NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Hearts of Iron 4


Hearts of Iron 4

Сообщений 41 страница 50 из 94

41

MadHunter
И вот тут очень выручает "Междуморье".

0

42

Кстати, прибалтов и финнов можно и мирно съесть: если власть у них захватят коммунисты, у них выпадает ивент на присоединение к СССР.

0

43

Nenton написал(а):

Кстати, прибалтов и финнов можно и мирно съесть: если власть у них захватят коммунисты, у них выпадает ивент на присоединение к СССР.

Не обязательно. Могут и марионетками восхотеть стать, и тогда только сейв&лоад поможет.

0

44

Gymnazyst написал(а):

Nenton написал(а):

Кстати, прибалтов и финнов можно и мирно съесть: если власть у них захватят коммунисты, у них выпадает ивент на присоединение к СССР.

Не обязательно. Могут и марионетками восхотеть стать, и тогда только сейв&лоад поможет.

А за поляков сложно играть или нет, а то за Бельгию играл где-то год с Осью бились потом все приплыли.

0

45

Просто порой хочется чтобы посложнее для тебя прохождение было и в тоже время проигрывать компанию не особо приятно.

0

46

Gron132, за поляков не очень сложно играть. Для того, чтобы раскатать тот же Рейх, достаточно некоторой прямизны рук.

0

47

Тут, кстати мод "Кайзеррайх" выехал в альфу. В принципе, играбельно уже сейчас. С удовольствием скатал партию за советскую Россию.

Любителям немецкой эстетики - мастхэв. Там как бы Второй рейх ПМВ выиграл.

0

48

Решил попробовать страну поэкзотичнее и выбрал Клику Гуанси (одна из мятежных провинций Китая). Очень даже интересно, вместе с Китаем от Японии отбились кое-как, перерезав им снабжение в портах. В итоге вашел котёл размером с Бельгию, в которой у японцев сгинуло 38 дивизий, дальше стало легче.

0

49

Gymnazyst написал(а):

Тут, кстати мод "Кайзеррайх" выехал в альфу. В принципе, играбельно уже сейчас. С удовольствием скатал партию за советскую Россию.

Похоже на Вердун?
Примечание. Перепутал названия. Имеется в виду Weltkrieg.
Дико извиняюсь.

Тоже мод, где победила Германия, но ИМХО, на момент версии 1.3, играть с неисторическими фокусами было скучно.
Постепенно отожравшийся советский союз в моем лице поглотил европу(((

А все началось с того, что Британия ударилась в фашизм, затеяв войну с Канадой, Францией и прочими доминионами бывшей Британии, а Австрия, Италия и Германия сидели и наблюдали как СССР возвращает свою бывшую территорию.

Отредактировано Obscurum Tenebi (22-12-2016 00:39:53)

0

50

Первый раз воевал за СССР. Испанию спокойно, как и все, сделал коммунистической. Долго не мог просечь фишку с переворотами и альянсами. Зато боевую механику сразу понял (исключение - десанты и флоты).
Потом нашел мод на российскую империю, а так же понял, как сделать демократию и фашизм. Удивила логика создателей игры: Российская Империя - и фашизм. Вкупе с плюшками мода (не читерскими, так как взаимоисключаются с коммунизмом, но все равно неплохими) решил на второй раз пойти за РИ.
Под шумок завоеваний Рейха и Японии (Япония вообще с нарезки слетела и вознамерилась завоевать все Китаи и прилегающие страны кроме Синцзяня, Монголии и Тувы) завоевал Прибалтику и Польшу. Вступил в Ось, объявил войне Финляндии. И... Союзники объявили войну. Угадайте, сколько дивизий набрали штаты?.. Около 500-сот ( в списке набранных дивизий отображалось "300-700")! Они реально были везде и воевали так, как никогда не воевали бы в реальности. Штатовцы полезли и в Финляндию-Норвегию, и в Турцию, и на Балканы, и в завоеванную Рейхом францию совместно с англичанами десанты по 20-30 дивизий высаживали, и Испанию франкисткую завоевали... Военная Сверхдержава какая-то.
Далее я завоевал Афганистан, британскую Индию, на Балканах додавил совместно с Венгрией Болгарию, Румынию и Югославию (Югославия держалась дольше всех) Венгерской никудышной, зато многочисленной и постепенно набирающей опыт пехотой (они реально все свои дивизии в числе 70-80 мне передали) и десятком танковых и моторизированных своих корпусов. Потом пошли Иран, страны арабского полуострова (на которых мои войска люто страдали от истощения, но я застроил там все за пару лет железными дорогами). Зачем-то я захватил Непал... Хорошо хтоть на Тибет не поперся.
Сейчас 1944 год, только что захватил Турцию, сижу вместе с союзниками по Оси, чешу репу и думаю, как мне десантами высадиться к американцам и бриттам. Африку мы додавливаем, но я так и не понял, как высаживать десанты. Превосходство в воздухе и море?.. Как в воздухе - я знаю, а в море как?.. Патрулирование флотом ни черта за полгода не дало(. Даже пустые алеутские острова не получается захватить потому что не знаю, КАК.
У британоидов на острове 2-3к самолетов висит, боюсь даже пытаться туда лезть (хотя флотом в 100 кораблей, в основном эсминцев и ПЛ, контролирую балтику в полной мере).
Асов я уже перестал считать после первого десятка убитых и второго десятка появившихся.
Японцы и немцы снуют по всей россии, наверное, им так удобней, хотя выглядит немного сюрреалистично...
В целом, игра интересна, хотя и подчиняется логике "есть только Союзники, и есть только Ось, коммунистам фиг". За СССР реально тяжело везде коммунизм продвигать, в то время как если ты фашист или демократ, то тебе, как минимум, половина мира рады...
По боевой системе вопросы к флоту, десантам, снабжению (когда 40-50 дивизий не могут одну победить из-за того, что и снабжение не то, и ширина фронта...).
Вклад РИ в войну на текущий момент - 21%. У немцев - 63%. Мои потери - около 700к, у немцев, итальянцев, венгерцев, японцев - около 1 миллиона. У американцев... Три миллиона. Да-с...
Из курьезов:
За СССР устроил революцию в Латвии. В героической борьбе латвийского народа одна пехотная дивизия и одна добровольческая мотопехотная дивизия из СССР в тяжелых боях за освобождение трудящихся, против 3 пехотных дивизий таки-таки проиграли. Почему?.. А убегать некуда было, мотопехоте было негде развернуться, ее зажали и раздолбали на эстонско-латвийской, чтоб ее, границе).В итоге я разозлился и захватил прибалтику без всяких церемоний. Но сталинское "латв. правительство нарушает права трудящихся" повеселило).

Отредактировано Логинор (22-12-2016 02:15:25)

0


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Hearts of Iron 4