NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Спорные книги. Обсуждение прочитанного.


Спорные книги. Обсуждение прочитанного.

Сообщений 51 страница 60 из 653

51

Roman Puzikov написал(а):

то есть вы в принципе лишаете права ознакомиться людям с данным произведением?

А вы в курсе, что за размещение ссылок на пиратские ресурсы сайты могут быть заблокированы? И да, при регистрации вы должны были увидеть пункт 6.10 - Запрещено размещать прямые ссылки на пиратские библиотеки и просьбы о предоставлении таких ссылок. Но естественно его не прочитали, как и любое лицензионное соглашение...

+3

52

Хочу немного пофилософствовать о жанре ЛитРПГ. Играя в любую современную игру Вы никогда почувствоваете никакого полного погружения. Ибо мы на подсознание знаем, что все происходящие за экраном нереальность. Никого случайно не тянуло блевать после игры Call of Duty?  Одно дело расстреливать прохожих в GTA за экраном монитора, совсем другое тоже самое сделать в реале. А что делают  писатели сие жанра? Правильно, они помещают их  ГГ в виртуальное реальность не отличимую от реала.  А теперь теперь переставьте, что игрок изнасиловал девочку НПС. Исходя из логики авторов, которые пишут в этом жанре здесь нечего страшного, ведь она же ненастоящая. И насильник не сядет в реальную тюрьму из-за каково то там кода...

0

53

dima-klm написал(а):

А теперь теперь переставьте, что игрок изнасиловал девочку НПС. Исходя из логики авторов, которые пишут в этом жанре здесь нечего страшного, ведь она же ненастоящая. И насильник не сядет в реальную тюрьму из-за каково то там кода...

Только вчера тут по ссылка про попаданку в МЭ была, там девочка вдруг открыла в себе биотику и снесла голову, ее вывернуло, а после она уже весело с улыбками рвала на куски кучу профи (синдром штурмовика, да), управляла экзоскелетами (случайна что то нажимая)... и подобное.  ИМХО тут одно, или читать про маньячку (притом ехидную и остроумную) в стране имбецилов (понимать как мед. термин), или вообще не читать.

0

54

dima-klm написал(а):

Правильно, они помещают их  ГГ в виртуальное реальность не отличимую от реала.  А теперь теперь переставьте, что игрок изнасиловал девочку НПС. Исходя из логики авторов, которые пишут в этом жанре здесь нечего страшного, ведь она же ненастоящая. И насильник не сядет в реальную тюрьму из-за каково то там кода...

Кстати - интересная мысль: если человек сделал так, НЕ осознавая, что это игра, есть повод задуматься о содержимом Его черепушки.
Читал когда-то  маленький рассказ какого-то западного автора - там последним этапом получения прав был... сон. Человеку "снили", что он недавно получил прасва, поехал с семьёй и попал в аварию с жертвами. Красочно так.
Парень проснулся, выслушал и сказал - "ясно. А теперь давайте мне права.".
Ему ответили: "извини, но ты только что провалил экзамен. Будь ты нормальным, Тебе бы после такого ещё с месяц было тошно за руль садиться."
Как-то так.

+1

55

Павел178 написал(а):

Кстати - интересная мысль: если человек сделал так, НЕ осознавая, что это игра, есть повод задуматься о содержимом Его черепушки.

Даже если и осознает - это ничего не меняет. Если такой поступок останется безнаказанным, то рано или позно это человекообразное животное захочет проверит чем РЕАЛЬНАЯ девочка отличается от нереальной.

Отредактировано dima-klm (14-11-2015 22:43:48)

0

56

dima-klm написал(а):

аже если и осознает - это ничего не меняет. Если такой поступок останется безнаказанным, то рано или позно это человекообразное животное рано или позно захочет проверит чем РЕАЛЬНАЯ девочка отличается от нереальной.

Склонен согласиться. Нсколько я понял, "ТАМ" имеет значение намерение, а удалось воплотить или нет - это уже вопрос десятый. Так что игрушка - это только на первый взгляд несерьёзно... Если уж на то пошло, весь мир - это огромный полигон для наработки "ЗУН" духовного порядка, только графон получше и игровой движок совершеннее. И ещё - дивная система обратной связи, практически полное отсутствие "неписей" и необозримые возможности совершенно неиллюзорно за безобразия схлопотать.

Отредактировано Нумминорих Кута (14-11-2015 22:29:15)

0

57

Нумминорих Кута написал(а):

Нсколько я понял, "ТАМ" имеет значение намерение

Ну как бы...

http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_mf5.htm написал(а):

НОВЫЙ ЗАВЕТ
От Матфея святое благовествование
ГЛАВА 5.
...
27Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.

28А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

П.С. Я вот только одного не понимаю: если я гляжу на молоденькую барышню и мне хочется Её затискать+перепричесать+накормить+научить математике/генетике/логике - это по какой статье пойдёт?

Отредактировано Павел178 (14-11-2015 23:10:23)

0

58

Павел178 написал(а):

П.С. Я вот только одного не понимаю: если я гляжу на молоденькую барышню и мне хочется Её затискать+перепричесать+накормить+научить математике/генетике/логике - это по какой статье пойдёт?

А вот если Вы будете за нею ходить (преследование), а потом в соц. сетях описывать, что и как с нею сделаете, публиковать фото, то возможно вас навестят, особенно если она это увидит и подаст жалобу. И при этом за кражу ее белья допустим на 100 руб судить будут уже иначе, чем если бы кто то пробегая мимо спер его же у нее (когда она его сушила). 

Мало ли что вам хочется, миллиардам людей хочется совершить убийство других, но пока они про это публично не заявляют и не пытаются осуществить, это все совершенно нормально (да, инстинкты и т.п.), многие про это и книжки пишут (с выдуманными или реальными героями), аниме вот снимают... Но там все это осознается и сублимируется, а вот если кто то даже будет собирать фото и втыкать ножи, то возможно таких и навестят (вспоминаем кино про маньяков).

0

59

Павел178 написал(а):

П.С. Я вот только одного не понимаю: если я гляжу на молоденькую барышню и мне хочется Её затискать+перепричесать+накормить+научить математике/генетике/логике - это по какой статье пойдёт?

По статье "любовь к ближнему своему"   http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif

0

60

Денис написал(а):

если Вы будете за нею ходить (преследование), а потом в соц. сетях описывать, что и как с нею сделаете

...А потом я дам Тебе задачу на кроссинговер. С дрозофилами. И Ты будешь решать её. Без перерыва на чай. Медленно-медленно, потому, что считать без калькулятора Ты по-хорошему так и не научилась. Потому, что перемножать двузначные целые числа - это ещё не "уметь считать в уме". И Ты знаешь, что будешь её решать. Ты ведь сама этого хочешь... И может быть, если Тебе это понравится... о, я не настаиваю!... Тогда, может быть, Ты и займёшь какое-то непостыдное место на городской олимпиаде. Может даже и 10-е ХА-ХА-ХА (демонический смех). :)

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Спорные книги. Обсуждение прочитанного.