NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Сергея Олеговича » Приключения полевого агента "Хроноса"


Приключения полевого агента "Хроноса"

Сообщений 111 страница 113 из 113

111

Мёртвый барабанщик
Что-то форум глюкнул и попытался упасть...

Мёртвый барабанщик написал(а):

что часть людей воспринимает мир подручного лишь с точки зрения канона, где дворяне отличаются от японских школьников только плащами на плечах.

Ну, канон такой канон, собрано на основе ходовых аниме-штампов и упрощено в угоду ЦА и рейтингу....
Ибо если снимать реалистично, то это уже не гаремник в магосредневековых декорациях, а лютая жесть в духе Цикад или им подобного....

Мёртвый барабанщик написал(а):

P. S. Не разрешите ли вы мне одолжить идею "И ещё одного горе-попаданца" для зарисовки-омака?

Ой, да пожалуйста, берите, можете даже моего ГГ-я одолжить...

0

112

Спасибо, Товарищ Комиссар!

+1

113

Перезаливка старого фанфика, на сей раз поправленного и дописанного

Jorg von Frundsberg, fuhrt uns an,
Tra la la la la la la,
Der die Schlacht gewann,
Lerman vor Pavia!

Вот такая вот песенка ландскнехтов оглашала заброшенную лесную дорогу, освещённую косыми лучами утреннего солнца. Исполняли её две весьма примечательные фигуры. Первым и главным голосом был мужчина средних лет, одетый в охотничьи брюки, кожаные туристические ботинки ручной работы и клетчатую рубашку с длинным рукавом, поверх которой была одета оригинальной конструкции разгрузочная жилетка с великим множеством карманов. А усердно ему подпевала девушка, невысокая, коротко стриженная кукольного вида блондинка, из тех, кому никогда нельзя точно сказать, сколько ей лет, то ли 15 то ли 25, расположившаяся... в явно собранной на скорую руку подвесной системе за спиной у мужчины, прицепленной к его разгрузке. Одета девушка тоже была примечательно - короткие кожаные шорты на меху... в данный момент болтавшиеся, прицепленные сбоку на подвесной, расстёгнутый китель с эмблемами лейтенанта люфтваффе, под которым виднелась белая майка. Кстати, рядом с шортами висел полётный кожанный шлем с очками, тоже видимо принадлежавший ей, а впереди к разгрузке мужчины была прицеплена явно самовольно обрезанная кобура, в которой виднелся пистолет "Вальтер Р38". В руке девушка держала свёрнутый из лопуха кулёк с лесной ягодой, а свободной рукой дирижировала в такт песне, не забывая периодически забрасывать в рот порции ягод.
Kaiser Franz von Frankenland,
Tra la la la la la lа,
-  продолжила она звонким, красивым голосом, и мужчина подхватил куплет:
Fiel in des Frundsbergs Hand,
Lerman vor Pavia!

Несколькими часами раньше:

То, что межмировой переход прошёл сильно не по плану, полевому агенту Засядько было ясно и без дополнительных намёков. Хотя бы потому, что при нормальном переходе, как правило, полевой агент не валяется на земле "без задних ног", постепенно приходя в сознание. И уж подавно при этом некто неопознанный не шарит у него в карманах разгрузки.
Не открывая глаз, Сергей машинально цапнул грабителя за руку. На другом конце схваченной руки что-то ойкнуло, и девичий голос удивлённо произнёс по-немецки:
- Ничего себе, да ты живой!
Открыв глаза, агент увидел с удобствами рассевшуюся на земле девушку в лётном обмундировании. Впрочем, куртку она уже сняла, подстелив её себе под пятую точку, а в той руке, за которую схватил её Засядько, она сжимала шоколадный батончик из носимого НЗ агента.
- А я думала, что тебя пришибла нечаянно, ну и решила, что раз ты.. того, то и шоколадка тебе уже ни к чему - жизнерадостно заявила она, и как только Сергей отпустил её, тут же зашуршала обёрткой, разворачивая уворованное.
- Что это было?.. - мрачно процитировал киношного генерала агент, потирая здоровенную шишку на затылке.
- Да... - махнула рукой та - Меня тут подбили немножко... ну я и бахнулась здесь... А ты вдруг появился неожиданно, я даже и крикнуть не успела...
- Тебя как звать - то? - спросил агент, окончательно прийдя в себя и вставая на ноги.
- Эрика. - представилась та. - А у тебя ещё есть чего сьедобного?
- Только вяленное мясо... - машинально ответил агент, пошарив в кармашке с НЗ, не обнаружил там искомого, вопросительно уставился на Эрику, моментально принявшую абсолютно невинный вид. Вздохнув, он мысленно записал свой НЗ в потери и поинтересовался у девушки:
- А что, скоро там ваше ПСС* или НПСК* обьявится? Искать - то тебя должен кто-то?
- Не-а, не обьявятся. - абсолютно беззаботно ответила Эрика. - Я на свободной охоте была, по личному плану.
- Ну а связь у тебя хоть какая-то есть? Радиостанция аварийная там или ещё что? - не унимался Засядько
- А, я её потеряла ещё с утра, где-то в своей комнате. - по-прежнему жизнерадостно и беззаботно ответила блондинка.
- М-да... тяжёлый случай... - пробормотал агент. - Странная, кстати форма у тебя - с этими словами он указал на кожанные меховые шорты, в которые девушка была одета.
- Форма как форма... Ты что, ведьм никогда не видел? - удивилась Эрика, попыталась встать, ойкнула и снова плюхнулась на попу.
- Видеть-то видел... - пробурчал агент, садясь на корточки возле девушки и начиная ощупывать её ноги на предмет повреждений. - Только они немного по-другому одевались, да и летали на мётлах... Здесь болит?
- Не, на мётлах у нас только старухи летают - ответила девушка. - А современные ведьмы используют штурмовые модули... мои, кстати, где-то там валяются в кустах. Да не парься, я уже ногу почти залечила, надо только пару дней, чтоб все зажило окончательно... или ты просто хочешь меня полапать под благовидным предлогом? - она хитро улыбнулась и приняла позу, которую в её понятии считалась эротично-сооблазнительной.
- Блин, поражаюсь твоему непроходимому разгильдяйскому оптимизму - пробурчал Сергей, вставая. - А если я, к примеру, маньяк-извращенец, и сейчас накинусь на тебя и обесчещу?
- Ой, как здорово! - радостно захлопала в ладоши Эрика - А сколько раз обесчестишь? Меньше, чем на пять я не согласна! Причём подряд!
- Тьфу ты, блин... - махнул рукой агент, поняв, что бороться тут бесполезно. - Карта хоть у тебя есть, или тоже потеряла?
- Не, карту я потерять ещё не успела - протянула ему планшет девушка - Но я буду стараться... - тут она хихикнула.
- Ты сама пока определись на местности, а я схожу, поищу твои модули, да и вообще...  - не закончил фразу Сергей. На самом деле ему надо было тоже определиться, только не с местностью, а с миром, куда он попал и попытаться выйти хоть как-то на связь с базой. По вполне понятным причинам, потому что светиться перед представителем аборигенов, даже таким симпатичным, было нельзя, поэтому и пришлось воспользоваться такой отговоркой.
Модули он и правда нашёл довольно быстро. Один был искорёжен вообще до неузнаваемого состояния, второй сильно повреждён. Разглядев их конструкцию и сфотографировав её, агент быстро соорудил тайник под приметным деревом, спрятал там модули и сделал на дереве знак, чтоб их потом могли найти. С миром тоже определился довольно быстро, а вот со связью возникли проблемы, которые, впрочем, скоро разрешились. Точка эвакуации была далековато отсюда, пешком не менее половины дня идти. Оставалось понять, что делать с своей находкой, то ли бросить на месте и идти самому, то ли доставить её к ближайшему поселению и опять же идти дальше к точке.
- Ну так что насчёт обесчестить, не передумал? - бодро поинтересовалась Эрика, когда он вернулся. Вместо ответа мужчина пропел на русском:
Вор сказал: гони монету.
И часы с Каде сорвал,
А другой злодей Бабетту
Обнял и поцеловал. ... 

  И очень удивился, когда Эрика пропела в ответ на плохом, но разборчивом русском:
А потом быстрее ветра
Друг ее домой сбежал,
А злодей всю ночь Бабетту
Обнимая, провожал.

- Айда малину есть! - сказал мужчина, поняв, что бороться тут бесполезно.... - Тут неподалёку её много!
- Я сюда, в принципе и рулила, только недотянула чутка... - вздохнув, ответила Эрика и потянулась к нему, явно намекая, что он должен взять её на руки и отнести.Тяжело вздохнув, мужчина подхватил её на руки и понёс, старательно не замечая с намёком вытянутых трубочкой губ девушки. Полчаса возможного удовольствия  не стоили последующей кастрации тупым ржавым ножом собственноручно комэска ведьмовской эскадрильи. Причём, это была не шутка а вполне себе реальный факт, про который ему как-то рассказывали.
   Следующий час они вдвоем ползали по малиннику, собирая вкусные ягоды и объедаясь ими. Набрав малины про запас, чуть позже они двинулись. по направлению к ближайшей деревне, предварительно устроив Эрику в подвесной, на скорую руку собранной из чего попало....

...Und der euch dies Liedlein sang,
Tra la la la la la la,
Ward ein Landsknecht genannt,
Lerman vor Pavia.
- закончил песню приятный женский голос сверху.
- О, приветики, Труде! - оживилась Эрика за спиной у мужчины.
- Доброго дня.... - поприветствовал мужчина новоприбывшую девушку, на вид лет восемнадцати, одетую в лётную кожанную,  шлем с очками и... кожаные шорты на меху. На ногах девушки были почти такие же модули, как у Эрики, только целые и работающие по-видимому в бесшумном режиме. Потому как, когда агент был тут в предыдущий раз, подобные модули вполне себе рокотали не хуже своих самолетов - прототипов.
- Ну вот, тебя и нашли. - обратился агент к Эрике. - Вот и пора нам расставаться.- с этими словами он присев на колено, отцепил подвеску с Эрикой.
- Постой! А как же все то, что между нами было! - театрально возопила та, протягивая к нему руки, мужчина напрягся, а прибывшая Труде, которая успела сесть, снять модули и шлем, из-под которого рассыпались каштановые волосы, собранные чёрными ленточками в два "хвостика", сделала рукалицо.
- Я есть некоторый охотник! - постарался поскорее отмазаться агент - Я искать дикий злобный швайн и делать пиф-паф! - с этими словами он показал фотографию Порошенко
- Выражаю вам благодарность за спасение ведьмы, ваша помощь неоценима, если вы обратитесь в нашу эскадрилью вам будет выплачено вознаграждение... - протарахтела Труде, взваливая вопящую и брыкающуюся Эрику на плечо как мешок - а сейчас нам пора - с этими  словами она с места запрыгнула в модули, обернулась, но вместо мужчины увидела стоявшее, ещё покачивавшееся полено с нарисованными глазами, ртом и торчавшим сучком вместо носа...

*ПСС - поисково-спасательная служба
*НПСК - наземная поисково-спасательная команда

+9


Вы здесь » NERV » Произведения Сергея Олеговича » Приключения полевого агента "Хроноса"