NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » тайны прошлого


тайны прошлого

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Пока сижу дома,решил чуток размять клавиатуру.

Холодный пронизывающий ветер выл  так, чтобы ни одна живая душа не показывалась на улице. Вопреки погоде , по улице шла миловидная блондинка. Именно про таких люди говорят , стерва, но заглядываются и восхищенно выдыхают.
- не подскажите ,с характерным французским акцентом , на этой улице дом 4 ?
- Конечно , мужчина в растерзанном и в некоторых местах рванном пальто, сразу стал похож на щеночка.Вам прямо и этот дом будет за углом. Чем еще могу помочь ?
- нет, благодарю.
Дойдя до нужного места , молодая женщина ,осмотрела место.
Ничем не выделяющийся ,невзрачный домик, таких тысячи в пригороде Лондона. Не большой, но уютный садик.
Собравшись , видимо ,что-то решив для себя , девушка открыла калитку и пошла по направлению к домику.  Встав у двери, девушка не много дергано нажала на кнопку звонка.
Проиграв звуковую трель , практически сразу , дверь открылась,и на пороге выросла ,средних лет тучная женщина.
Вам ,кого , милочка ?
- эээ, от неожиданности блондинка растерялась.
Я это.
Я часть той силы что хочет ...
-А прервала ее , хозяйку, дома, в четверг, 17-00 у Тома.Знаете где это ?
- ЭЭ, повторно сказала блондинка.
-Оксфорд , стридвелл , спросите вам подскажут.
И дверь закрылась.
Погода ничуть не изменилась ,все такой же промозглый ветер. Подойдя указаное время и место справа от башни Тома. девушка стала ждать.
Человек стоявший в тени и с подветренной стороны внимательно наблюдал за данной особой.
Так и не увидев, что искал, решил подойти, но со спины.
- вы искали меня ,мисс ?
От неожиданности девушка развернулась и уставилась на человека в хорошем теплом плаще , с широкой шляпой прикрывающей не только лоб и но глаза.
- я часть той силы , было начала блондинка.
Но ее опять перебили, да я знаю пароль на встречу, -  я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо, гете. Только откуда вы его знаете ?
- мне подсказал один хороший,знакомый...
- не врите , его знают всего два человека, и ни один из них не мог вам его сказать.
- Долохов , вам что скажет ?
- зачем вы меня искали ?
- это будет долгий разговор .
- это не ко мне.
- Хорошо ,в который раз ругнулся про себя девушка.
-Есть маги и есть маглы. У магов проблема - демоны и не мертвые.
- я тут причем?
- вы можете уничтожить один объект ?
- нет.
И резко развернувшись пошел прочь от места встречи. Но не пройдя и пару шагов , остановился и так же не поворачиваясь , отчетливо произнес , не пытайтесь отследить И на слать проклятие, а еще хуже империус. Не получиться.
Спустя несколько минут  все та же девушка входила в здание министерства магии.
Пройдя мимо секретариата , она постучалась в дверь.
- войдите .
- А Флер ты ? Нашла того человека ?
- господин министр , господа советники , легкий кивок головы.
_ да я нашла выход на него, и даже переговрила.
- Зачем , устало спросил министр ? Задача была простая выявить и уточнить ,он ил нет ?
Понимаешь ,слишком много крутить во круг него непонятного, странного и даже я бы сказал мистического.
Человек , сидевший справа от министра , спокойно крутил ручку. Обыкновенную гелиевую ручку. После того как министр окончил свой монолог , резко спросил , что-то удалось узнать о нем ? Есть возможность выйти на прямой контакт?
- не думаю . Он резко оборвал разговор после упоминания магов.
- вы слышали о законе секретности ?
- да , но нужно было .
- Скорее всего , Флер , это был не Охотник. Это был подстановкой персонаж. Отдел тайн, Аврорат , Пожиратели смерти и Орден феникса. Все эти люди ищут одного человека. Как вы думаете...
договорить он не успел. Тихая мелодия телефонного звонка прервала разговор.
- Слушают , Вас.
- у нас чп,абонент был взволнован.
- в магловском ресторане ,в закрытой части убит Катт.
- И что ?
- Маг , на следах его палочки нашли остатки следа призыва инфернального существа.

+2

2

- Зачем , устало спросил министр ? Задача была простая выявить и уточнить ,он или нет ?

Отредактировано Jeff (06-10-2015 00:00:14)

0

3

Знаете, я всегда относился с подозрением к текстам, предложения в которых начинаются с маленькой буквы. Это как бы намекает.

Что позволено в скайпе или асе, совершенно непригодно для литературного текста.

0

4

Argatlam написал(а):

Знаете, я всегда относился с подозрением к текстам, предложения в которых начинаются с маленькой буквы. Это как бы намекает.

Что позволено в скайпе или асе, совершенно непригодно для литературного текста.

Просто с планшета не удобно редактировать.

0

5

Честно говоря, в пунктуации такой бардак, что почти непонятно, что написано. Похоже на какой-то особо злостный вариант Т9...

0

6

Nabor_bukv написал(а):

Встав у двери, девушка не много дергано нажала на кнопку звонка.

Возможно, лучше "немного".

Nabor_bukv написал(а):

Подойдя указаное время и место справа от башни Тома. девушка стала ждать.

Возможно, лучше "в указанное...".

Nabor_bukv написал(а):

И на слать проклятие, а еще хуже империус. Не получиться.

Возможно, лучше "наслать" и "получится".

Nabor_bukv написал(а):

и даже переговрила.

Возможно, лучше "переговорила".

Nabor_bukv написал(а):

Понимаешь ,слишком много крутить во круг него непонятного, странного и даже я бы сказал мистического.

Возможно, лучше "вокруг" и вместо "крутить" -- "закручено" или "закрутили". Могу ошибаться.

Nabor_bukv написал(а):

Обыкновенную гелиевую ручку.

Возможно, лучше "гелевую".

Nabor_bukv написал(а):

Это был подстановкой персонаж.

Возможно, лучше "подставной".

0

7

Поправил на планшете . В четверг снова выложу.

0

8

Остаток пролога.

***
Совещание по поводу убийства Катта , было в самом разгаре. Уже который час в кабинете министра шли дебаты и выдвигались самые фантастические версии.  Тихий писк на столе заставил группу из 7 магов замолчать.
- Министр , Шелкбот ,слушаю. Что случилось , повторите ?! Министра слегка побелел.
- Господа ...хм...гоблины просят помощи. Некто проник на территорию гринготса, уровня Б , и убил молодого гоблина.
- А мы то тут причем ? Удивился Риддл, бывший темный лорд , а ныне советник по вопросам темных магов.
- Притом, что его убили неизвестным заклятием, или чем-то еще. Предлагаю выдвинутся туда и все осмотреть. К тому же опергруппа из Отдела Таин и аврората на месте.
Следует сказать , что Гринготс- банк в магической части Лонона - было до сегодняшнего происшествия ,  самым хорошо защищенным зданием. Оно пережило две магические войны , восстание гоблинов . Внутри себя здание делилось на уровни - А,Б,В. А- самый верхний уровень ,для приема граждан , со временным пропускным пунктом  и комнатой  для комендантской группы. Уровень Б - одна из лучших защищенных территорий. Именно на этом уровне сидел директор Банка. А про уровень В мало кто слышал , но именно на нем хранились самые значимые сейфы , ячейки  и комнаты.
- День добрый, Директор. Первым поздоровался Шеолкбот.
-И Вам  не хворать , проскрипел гоблин.
- Хочу приоткрыть небольшую тайну , министр. Со вчерашнего дня я являюсь главой нации гоблинов , а также верховным вождем . Это значит ,что я в праве объявить войну.
- И все же не будем торопиться, проговорил Дамблодор. Что произошло ?
Хриплый голос главы гоблинов , казалось разрезал воздух. То что было произнесено вселяло страх.
- Убиты 2 гоблина . Хранкогад - мой молодой помощник , убит у себя в кабинете на уровне Б , но и главное убит его брат Мелкохран. Убит на уровне В.
- Зубодер , резко прикрикнул Директор  ,приведи их сюда. Ваши люди будут здесь через несколько минут.
Их просто задержали.
- Хм ,господа, прокашлялся гоблин. Войну никто не собирается объявлять, но мне хотелось бы увидеть того человека, гхм ...существо , кто смогу обойти нашу защиту.
- Была проведена полная проверка ,нашей внутренней службой безопасности .  И как итог , не потревожена ни одна сигнализация , ни один внутенни и внешний периметралки. Ни одного живого существа или постороннего в здании не было.  Не использовалась ни одна из нам известных магий.
Маги были в растерянности. То что сегодня произошло выходило за рамки обыденности.
Спустя 12 минут двери отвторились и под конвоем была доставлена опергруппа.
- Господ... начал было глава.
- Люциус, много на расследовал усмехнулся Дамблодор?
- Остынь, Альбус. С вами Господа недотепы мы поговорим в Министерстве - проговорил Риддл.
- Господин директор , будет ли возможность?
- Будет, палочки смогут получить на выходе.
Я очень надеюсь на честное расследование ,а также прошу держать меня в курсе.
- Кто от людей будет курировать данный вопрос, с кем держать связь ?
- Это будет мистер Риддл, а помощник будет Альбус  высказал свое слово министр.
Все стоящие в здании еще не догадывались ,что закручивается вокруг маленькой и тихой Англии. Не знали, что вторая магическая будет казаться сказкой , темной ,но не страшной , по сравнению с надвигающейся тьмой.

+1

9

Для осмысления написанного очень мало!

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » тайны прошлого