NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Спорные книги. Обсуждение прочитанного.


Спорные книги. Обсуждение прочитанного.

Сообщений 561 страница 570 из 653

561

Т-12 написал(а):

Была невозможность.
Вполне осознаваемая невозможность.

Да невозможность и была ошибкой. Нельзя было делать все на пол-шишечки.

0

562

Шинрай
Невозможность была реальностью, данной в ощущениях.

Или.
Земляне вложатся "вдолгую" и помогут Арканару проскочить самые тупиковые и кровавые углы развития.
Или.
Земляне быстро оккупируют планету и там расцветает самый дичайший букет истерии с многочисленными проблемами на века вперёд.
Или.
Земляне сразу промывают всем мозги до блеска, уничтожая местную мысль на корню и цельнотянуто насаждая общество по земному образцу.

Нетрудно догадаться, почему был выбран первый вариант. Невзирая на.

0

563

Т-12 написал(а):

Шинрай
Невозможность была реальностью, данной в ощущениях.

Ладно, я не так выразился. Ошибкой было вообще влезание в эту ситуацию, где нет хорошего (с точки зрения прогрессоров) развития событий.

0

564

Шинрай
А вот в этом разрезе не было альтернативы.
Земляне имели возможность помочь - и пришли.
Это прямо проистекает из воспитания "нового человека" эпохи Полдня.

Они не могли отвернуться, но не могли и просто смотреть.
И это самые подготовленные, специально подготовленные! Слишком велик разрыв между обществами Земли и Арканара.

Поэтому земляне сделали то, что могли: стали выводить ситуацию из тупика медленно. С опорой на самих аборигенов и руками аборигенов. Подавая идеи, нашёптывая земной опыт истории.
Медленно, но быстрее, чем Арканар мог бы сам набить шишек.
А значит, уменьшая количество жертв и несчастий в перспективе.

Арканар, судя по тексту, вообще мог не вытянуть - сам.

Земля рождала светлое будущее в долгих муках, шаг вперёд и два назад, с неоднократными попытками суицида.
И если с "заграничным опытом" Арканар сможет построить своё будущее быстрее и менее кроваво - то всё было не зря.

0

565

Создайте уже отдельную тему... Сколько можно мусолить Стругацких.

+3

566

Mohanes написал(а):

Рагимов наконец продолжил "Шаг в сторону". Рота Швальбе и все-все-все встали на дороге армии нежити. Очень и весьма рекомендую.

А что, 4ая часть сильно лучше первых? Я попробовал читать Детей, но так и не проникся.

0

567

На вкус и цвет... Мне - очень зашло.

0

568

Гость№54 написал(а):

Крестоносец / Crusader (RWBY/Worm)

Дроп за полтора абзаца. Я не знаю достойный ли фик дальше, но после чёрного трейлера у меня осталось четкое впечатление, что Блейк так показательно ушла для того, что-бы спасти команду поезда в головном вагоне. Тут же Блейк это всего-лишь импульсивная дура не пожелавшая подождать пол дня и разозленный Адам команду поезда убивает. После такого никакого шанса фику (и автору) мне давать не захотелось.

0

569

al103 написал(а):

Тут же Блейк это всего-лишь импульсивная дура не пожелавшая подождать пол дня и разозленный Адам команду поезда убивает. После такого никакого шанса фику (и автору) мне давать не захотелось.

Не давайте, ваше право. "пожимание плечами" Вот только Вы забыли, что повествование идёт от лица Адама, и там представлена его точка зрения.
П.С.: мне плевать из-за чего Блейк ушла от Адама.

0

570

Гость№54 написал(а):

Не давайте, ваше право. "пожимание плечами" Вот только Вы забыли, что повествование идёт от лица Адама, и там представлена его точка зрения.
П.С.: мне плевать из-за чего Блейк ушла от Адама.

Тут проблема не "из-за чего", а "как". Превращающая героя в говно. Почти на уровне превращения "спасал ребенка при пожаре" в "тырил в деньги из сейфа пока все тушат".

После такого косяка в характеризации ожидаешь, что и дальше будет так-же или хуже.

Отредактировано al103 (01-08-2022 03:12:48)

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Спорные книги. Обсуждение прочитанного.