, что-то случилось? – предположила Мила.
***
Прибежав домой, Владимир быстро сбросил обувь и влетел в гостиную.
На полу, рядом с диваном, лежала поверженная Арания. У кресла сидело трясущееся тело Карины. Лиза, успевшая быстро нырнуть в свой гидрокостюм, стояла у дверей и мило улыбалась, словно ничего не произошло.
- Вас на пять минут нельзя оставить! – заявил Владимир.
Почувствовав его голос, тело поднялось с пола, быстро подошло к нему и прижалось, дрожа словно от страха. Будь у тела голова, из глаз уже бы бежали слёзы.
- Ну, всё, хватит, - улыбнулся Владимир, гладя дрожащее тело по спине. – Всё уже позади.
Как только он поставил голову на место, тело тут же перестало дрожать.
- Благодарю, - произнесла Карина, поправляя голову.
Вскоре вернулись и остальные девушки. Они уже были готовы расспросить Владимира, почему он так бежал, но, увидев Карину, не смогли сказать ни слова.
- Чего? – усмехнулся Владимир. – Да, я нашёл голову. И только что её вернул.
Девушки продолжали молчать.
- Девчата, это не смешно. Лучше скажите, есть в доме чего поесть?
- На кухне спагетти с соусом, - ответила Арания.
- О, гуляем!
Оставив девушек в гостиной, Владимир зашёл на кухню, где нашёл оставшиеся спагетти и соус. Быстро поев, он вернулся в гостиную.
Девушки стояли вокруг Карины. Её коса лежала на полу, лезвием задвинутая под диван.
- Вижу, всё нормально, - произнёс Владимир.
- Может, привязать голову, чтобы не потерялась? – предложила Арания.
- Не надо, - отказалась Карина, прячась за спину Владимира.
- Не откажешься выпить немного чаю? – предложила Марина, держа в руках чашку чая.
- Благодарю.
Сняв голову, Карина взяла чашку и опрокинула её содержимое себе в горло.
- Не просто так она здесь, - произнесла Ипполита.
- Ты это к чему? – спросила Мила.
- Дуллаханы – вестники смерти. Они приходят к тем, чей жизненный путь подходит к концу.
- Значит, кто-то из нас умрёт?
- Всё верно, - произнесла Карина. – Среди вас есть тот, кто находится на грани жизни и смерти.
- И кто же это? – поинтересовался Владимир.
- Ты.

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Моя девушка - монстр