NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Спорные книги. Обсуждение прочитанного.


Спорные книги. Обсуждение прочитанного.

Сообщений 81 страница 90 из 653

81

Нумминорих Кута написал(а):

А что должен делать нормальный взрослый человек - вести себя как сопливая подростня, из серии "меня оскорбили, подсунули, использовали- унизили; теперь буду мстить до конца жизни и никогда-никогда не прощу!". Так, что ли? Там как раз таки всё в порядке - поскольку человек понимал свои цели. И девушек ему подсунули далеко не рядовых. Он от такого роскошества отпихиваться должен?

Ндя... Для начала включить моск и подумать, с чего вдруг такие плюшки и что за них хотят с него поиметь? Никто из сильных мира сего не делает подарки просто так, только если хотят что то взамен.

Меня просто коробит, с какой легкостью и простотой ГГ на все это идет. Не колебаний, ни возмущения, просто одномоментно смирился и принял.  Нет, я все понимаю что ГГ поступает с точки зрения здравого смысла, но как не человек ей богу, хоть бы повозмущался немного...
Вот вас возмущает момент с женой, меня то же самое, но с девушками. Если мне повелительно покажут пальцем на незнакомую женщину и ультимативно скажут что я проживу с ней до конца дней своих, я бы возмутился... И пусть я понимаю что по другому нельзя, но внутреннее недовольство никуда не денется. Да и организовал все его Учитель, который вроде как должен опыт передавать и спину прикрыть.

Повторюсь, ндя.

+1

82

Если бы ГГ в "Сирахаме" не устроила девушка, он бы нашёл способ изящно уклониться. Вообще там у ГГ были возможности отступления, так что это вы зря.
Момент в "Кее" с женой - не возмущают, просто вызывают некое недоумение.

0

83

Нумминорих Кута написал(а):

Если бы ГГ в "Сирахаме" не устроила девушка, он бы нашёл способ изящно уклониться. Вообще там у ГГ были возможности отступления, так что это вы зря.

Может я подзабыл сюжет, но ту девченку  из драконьего клана захватили на миссии, где ГГ был вместе с учителем, потом в самолете (пока ГГ спал) Сигуре хирургически лишила девченку девственности и по прилету ГГ обвинили в изнасиловании пока та находилась под наркозом. И соответственно ГГ таки обязан принять ее к себе ил огрести за то что не делал.
Я бы на такую подставу обиделся, вы думаю тоже. Тем более от учителей, которым вроде как должен доверять.

Волей неволей сравниваю того же Сирахаму с Воздушным Стрелком и Унесенным Ветром и чем мне нравится последний, там ГГ Живой. Он может ошибаться, знать не все и действовать наперекор логике просто из за своих убеждений, какими бы глупыми они не казались.

Вот потому у меня и складывается впечатление, что читая Сирахаму я "жую бумагу".

+1

84

Argatlam
Когда сравнивают Прядильщика и Метельского мне несколько непонятно становится. У Прядильщика куча красок, а Метельский создаёт дивный костяк(Точнее так было до Юнлинга, но блин зачем его возвращают к серому скелету?). но конечно с скелетом у Прядильщика не очень.

Argatlam написал(а):

Я бы на такую подставу обиделся, вы думаю тоже. Тем более от учителей, которым вроде как должен доверять.

Это вполне в рамках "восточных учителей" пмсм. Да и куда ты денешься с подводной лодки...

0

85

Mentat написал(а):

Это вполне в рамках "восточных учителей" пмсм.

Процитирую:

На Востоке Учитель априори считался для ученика носителем Истины, духовным наставником, примером для подражания во всех жизненных ситуациях.

Так что подчинение ученика Учителю полное и беспрекословное.

Отредактировано Гость№54 (17-01-2016 16:01:34)

0

86

Argatlam написал(а):

Я бы на такую подставу обиделся, вы думаю тоже. Тем более от учителей, которым вроде как должен доверять.

Ну по фильмам книгам есть же понятие "секретной техники", ну и достаточно часто ученики занимают место учителя... после победы над ним, если верить тем фильмам, что смотрел в 90-е, то только так всегда и бывает, и каждые пол года...  Но я последнее время совсем уж "отмороженные" вещи бросил читать, надоело (((  Зато понял, что нормальной "романтики и приключений" вообще нет ((( Одни жлр ((

0

87

Togami написал(а):

ШОК! Скандал!!! Bandileros на самом деле девушка.

Это вообще кто?

0

88

Mentat написал(а):

Это вообще кто?

Фанфикопись, насколько я понял, оригиналов его (теперь уже, конечно - её) пера клавиатуры не читал. Мне такой стиль текстописания не близок.

Денис написал(а):

Зато понял, что нормальной "романтики и приключений" вообще нет ((( Одни жлр ((

А чего бы свои представления не отлить в граните текста? Я бы почитал.

Отредактировано Нумминорих Кута (22-01-2016 19:35:57)

0

89

Нумминорих Кута написал(а):

А чего бы свои представления не отлить в граните текста? Я бы почитал.

Лень, хотя как критик - корректор я в паре таких романов отметился ))) Но если соберусь и отолью - то тут выложу )))

0

90

Денис написал(а):

Но если соберусь и отолью - то тут выложу )))

Как-нибудь соберитесь всё-таки :)
У меня такая же фигня. Не умею большие тексты писать.

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Спорные книги. Обсуждение прочитанного.