NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » (Попаданец Джейн)


(Попаданец Джейн)

Сообщений 11 страница 20 из 58

11

Глава 3. Минибосс

И когда легко и просто
Выхожу на перекресток,
Сто автобусов в ряд
Неподвижно стоят,
И гудят машины - красоте салют,
Леди, как вас зовут.
(Мэри Поппинс - «Леди Совершенство»)

   - Миранда! – завопил Тейлор.
   - Это Лоусон? – полюбопытствовал я.
   Хотя мог бы не спрашивать. Ну, кто ещё может тут бродить в латексной перчатке на голое тело.
   Глядя на приближающуюся к нам походкой супермодели девицу, я тихо присвистнул. Да-аа… Тут есть на что посмотреть. Нет, у Семенович, конечно, побольше, но… ненамного, нет. К тому же, у той количество, а тут… едрит меня за ногу, КАЧЕСТВО! И ещё какое.
   Интересно, как она этот свой костюмчик натягивает? Каждый раз намыливается, что ли? Или… ме-едленно мажется маслом, потом ме-едленно, поводя бедрами и выгибаясь, натягивает на себя этот латекс… И все это под музыку… Сглотнув, чисто машинально покосился вниз - проверить, не выдает ли мои мысли некая деталь организма. Наткнулся взглядом на грудь, вспомнил, что деталь-то - того-с… и чуть не взвыл. Блин, ну что за попадалово, а! Мать, мать, мать! Эх… Так, спокойно, Жека, спокойно. Могло быть и хуже. Вспомни про ханаров. Вспомнил? Представил? Проникся? Во-от. Так что морду лица на нейтралку и приветствуем мисс Совершенство.
   - Шепард, Джейкоб, – подошедшая Лоусон слегка кивнула, признавая наше существование.
   Я только головой покрутил: вот это воспитание – в одиночку пробилась через половину буквально кишащей роботами станции, а голос - словно мы на великосветском приеме. Сейчас протокольно осведомится, как мы добрались, не укачало ли по дороге…
   - Коммандер, вы в порядке?
   - Жить буду, - буркнул я.
   - Джейкоб, кто-нибудь ещё выбрался?
   - Не знаю, мы встретили только Уилсона.
   - Уилсон? - Миранда нехорошо прищурилась. - Где он?
   Тейлор, покосившись на меня, как-то замялся.
   - Шепард… э…
   - Его пристрелила, - решил я облегчить церберовцу признание. – Не понравился он мне что-то.
   Мисс Совершенство приподняла свою идеально очерченную бровь:
   - Могу сказать, что у вас хорошая интуиция, Шепард.
   - Что? – озадаченно посмотрел на неё Тейлор.
   - Уилсон нас предал. Он активировал всех резервных роботов и перепрограммировал систему безопасности.
   - Миранда, а ты уверена? Мы знали его не один год, и… Вдруг ты… - Тейлор снова покосился на меня. – ... вы обе ошиблись?
   Лоусон, холодно взглянув на него, выдала:
   - Я никогда не ошибаюсь. Уж ты-то это должен знать, Джейкоб.
   - М-мм, а на работу этого Уилсона случаем не вы приняли? – невинно поинтересовался я.
   - Тогда он не был предателем, – спокойно парировала Лоусон.
   Я только хмыкнул. Ну да, железный аргумент.
   - Ладно, что дальше?
   - Садимся в челнок и улетаем.
   - А остальные? - поинтересовался я. - Пока мы тут бегали, слышали выстрелы. Кто-то явно ещё отбивается.
   Лоусон чуть нетерпеливо отмахнулась:
   - Ими займутся спасательные команды, они уже в пути. Наша задача – вывести вас отсюда. Мой босс хочет поговорить с вами, Шепард.
   - Да, коммандер, сейчас самое главное – эвакуировать вас со станции, – с жаром поддержал её Тейлор. - А персонал… мы все знали, на что идем, когда соглашались на участие в проекте.
   Ох, я прямо рыдаю от умиления. Вот только чует мой циничный разум, что эти двое так единодушно обо мне заботятся отнюдь не из огромной любви, а потому как сцыкотно им. Ага. Они же здесь самые главные и, следовательно, за весь этот бардак отвечают напрямую. И, если станцию Призрак им ещё простит, то вот потерю моей ценной тушки… вряд ли. Хм… а мне, в принципе, не пофиг? Главное - убраться отсюда, сыт я этим местом уже по горло. Так что, ладно, так и быть, спасайте меня, противные. Я сегодня добрый.
   - Ну, тогда улетаем. Надоело мне тут, у вас. Холодно, голодно, стреляют. Никакой личной жизни, опять же.
   С ухмылкой покосившись на вздрогнувшего при упоминании «личной жизни» Тейлора, я направился к челноку.

***

   Сидя в челноке и уставившись перед собой невидящим взглядом, пытался прикинуть, насколько реальность соответствует игре. Хм… если подумать, то, за исключением совсем эпичных глупостей, вроде оружейного сейфа в больничной палате, все идет по канону. Хотя, спасательных команд «Цербера» там не было. Миранда просто толкала короткую речугу про то, что персонал станции не важен, и дальше уже шел эпизод в челноке. А тут… Но это как раз вполне понятно - бросать станцию с огромным количеством оборудования и очень ценной информацией, даже не попытавшись разобраться, что там произошло - верх идиотизма. А местная мисс Совершенство на идиотку совсем не похожа. Характер у неё такой же, как в игре - умная с… с… стерва.
   - Шепард, что вы так странно на меня смотрите?
   - А? – вынырнув из раздумий, я обнаружил, что мой невидящий взгляд уперся аккурат в верхние «далеко за девяносто» Миранды. – Э… - проглотив так и просившееся на язык «А они настоящие, а потрогать можно?», я тряхнул головой:
   - Да так, раздумываю, зачем «Церберу» настолько понадобилась коммандер Шепард.
   Лоусон, вздохнув, повернулась к Тейлору:
   - Ох, Джейкоб, я так и знала, что ты не сможешь промолчать.
   - Миранда, я не говорил, что «Лазарь» - это проект «Цербера»! – тут же отмазался негр и подозрительно уставился на меня.
   - Шепард?
   «Ух, какие мы стали!» - я с умилением разглядывал эту парочку, прожигающую меня настороженными взглядами. Глазенки засверкали, ручонки к оружию потянулись…
   - Мисс Лоусон, в следующий раз, когда вы будете проводить секретную операцию… не забудьте убрать со своей бесподобной формы эмблему организации, - я нахально ткнул пальцем в четко выделяющийся на груди Миранды логотип «Цербера». – Да на вашей жутко тайной станции эти эмблемы, по-моему, даже на туалетной бумаге отпечатаны.
   И, насмешливо посмотрев на смущенно переглядывающихся церберовцев, протянул с сарказмом:
   - Конспираторы.

+9

12

Присоединяюсь к приветствиям.  :flag:
Но не совсем понятно, зачем выкладывать то, с чем большинство присутствующих на форуме и так знакомы по ФикБуку и следят за продами оттуда?

-1

13

Может - вычитка?

0

14

Ну... честно говоря, и сам не знаю. В жажде саморекламы, наверное. Опять же, многие это не все. А вдруг кто заинтересуется? Вам всё равно, а афтырю читатель. Афтырь будет доволен.
Ну и конечно комментарии. Придет вот какой человек, глянет, тапок кинет. Внимание проявит. Афтырь тогда вообще щаслиф будет.

Ах, да, самое главное! Афтырь набьёт посты и (барабанная дробь) получит доступ к тайным и сокровенным разделам форума! И прочтет окончание "Интервенции"!

+3

15

KatSSS написал(а):

Ах, да, самое главное! Афтырь набьёт посты и (барабанная дробь) получит доступ к тайным и сокровенным разделам форума! И прочтет окончание "Интервенции"!

Шо? о_О А так можно было? Ну вот, а я ради этого новое произведение писал откладывая проду по "Фронту"...
Шучу) С удовольствием перечитаю про Жеку\Джейн с начала)

0

16

KatSSS написал(а):

Ух ты, какие люди! Приветствую!)

0

17

KatSSS написал(а):

Ах, да, самое главное! Афтырь набьёт посты и (барабанная дробь) получит доступ к тайным и сокровенным разделам форума! И прочтет окончание "Интервенции"!

Ну для начала надо, чтобы кое-кто под ником Set Sever это самое окончание дописал.   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

18

Кстати, при перечитке наткнулся на фрагмент:

«    - Вы думаете, Призрак сохранит вам финансирование? После того, что вы тут устроили, - насмешливо поинтересовалась Лоусон.
    - Я не думаете, Миранда, я знаете. То, что я устроила, в целом никак не влияет на его планы.
»

Так вот понятнее было бы заключить слова "думаете" и "знаете" в кавычки, потому что в своём ответе Шепард цитирует именно вопрос Лоусон:

«    - Вы думаете, Призрак сохранит вам финансирование? После того, что вы тут устроили, - насмешливо поинтересовалась Лоусон.
    - Я не «думаете», Миранда, я «знаете». То, что я устроила, в целом никак не влияет на его планы.
»

Отредактировано Нумминорих Кута (18-10-2015 02:29:56)

0

19

Нумминорих Кута написал(а):

Кстати, при перечитке наткнулся на фрагмент:

«    - Вы думаете, Призрак сохранит вам финансирование? После того, что вы тут устроили, - насмешливо поинтересовалась Лоусон.
    - Я не думаете, Миранда, я знаете. То, что я устроила, в целом никак не влияет на его планы. »

Так вот понятнее было бы заключить слова "думаете" и "знаете" в кавычки, потому что в своём ответе Шепард цитирует именно вопрос Лоусон:

«    - Вы думаете, Призрак сохранит вам финансирование? После того, что вы тут устроили, - насмешливо поинтересовалась Лоусон.
    - Я не «думаете», Миранда, я «знаете». То, что я устроила, в целом никак не влияет на его планы. »

Хм... только тогда
- Я не «думаете», Миранда, я знаете. То, что я устроила, в целом никак не влияет на его планы.
На втором слове кавычки не нужны, это ведь не цитирование.
Спасибо.

Отредактировано KatSSS (18-10-2015 03:38:10)

0

20

KatSSS написал(а):

На втором слове кавычки не нужны, это ведь не цитирование.

Не цитирование впрямую, но тем не менее связано, поскольку изменённая цитата - и интонационно в речи выделено именно кавычками. Поэтому (на мой, естественно, взгляд) всё-таки надо.

========================================

Очень интересно, как Джейн будет с Лиарой объясняться за адюльтерчик с Арией.

Отредактировано Нумминорих Кута (18-10-2015 04:43:50)

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » (Попаданец Джейн)