NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Междумировая: Клыков.


Междумировая: Клыков.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

I'll be back

Не обещал и не обещаю, но не забыл и не забуду.

        ПРОЛОГ.

Ночь.
Ясная ночь, чёрная лента дороги, вверху на чёрном бархате серебряный блеск звёздного неба. Ещё бы убрать холодный весенний ветер, дующий с гор в долину.
Впрочем это ерунда.
Поднимаюсь вверх по дорожной насыпи к машине.
Пара глотков колы и минералки, а затем снова в путь дорогу.

От точки А, до точки Б - ещё несколько сотен километров.
Мимо проносятся спящие деревеньки, райцентры, заправки и мотели с дремлющими фурами. Лишь проезжая города, раскинувшиеся вдоль побережья Байкала, ощущаешь их бессонный, ворчливый гул.
Ночная дорога становится оживлённее, когда выезжаю на федералку. Впрочем, основной дискомфорт тут от … десятков камер и радаров, размножающихся если не делением, то точно почкованием. Хе-хе.

Сворачиваю перекусить в кафе “У Полины”. На парковке перед зданием - с десяток фур, и редкие вкрапления машин таких же ночных путников как я.
Тут холоднее чем в долине, тянет от озера.
Шумит-гремит железнодорожный состав поблизости.
Захожу в кафе.

На удивление, у кассы - очередь, причём приличная. Шесть человек.
Встаю её хвост, протягиваю руку за меню и изучаю его, вполглаза наблюдая за очередью и за панелью на стене. Там включен музыкальный канал и, вот сегодня ж ночь сюрпризов, крутят старые хиты нулевых.
“Саммер лов… мэй би ю ремембер…”
Вот в настроение песня.

Бросаю взгляд на часы: половина третьего.
Успеваю.
К восьми надо быть в аэропорту Улановки.

Кофе и сладкое.
Кассирша с интересом, чувствую даже сидя далеко от кассы, рассматривает меня. Да, симпатичная, местная. На шее модная техно-татуировка, с фальшивыми нейро-портами. Правда для полного образа техно-гика надо обязательно светящиеся линзы и хамелеоновое покрытие волос. Ну или оправу не ниже LG 9neration.
Я не заикаюсь про пигментацию губ, превращающих алые девичьи губы в … блеклое нечто.
Короче увидела на городских модницах и решила повторить.
Хех.

В нагрудном кармане куртки завибрировало. Кто это там мне сообщение пишет…
Вынимаю из кармана и одеваю оправу.
“Сообщение от (Наталия):
Сань, мы в Иркутске садимся. Улановка закрыта.”

-Вот блин…

Впрочем там я буду раньше.

В зале ожидания просто отрубился, поставив будильник на полчаса до предполагаемого прилёта самолёта. Выходило около двух часов сна в довольно удобном кресле.
Ммммпф.
(хруст разминаемых шейных позвонков)
Видимо леди по имени Усталость, вместе с подругой - Дрёмой, стояли за моей спиной. Я успел только подумать о …

Как надо встречать борт!

Сердце забилось, когда прилетевшие пассажиры стали проходить паспортный контроль.
У меня, вот блин, чуть перехватило дыхание, когда мы встретились взглядами.   Блеск её глаз, улыбка.
Она даже придала своим волосам тот же оттенок, который был в тот день, когда мы с ней познакомились.

Но её объятия, так же как и рукопожатие, были по-прежнему сильным. Наташа оставалась всё той же кошкой, которой она была при первой нашей встрече.
-Здравствуй, Лиса.
Тем не менее, я был счастлив.
-Привееет, Лисовин.
Её рыжие волосы, её зелёные глаза. Их блеск.
Ну и её острый ум и язык.

А так, приятного было мало.
Она не могла сразу приехать из Питера, как только у меня начался отпуск. А я не мог из-за ограничений службы, и ещё пары шустрых и непоседливых обстоятельств, сразу улететь к ней. Фактически она сбежала из своего ОКБ на пару дней, как влюблённая старшеклассница.
Да, это бывает и с теми, кому за тридцать.
    У меня же оставалось чуть более суток, до конца отпуска, после чего я должен был прибыть в расположение своей части.
Сам я отпуск провёл на “отлично”, так как забрав детей у бывшей, провёл с ними две недели у своих родителей на деревне. После того, как их забрал их отчим, решил пару дней провести в горах, пройтись в одиночку по маршрутам моей юности. Там, во время покорения горной вершины, меня и настигло сообщение, отправитель которого был одним из немногих, кто, кроме матери с отцом, а так же сына и дочери, мог меня беспокоить тогда когда я  был занят.
    Хорошо что вершина, да и сам маршрут, относились к первому, самому простому классу сложности. А я был не тем молодым чайником, что умудрился найти приключения на свою пятую точку на ровном места.
Быстро спустился, собрал манатки и был таков...

Нам с Наташей было что рассказать друг другу, кроме этого мы здорово устали - она от того, что её весь перелёт долбило начальство и работа. О, где эти старые добрые времена, когда в самолётах все мобильники, оправы и планшеты должны быть выключены.
Я же тупо устал:не спал более полутора суток, а ещё быстрый спуск от лагеря до стоянки и ночная дорога.

Поэтому, как бы не банально это звучало - в комнате отеля нам было достаточно просто уснуть на одной кровати.

Проснулся я от запаха горячего кофе, налитого в кружку, которую держала в руках рыжеволосая ведьма в моей рубашке.
Её ноги по прежнему выдавали в ней спортсменку - легкоатлетку. А очки и то что она сосредоточенно смотрела на экран ноутбука - хронического трудоголика.

***
Он изменился.
Стал похож отца.
Расхлябанный и необязательный парень, которым она запомнила его в последнюю встречу, превратился в молчаливого, собранного и … Она посмотрела на спящего, точнее притворяющегося спящим, молодого мужчину.
... несерьёзного.
Он всё тот же, просто закованный в броню.
Пока он спал, она рассмотрела следы модификаций на его лице, шрамы на шее и руках. Левая и правые кисти рук носили следы восстановительных операций, а мышечные усилители, серое, просвечивающее сквозь кожу покрытие, явно говорили о том, через что он прошёл…
***

Мы сидели на диване, в номере, и рассматривали фотографии и видео друг друга. Надо сказать что я не ожидал, точнее ожидал что-то подобное, но чтобы такое, сбежать с работы на другой конец страны, от Натальи. Как и она не ожидала, что мне удастся убедить командира что я задержусь на пару дней.
Фактически… За эти пару дней, отпущенных нам, мы должны были решить самый главный вопрос - будем ли мы снова вместе.

Гм...
Наверное, мне надо рассказать всё с начала. У меня талант начинать с середины, если не с конца повествования.

+3

2

На ВВВ тоже be back? Давненько ждал продолжения Междумировой... Тогда она ещё худо-бедно писалась.

Отредактировано Khornit (14-10-2015 04:32:13)

0

3

Khornit написал(а):

На ВВВ тоже be back? Давненько ждал продолжения Междумировой... Тогда она ещё худо-бедно писалась.

Не буду растекаться.
Пока тут.

0

4

Глава 1.

Муха влетела через раскрытое окно в кабинет и стала наворачивать вокруг моего рабочего стола. Постепенно доведя меня до белого каления, путём всё более наглого пролёта перед моим носом, она добилась своего. Схватив недельной свежести газету и свернув её в рулон, я целых пять минут потратил на безрезультатные попытки прибить эту тварь.
В конце концов эта жужжащая сволочь вылетела из комнаты через то же окно, в которое она влетела.
Это событие, а так же то, что сегодня был не мой день в танках (удивительно, сколько народу играет в будний день на колониальном серваке), окончательно уронило моё настроение ниже плинтуса.
Вжжжум - эта тварь ещё и сделала круг почёта, залетев и вылетев.
-Да пошло оно всё!
На часах половина третьего, на улице тёплое, не по осеннему, солнышко. Со стороны стрельбища доносится стаккато выстрелов, со стороны автопарка ругань Бамбучи, со стороны двери доносится сопение моего янычара.
Если бы не то, что Зеркеми, как любой порядочный Янычар, не считал что воину не пристало быть писцом, то я бы посадил его за комп, дал бы образец и заставил бы переводить бумагу на макулатуру.
А так, скрипя сердце, и разозлившись, пришлось воевать с бумагой самому.

После вечернего построения, командирского собрания, плюс разговора с глазу на глаз с командиром части, я прошёл через КПП части в состоянии полного пофигизма. Зеркеми молча топал позади меня с моим рюкзаком в руке, в одну пару глаз уткнувшись в смартфон, а в другую глазея по сторонам, в поисках угрозы для своего командира.
Удобно иметь три пары глаз очень зорких глаз, одна из которых, к тому же, имеет ночной канал.
    Так как жил я, как и многие холостые офицеры, в бараке, то питался, а так же пил, танцевал и… чего греха таить - дрался в одной из двух харчевень, расположенных недалеко от КПП. По негласному уговору с дежурящими на КПП военными полицейскими, мальчишки-посыльные свободно проносили заказанную еду на территорию части. Или же можно было выйти самому, но сегодня мне было тупо влом пройти ещё сто метров.
    Поэтому я позвонил Дёши, заказал ужин и притормозил у беседки перед перекрёстком дорог, ведущих от штаба к КПП и к офицерскому бараку. Точнее кроме барака там были ещё и жилые контейнеры семейных, и жилые фургоны строителей “Военстроя”, и просто палатки, в которых обретались приехавшие на рабочую вахту гражданские.
    Несмотря на описание, мешанины не было, каждый сверчок знал свой шесток, но с другой стороны наличие тех, кто “не дуб и не зелёный”, здорово помогало отвлечься от службы. Так как был уже поздний вечер, то все обитатели городка собрались в центре - кто-то следил за детьми, кто-то гулял, а кто-то и ругался, на радость публике.
    -Ваз узин…,- мальчишка-посыльный поставил на землю корзинку, накрытую полотенцем и протянул руку за деньгами.
    Расплатившись с ним, я вспомнил что задерживаю Зеркеми.
    -День прошёл, ночь настала. Воину положено отдыхать,- он попрощался и передав мне рюкзак, направился в сторону бараков Янычар.
    -И тебе спокойной ночи.

    Накаркал. Ночью меня разбудили…

+2

5

Неужто Междумировая продолжится!? Уже не чаял дождаться. Такой проект на ВВВ загубили.

0

6

Грыб написал(а):

Неужто Междумировая продолжится!? Уже не чаял дождаться. Такой проект на ВВВ загубили.

Никто его не губил. Никаких конфликтов и разногласий не было.
Если кого и обзывать редиской, то только меня, как автора.

0

7

Прервал я свою историю на самом интересном месте…
    Итак, мы попали под раздачу от своих же ядерных боеприпасов.
    После того как мою бронированную ударной волной приложило об стенку, я, естественно, отключился.
   
Вдох.
    Выдох.
    Если я дышу…
    Если я сейчас подумал, про то, что дышу…
    То я жив…
    Жив…
   
    Затем одновременно от левой руки и живота накатывает боль.
    Так больно я ослеплён и оглушён.
   
    Со слов Толяна, самое паршивое было то, что моя броня не отключилась и я, будучи в шоке, так “удачно” махнул рукой, что выбил передний зуб Доку. И пришлось ему меня нокаутировать.
И то не с первого раза…
    Операция “Библиотека” тем временем благополучна пошла по известному месту.
    Мы играли на чужой территории и только чутьё комбата, вовремя просёкшего приход “библиотекоря”, приказавшего прикрыть бегство барражем из трёх ядерных взрывов, спасло нас.
    В итоге измерение “Библиотеки” стало недоступно, как впрочем и мир, откуда мы в неё “вломились”. Извлечённая информация большей частью была утеряна - тогда мы ещё не умели толком сохранять Знание, ни конвертировать её в любой приемлемый для нас вид.
    Те же крохи Знания, что мы смогли сохранить, увы, были лишь маленькими кусочками, которые к тому же остались в засекреченных исследовательских центрах.

    Цена всего этого - шестьдесят человек навечно оставшихся там.
    И под две сотни раненных. В итоге бригада, не пробыв и недели на Линии, была выведена в тыл.
    Тогда ещё не было проблем внутри Коалиции, так что лечили нас в госпиталях Центрального Командования “Африка”. По высшему классу, как особо ценный личный состав. Меня и вовсе накачали чем-то нанотехнологичным, отчего кости, мышцы и внутренние органы у меня срослись и восстановились за две недели.
    Одновременно мне обновили импланты человек-машина. Поколение три плюс плюс - даже с учётом традиционного отставания по железу, только за счёт софта, я ощущал себя Тони Старком.
    В итоге восстановление бригады до уровня ограниченной боеспособности заняло около месяца. Нас снова накачали пополнением, техникой и отправили на Линию.
    А она опять смещалась в сторону Земли.

    Враг перешёл в очередное наступление.
    Передовая линия была потеряна за пару суток - только и успели что выбомбить один ключевой мир с орбиты, оборвав самую ближнюю к Земле ветку. В ответ противник за короткое время “насытил” оставшиеся миры настолько, что изменил их под свои правила игры и … Не успевшие эвакуироваться гарнизоны и колонии трёх оставшихся миров оказались просто в преисподней.
    Туда нам и предстояло вернуться, чтобы вытащить своих.
    Земля уже не могла похвастаться шестью, с хвостиком, миллиардами разумных, и не очень, обитателей.

Отредактировано Aleksanderr Kon (08-01-2016 04:04:56)

+1

8

Из того, что было в столе

“Сводка за …06.14:
Войска Саудовской Аравии, при поддержке Народного Исламского Ополчения и авиации США в ходе ожесточённых боёв отразили наступление пришельцев с плацдарма на побережье в сторону Мекки. Тем не менее все попытки ликвидировать сам плацдарм заканчиваются неудачей из-за сложного рельефа местности, созданного противником с помощью тектонического оружия, что исключает массированное применение тяжёлой техники.

-Генерал,- майор морской пехоты Чак Симмонс поправил веб-камеру.
-Майор, наконец-то, докладывайте.
-Сэр, это полное … безумие. Бригада будет уничтожена в течение часа, вооружение моих морпехов ещё адекватно для противостояния пехоте пришельцев, но против шагающих крепостей, пауков и колоссов эффективно только то, что начинается со ста пятидесяти пяти миллиметров. Чтобы свалить одного паука или колосса требуется три-четыре попадания из тяжёлого орудия по их конечностям. Это только свалить, а не уничтожить, при том что попасть в них очень тяжело. Крепости  менее подвижны, но их защита такова что может поддаться только массированному обстрелу или бомбёжке. Но, местные утверждают, что крепости уязвимы в ближнем бою, то есть если пехоте удастся сблизиться с крепостью, чтобы попасть в мёртвую зону её крепостных орудий, то смертникам удаётся вывести из строя ноги, после чего крепость вынуждена остановиться и её можно взять штурмом.
-И в скольки случаях им это удалось?
-Я видел только одну крепость, за которую ещё шел бой. В остальных случаях колоссы, пауки и выбравшийся из крепости гарнизон… отбивали атаку.
-Майор, только что получил ваш письменный отчёт… Но мне нужно ваше мнение - что нам делать?
-Генерал, шлите в задницу всех кто против применения ядерного вооружения! Без тактических нюков мы разменяем наш батальон на одну долбанную крепость. А их тут десятки сэр, и вы лучше меня знаете СКОЛЬКО их по ту сторону.
-Майор, КНШ долбит Овальный Кабинет об этом каждый час, но политики боятся что в ответ на применение нами нюков, пришельцы нанесут Второй Удар. А ведь мы до сих пор не знаем точного числа жертв Первого Удара!
-Тогда какого хрена мы тут делаем?

-Майор, продолжайте.
-... Сэр…,- майор собрался и продолжил.
-Максимальное перенасыщение тяжёлыми артиллерийскими системами всех подразделений, перебрасываемых с материка. Следует готовиться к худшему сценарию Холодной Войны, поэтому я считаю, что лёгким соединениям на этой войне не место. Бронетехника куда устойчивей и к Ударам пришельцев и к нашему ядерному оружию.
-А насколько эффективно применение авиации?
-Она не справляется с валом заявок на поддержку. Нам потребуется поднимать в воздух всё, что может поднять хоть одну пятисотку.
Под конец майор выдохнул то, что давно вертелось у него на языке:
-Сэр, их тут больше чем китайцев под Инчонским водохранилищем…
-Симмонс, судя по вашему тону…
-Сэр, это вторжение можно остановить только ПРИМЕНИВ ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ. Чем раньше мы заткнём эту долбанную дыру, тем больше моих людей вернётся домой ЖИВЫМИ.
***
-Кофе?
-Не откажусь.
-Рыжий, принёс?
-Да, сейчас выведу через проектор.

-Парни, я скажу правду - мы не знаем что вас ТАМ ждёт. Мы не знаем КТО вас там ждёт. Собственно это и не ваша задача. Ваша задача - установить точное местонахождение портала. Если порталов несколько - то тоже самое. Да, я предвижу твой вопрос Деревня - где же наши спутникичерезкоторыхможнопялитьсянасиськи, так вот - во-первых - этот толстый слой облаков. Во-вторых - глобально изменившийся ландшафт и вообще очертания Центральной Африки. Вот на этой картинке радиолокационная съёмка местности в районе Вспышки, как видишь, Томасу и Каланче придётся включить вот эту грёбанную горную гряду в свой ТОП-10 вершин для крутых альпинистов. Координаты нам известны, но я не думаю что это будет умная мысль, если мы сбросим вас прямо туда… Да, слушаю.
-Инфильтрация?
-Или парашют-крыло или сушей. Моряки уже потеряли два эсминца на созданных пришельцами подводных скалах и мелях. Приходится заново заниматься картографией, но пятибалльный шторм вдоль всего побережья несколько мешает. Как и дальние родственники Ктулху.
-Параллельные работы?
-От “гражданских” и “частников” до русских и северных корейцев. Мы общалсь с  большинством из них и пока негласно, но всё же не стреляйте без нужды по всем, у кого две руки и две ноги.
Полковник провожал поднимавшихся по рампе внутрь транспортного самолёта спецназовцев. Ещё одна попытка. Следующую группу возглавит он сам.
***

-Съездили блин на заработки…,- Юрий протянул наполненную бутылку своему напарнику, чья голова торчала из-за края провала.
-Да, держи ещё…,- на дно скатилась ещё одна пластиковая ёмкость.

Их “партизанский отряд имени Патриса Лулумбы” представлял собой вырвиглазное, в другое время, сборище: остатки  правительственной армии, прибившиеся гражданские, те кто выжил естественно, егеря из национального парка, их оппоненты-браконьеры, десяток миротворцев из далекой Британии и два десятка белых туристов. Всего около ста человек, прячущихся от пришельцев среди бесчисленного количества каньонов и ущелий, что глубокими ранами разрезали континент.
Ослабевших и отставших не ждали. Гуманизм по отношению к слабым стал причиной того, что сейчас их стало меньше сотни: сутки назад их было около тысячи. Раненные, больные, старики - стали причиной гибели тех кто пытался им помочь. Все они погибли когда их стоянку настигли пауки и их наездники. Спаслись лишь те, кто побежал прочь от бойни.
Юрий уже тысячу раз поблагодарил Бога, что его родных зарубили поездку из-за поздних прививок. Иначе… Он старался не трогать воспоминания о недавнем…
-Блин,- бутылка в руках затряслась. Дико хотелось есть…

+2

9

И ещё кусок из под сукна.

Пальцы барабанят по цевью автомата, не нервную чечётку, а вполне осмысленный марш Империи. Там там та там там татам там папам. Если добавить включенный нагнетатель, то мне нехватает только чёрного доспеха с плащём.
Хорошо дышится. Как мало сейчас мне надо, лишь прохладный воздух, поступающий по гибкому шлангу.
И жить.
Вот оно, счастье.
Толян, а различаем мы друг друга только по творческому рукоблудию на масках, замер, не шевелясь настолько, насколько это можно в десантном отсеке движущейся БМП.
Кроме меня с Толей рядом Стас, Серега, Юрик, Тёма, Ник, Костя и трио матерящихся раздолбаев из экипажа. Хоть гусеницу, слетевшую от неудачного спуска мы и натянули всем скопом за считанные минуты,  фитиль под зад получили все вместе.
Марш выдалбывает заднюю точку, несмотря на “анатомическое” кресло и вытрясает душу из тела.
Успокойся.
В замкнутом пространстве десантого отсека воздуху некуда деватсья и он чахнет, наполняясь сизым выхлопом, продуктами дыхания и газообразования, не говоря уже про пыль.
Успокойся...
И пепел.
Успокойся!
Рука инстиктивно проверяет надёжность соединения шланга к маске и к нагнетателю. Заряд… семьдесят процентов. Ещё полутора суток и потом менять батарею.
Ещё целых полутора суток. Нашёл о чём заботиться.
Так, о чём ещё заботиться… Своим ответил, отписался что всё у меня хорошо-нормально, скинул одну из заготовленных фотографий, сделанных в Кротовнике. Господи, прости меня что я лгу… Почему в наше время информация так быстро доходит до адресата. Почему? Зачем? Чтобы у родных сердце рвалось каждый раз, когда они заходят на мою страничку и видят что на их послания нет ответов? самка собаки, грёбанные социалки, гребанные видеохостинги заваленные уже миллионами террабайтов видео на которых смерть и комментарии к ...
Ай бля. Реальность, как обычно, резко и больно выбила меня из астрала.
БМП резко сменила курс и видимо скатилась с дорожной насыпи. Мотор надсадно заревел, когда его пришпорил мехвод. Нас затрясло и заболтало.
Ожил взводный.
-Всем стоп!
-Десант - спешиваемся.

-Опускай эту ебучую рампу!- Толя, как и все мы, озвучил то, отчего я уходил в астрал, а все остальные перебивались известными только им способами.
От того что у нас всё жестоко затекло, а что не затекло, было отбито. Ой как ёжики то внутри забегали.

Неловко разбегаемся, занимая позиции вокруг машин и залегаем. Ждём что скажут умные люди.
На вчерашнем брифинге для личного состава до нас доводили что батальон совершает марш, прибывает в определённую точку и оказывает помощь в зачистке местности от очагов сопротивления. Судя по грохочущей невдалеке канонаде, в которой преобладают характерные звуки взрывов и их поражающих факторов Чужих, очаги сопротивления организуют как раз те, кому мы должны помогать.
Дело жопа.
-Дело жопа,- Младший доводит до нас текущую обстановку.
-Короче, ебашим по флангу, отвлекаем на себя и даём юнам шанс разорвать дистанцию настолько, насколько надо авиации. После чего съёбываемся сами - бомбить будут местные.
Я задрал голову вверх, но ничего кроме этих противоестественных, низких, серых облаков не увидел. Хотя чего смотреть…
Ориентиры назначены, скорректированный план доведён до всех и продублирован.
Наша рота вместе с разведвзводоим выдвигается вперёд, обеспечивают заход основных сил во фланг наступающим Чужим. Сто процентов мы столкнёмся с вражеским прикрытием, поэтому нам дополнительно придан ещё один танковый взвод.
Местность позволяет по крайней мере начать выдвигаться незамеченно.
-Под броню, люки и бойницы открыть, смотреть во все дырки,- Младший, блин, на хрена орать то по рации!? Всё и так хорошо слышно…
Мой сектор это три-шесть часов по ходу движения. Примкнуть магазин, передёрнуть затвор, палец не на курке.
Рёв моторов десятков едениц бронетехники, разворачивающихся в боевые порядки. Гул боя.
Вот и поскакал вверх уровень адреналина.

+2

10

Новая должность, большая загрузка. Впрочем это всё отговорки)

Из ЖЖ sgtArik.livejournal.com

21-11-23
Я вернулся в Сеть!

“Итак, у нас в Посёлке появился кабельный Интернет. Причём очень и очень приличный даже по Старым временам. Теперь в клубе “Сто Рентген”, как и в его конкуренте “Цифровом мире”, основную массу посетителей составляет взрослое поколение, в жёсткой конкурентной борьбе вытеснившее младшее поколение на детские и спортивные площадки. Где им и место.
Да, сыграть в Танки с Метрополией вряд ли получится, хе-хе, но на местном, Станционном серваке, игроков прибавилось значительно.
Впрочем я лишён всего этого безобразия в виде очередей, “ну ещё пять минут”, и сижу в Сети через старый, добрый ADSL-модем (вы ещё помните их? ;) из своей квартиры.

Впрочем в ней я бываю редко, два-три месяца в году. В остальное время я на Службе, а она меня заносит весьма в далёкие края. Фото:

Редкий солнечный денёк

http://cs625219.vk.me/v625219334/1f6ae/iLi4xRz65IQ.jpg

Да, Экспансия раздвинула границы и теперь Фронтир нашей страны пролегает очень далеко, или же очень близко, все вопросы к учёным. Через Сеть добраться до него можно за сутки, на самолёте естественно. Например прилететь из Москвы на Первую Площадку, или на Вторую. Откуда уже местным транспортом до нужной вам точки.
Но эти за эти часы, проведённые в самолёте, вы окажетесь в абсолютно ином, даже чужом, мире.
И это будет ни разу не похоже на тот привычный мир, что вы видите каждый день из окна.

Если Сеговия и Первая Площадка на ней ещё укладываются в вашу нормальную психику, подумаешь, всего-то осколок Союза, Осколок павшей Империи Зла, со спрятанной Группой Войск и бесчисленными складами и производственными площадками на случай Горячей Войны) в мягком, субтропическом климате. А какие там симпатичные и загорелые пионер...вожатые… (Фото

+16

http://cs7006.vk.me/v7006758/3c33/QpMRnBFiNwE.jpg

), не обращайте внимания, просто приятные воспоминания с реабилитации после Чёрной.
А, ещё фото -

Блеск и не очень

http://cs623130.vk.me/v623130189/214e4/IhJtSVh5uuo.jpg

вид на Администрацию Сеговий, 2018-й год))
        Ой, щас Прапор прибежит ругаться в комментарии... Поправлюсь - это гостиница, но рынок там до сих пор такой же!!!
Ну и местные, не пионервожатые, а аборигены, в лучшем случае находящиеся на уровне Позднего Средневековья.

А вот Вторая Площадка, которую вы достигнете через двадцать пять часов полёта, с тремя промежуточными посадками, перенесёт вас в действительно Иной Мир.
Мир, где законы физики, пока что, находятся в рабстве волшебства и магии. И зверушка получается довольно забавная.
(фото.

Не моё

http://cs411524.vk.me/v411524581/8d75/dqcAtGdIogY.jpg

)
Мир, полный Белых Пятен и Загадок, к раскрытию и решению которых я частично… отношусь)

На этом я прикрою сладкую романтику Фронтира и начну о реалиях:

А реалии таковы - от Посёлка до Ворот в Цивилизацию триста километров грунтовки, кстати на фото ещё приличный участок весной.

301-й километр

http://cs622827.vk.me/v622827127/291ca/glqYA1oslLU.jpg

А это есть морской порт, принимающий первый контейнеровоз из Метрополии. Местного авторитета случайно сфотографировали, говорят его челюсть реально до земли висела, не верил что эта большая лодка ВСЯ из стали, за кусок которой тут жену продадут.

Большая лодка, однако!

http://cs622325.vk.me/v622325857/39839/Hv6aC_stqE4.jpg

Теперь немного про Посёлок и Часть.
Посёлок Каменка, городского типа, свыше десяти тысяч человек, занятых на строительстве цементного завода, на Дороге, где считай половина работает, завода железобетонных изделий, завода металлоконструкций, автомобильное депо, а так же объекты социальной инфраструктуры - две школы, УЖЕ ДВЕ!!! Больница, Дом Культуры и Детского Творчества… Ну и россыпью предприниматели. Забыл - аэропорт вроде ввели в эксплуатацию...У нас свои вертушки.
В целом места суровые, но, я бы сказал для меня родные - горы, сопки, тайга и Тайга, куда без оружия лучше не ходить, и климат, тоже почти родной.
И Часть, а именно один из батальонов нашей бригады, который по ротации сменяется раз в полтора, а то и в два года. Пока что рекорд держит наш первый батальон - нас не меняют уже два года и три месяца. Причина банальна - не кем. Ну про положение в Метрополии вы, мои читатели, знаете лучше меня.
Эх… Вынужден прерваться, но не надолго. Зануда ещё вернётся)

91 comment

+4


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Междумировая: Клыков.