NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Спорные книги. Обсуждение прочитанного.


Спорные книги. Обсуждение прочитанного.

Сообщений 241 страница 250 из 653

241

Гость№54 написал(а):

Ваш фанфик?
Тогда, извольте.
Вариант:

Ну, я упру, оно симпатичнее чем у меня, и даже больше подходит к следующим главам, но меч оставлю. :)
Пролог и первые главы, это моя боль. Сколько уже раз их правил, не считал.

Отредактировано Василий (04-11-2020 16:00:08)

0

242

С хрустом костей первый мертвяк развалился на половинки.

Костей - лишнее, так как хруст поразумевает кости.
Развалился на половинки - какие именно: верхнюю и нижнюю или левую и правую?

Она отступила назад, замахиваясь и срубая голову следующему.

Как она это сделала?
Может, она замахнулась, сделала подшаг к зомби и срубила ему голову.

Раз меч оставляете, то не забудьте про чистку и правку меча. ;)

Ещё:

Но зомби были не одни. Практически в полной тишине сзади на девушку бросилась здоровенная тварь.Как будто почувствовав, она начала уходить с траектории опасности, одновременно разворачиваясь. Но не успела. Сильный удар бросает девушку на несколько метров вперед.

Но зомби напали не одни. В полной тишине сзади на девушку бросилась здоровенная тварь. Почувствовав опасность, она начала уходить с траектории, одновременно разворачиваясь. Но не успела. Сильный удар отбросил девушку на пару метров вперед.

Остальное, потом, последнее время выхожу в сеть через мобильный. Поэтому, много комментировать не могу.

Отредактировано Гость№54 (04-11-2020 16:10:43)

+1

243

Гость№54 написал(а):

Костей - лишнее, так как хруст поразумевает кости.
Остальное, потом, последнее время выхожу в сеть через мобильный. Поэтому, много комментировать не могу.

Это и так дофига, спасибо. Я под шумок не только это поменял :)
А то на фикбуке аудитория странная, ПБ работает шикарно, люди действительно молодцы, а толкового коммента не отловишь.
И если по первые главы я знаю что они херня с которой надо работать, ( и я таки стараюсь это делать) то вот что потом, вообще не в курсе реакции адекватных людей. :(

Отредактировано Василий (04-11-2020 16:16:31)

0

244

Василий написал(а):

Граждане, а разнесите пожалуйста фик.

Дошел до третьей главы... Тексту срочно нужна бета, то есть редактор. Стиль - хромает на обе ноги, и если фразы и мысли Тейлор ещё можно простить, всё же ещё школьница, но вот авторские описания и системные сообщения от этого сильно страдают. От фраз типа "поросший паутиной" даже больно становится. Ну это не считая просто ошибки с пунктуацией вроде не выделенной прямой речи или перехода между абзацами, такое правится просто вычиткой.

Касательно сюжета, как-то уж очень легко что Тейлор, что её отец принимают происходящее. Даже с учетом "разума игрока", который гасит эмоции, это всё ведь ещё нужно логически осмыслить. Получение способностей - допустим, в их мире нередкое дело. Но мана, Гайя, источник шардов и далее по списку - это немного перебор даже по меркам их мира, а такое легко не усвоишь и не примешь. Тем более что у Тейлор нет никаких гарантий что это правда, а ей просто не досталась слегка багованная сила Умника с игровым интерфейсом и красивым "лором", ну вроде сюжета в каком-нибудь Скайриме который не особо влияет на игру. Она ещё не выполнила ни одного задания и не получила за него награду, чтобы поверить в весь этот бред. Тем более что она не то чтобы прямо фанатка паралюдей чтобы после двух часов поисков через диалап (к слову, по канону у нее компьютера вообще нет) сразу решить для себя что "полученная информация соответствует истине". Она - не Сплетница, которая может замечать все странности и нестыковки жизни кейпов, а +15 интеллекта Тейлор в гения тоже не превратили, чтобы вот так сходу совместить этот бред о сущностях и осколках с повседневной картиной мира, с той частью, которая от неё крайне далека.

В общем, потенциал есть, но над исполнением ещё надо сильно поработать, пока что слишком во многие вещи лично я не верю. Слишком лёгкое принятие "игры" и всего что она с собой тянет. Такое моё ИМХО.

+1

245

H-marine написал(а):

по канону у нее компьютера вообще нет

Вроде как есть. Что то там про совсем древнее было.
Первые главы, да...
Значит добавить сомнения в истинности, в первую и вторую главу. Ок.

0

246

По мечам - что нашёл.

Классический монтанте, он же - эспадон.
Общие характеристики: длина клинка - от 110 до 150 см, длина рукояти - в районе 40 см, иногда больше (так, чтобы свободно укладывались 4 ладони хозяина - это необходимо для техники рычага), обязательные фальшгарда (вот эти вот "клыки" на клинке) и пята, она же - рикассо. Это незаточенная часть клинка между фальшгардой и перекрестьем. Иногда обматывалась кожей. За нее часто перехватывали клинок для приема полумеча (усиленного колющего удара).
Интересно, что у сохранившихся образцов клинок достаточно тонкий и легкий - в районе 3 кг (относительно легкий, конечно). Он, как правило, не предназначался для прорубания доспеха, хотя усиленные мечи, со смещенным вперед балансом для утяжеления удара, встречались.

+1

247

Василий написал(а):

Вроде как есть. Что то там про совсем древнее было.

Лучше комп у Тейлор убрать. Пусть всё узнаёт в библиотеке, там есть персоналки. Заодно, немного трудностей вашей героине.

Отредактировано Гость№54 (04-11-2020 16:48:57)

+1

248

Гость№54 написал(а):

Лучше комп у Тейлор убрать. Пусть всё узнаёт в библиотеке, там есть компьютеры. Заодно, немного трудностей вашей героине.

В библиотеку она бежит в каждом втором фике, не считая каждого первого. Сколько можно! Пожалейте Тейлор и библиотеку!
Что представляет собой её "меч" есть в поздних главах.

Отредактировано Василий (04-11-2020 16:51:56)

0

249

Василий написал(а):

Что представляет собой её "меч" есть в поздних главах.

Меч слишком банален.  :suspicious:
Бердыш, вот, что нужно вашей Тейлор.  :D
https://steamuserimages-a.akamaihd.net/ugc/866232925089280552/36699BAA7F5C31442FAF6EFCACC810D6FB4700EC/?imw=512&imh=768&ima=fit&impolicy=Letterbox&imcolor=%23000000&letterbox=true

Приёмы работы бердышом ... были близки приёмам обращения с западноевропейским древковым оружием вроде фальшарды, глефы, кузы, алебарды или японскими нагинатой и нагамаки, но были более разнообразными. Он подходил для размашистых рубящих ударов, а также мог эффективно использоваться для защиты. Острая заточка позволяла наносить режущие удары. Основываясь на конструкции оружия, историки полагают, что оно могло использоваться и для нанесения колющих ударов острым концом.

Отредактировано Гость№54 (04-11-2020 18:39:52)

+1

250

Гость№54 написал(а):

Меч соишком банален.

Я хотел дать автоматическую пушку, и вставить: "Сучки любят Пушки". Но моя внутренняя цензура это не пропустила, да и не многие узнают цитату. :)

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Спорные книги. Обсуждение прочитанного.