NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Спорные книги. Обсуждение прочитанного.


Спорные книги. Обсуждение прочитанного.

Сообщений 61 страница 70 из 653

61

Павел178 написал(а):

и займёшь какое-то непостыдное место на городской олимпиаде

А вот тут надо посмотреть на то, какой результат, и как это отразится не только на той самой девушке и тебе, но и на обществе. Т.к. от этого всем плюс, то это надо и поддержать ))) 

З.Ы. У меня есть в прошлом 1 место на городской олимпиаде по физике, и в 10-тке в областной (1 место кстати было за нашей школой). В жизни пригодилось.

0

62

Денис написал(а):

А вот тут надо посмотреть на то, какой результат, и как это отразится не только на той самой девушке и тебе, но и на обществе. Т.к. от этого всем плюс, то это надо и поддержать

В общем согласен, только одна техническая ремарка: ЕМНИП "девушка" это с 16лет. А годом раньше это... кажется девочка-подросток, так?
И ещё сразу вопрос: есть у кого мысль как человека привлечь к добровольному интенсивному чтению книг НЕ ТОЛЬКО про лошадей?

0

63

Натолкнулся тут на нечто, озаглавленное как "Марина (не) грустит. Дьявольские ритмы" и позиционируемое как русское ранобэ. Выражается сие в том, что затравка - практически полная калька с "Меланхолии Харухи Судзумии". ГГ - почти Кён, разве что менее вдумчивый. Марина-Харухи, аналог Ицке - вампир, аналог Юки - космический эльфи вроде бы аналог Микуру - ангел. Текст на мой взгляд на фоне Меланхолии смотрится бледновато - слишком уж явная калька с японского оригинала, автор не очень убедителен в научном описании местного аналога Интегрального мыслетела и его человекоорудий. Да и сам слог болтается где-то около среднего уровня по СИ, откровенно проигрывая оригинальной "Меланхолии". Но это я пару глав всего лишь пробежал. Если кто читал - ваше мнение?

0

64

Set Sever
Они вроде смылись из мира кудато. Но после начала "нам надо смытся и выяснить отношения" я не читал.

0

65

Видео доставляЭ. "Молодёжная фантастика... Заговоры, разоблачения... всё это я снабдил простыми мыслями...". Машу вать! Лучше бы у Фрэнка Герберта простым мыслям учился. Глядишь, люди ЕГЭ не за сало сдавать начнут...

0

66

Оох, наконец таки форум отпустило -, -

Прочитал вчера "Метро 2035" Глуховского, чувства смешанные и во многом негативные . От изначальной концепции, первых двух книг , почти ничего не осталось, автор ударился в реализм и политику, почти полностью убрав все фантастические элементы, первых двух книг.
Очень напомнило его "Будущее" , по построению сюжета , персонажами ( глав герой, девушки глав героя, глав злодей, и все остальные ) по сути, это и есть "Будущее", только в рамках вселенной Метро, посыл тот же.

Хотелось бы узнать ваше мнение, тех, кто тоже его прочёл.

0

67

Артур написал(а):

Глуховского

Для меня "метро" один из эталонов бреда. КГ/АМ.

ИМХО.   http://read.amahrov.ru/smile/girl_hysterics.gif

+1

68

Бука
Эталон бреда, в  плане представлений автора о политике и власти, или часть с  мутантами, описание самого метро, тунельно-диггерской атмосферы и т.д  ?

Отредактировано Артур (01-01-2016 05:05:52)

+1

69

Павел178 написал(а):

мысль как человека привлечь к добровольному интенсивному чтению книг НЕ ТОЛЬКО про лошадей?

Найти то, что ему очень интересно, но чтобы эта информация была только в книге...  Даже в электронной. Имхо только так... С появлением поисковиков пропал сильный стимул.

0

70

Артур написал(а):

Эталон бреда, в  плане представлений автора о политике и власти, или часть с  мутантами, описание самого метро, тунельно-диггерской атмосферы и т.д  ?

Во-первых автор известный антисоветчик (а значит и русофоб). Это уже диагноз.
Ну а во-вторых он изгадил интересную тему тупым сюжетом и огромным количеством всевозможных ляпов.

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Спорные книги. Обсуждение прочитанного.