NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Сергея Олеговича » Приключения полевого агента "Хроноса"


Приключения полевого агента "Хроноса"

Сообщений 41 страница 50 из 113

41

Интерестное чтиво. Мне понравилось!

0

42

Опять наткнулся на упоминание Strike Witches. И такое вкусное. Сергей Олегович мастерски соблазняете на просмотр. Им вам за рекламу платит надо.

0

43

Хорошое чтиво.

0

44

Еще кусочек приключений полевого агента, часть первая.

Завернувшись в постовой тулуп, где-то прихватизированный экипажем Ли-2, и уютно устроившись на тюках с каким-то военным имуществом, полевой агент института "Хронос", Сергей Засядько вполне успешно попытался задремать. Грузопассажирский Ли-2, в салоне которого он находился, неторопливо брёл себе над Северным морем к одному дальнему аэродрому, перевозя разное имущество, и "корреспондента московской газеты", под личиной которого работал агент, впридачу. Да, Засядько снова охотился на попаданца, которого неведомыми судьбами занесло в такие дальние места. С другой стороны агент был откровенно рад, после всех брождений по химерическо-анимешным мирам, его наконец-таки отправили в нормальный стабильный мир, и как раз в эпоху Второй Мировой, на которой он, собственно и специализировался. Ущерба от действий попаданца практически не было, никаких артефактов он из будущего с собой не принёс, знаниями пока ни с кем не поделился. Это, конечно, было странно, но вполне себе встречалось. Не все попаданцы ломились в Кремль или на Лубянку с ноутбуком наперевес , размахивая командирской башенкой и распевая песни Высоцкого, если утрированно обобщить, некоторые справедливо и непредвзято оценив свой уровень знаний, точнее незнаний, и понимая, что без всемогущего демона Гугля они ноль без палочки, решали просто и честно повоевать за по-настоящему правое дело, с настоящим врагом. Иногда таких попаданцев даже и не трогали, причислив их к категории условно-безвредных и сосредоточившись на поимке других, более вредоносных. А порой их даже и привлекали к оперативной работе на Институт или в качестве резидентов в данном континууме, или полевыми агентами, как собственно и сам Сергей Михайлович Засядько, тоже в своё время бывший попаданцем в составе целой группы, но вовремя от них отколовшийся и пошедший по линии морской авиации, где он честно и дослужился до должности командира эскадрильи морского торпедоносно - бомбардировочного полка, где его и завербовали в полевые агенты Института. Много времени прошло с тех пор, много...
  ...Натренированый слух агента, учуяв нездоровую активность в салоне и изменение звука работающих двигателей подал команду на срочное пробуждение, как раз, чтоб Сергей увидел, как пробежавший мимо радист пнул дремавшего рядом на чехлах борттехника, который молча подскочив, кинулся к бортовому пулемёту. То же самое сделал и радист. Стрелок верхней полусферы тоже активно шевелился у себя в куполе, рыская вправо-влево стволом УБТ.
- Что там? - крикнул агент радисту.
- Стодесятый мессер! - крикнул тот в ответ, больше догадавшись по смыслу, чем услышав. "Хреново" - подумал агент. Против дальнего Bf.110G даже вооружённый Ли-2 не тянул никак, тем более груженный "под завязку"... Дальнейшее воспринималось как-то отрывками... рёв работающих на предельных оборотах моторов, грохот пулеметов, отчаянные маневры самолета... в какой-то момент Сергей обнаружил себя в кабине за штурвалом, сквозь дыры в кабине и остеклении отчаянно задувал ледяной ветер, правый двигатель мощно дымил и терял обороты, а самолет уже скользил над самыми волнами...
- Всем приготовиться к покиданию машины, сажусь на воду!! - рявкнул Засядько, и может быть даже это и получилось бы... но обозленный упорным сопротивлением русского транспортника немец решил добить его уже гарантированно, а не как обычно - задымил - вышел из боя - значит, сбит и можно полоску на киле рисовать... Грохот, удар... вспышка... удар об воду... Теряя сознание, агент рванулся к поверхности, но сил уже не было... "П...ц... как глупо..." - всплыла мысль, и следом другая:  "Странно, почему вода тёплая... или это кажется?". Но тут он вдруг почувствовал, как кто-то его подхватил и потащил наверх. Крайнее, что он запомнил, как кто-то решительно вдувает ему воздух в рот, и на секунду показалось, что почему-то его тащит девушка. Больше ничего он подумать не успел, так как все же отключился.
  Следующее, что он увидел - это, как ни странно, незнакомый потолок, а сам он лежал в довольно мягкой кровати. Точнее, потолком это не являлось, а было по-видимому дном кровати второго яруса, да и кровать была ему откровенно коротка
- Очнулся! - услышал он девичий голос, а в следующий момент и увидел лицо его обладательницы, симпатичной тёмноволосой девчонки лет двенадцати - тринадцати, одетой почему-то в блузку с воротничком от сейфуку, под которой виднелся классический японский школьный купальник.

- Где я? - с трудом ворочая языком, спросил Сергей.
- Вы у нас, в дивизионе подплава, мы вас в море подобрали, еле успели дотащить, а то глубинные на хвосте уже висели.. - выпалила девочка. - Только не вставайте, вам пока нельзя! - добавила она, увидев попытки Засядько как раз это и сделать. Впрочем, поняв, что свои возможности на данный момент он очень и очень переоценил, от этой дурной идеи он отказался.
- Тебя как звать- то, малышка? - во второй раз разговаривать было немного полегче.
- Меня Шиой зовут, - ответила девочка, а это - Иона - показала она на сидевшую за столом и читавшую, аналогично ей одетую девочку с длинными, распущенными серебристыми волосами. Услышав, что говорят про неё, она помахала рукой. - А сверху - Нина - после этих слов с второго яруса спрыгнула разгильдяйского вида блондинка с растрёпанными волосами, и косичками а-ля викинг на висках, одетая в мундир кайзеркригсмарине поверх купальника
- Привеет! - жизнерадостно поздоровалась та. - Поиграем?
- Нина! - рассердилась Шиой - Ты разве не видишь, он болен еще! А тебе лишь бы поиграть!
- Вот, уже и спросить нельзя... - шутливо надулась Нина. Засядько улыбнулся, глядя на эту веселую перепалку между подругами.
- Меня Сергей Засядько зовут, я.. лётчик, морская авиация.. - представился он. - Вы там, где меня подобрали, больше ничего не находили?
- Нет, только вас. - ответила Шиой, между делом меняя компресс на голове мужчины. - Иона-тян там всё общарила, но больше ничего не нашла.
- Обломков не было. - дополнила упомянутая девушка. - Странно...
- Действительно странно.. - пробормотал Засядько, хотя для него как раз странностей не было. Скорее всего криво сработало устройство экстренного возврата агента, вместо того, чтоб вернуть его, забросив непонятно куда.
- А у меня с собой в карманах какие-нибудь вещи были? - спросил он для проформы, заранее предвидя ответ, который он и получил.
- Я смотрела, там только пистолет, документы и  песок какой-то странный был, честно-честно! - ответила Шиой - Я не обманываю, правда!
- Да ладно, малышка, не переживай, всё нормально, все так и было... - ответил Сергей. Чтоб читателю было понятно - все высокотехнологические спецприборы и устройства полевых агентов снабжались системой нанодеструкции, для избежания попадания в руки аборигенов и последующего изучения. Смысл был в том, что если прибор пытались вскрыть и изучить, либо им пытался воспользоваться неавторизованный пользователь, либо он удалялся  дальше определенного расстояния от хозяина и находился там дольше определенного времени - прибор просто рассыпался буквально в песок. Насколько Засядько был в курсе - там было какое-то очень хитрое опознавание по параметрам биополей и мозгового излучения что ли.... Так что на текущий момент он обладал лишь вшитым под кожу устройством экстренного возврата в неизвестном состоянии, скорее всего неработающим, и аварийным коммуникатором с сильно урезанными по сравнению с стандартным, возможностями, встроенным в часы, каковые девушки с руки снять не смогли. Размышления агента прервала Шиой:
- А вы покушать не хотите? Мы вам кашки приготовили... - робко спросила она.
- Конечно, хочу! - ответил Сергей, крайний раз евший что-то еще перед вылетом. Просиявшая девочка мигом притащила подносик, на котором стояла расписанная забавными зверушками тарелочка жиденькой рисовой каши, плошка с какими-то овощами, и глинянная кружка с зелёным чаем, после чего всерьёз вознамерилась кормить Засядько с ложечки, как маленького. Сергей поначалу хотел было воспротивиться, но потом решил поддержать игру девочки в заботливую медсестру и не стал сопротивляться, тем более, что это еще было и забавно.
  Не успел агент доесть кашу, как дверь открылась и в неё заглянула еще одна девочка, немного похожая на Шиой, только причёска была другая, да цвет волос более тёмный. Одета она была в белый купальник и тапочки, а на голове была сдвинутая на макушку маска для подводного плавания. Поскольку Шиой поначалу дёрнулась было загородить собой агента, а потом расслабилась, Сергей сделал вывод, что они знакомы как минимум.
- Что случилось, Мару-Ю? - спросила Шиой.
- Девочки! - с порога выпалила новоприбывшая. - Нагато-сан сказала всем прибыть на внеочередную тренировку! Срочно! Ику уже туда побежала! - обитательницы комнаты засуетились, собираясь.
- Мы скоро вернемся, ладно? - выпалила перед уходом Шиой - Вы поспите пока, отдохните, а я еще что-нибудь покушать принесу.
- Беги уж, малыш.. - улыбнулся Сергей, радуясь представившейся возможности попытаться связаться с базой без лишних свидетелей. Дверь хлопнула, заскрежетал провернувшийся ключ, а агент, поднеся руку с часами поближе к лицу, активировал их. Но только он начал набивать на высветившейся виртуальной клавиатуре текстовое сообщение, как со стороны окна послышалось какое-то скрежетание, а затем его створка поползла вверх...
- Первая!* - с этими словами в комнате появилось новое действующее лицо, а именно девочка лет двенадцати - тринадцати, длинноволосая блондинка, одетая в стиле, как выражался в таких случаях один коллега Засядько, "мечта педофила"... Длинные, выше колена, красные гольфы с белыми полосами или белые с красными... шут его разберет, коротенькая, синяя, по размерам больше похожая на пояс, синяя юбочка в складочку с сильно заниженной талией, из-под которой виднелись лямочки чёрных стрингов, короткая , еле достающая до пупа блузка в стиле сейфуку с шейным платком, длинные, по локоть, белые перчатки на руках, и... ободок с чёрными кроличьими ушками в волосах. Засядько аж зажмурился и на всякий случай притворился дохлым.
- Шимикадзе-тян, это же неприлично, по чужим комнатам лазить - говоря это, в комнату влезла шатенка, одетая на сей раз более традиционно, в одну из разновидностей японской школьной формы.
- А мы быстро! - ответила блондинка,с любопытством оглядываясь.
- Настоящие леди никогда не будут лазить по чужим комнатам! - с этой репликой, противореча сама себе, влезла мелкая синеволосая девочка, а за ней целая банда малолеток, тоже одетых традиционно, только с той разницей, что у всех них на головах были кепки с военно-морской символикой. Банда состояла из двух очень похожих друг на друга шатенок, и одной пепельной блондинки.
- Нехорошо! - в отличие от всех, эта реплика была произнесена по-русски, и автором её была как раз пепельноволосая девочка. Все остальные до этого говорили исключительно по-японски
- А-а-а... он спиит... - разочарованно произнесла первая блондинка, подойдя к Засядько поближе. - А я ему поесть принесла... вот... - с этими словами она достала из бумажного пакета, бывшего у нее в руках, пакет чипсов, коробочку сока, и что-то похожее на завернутую в пленку булочку с какой-то начинкой, выложив все это на тумбочку.
- Шимакадзе-тян! Ты что, ничего не готовила? - возмущённо воскликнула старшая шатенка, разворачивая платок, в который было завернуто что-то вроде коробочки.
- Не-а! - беззаботно ответила упомянутая Шимакадзе - Так же быстрее!
- Настоящие, взрослые леди никогда не будут опускаться до того, чтоб кормить больного едой из магазина! - гордо заявила синеволосая девочка. - Леди должна быть хорошей хозяйкой, уметь готовить и  эле... эле... Элефантной!! - пафосно закончила она, подбоченившись. Остальные девочки тихо захихикали.
- Акатсуки-тян, не элефантной, а элегантной - поправила девочку старшая шатенка, тоже еле сдерживая смех.
- Я это и хотела сказать, Фубуки-тян! - покраснев, выпалила Акатсуки.
"Странные у них имена... или фамилии... чёрт поймёт этих японцев. Прямо как названия кораблей..." - подумал Сергей, по-прежнему притворяясь дохлым, но тут в нос ему попало пёрышко от подушки, и он, не выдержав, громогласно чихнул, так что девушки аж подскочили.
- А, не спит, не спит!! - радостно завопила Шимакадзе, уже успевшая сожрать полпакета принесённых ею же чипсов. Девочки окружили кровать и хором загалдели. Натренированный слух агента выудил из их гомона следующие сведения: что они честно-честно почти спросили разрешения у хозяек комнаты, что они с ними дружат и те не обидятся, что они переживают о том, кто за ним будет ухаживать, пока хозяек комнаты нет, что двух мелких шатенок зовут Иназума и Икадзучи, синеволосую Акатсуки, а пепельную блондинку - Хибики. Попутно агенту поменяли компресс, дали какое-то подозрительное лекарство, померили температуру и от души накормили. В меню была изрядная порция риса с карри от лоли-банды, онигири сделанные Фубуки и сок от Шимакадзе. Ах, да еще и порция омлета от присоединившейся к ним еще одной шатенки, стриженной под "каре", и до того милой и, не побоюсь этого слова, кавайной, что первое, что буквально выдохнул полевой агент, увидев ее, была фраза:
- Можно, я заберу её себе домой??  - Девочки дружно прыснули, а вновь прибывшая девочка покраснела от смущения.
- Я не зверушка вам какая-нибудь! - притворно надулась она
- Муцуки-тян, ты сама виновата, нельзя быть такой милой! - сквозь смех проговорила Фубуки...
  Слушая щебетание девчушек, Сергей заметил одну любопытную деталь - ни одна из них ни словом не обмолвилась об том, что в этом заведении, где они обитали, кстати, Засядько таки не мог понять, что это такое, то ли какая-то военизированная школа с морским уклоном, то ли что-то еще... Так вот, ни одна из девочек даже не упомянула об наличии каких-то старших, директора там, еще кого-то, без чьего разрешения мужчина, даже больной и контуженный, никаким образом не мог легально оказаться в женском общежитии вместо полагающейся в таких случаях больницы. Правда, упоминали про какую-то загадочную и грозную Нагато, но судя по оттенкам общения относились к ней больше как к старшему товарищу, примерно так, как младшеклассники к старшеклассникам.
- У вас, девочки, имена, прямо как названия кораблей - сказал агент вслух, дабы подержать беседу, и был очень удивлен, когда эта, в общем-то безобидная реплика вызвала взрыв смеха, причем смеялись все, включая флегматичную пепельноволосую блондинку. Агент недоуменно поднял бровь, а отсмеявшаяся Фубуки пояснила:
- Это потому, что мы и есть корабли, точнее девочки-корабли... канмусу, вот! Я - специальный эсминец класса "Фубуки", Шимакадзе-тян - экспериментальный эсминец, Акацуки-тян, Хибики-тян, Икадзути-тян и Инадзума-тян - эсминцы типа Акацуки, а Муцуки-тян - эсминец типа Муцуки.
- А.. а как это? - спросил ошарашенный такой новостью Засядько.
- Просто мы... мы вернувшиеся и воплотившиеся души кораблей... - вместо Фубуки ответила по-русски, правда с японским акцентом, молчавшая до сих пор Хибики. - Когда началась война с Глубинными, только мы оказались способными бороться с ними...
- А-а-а... понял. - сообразил Засядько. - Мне Сой Ф... в общем, одна знакомая рассказывала о подобном... А вот эти девочки, у который я сейчас обитаю, они, получается...
- Да, они - подводные лодки. - включилась в беседу Муцуки, а Сергей немедленно растаял от умиления, глядя на неё.
- А, да, теперь сообразил - мысленно перевел имена хозяек комнаты в цифры Засядько. - Стоп, а Нина?
- А она из Германии, субмарина U-800 - снова пояснила Муцуки - Она... - что хотела сказать девочка, так и осталось тайной, потому как в замке дверей заскрежетал проворачивающийся ключ, а девочки-эсминцы заметались по комнате, как вспугнутые котята. Быстрее всех отреагировала Шимакадзе, молниеносно выпрыгнув в окно, а остальные девочки попрятались куда попало, кто в шкаф, кто куда. Растерявшаяся Фубуки спряталась за шторой и стояла там ни жива ни мертва.

+11

45

Вот закинет, так закинет.  http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif

0

46

Не сочтите за оффтоп, Комиссар, я вот о чём подумал, касабельно Кантай Коллекшен, на почве свежего просмотра...
Там же ситуёвина общемировая? Так вот о чём я... В России-же, НЯП, все боевые корабли были "мужского" рода?

0

47

Paganell 8-) написал(а):

Не сочтите за оффтоп, Комиссар, я вот о чём подумал, касабельно Кантай Коллекшен, на почве свежего просмотра...
Там же ситуёвина общемировая? Так вот о чём я... В России-же, НЯП, все боевые корабли были "мужского" рода?

А вот про Россию там и не упоминалось...
Единственная её представительница там - это эсминец класса "Акацуки" - "Верный", в девичестве "Хибики".

0

48

Сергей Олегович написал(а):

А вот про Россию там и не упоминалось...
Единственная её представительница там - это эсминец класса "Акацуки" - "Верный", в девичестве "Хибики".

Просто мне внезапно прикурилось, как эскадра застревает во льдах, и на выручку приходит "Ленин". Который атомный ледокол. Даже не спрашивайте, на что он был похож...  http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif

0

49

Paganell 8-) написал(а):

и на выручку приходит "Ленин". Который атомный ледокол. Даже не спрашивайте, на что он был похож...

Здоровенная, могучая девица, из числа тех, что "слона на скаку остановит и хобот ему оторвёт",  с грудью не меньше, чем у Нагато, как минимум, а то и значительно больше... Так и представил, как мелкие эсминцы дружно пускают на нее слюни... :)

+2

50

Сергей Олегович написал(а):

Так и представил, как мелкие эсминцы дружно пускают на нее слюни...

Комиссар знает толк в извращениях!   http://read.amahrov.ru/smile/swoon.gif

0


Вы здесь » NERV » Произведения Сергея Олеговича » Приключения полевого агента "Хроноса"