NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Спорные книги. Обсуждение прочитанного.


Спорные книги. Обсуждение прочитанного.

Сообщений 621 страница 630 из 653

621

Arantis
-1
Причина -- неспровоцированный наезд.
Народ, завязывайте, пока "лясник не пришёл и не випинджняв з лясу".

Отредактировано Paganell 8-) (04-12-2023 04:58:10)

+1

622

Проблема Берга не в том, что он пишет с длинными рассуждениями и постоянными отсылками на историю. Хотя это кому как, мне нормально.

А в том, что выросло уже не одно поколение, которому нужно пояснять. Долго и целенаправленно вколачивать прописные истины.

Потому что Берга и иже с ним - мало, а мирдверьмячей с рассказами о трупамизавалили по самым честным немецким документам - много.

И нарывает он разное ширнармассам малоизвестное, от чего иной раз волосы и так-то дыбом встают, а уж будучи сведённым в литературную форму и комплексно...

+5

623

Т-12 написал(а):

И нарывает он разное ширнармассам малоизвестное, от чего иной раз волосы и так-то дыбом встают, а уж будучи сведённым в литературную форму и комплексно...

И называется это "тенденциозной подачей информации".
Когда пишут правду, только правду и ничего, кроме правды... Но НЕ ВСЮ правду.

0

624

Paganell 8-) написал(а):

Но НЕ ВСЮ правду.

А нужно: "ВСЮ ПРАВДУ1111!!!".
Вернее, эмм... "правду".

В чем тенденциозность-то?

А-а-а-а! Ладно! "Жить не по лжи!"

+2

625

Paganell 8-) написал(а):

И называется это "тенденциозной подачей информации".

Отчего ж, хорошее у него тоже есть.

Просто плохое он не собирается лакировать под хорошее.

+2

626

Paganell 8-) написал(а):

И называется это "тенденциозной подачей информации".
Когда пишут правду, только правду и ничего, кроме правды... Но НЕ ВСЮ правду.

Исходя из того как построена эта фраза - она необязательно относится к обсуждаемому автору. И безусловно верна: такоедействительно - БЫВАЕТ.
Однако, не могу не отметить, что написать "действительно всю-всю правду" - обычно практически невозможно. Вместе с тем - приёмы борьбы с тенденциозной подачей информации существуют.
Итого: мне ясно, что мне ничего не ясно. Можно я попрошу Вас привести пример тенденциозной подачи информации (цитату и что вней Вы считаете тенденциозной подачей) из произведения "Паштет", чтобы мне было ясно о чём Вы?

Отредактировано Павел178 (04-12-2023 07:09:48)

+2

627

Павел178
А я не читал но осуждаю и не осуждаю. Да и читать не собираюсь, у меня ещё хентайная манга про кошкодевочек недочитана.
Осуждаю я наезды.

А ТПИ, как вы верно заметили, было упомянуто мной универсально. Это вечная беда -- упомянуть плюсы и старательно обойти минусы.
Причём что у красных, что у синих...

0

628

Всем кого минуснул-за необоснованный наезд на Берга,всё там нормально с литературной составляющей. Повествование неспешное и мало "экшона"-читайте малолетних дебилов авторов , в силу скудости жизненного опыта и знаний ориентированных на действие. А как вам кстати Вальтер Скотт заходит, тот же Айвенго? Попробуйте почитайте. Он тоже графоман?

+1

629

Paganell 8-) написал(а):

И называется это "тенденциозной подачей информации".

То есть если собрать все документально подтвержденные факты и выложить их вместе - это будет тенденциозная подача информации? Оригинально ))).
PS Вспомнил как меня корили за тенденциозную подачу информации в КВ2/2, где сбитый самолет немцы записали в "поврежденный на 80%. Я тогда спорить не стал, эпизод убрал. А потом уже нашел фото точно такого сбитого самолета записанного как "поврежденный на 80%))))...

+3

630

Логинов написал(а):

То есть если собрать все документально подтвержденные факты и выложить их вместе - это будет тенденциозная подача информации? Оригинально ))).

Если бы вы внимательно читали мой пост, то заметили бы акцент на "Но НЕ ВСЮ правду".
Поэтому "собрать все документально подтверждённые факты" прямо противоречит и не является тенденциозной подачей информации.

Впрочем, в свете высшей субъективности признание тех или иных фактов "документально подтверждёнными" -- тоже относительно.

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Спорные книги. Обсуждение прочитанного.