NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Спорные книги. Обсуждение прочитанного.


Спорные книги. Обсуждение прочитанного.

Сообщений 611 страница 620 из 653

611

andreytf написал(а):

маги это в целом, отдельное, аристократическое сословие

Маги это маги, во всём разнообразии сортов.

Замутка в целом чисто расссссовая, для бретонцев привычная. Бремя белых, трам-там-там. Между магом и не-магом стоит пропасть предубеждения. Волшебные твари магам не так отвратительны как отвратительны гадкие приматы "с недостающей хромосомой" (тм)
Этак начнёшь задумываться, не являются ли феминистки хитрой диверсией магов. Хотя не, судя по результатам - тупая диверсия и ишшо сами наплачутся.

Причём Ро нам пишет, мол, это злые маглы колдунов массово ненавидят и стремятся уничтожить - а почему-то по тексту выходит всё наоборот в фееричных красках.
В силу демографии приходится признавать существование маглорождённых - гуманный век, гуманные сердца, чё. Не прошло и тыщи лет. Хотя не, как раз прошло...
Интересно, написал ли кто фанфег, где "настоящие маги" старательно не обращают внимание на неуклонный рост численности некошерных полукровок, всячески их гнобят, держат в чёрном теле... а потом вся эта масса вырезает чистокровников нахрен без остатка. Возможно в кооперации с нормальными людьми, или скорее это хитрый план маглов и был.

А вот уже среди арийского роду, которому нет переводу - иерархическая пирамида привычного облика.
То, что магмирок Британии суть вымирающая изолированная дярёвня община, где все друг с друг пере... скрещивались по сто раз - не значит, что там все стали элитариями и заимели дворянские титулы.

Не надо путать сословие с резервацией. Не позиционируются они так ни в каком разрезе.
А если конкретно противостоящие группы собрались из известных и родовитых магов, ну и мясо на лопате подхвате - так оно и значит то, что значит. На острие атаки выдвинуты самые-самые.
Даже если самость-самость некоторых заключается разве что в "самый тупой вырожденец". Типа креббов-гойлов с мраксами.
Это уже не важно, бо при всей дурости и работе вхолостую в итоге - идея, отстаиваемая "партией Дамби" более нова и прогрессивна, нежели посконный Володя, оказавшийся сугубо реакционной отрыжкой "старого мира".

Тем ироничнее, что сам Володя по происхождению в "старом мире" был бы никто - да и так был никто, собственно. Чем больше про его читаешь, тем аллюзия на Алоизыча ярче: вскормленный магнатами "таран"-полукровка, чья полезность держалась ровно до момента исчерпания полезности.
Никто не повёз любимого фюрера в Аргентину, как никто не стремился возродить любимого лорда после внезапнага поражения.

Только Крыс боялся мертвеца больше, чем живецов - остальные пожалуй что слили Володю со счетов ещё до его жестокого самогубства. И едва свершилось, тут же побежали встраиваться обратно в систему, кто смог, конешно. Жывотные равнее других были и среди смертоедов как ни странно.

А ведь тоже мысль для фанфега - Володя всё, но дело его не сгинело. Оно и так не сгинело, бо запрос обчества не был решён. Но тут про то, что смертоеды были вполне в силе и мощи, могли продолжить веселье. И даже усугубить. Это у лордишки были какие-то мозговые придури за пророчества и честную сечу куча на кучу, а тот же Малфой, приняв звание И. О. Лорда после невосполнимой утраты - мог и чего хитрее сообразить.
Ну типа купить МинМагии с потрохами, или ещё круче, пойти на поклон к королеве. В смысле обзавестись поддержкой какой-нибудь родственной партии "Британия для британцев". То, что в итоге произойдёт как у Гитлера с кавказоарийцами и прочими "типа расово близкими" - разглашать не надо. Авадить мерзких маглов будут потом.
К слову, родственной партия может быть не только по гнилому духу, а и в прямом смысле - но это отдельная пикантная деталь в болотце властьимущих сэров-пэров. Скелетов у всех по шкафам много.

Отредактировано Т-12 (28-06-2023 01:32:09)

0

612

Тащу свой фанфик по Life and suffering of sir Brante на оценку ради мнения и критики. А то немногочисленные фанаты Бранте самому факту существования фанфика по Бранте рады. Вообще не удивлен топ-1, в фендоме фанфиков-то всего два десятка, и те небольшие рассказы или статьи.

Изначальная задумка - подкинуть в бурлящий котел буржуазной революции свое альтер-эго, которое хочет выжить и придумать, как бы оно могло это сделать и какие последствия после себя оставить. Ну и классическое "fix-it" (починить канон), куда ж без этого.

Ключевые действия, определяющие судьбу мира сделают сами местные, а ГГ так, подкинет пару идей и может быть даже доживет до старости.

Критика нужна чтобы найти грубые логические ошибки, которые мне жизненный опыт не позволяет увидеть и не скатиться в МС.

Ссылка на фанфик

Отредактировано Логинор (27-06-2023 22:39:44)

0

613

Чета у них там на уровне ЛОРа прямо по исходной wiki дыра величиной с ворота.
Если там единственная Ымперия, и больше ничего не было очень давно - откуда там Военная Академия для детей знати? С кем там воевать, если мир един? Как бы понятно, что это наследие старых времен, когда Ымперия еще только складывалась, но чем сегодня мотивировано существование войн и армий? Межфеодальные разборки? А Ымператор молча взирает и ставки делает?

0

614

КоТ Гомель написал(а):

Чета у них там на уровне ЛОРа прямо по исходной wiki дыра величиной с ворота.
Если там единственная Ымперия, и больше ничего не было очень давно - откуда там Военная Академия для детей знати? С кем там воевать, если мир един? Как бы понятно, что это наследие старых времен, когда Ымперия еще только складывалась, но чем сегодня мотивировано существование войн и армий? Межфеодальные разборки? А Ымператор молча взирает и ставки делает?

Феодальные разборки плюс подавление восстаний. Император вовсю участвует, иногда его берут за задницу, как это было в каноне. Пример взятия за задницу - второй по силе в Империи Герцог, опирающийся на старую аркнийскую знать пытался закрыть университет и прервать поток кадров из простолюдинов, становившихся дворянами мантии, - офицерами и судьями. Также он стал "воспитателем" наследного принца и увез его к себе в замок.

Императора давят три стороны:
1) Старая аркнийская знать. Тяжелая аркнийская конница и самая плодородная провинция в Империи, еще и защищенная горными хребтами.
2) Промышленники, желающие дворянства мантии. Финансируют революционеров и священников нововеров, снабжают революционеров огнестрелом с фабрик.
3) Магократы. Бывшие имперские маги, сбежавшие из Империи когда Церковь Близнецов взяла власть и начала тащить магов на костры.

В каноне не упомянуты. В лоре живой ролевки, из которой вырос Бранте следует, что они имеют свое государство, которое Империи слишком дорого давить, и вовсю гадят терроризмом и монстрами.

Император аккуратно пытается опереться на простолюдинов и дворянство мантии, но резко это сделать не может, иначе слишком разозлит нейтральную старую аркнийскую знать, и спровоцирует нелояльную старую аркнийскую знать на мятеж.

Через братьев получается медленно, а простолюдины недовольны и желают перемен уже сейчас. Промышленники всячески подкидывают дровишек в огонь.

В Церкви тоже полно ересей.

Три основных - Новая вера, Маркианство, Волекратия.

Первая - можно выбирать Удел, Близнецы это Любовь.

Маркианство - Боги говно, наслаждайтесь жизнью пока не умерли.

Волекратия - людей надо превратить в скот, не имеющий своей воли, Воля должна быть только у волекратов. Близнецы это Воля.

Старая Вера, соответственно, сводится к делению на Уделы дворян, священников и простолюдинов. Близнецы это Закон.

Промышленники используют новую веру, старая аркнийская знать старую веру, магократы и политические авантюристы волекратию и маркианство. Император по умолчанию старую веру, но без фанатизма и с признанием права на существование новой веры.

Отредактировано Логинор (27-06-2023 23:15:12)

0

615

Т-12 написал(а):

А ведь тоже мысль для фанфега - Володя всё, но дело его не сгинело.

Идея не нова, таких фиков хватает. И после 1-го Черного восстания, и после 2-го.

Т-12 написал(а):

Причём Ро нам пишет, мол, это злые маглы колдунов массово ненавидят и стремятся уничтожить - а почему-то по тексту выходит всё наоборот в фееричных красках.

Ну там в обе стороны было, просто писево о магах. Британия, чо. Ненавидь все, что хоть чем-то отличается.

Т-12 написал(а):

Интересно, написал ли кто фанфег, где "настоящие маги" старательно не обращают внимание на неуклонный рост численности некошерных полукровок, всячески их гнобят, держат в чёрном теле

Тоже было. Хотя обычно идет не как центральная идея сюжета. Но фанфик, в котором толпа разъяренных магов взяла штурмом Министерство магии, чтобы развешать все чистокровное правительство прямо в Атриуме, недавно читал.

Т-12 написал(а):

Только Крыс боялся мертвеца больше, чем живецов - остальные пожалуй что слили Володю со счетов ещё до его жестокого самогубства.

Почти все. Кто не слил, тот в Азкабан угодил. Кстати, фанфик, где Малфой сливает аврорам радикальных Пожирателей сразу после Хеллоуина 81-го и вытаскивает своих сторонников, тоже есть.
И есть фанфик, где Малфой вообще начинает работать против Волдеморта сразу после его падения. Чистокровный фанатизм фанатизмом, а повторно огребать круциатусы и лезть под заклятья авроров он совсем не желает. И именно поэтому сливает потихоньку всю организацию. Просто чтобы исключить риски.

Т-12 написал(а):

То, что магмирок Британии суть вымирающая изолированная дярёвня община, где все друг с друг пере... скрещивались по сто раз - не значит, что там все стали элитариями и заимели дворянские титулы.

Амиши.

Отредактировано Шинрай (28-06-2023 02:48:26)

0

616

ДВГ79 написал(а):

Спустя полтора года свежая обнова-Берг Dок Николай:"Паштет". Попаданец хотевший попасть на ВОВ но угодивший во времена Ивана Грозного,да ещё на битву при Молодях....http://samlib.ru/n/nikolaj_b_d/nnikolaj … htet.shtml

Мы точно читали одну и ту же книгу?

Решил перенести обсуждение сюда чтобы не флудить...

Думаю из описания должно быть понятно что должно быть в книге.
Прочитал уже семь глав! Ощущение будто типичный пьяный батя решил пояснить мне за политику, Великую Отечественную, пиво, автоматы и шашлыки! Уже семь глав автор растекается мыслью по дереву, а сюжета заявленного описания даже не видно! Постоянные скачки с одной абсолютно ненужной сюжету темы на другую. Когда я увидел название седьмой главы: "Шашлычный пир и застольные беседы" я уже в голос застонал: да сколько можно! Доколе!

Очень долгое графоманское вступление, которому не видно конца края!

Вопрос! Кто читал книгу - дальше лучше будет?

Отредактировано Лоялист (04-12-2023 00:50:39)

0

617

Лоялист
Все дальше так и будет.

Возможно, вам просто не по нраву направленность рассуждений автора?
Если это действительно так, попробуйте то, что ближе вашей белопогонной натуре.

Нпример, вот этого вот мудака графомана:
Алексей Птица. Ленин- английский\немецкий шпион, кисельно-молочная РИ, и т.д.- в наличии.
https://author.today/u/alexptica/works

https://author.today/u/alexptica/works

Или вот этого вот ублюдка:
https://author.today/work/166266

https://author.today/work/166266

Внутре у ней обычная, дрянного качества АИ-шка.
Но есть нюанс!
Она перевернутая: "белокурый" славяно-ариец (не унтерменш (!) при этом на родине- в победившем Рейхе) и мерзкий "совок", в котором все плохо и из-за которого не пьют баварское.
А неприятие простыми (только сперва! потом любовь, все дела) людьми СС-мэна- это просто "обиды и комплексы".
Сам автор, конечно, пишет, что все придумано, не оспаривает решений Нюрнберга, все- фантастика, все коты лгут. Ага, ага...
В его прекрасном рейхе: "В мире, где не было 27 миллионов погибших советских граждан, не было миллионов убиенных евреев",
"Да, там до 1955 года продолжается Вторая Мировая война в которой СССР потерпел поражение и восстановлена была, союзная Германскому Рейху, Российская империя. " и т.д. и т.п.

Читайте, не обляпайтесь "малиновым вареньем" под хруст булки. Рассуждения в наличии. Вообще, АИ без рассуждений- Поселягина страницы.

Отредактировано Arantis (04-12-2023 01:41:39)

-2

618

Arantis
Мда, сказочный вы... "персонаж"
Начнем с начала, я вас не оскорблял и не хамил, а если мой пост задел вашу тонкую душевную натуру, то... извинятся не буду.

Arantis написал(а):

Возможно, вам просто не по нраву направленность рассуждений автора?
Если это действительно так, попробуйте то, что ближе вашей белопогонной натуре.

"Сказочный", ткни пальцем где я где я писал что мне не нравятся рассуждения автора? А если это твое личное мнение - будь добр, держи его при себе

Далее "сказочный", вот тебе ссылка на вики что такое псевдоним, открою тебе страшную тайну - псевдоним не всегда олицетворяет личность человека. Для того он и нужен чтобы скрыть ее. То что у меня ник "Лоялист" не значит что я фанатею по белым.

Идем дальше, "сказочный". Моя претензия была именно в том что начало книги очень затянуто. То что вы там за меня додумали, опять таки, оставьте при себе

Надеюсь я исчерпывающе объяснил вам свою позицию? Это риторический вопрос, больше мне не пишите.

-3

619

Arantis написал(а):

Возможно, вам просто не по нраву направленность рассуждений автора?
Если это действительно так, попробуйте то, что ближе вашей белопогонной натуре.

[Задумчиво] Ваше творчество, что вы так ринулись его защищать?

Или с вашей точки зрения это нормальный ответ, м?

Вот я могу честно сказать, с моей точки зрения Берг тот еще графоман, читать которого банально неинтересно.

0

620

Obscurum Tenebi
Может, и резко. Но не грубее, чем заходы: "Ощущение будто типичный пьяный батя решил пояснить мне за политику, Великую Отечественную, пиво, автоматы и шашлыки!"

Да, на мой вкус, у Берга бывает нудновато.

Нет, я не бросился его защищать.
Я:
1) Ответил, что да, дальше так и будет.
2) Поскольку вопрос показался мне очень странным: как уже писал, АИ-шка без рассуждений- это не АИ, а боевие в антураже, то исходя из аватарки и предложил тексты, которые, вероятно, могут понравиться. Так сказать, со всей душой.
А поскольку самому мне такое не нравится- сделал это в грубоватой форме (и то, в отношении текстов, а не персонажа).
Персонаж выше пишет, что ник (и аватарка?) ни о чем не говорят, но это не совсем так.
PS
На резкость моего ответа, вероятно, повлияло то, что на последний указанный мной текст я наткнулся позавчера. До сих пор нахожусь под неизгладимым впечатлением.
Но, как выше писал, я не был более резок чем сам ОП. Только текста написал побольше.

Отредактировано Arantis (04-12-2023 04:53:59)

+2


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Спорные книги. Обсуждение прочитанного.