NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Спорные книги. Обсуждение прочитанного.


Спорные книги. Обсуждение прочитанного.

Сообщений 261 страница 270 из 653

261

Arantis написал(а):

Рейдер

Ты писал, нет?
Но, ок.
Герман О́скарович Греф -российский государственный деятель. Председатель правления «Сбербанка России»,
Сопредседатель попечительского совета Мариинского театра, член попечительского совета Российского совета по международным делам,
председатель совета Центра стратегических разработок, член совета директоров «Яндекса», председатель Попечительского совета НИУ ВШЭ, председатель Попечительского совета фонда поддержки слепоглухих «Со-единение».

То, что у ДДД (в отличии от современников) титулы вынесены полностью (полностью ли?) легко объяснимо консерватизмом магов.
А совмещение титулов (должностей)- вобще обычное дело для ИлИтЫ. Думаю, что и у Грефа их еще дофига.

"обсуждение"- отдельной темы нет.

Отредактировано Arantis (Сегодня 19:38:43)

Вы представляете властные структуры? Да даже любой фонд слепоглухонемых инвалидов и попечителей разных зачастую возглавляют натуральные сволочи! И Вы тут меня ни за что не переубедите. Без этого никак! Не бывает такого. Как бы не рядились все такие личности в одежды громких слов и показательных поступков суть их не изменится. Насмотрелся и до сих пор смотрю на таких и по работе и в жизни. Нет во власти подвижников и святых. Не предусмотренно эволюцией таких индивидуумов.

Иначе они будут отвратительно исполнять свои функции.

Отредактировано Рейдер (13-11-2020 20:49:49)

0

262

Рейдер
Ок. Теперь понятно. Не правильно понял, что ты имел ввиду.

0

263

Рейдер написал(а):

Нет во власти подвижников и святых.

Просто подвижник и святой тоже могут быть сволочами.

0

264

Arantis написал(а):

Рейдер
Ок. Теперь понятно. Не правильно понял, что ты имел ввиду.

Да ты хотя бы понял... Но когда читаю про доброго дедушку аж скулы сводит. Ведь у Ро он тоже показан совсем не фонтан. Долбаный политик с долбаной политикой...

0

265

Т-12 написал(а):

Просто подвижник и святой тоже могут быть сволочами.

Для Всеобщего Блага? Зачёт!)))

0

266

Рейдер написал(а):

Для Всеобщего Блага? Зачёт!)))

Ну а вы думали?
Любой фанатик - это подвижник, причём зачастую отрекающийся от себя во имя идеи.
Но при этом ожидать, что он, не ценящий даже себя - будет ценить других...
Хотя может и будет, но не очень привычным образом.

Просто, если человек во власти хорошо выполняет поставленную задачу, скажем, по спасению государства и собственно государственного народа в тяжёлые дни - он, разумеется, радеет за людей. Не конкретных, а вообще. Статистических людей, прибыль-убыль, категории по "броне" специалистов, рабочих ресурсов и далее, но всё же старается уменьшить убыль, а прибыль увеличить.
Однако во имя общей цели пошлёт людей на смерть, потому что Так Надо. И здесь уже не важно, чисто по человечески нравится ли руководителю то, что он делает, или не нравится - Так Надо, и сомнения недопустимы, иначе гибель всему.

Деда Дамби, разумеется, сволочь.
Но, по мнению Ро, цель у него действительно благая. Да и вот лично меня ихний контрафактный Володя - не вдохновляет. Хотя меня там никто не вдохновляет из властьимущих и кандидатов на престол.

И здесь, следовательно, вопрос не к тому, насколько дедушка сволочь, а к тому, где у него косяки (чуть точнее, чем "везде") и как их можно было бы избежать, не повредив пользе дела.
В смысле, изменения породят новые косяки, но будут ли они хуже старых.

Отредактировано Т-12 (13-11-2020 21:16:32)

+1

267

Рейдер написал(а):

Да ты хотя бы понял... Но когда читаю про доброго дедушку аж скулы сводит.

Это вы зря. Он встречается настолько редко, что его стоить занести в красную книгу.

+3

268

Василий написал(а):

Он встречается настолько редко, что его стоить занести в красную книгу.

Кстати да!
Действительно доброго дедушку способны описать не только лишь все.

Поэтому скулы если и сводит, то от ощущения фальши в персонаже, нестыковки характера и деяний.

0

269

Т-12 написал(а):

Ну а вы думали?
Любой фанатик - это подвижник, причём зачастую отрекающийся от себя во имя идеи.
Но при этом ожидать, что он, не ценящий даже себя - будет ценить других...
Хотя может и будет, но не очень привычным образом.

Просто, если человек во власти хорошо выполняет поставленную задачу, скажем, по спасению государства и собственно государственного народа в тяжёлые дни - он, разумеется, радеет за людей. Не конкретных, а вообще. Статистических людей, прибыль-убыль, категории по "броне" специалистов, рабочих ресурсов и далее, но всё же старается уменьшить убыль, а прибыль увеличить.
Однако во имя общей цели пошлёт людей на смерть, потому что Так Надо. И здесь уже не важно, чисто по человечески нравится ли руководителю то, что он делает, или не нравится - Так Надо, и сомнения недопустимы, иначе гибель всему.

Деда Дамби, разумеется, сволочь.
Но, по мнению Ро, цель у него действительно благая. Да и вот лично меня ихний контрафактный Володя - не вдохновляет. Хотя меня там никто не вдохновляет из властьимущих и кандидатов на престол.

И здесь, следовательно, вопрос не к тому, насколько дедушка сволочь, а к тому, где у него косяки (чуть точнее, чем "везде") и как их можно было бы избежать, не повредив пользе дела.

Очень много спорных моментов. И я в тексте их не раз упоминал. Фанатик от власти, логично у этой самой власти долго не продержится... уберут. Не чужие и враги, так свои точно. Я просто упираю, что в магмире собственная мощь значит очень много. Просто тут ты сможешь стать тоталитарным диктатором и продержаться очень долго на вершине, только за счёт этого. ГГ же позиционирую как анархиста. Не нужна ему власть. Ему спокойствие важно и чтобы его никто не трогал и не задевал. Вот основная идея. Максимально дистанцироваться от предназначения любыми самыми радикальными способами, что пока получается не очень.

0

270

Рейдер написал(а):

Максимально дистанцироваться от предназначения любыми самыми радикальными способами, что пока получается не очень.

Выполните его и придумайте новую задачу. Не зачем затягивать с убийством Володьки, это скучно. Если и Дамби мешает, то и его в расход.
Имхо конечно, но пора бы уже. Пару тонн тротила домовиком, и нет всего этого говна.

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Спорные книги. Обсуждение прочитанного.