NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Hearts of Iron 4


Hearts of Iron 4

Сообщений 31 страница 40 из 94

31

Виктор Костюченко написал(а):

США- самый цимес

Доиграл до 44-го, но у меня Ось была не съедена, так что воевать со Штатами - это сплошная головная боль. Надо захватывать плацдарм в Южной Америке, перебрасывать огромную армаду вторжения, копить флот и авиацию... В идеале нужно выждать пока немцы сожрут Европу, после чего сожрать немцев - тогда будет столько промышленности и главное верфей, что за пару лет будет реально отстроить флот, который является основной проблемой. Авиация - это не так страшно, хотя Союзники на меня такие воздушные армады выкатывали - над южной Швецией пришлось две тысячи истребителей подвесить для контроля над воздухом.

0

32

Set Sever написал(а):

В идеале нужно выждать пока немцы сожрут Европу, после чего сожрать немцев

+ только ждать не до конца Польша, франция- хватит.

С сша все совсем не просто: с Южной Америки туда переть и переть по непроходимым е-ням (Бразилия- ацкий адь). Ну, еще канал брать обязательно.
Промышленность у них сильна, ресурсов полно, так что...

Высаживаемся в Канаду :crazy:  по полярным колдобинам.
Получаем потенциальный широкий фронт и\или возможность ударить на юг и пройти одно из побережий. Вместе с каналом это отрежет один из океанов и, соответственно, даст простор охоте на конвои.
На второй океан забиваем и\или караулим в ключевых местах типа "ровнина кабо-верде" (эммм... правильно название-то?).
Готовимся-вперед.

0

33

Господа,  попробуйте поиграть за Грецию.  Такого лютого п...... ца я не встречал ни у какой иной страны.  Зато интересно

0

34

Виктор Костюченко написал(а):

только ждать не до конца Польша, франция- хватит.

У меня немцы стабильно из партии в партию вляпываются в войну с англо-французами то на стадии поедания Чехословакии, то при неудачном наезде на Югославию. Польша же сидит в сторонке ровно, как правило, ещё и пилит свой собственный союз Междуморье, куда тащит прибалтов. По фокусу или по Пакту выкатываю ультиматумы прибалтам, кто согласится - молодец, кто не согласится - втягивает в войну Польшу. В итоге немцы хорошо если успевают мирно отжать Данциг, остальная же Польша отходит к СССР.

Виктор Костюченко написал(а):

с Южной Америки туда переть и переть по непроходимым е-ням (Бразилия- ацкий адь). Ну, еще канал брать обязательно.

Я просто помню свою тактику с третьей части: попортить кровь высадкой десанта на Аляске, бомбить с Гренландии стратегическими бомберами и Фау-2, ударить по Южной Америке и там копить дивизии. Получалось оперативнее, чем напрямую грузиться в Европе и пытаться устроить супероверлорд. Плюс морской пехотой и ВДВ зачищать все карибские острова, подтягивая флот и морбомберы до тех пор, пока американский флот не окажется прижат к побережью. А после - высадка где-нибудь от Флориды до Техаса.
П.С. Ради интереса глянул американские силы на старте... Всего 36 дивизий. Впрочем, и в третьей части орды накопленных американских дивизий обычно состояли из голой пехоты с минимумом арты и единичными танковыми дивизиями. Собсна, и в заброшенной партии в 44-м американцы слали в Норвегию только пехотные части, но много. Наступать в горах в двухпровинчатом коридоре было тяжко.
П.П.С. Кстати, кто как дивизии компонует?

0

35

У меня общий шаблон  такой: 2 пехоты,  1 арта,  1 батальон средних или тяжелых танков. Особого смысла в легких танках я вообще не нашел.  В обеспечение запихнуть связь,  ремонт,  снабжение,  разведку,  госпиталь.  Ширина фронта в 20. В итоге получаем дивизию с мощной атакой,  замечательной организацией и низкими боевыми потерями.  Для выноса всего живого также замечательно подходят дивизии из 5 мотопехот,  усиленных сау и пт. Ну а для взлома особо проблемных участков я использовал дивизии из тяжей.  Несмотря на их отвратительную организацию с прорывом они справляются просто на отлично.

0

36

После последнего обновления заметил, что играя за СССР, теперь так просто заграбастать финнов и прибалтов неполучается - сразу бритты с лягушатниками в позу встают. Доходило до того, что приходилось вместе с немчурой и макаронниками на Британию высаживаться.

0

37

Темпларист написал(а):

2 пехоты,  1 арта,  1 батальон средних или тяжелых танков

А я стоковые наборы так и оставляю по сути... Не знаю, на самом деле насколько это эффективно, но дивизии вполне успешно ногебают. Дивизии НКВД распускаю, ибо смысла в этой недопехоте не вижу. Стоковых горнострелков усиливаю на максимуме двумя батальонами арты, одним батом ПТО и одним батом РСЗО. Длинна фронта, конечно, дай боже получается, но две дивизии с полудюжиной эфиопских в таком наборе умудрялись отсиживаться в Ади-Абебе до 37-го. Потом итальянцам надоедало набигать, они убирали большую часть дивизий, после чего сидеть надоедало уже мне, и я двумя дивизиями до самого порта в Эритрее прорывался.

Темпларист написал(а):

Особого смысла в легких танках я вообще не нашел.

Произвожу их в начале ввиду отсутствия средних, потом заменяю в танковых дивизиях лёгкие на средние, и одновременно усиливаю мотопехотные дивизии высвободившимися лёгкими танками.

0

38

Set Sever написал(а):

Я просто помню свою тактику с третьей части: попортить кровь высадкой десанта на Аляске, бомбить с Гренландии стратегическими бомберами и Фау-2, ударить по Южной Америке и там копить дивизии.

У меня до этого момента терпения никогда не хватало))

0

39

MadHunter написал(а):

После последнего обновления заметил, что играя за СССР, теперь так просто заграбастать финнов и прибалтов неполучается - сразу бритты с лягушатниками в позу встают. Доходило до того, что приходилось вместе с немчурой и макаронниками на Британию высаживаться.

По мне так СССР это наименее интересная из всех стран,  слишком много плюшек.  Гораздо интереснее взять какую-нибудь Венесуэллу и сожрать САСШ.  Или за балканские страны попытаться выжить

0

40

Играю это я за Японию. В Оси.
Китай СССР ИНдия- все взяли.
Вяло толкаемся с США уже на континенте (людских резервов уже маловато, а ухудшать дела в эеономике еще не хочу). И тут Бесноватому ударяет что-то в голову и он начинает обосновывать и нападать на всех вобще всех нейтралов, от Южной Америки, до с-ной Либерии!
Темпларист
Да-да, только хардкор!

Кстати, все знакомы с такой вещию как ААР-ы?
http://www.strategium.ru/forum/topic/13 … y-kryisyi/
Вот тебе, кстати, и про "интересность" товарищ хорошо сказал.

http://www.strategium.ru/forum/topic/16061-imperiya/

Отредактировано Виктор Костюченко (30-07-2016 18:46:23)

0


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Hearts of Iron 4